10:23, 01.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжвинском районе Сыктывкара поезд сбил женщину

Как сообщили БНК в Сыктывкарском линейном управлении внутренних дел на транспорте, 30 апреля в 18.20 в Эжвинском районе столицы женщина, 1982 года рождения, переходила железнодорожные пути недалеко от республиканского предприятия «Бизнес-инкубатор» на Ухтинском шоссе. Санитарка республиканской психиатрической больницы шла на работу по нерегулируемому пешеходному переходу в наушниках, говорила по мобильному телефону с отцом и не слышала звука приближающегося поезда. Грузовой состав двигался с высокой скоростью, как пояснили БНК в Сыктывкарском линейном управлении внутренних дел на транспорте, машинист предпринял экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Женщину с тяжелыми травмами доставили в реанимацию Эжвинской больницы. Как сообщили БНК в Минздраве Коми, врачи боролись за жизнь пострадавшей, но не смогли ее спасти. Она умерла сегодня около трех часов ночи. У погибшей осталось двое детей. Республиканская психиатрическая больница окажет материальную помощь семье своего сотрудника и поможет с организацией похорон.

Расследованием занимается Сыктывкарское линейное управление внутренних дел на транспорте.

5060

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • мих
    01 мая 2015 г., 10:40:31
    Ответить
    Капюшон, наушники, остановился прикурить на переходе, и тут электричка из-за угла. Трагедия в театре абсурда.
  • тт
    01 мая 2015 г., 10:43:34
    Ответить
    так и на автодороге сплошь и везде
  • да,
    01 мая 2015 г., 10:43:56
    Ответить
    не дорожат своей жизнью!
  • В нью-йорке запрещено
    01 мая 2015 г., 10:45:22
    Ответить
    законодательно
    использовать наушники при перемещении по городу. Надо бы плакат предупредительный вывесить, что в наушниках не слышно поезда.
  • стивен
    01 мая 2015 г., 10:52:55
    Ответить
    канонически звучит
    поезд–убийца
    Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    01 мая 2015 г., 10:58:51
    Ответить
    Не 'смешите', не "поезд сбил женщину", а женщина умудрилась попасть под поезд!
    Впрочем, и немудрено такое в Эжве, где полноценный железнодорожный путь, как обычная трамвайная линия, проходит фактически через центр города. Там этот участок пути всемерно изолировать надо (заборы, переходы и т.п.), а не обстраивать его торговыми павильонами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    01 мая 2015 г., 11:12:46
    Ответить
    Ужас какой. Соболезнования близким. Такая молодая, детишки без мамы. Может, помочь как-то?
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    01 мая 2015 г., 11:17:27
    Ответить
    С появлением таких гаджетов все такие сразу меломанами стали!
    • мих
      01 мая 2015 г., 11:23:49
      Ответить
      На переездах и переходах вот эта тема популярна:
      Скорый поезд, стук колес,
      Не ответит на вопрос:
      "Где тот край, в котором рай до небес?"
  • одноклассница
    01 мая 2015 г., 11:35:58
    Ответить
    Катюша! как же так?
    мне очень жаль ее, она не собиралась уходить так рано, красивая, жизнерадостная, хорошая мама для своих дочек. но в голове не укладывается, как можно не увидеть и не услышать поезда!
    Отправлено из мобильной версии
    • Докатились
      01 мая 2015 г., 13:14:22
      Ответить
      Просто СМИ старательно учат, что пешеход на переходе ВСЕГДА прав, а лица, управляющие транспортными средствами - психи
      • 123
        06 мая 2015 г., 12:36:00
        Ответить
        Пешеход правв, пока жив.
  • лизка
    01 мая 2015 г., 11:37:19
    Ответить
    Комментарий А слона я и не заметил.
    Отправлено из мобильной версии
  • одноклассница
    01 мая 2015 г., 11:38:00
    Ответить
    соболезную родным и близким
    постараюсь помочь чем смогу, на похороны обязательно приду
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    01 мая 2015 г., 11:45:09
    Ответить
    Железнодорожные пути - это не прогулочный бульвар,мозги надо иметь.Соболезную родителям,о которых не думают,лишь бы в ушах грохотало.
  • 14
    01 мая 2015 г., 13:05:39
    Ответить
    Депутаты, запретите наушники!!!
    • 14-му
      01 мая 2015 г., 13:26:35
      Ответить
      Вы че отмодерировано ? Может депутаты должны запрещать еще лишний раз в туалет сходить? Три раза в день и все? Сами должны пешеходы ЭТО понимать ГДЕ и КАКИЕ пути он ПЕРЕХОДИТ.
  • ютуб
    01 мая 2015 г., 13:19:03
    Ответить
    в ролике "аварии" есть съемка: молодой человек в наушниках прямо под поезд...
  • Влад
    01 мая 2015 г., 13:47:12
    Ответить
    соболезнования
    555 это невнимательность и не надо обвинять с Вами может тоже несчастье случиться, дети ведь остались без мамы, в Ухте такая же ситуация была - молодая девушка с наушниками попала под заднее колесо К-701. Соболезнования родным и близким. Люди будьте внимательными не ходите в наушниках и тем более с музыкой на всю "катушку".
  • 13
    01 мая 2015 г., 16:35:32
    Ответить
    А если с детьми бы шла? Они тоже под поезд? При переходе жд путей смотреть надо.
    • 111
      01 мая 2015 г., 20:45:22
      Ответить
      я фигею....
      да даже если и с детьми.....тут люди на автодорогу не смотрят куда уж про жд....пример на ДТП на ул.Кирова...тут не 160 Дб ни ПДД не помогут.....
  • Игорь
    01 мая 2015 г., 18:54:58
    Ответить
    тётку жаль, но нельзя же быть такой отмодерировано!Сейчас уже точно - нельзя. Половина пешеходов тоже страдает подобным идиотизмом, а страдают водители.
  • п аиасвы
    01 мая 2015 г., 19:40:19
    Ответить
    как ты отмодерировано так можешь говоирть?! ее больше нет в живых, отмодерировано царство ей небесное!
  • любопытствующий
    01 мая 2015 г., 20:22:04
    Ответить
    Так то на тепловозе гудок не слабый около 160 децибел ,она точно не глухая была ??
    Отправлено из мобильной версии
    • 160дБ
      05 мая 2015 г., 14:06:54
      Ответить
      Если правда на локомотивах такой ГУДИЩЕ ставят, то это же выше болевого порога аж на 40дБ! А болевой порог в 120дБ - это не просто громко, это ОЧЕНЬ громко.
  • usa_001
    01 мая 2015 г., 20:24:58
    Ответить
    закон человеческой природы = Выживает Умнейший.
    отмодерировано .
    Я своих детей, когда приезжаю в гости
    в Сыктывкар учу как дорогу переходить.
    и СПЕЦИАЛЬНО показываю таких вот подобных = Одарённых "пешеходов".
    Объясняю, почему и что не правильно.
    И как надо.

    а Она - КАК своих детей воспитывала?
    отмодерировано
    Плохо что уже не откатаешь назад.
    Это не компьютерная игра.
    Game Over !
    на реинкарнацию ....
  • Реаниматолог
    01 мая 2015 г., 21:51:18
    Ответить
    На все воля Бога!Но на себя не плошай!
    Следи за собой,будь осторожен!(Виктор Цой)

  • 555
    01 мая 2015 г., 22:38:07
    Ответить
    Это всё бабская тупость.
    Отправлено из мобильной версии
  • железнодорожный элемент
    01 мая 2015 г., 22:52:36
    Ответить
    А машинист кто? робот илимарионетка жд начальства или уставовов
    • ?
      01 мая 2015 г., 23:16:19
      Ответить
      Сам понял, чего написал? Тормозной путь пассажирского поезда на скорости 80 км в час - 600 метров.
      Экстренное торможение применяется в самых крайних случаях на усмотрение машиниста, в некоторых случаях применение тормозов может иметь более тяжелые последствия чем их не применение, например увидев на путях человека в 100 метрах, тормозить не имеет смысла, машинист просто сообщит диспетчеру что произошел наезд.
  • 123
    06 мая 2015 г., 12:45:10
    Ответить
    Естественный отбор 21 века. Её не жаль. Детей - очень!