18:51, 01.05.2015 / СПОРТ

Спортсмены из Коми выиграли две серебряные медали первенства Европы по тхэквондо ИТФ

Сегодня на проходящих в Италии соревнованиях представители республики Катрин Гладышева и Кирилл Бирюков стали вторыми в своих весовых категориях в возрасте 11-13 лет. Днем ранее «золото» первенства Европы по тхэквондо ИТФ выиграл ухтинец Илья Потапов.

Фото предоставлено участниками соревнований

Как рассказал БНК старший тренер сборной Коми Максим Старцев, ухтинка Катрин Гладышева заняла второе место в весовой категории до 50 кг возрастной группы 11-13 лет. Кирилл Бирюков из Усинска в аналогичных весовой категории и возрасте среди юношей также стал вторым. Усинец провел четыре спарринга, в трех одержал победу, но в упорном финальном поединке уступил спортсмену из Словении.

На первенстве Европы в Италии спортсмены из Коми принесли в копилку сборной России одно «золото» и два «серебра», что, по мнению Максима Старцева, является очень хорошим результатом для республиканской федерации тхэквондо ИТФ.