19:05, 04.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Фотографии танка «Армата» впервые разместило на своем сайте Минобороны России

Фотографии без защитного чехла из брезента новейшего танка на платформе «Армата», который пройдет в День Победы в составе механизированной колонны по Красной площади, разместило сегодня на своем официальном сайте Министерство обороны России. В ведомстве также сообщили, что в военном параде в Москве примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, будут задействованы 194 единицы военной техники, а также 143 вертолета и самолета.

4002452.jpg

Фото stat.mil.ru

- На сайте военного ведомства впервые можно увидеть и скачать в хорошем разрешении фотографии среднего танка «Армата», боевой машины пехоты «Армата», самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д», боевой машины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортера «Курганец-25», - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее новейшую бронетехнику можно было увидеть только закрытую брезентовыми чехлами, в частности, у танка «Армата» была закрыта его необитаемая башня.

Прохождение механизированной колонны откроют исторические парадные расчеты в составе танка Т-34 и самоходной артиллерийской установки СУ-100. После пройдут самоходные гаубицы «Мста-С» и новейшая «Коалиция-СВ», ракетный комплекс «Искандер-М», бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», бронетранспортёры БТР-82А, танки Т-90, зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны БУК-М2, «Тор-М2У», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400» Войск воздушно- космической обороны.

Кроме новейшей техники на универсальных боевых платформах («Армата», «Курганец», «Бумеранг»), впервые будут представлены новейшие образцы вооружения ВДВ - боевая машина десанта БМД-4М и многоцелевой бронетранспортер «Ракушка», а также подвижный грунтовый ракетный комплекс Ракетных войск стратегического назначения «Ярс».

Завершится парад пролетом парадного строя авиации ВВС России. В его составе представлены вертолеты и самолеты армейской, военно-транспортной, дальней авиации, в том числе вертолеты Ми-35, «Ансат-У», Ми-28Н, истребители Су-30, Су-35, Як-130, бомбардировщики Су-34, Ту-22М3, Ту - 95 и Ту-160.

3665

Комментарии (116)

Добавить комментарий
  • кеприот
    04 мая 2015 г., 19:13:43
    Ответить
    Дать бы ему повоевать по-взрослому, тогда и будет видно, что там "наарматили". Впрочем, создание унифицированной платформы для разных видов боевой техники - это знаменательное достижение 'оборонки'!
    Отправлено из мобильной версии
    • опять
      04 мая 2015 г., 19:17:56
      Ответить
      опять
      милитаризация
    • СМЕРТЬ
      05 мая 2015 г., 10:44:31
      Ответить
      ВРАГАМ:
      подробно:

      http://www.bnkomi.ru/data/news/38379/
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 19:27:10
    Ответить
    а самолетик пятого поколения? тю-тю?
    у рогозы ни чего не летает и не ездит
    гы-гы-гы)))
    ну шо может ездить и летать у выпусника журфака?
    тока тупожурнашлюхи
    • :- )
      04 мая 2015 г., 20:53:26
      Ответить
      Разве 'ПАК' спроектирован и построен на журфаке, где учился Рогозин?
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        05 мая 2015 г., 0:52:45
        Ответить
        по теме
        .ля! Смотрю ты спец
    • 2
      05 мая 2015 г., 0:52:08
      Ответить
      для нигера
      Лепи своей любимой горбатого укроп...тебя ждет восточный фронт...не все твои братья еще малышей уничтожили...
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 19:29:05
    Ответить
    и ни кто эту армату и не кпляет, пАтаму ка она на зрен ни кому не нужна
    рогоза с шойгу могут себе эту армату в задницу засунути
    гы-гы-гы))))
    • :- )
      04 мая 2015 г., 20:51:09
      Ответить
      А кто сказал, что его изначально заделали сразу для продажи?
      Отправлено из мобильной версии
      • инжеНегр
        04 мая 2015 г., 20:58:50
        Ответить
        усе продаетси
        пУкену по зарез бабло нужно!!!
        вон ирану все готов продать
        • патрик
          05 мая 2015 г., 7:59:54
          Ответить
          дурачок
          • инжеНегр
            05 мая 2015 г., 10:04:23
            Ответить
            китайцам ужо продали все что могли
            теперь им ужо от рашки ни чего не надо
            оне сами экспорт разворачивают дешевлой военной техники
            рашку ссаными тряпками с этого рынка выгонят и уже выгоняют
            ну а высококачественное дорогое оружие - это пиндосы, французы, израиль, германия, италия, англия

            гы-гы-гы)))
            • забыл
              05 мая 2015 г., 11:09:04
              Ответить
              про укропию.там тоже ,как эти перечисленные, выпускают высококачественную технику.даже умудрились сбить боинг и до сих пор не ответили за убийство огромного количества пассажиров.
            • .....
              05 мая 2015 г., 17:04:24
              Ответить
              вот же ты отмодерировано, прости господи
      • Шут
        05 мая 2015 г., 8:44:42
        Ответить
        Один экземпляр - не серия. Посмотрим сколько будет стоить серийная машина.

        Сейчас автомобиль на 60-70% стоимости - электроника. Ракетное оружие свело на нет все остальное "тяжелое вооружение".
        • инжеНегр
          05 мая 2015 г., 9:02:01
          Ответить
          стоимость
          где то 10 лимонов зелени
          • Олег Мешков
            05 мая 2015 г., 11:48:57
            Ответить
            недавно киселев (иж-негр) писал, что ничего в россии нет из новых вооружений...
            теперь опять всякую ерунду пишет, уже про цену... деревенский дурачок, что с него взять...
          • ....
            05 мая 2015 г., 17:05:23
            Ответить
            не знаешь, не пиши отмодерировано. 400 миллионов рублей стоит танк из первой серии
  • профи
    04 мая 2015 г., 19:35:01
    Ответить
    армата лучший в мире тока сырой еще
    • Трещать не мешки ворочать
      04 мая 2015 г., 22:13:54
      Ответить
      оценку технике дают по результатам боевого применения.
    • :- )
      04 мая 2015 г., 23:46:29
      Ответить
      А у нас даже Т-90 против себе подобным толком не воевал...
      Отправлено из мобильной версии
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 19:39:00
    Ответить
    Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата» разрабатывается корпорацией «Уралвагонзавод» с 2009 года.
    Как показала практика, примененный тип дистанционного управления оборудованием на MVB (multi vehicle bus) не в состоянии обеспечить требуемую надёжность работы систем в условиях современного боя даже при «троировании» интерфейса. А наличие необитаемой башни делает сомнительным выполнение боевой задачи при малейшем повреждении или сбое оборудования, которое случается в самый не подходящий момент.
    В целом, «железяка» сыровата. Унылые видеокамеры наводят тоску по командирской башенке. Буксировочные крючья не нашли своего места и не проходят по усилию буксировки. А при таком калибре совершенно не возможна стрельба с уклона из-за отдачи.
    Да и при использовании в качестве средства основного прорыва «)х(опу» тоже надо заострять и экранировать. Но больше всего умиляет «Курятник».для защиты двигателя!!! В общем, толи «космодром Восточный», толи «Фобос в Грунт». Хотели сделать «TYGER», а получился Т-304!!!

    гы-гы-гы)))
  • краб
    04 мая 2015 г., 19:39:50
    Ответить
    мммм
    По нашим дорогам только на арматах и ездить
    Отправлено из мобильной версии
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 19:51:33
    Ответить
    Танк "Армата" Т-14 напоминает потемкинскую деревню. Все, на что пока способна машина - это проехать на параде под стенами Кремля 9 мая.

    На его создание ушло более 15 лет и более одного миллиарда долларов. У России даже не оказалось денег на полную комплектацию танка, но на масштабную пиар-кампанию денег все же не пожалели.
    округ этого танка сейчас специальная шумиха, что бы придать ему значение. Сейчас эти танки "в сыром виде" привезли с завода на тренировки перед парадом. На заводе они даже не закончили обкатку. И все силы брошены на ходовую танка, на то, что бы "Армата" смогла красиво продефилировать по Красной площади"
    Потом эти танки сразу с парада должны обратно вернуться на завод, где их будут доводить до ума. И в войска для опытной экспулатации они должны поступить лишь в конце лета, начала осени. Это нужно для выявления недостатков. После них "Арматы" вновь вернуться на завод.
    в танке экипаж сидит в отдельной бронированной капсуле, башня с орудием роботизирована, установлено новое поколение защиты и используется огромное количество дорогой электроники.

    Эти решение были приняты на волне "шальных денег" и желании поддержать единственного оставшегося в России разработчика и производителя танка,
    Но санкции сделали новый танк очень дорогим даже для Кремля. Стоимость "Армата" вызвала недовольство в самом Минобороны России, в которое последний десяток лет "вливают" огромные средства. Например, лишь на разработку танка было выделено около одного миллиарда долларов США.

    Военные даже угрожали полностью отказаться от танка, но все же сошлись в ценнике с "Уралвагонзаводом", но ценой урезание его "наворотов". Кроме того, на разработку влияют и санкции, ударившие по электронной начинке танка, найти которые, кроме как за рубежом, России сложно.

    "Российская армия планировала заказать несколько тысяч этих танков. Но в России сейчас урезается военный бюджет, таких денег на перевооружении у Кремля просто нет физически. В той конфигурации танка, которая была озвучена в России, перспективы машины туманны", - рассказал эксперт Defense Express.
    Пока Россия создает новый танк, который должен "заткнуть за пояс" танки НАТО, в самом альянсе не спешат вкладывать деньги в подобные разработки.

    В США до сих пор занимаются модификацией танка Abrams, который появился в начале 80-х годов. Аналогично поступает и Германия, делая уже седьмую модификацию своего Leopard-2. Наращивая боевую мощь, защищенность и эффективность своих танков постепенной модернизацией.

    "Тяжелые боевые танки это все же пережиток времени. И тактика и стратегия ведения боевых действий существенно поменялись в последнее время. Если раньше во времена колоссальных противостояний супердержав ставка делалась на танковые армады, которые должны дойти до берегов Ла-Манша, то сейчас мы видим мобильные войны. И концепция такого танка не отвечает потребности ведения современных боевых действий",
    • ;- )
      04 мая 2015 г., 20:33:08
      Ответить
      Танк как самодостаточное средство прорыва глубоко эшелонированной обороны, м.б., и анахронизм. А танк как средство поддержки (огнем и броней) 'пехоты' очень даже не помешает, тем более в эпоху 'мобильных войн'.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хрюн
        04 мая 2015 г., 21:05:25
        Ответить
        Негроидным инженерам
        Прежде чем визжать не своими словами в комментах,изучите матчасть. Ни Абрамс ни Леопард не участвовал столько в локальных конфликтах сколько наши 72-ки и 80-ки. И эти локальные войны показали,что слабое место-размещение боекомплекта в автомате (механизме)заряжания. При попадании противотанковой гранаты в борт происходит детонация боекомплекта и гибель экипажа-самого ценного и дорогого. Поэтому правильно все.
  • действительно
    04 мая 2015 г., 19:53:33
    Ответить
    базара выше крыши,а толку -пшик.как и все в ромсии,и толку от этой кучи металалома,лишь бы пыль в глаза пустить,а там как карта ляжет
    • :- )
      04 мая 2015 г., 20:21:35
      Ответить
      То-то без подобной "кучи металлолома" в 42-м с пылью в глазах 'драпежу' было до самой Волги...
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        05 мая 2015 г., 0:55:50
        Ответить
        для пушистых из петушинного угла
        Твой дедушка был полицаем сучонок?
      • :- )
        05 мая 2015 г., 8:29:25
        Ответить
        Неграмотный, плоскоголовый дурачок, запутавшийся в своих 'двух' извилинах, подозрительно хорошо знающий все прелести "петушиного угла"...
        Отправлено из мобильной версии
      • инжеНегр
        05 мая 2015 г., 9:03:54
        Ответить
        совдепия потеряла 96000 танков
        вот это победа - любите родину мать вашу
        гы-гы-гы))
      • 'драпежу' было до самой Волги...
        05 мая 2015 г., 9:12:36
        Ответить
        И как там на Волге кто-то оказался-то при такой-то технике?))
  • 1
    04 мая 2015 г., 20:02:59
    Ответить
    ооо теперь ватники ещё больше гордятся своей страной! смотрю это событие все сми перепечатали,как будто в космос только что полетели! вот так событие века
    • 2
      04 мая 2015 г., 20:11:52
      Ответить
      А укропа жаба то давит.Завить и жадность а ещё позлорадствовать втихаря т. к. никто не видит.Никто вас сударь не держит в России-вы сами лезете сюда.
      • 04 мая 2015 г., 20:37:12
        Ответить
        одна вонь от тебя лошара
        • 123
          04 мая 2015 г., 22:02:31
          Ответить
          иди на портрет бандеры "передерни", неудачник )))
    • :- )
      04 мая 2015 г., 20:16:01
      Ответить
      Мы теперь не "ватники"!
      Мы стали "варматники"!
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        05 мая 2015 г., 1:03:24
        Ответить
        для укропа
        ТЫ теперь не укроп, ты конь педальный теперь петух...жди в гости поможем чемоданчик собрать...Тут братва звонила с неметчины....укропы .ля гей парады проводят,,.ля...для них теперича непочатый край работы...
      • Мы теперь не "ватники"!
        05 мая 2015 г., 8:40:33
        Ответить
        теперь ты дерматин на ватной подкладке )
    • 2
      05 мая 2015 г., 0:58:56
      Ответить
      для 1
      Укропина, ты своим ПОтрошенко гордись! ТЫ вышколенный чемодан, вокзал , Киев! Какого ты делаешь в моей республике или боишься маслят схавать. Хавальник прикрой, а то очко простудишь... а оно тебе пригодится, хотя твой удел цинк, могила и твоя мама в черном платке..
  • теперь курганец
    04 мая 2015 г., 20:09:08
    Ответить
    Сидят у компа г****еды с черепно-мозговыми травмами и перепиживают друг с другом. Да нет нам равных в этой технике!
    Отправлено из мобильной версии
  • http://cont.ws/post/84111
    04 мая 2015 г., 20:19:12
    Ответить
    Генерал Комбс заставила американских военнослужащих мужчин обуть женские туфли
    Комментарии....

    Я РАД!!!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! БЕЗУМНО РАД!!!!

    Пусть они одевают женские туфли, корсеты и кожаные лифчики. А, если еще и воевать в этом снаряжении станут, то цены им не будет!!!

    Кто-нибудь может представить себе у нас в стране подобное "д*****" ?
  • Путлер
    04 мая 2015 г., 20:19:15
    Ответить
    Умом Россию не понять !
    Пока Путин с нами (до 2024 года) - России не встать с колен.Деньги будут тратиться на олимпиады в субтропиках, чемпионаты мира по футболу, разбазариваться Сердюковыми,Васильевами и т.п
    • акка
      04 мая 2015 г., 20:34:47
      Ответить
      а что до хрена достижений у Касьянова или Ходорковского или Навального?, все они мрази каких только свет не видывал
    • 123
      04 мая 2015 г., 22:04:03
      Ответить
      пока в РФ живут подобные существа как ты, Россия будет дольше с колен подниматься !
      • Чем он танцору опять мешает?
        04 мая 2015 г., 22:17:54
        Ответить
        )))
    • 2
      05 мая 2015 г., 1:06:01
      Ответить
      для тебя зеленый
      Денег в отличии от твоей западэнской незалежной сучьей на все хватит...тебе же все равно кому давать...ты просрал свою родину
  • +=+
    04 мая 2015 г., 20:23:39
    Ответить
    Евгений Иванович Мартынов, генерал-майор, военный историк
    Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства...
    • Hippie
      04 мая 2015 г., 21:00:00
      Ответить
      А разве не так?
    • :-(
      04 мая 2015 г., 23:42:43
      Ответить
      Война - преступление.
      Отправлено из мобильной версии
  • Корректор
    04 мая 2015 г., 20:25:10
    Ответить
    Дико извиняюсь, но правильно писать 16, 5 тысячИ. У вас постоянно такая ошибка допускается. Неужели так трудно выучить правила русского языка?!
    • мнениё
      04 мая 2015 г., 21:03:35
      Ответить
      Это же БаНКа, у них всегда с грамотностью проблемы были.
    • :- )
      04 мая 2015 г., 23:41:07
      Ответить
      А если читать буквально так:
      "Шестнадцать с половиною тыся..."
      Отправлено из мобильной версии
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 20:25:35
    Ответить
    реализуемая в настоящее время программа тяжёлой гусеничной платформы четвёртого поколения "Армата" разработки "Уралвагонзавода" - "заведомо бессмысленное занятие".

    "Она обеспечит лишь 10-процентное повышение боевой эффективности имеющегося на вооружении российской армии ОБТ, требуя в то же время огромные затраты на полное изменение всей системы вооружения, снабжения, обучения и т.д. Овчинка не стоит выделки, - подчеркнул Попов. - Ломается вся структура, а это оправдано только в том случае, если достигается качественный скачок.

    содержать на вооружении несколько систем разнотипных танков - надо быть пУкиным, рогозиным и шойгу вметсе - полными даунами

    гы-гы-гы)))
    • 2
      05 мая 2015 г., 1:07:34
      Ответить
      для черномазого
      тебе нигер и одного латунного хватит...в лобешник шамальнуть...А ты рассуждаешь....Потрошенко у тебя для этого
  • Djon Player
    04 мая 2015 г., 20:26:03
    Ответить
    Парад 9 Мая 2015 Боевая Техника Репетиция http://www.youtube.com/watch?v=h1qLiqvBUgM
    • .
      04 мая 2015 г., 21:54:32
      Ответить
      Негра забыли спросить.
  • а че
    04 мая 2015 г., 20:29:57
    Ответить
    Если послушать наших либерастов, то в России ни чего производить не надо, проще закупить за рубежом. Вот На Западе, вовсю вооружаются, а либерасты еще жалуются, что мало у них оружия. Потому что либерастам нужны войны, потому что смотрят на США, чтоб дальше несла миру и людям войны и страдания.
    • Шут
      05 мая 2015 г., 8:53:26
      Ответить
      то в России ни чего производить не надо, проще закупить за рубежом
      Для кого это ты будешь делать? Пол бюджета ушло на военных. Они тебе хлеб вырастят? Лишь бы не было войны =))
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 20:30:38
    Ответить
    Конец советской танковой школы ("Britske listy", Чехия)

    Явно все еще работает «магическая» граница в 50 тонн, соответствующая максимальной грузоподъемности большинства российских мостов. Поэтому более тяжелую машину, видимо, нам ждать не стоит. В таком случае повысить уровень пассивной защиты танка можно только через изменение всей концепции. Повторение израильского Merkavа – моторная часть впереди и независимое бронированное пространство для экипажа – отвечает этой задаче. Оригинальный элемент в виде башни без экипажа опять же повышает уровень защиты персонала от горизонтального и вертикального огня. К этому добавляется уже ставший традиционным российский акцент на системы ликвидации и активную оборону от противотанковых управляемых ракет (ПТУР); еще одну категорию угроз, согласно Растопшину, должны исключить система ПВО и авиация, что, конечно, с учетом отставания русских в электронике кажется слишком амбициозной целью, по крайней мере, в среднесрочной перспективе.

    «Армата» - это, конечно, не первый случай, когда российским конструкторам понравилось израильское решение. Уже с 70-х годов по мере своих возможностей они стали копировать способы модернизации, через которую в израильской армии прошли трофейные советские танки.

    Наверное, это наиболее очевидно на примере активного бронирования, через которое массово прошли танки более старых образцов для достижения большей степени защиты от кумулятивных и частично и подкалиберных снарядов. Тем не менее, все это было лишь неким дополнением к собственной оригинальной конструкции. Танк «Армата», наоборот, представляет собой полное заимствование и последующее развитие основных конструкторских принципов, разработанных в другой стране.


    http://blisty.cz/art/65094.html
    • ;- )
      04 мая 2015 г., 20:47:15
      Ответить
      Чехи имеют очень плохое представление об инженерно-конструкторском составе израильского военно-промышленного комплекса.
      Еще В.Высоцкий пел:
      "Ведь там на четверть
      бывший наш народ...".
      Отправлено из мобильной версии
    • +++
      04 мая 2015 г., 20:49:34
      Ответить
      Благодаря перегруженности передних катков, Меркава отлично застревает в грязи.
      Хвалёная система пожаротушения всё равно не спасает Меркаву от пожара.

      Высокий силуэт Меркавы делает её отличной мишенью.
      Благодаря плохому обзору, который лишь незначительно улучшился при ликвидации выпуклости лобовой детали, Меркава часто попадает в аварии, и значительное число танков губится в небоевой обстановке.
      Из-за неправильной центровки танка при стрельбе Меркава сильно раскачивается, что вынуждает производить следующий выстрел лишь после затухания колебаний. Это сводит к нулям все преимущества, даваемые Меркаве полуавтоматическим заряжанием.

      Из-за большой массы Меркава по дорогам своим ходом не перемещается, а перевозится исключительно на танковозах.
    • хрюн
      04 мая 2015 г., 21:08:40
      Ответить
      темным товарищам. израильская Меркава обычной компоновки если что.
      Там только двигатель перенесен вперед. Опять же-для защиты экипажа
  • может поэтому
    04 мая 2015 г., 20:30:45
    Ответить
    при переделке в- 29 в советский ту 4 наши инженеры увидели в салоне в-29 унитаз,так у них глаза на лоб полезли,типа,а это что, и для чего?
    • :- )
      04 мая 2015 г., 20:39:04
      Ответить
      Скопировали, говорят, даже случайно забытый кем-то из 'интернированных' американцев фотоаппарат...
      Отправлено из мобильной версии
    • 44
      04 мая 2015 г., 21:04:28
      Ответить
      а с тех времен в россии мало что изменилось,отставание от цивилизации как минимум лет 30
    • :- )
      04 мая 2015 г., 23:37:01
      Ответить
      Понятие цивилизации весьма относительно. Например, очень 'цивилизованные' австрияки для выпуска эжвинской бумаги, не стесняясь, гробят вековые леса 'нецивилизованной' Коми.
      Хотя, на мой взгляд, цивилизованней было бы леса восстанавливать...
      Отправлено из мобильной версии
  • http://topwar.ru/22647-rossiyskoe-oruzhie-itogi-2012-goda.html
    04 мая 2015 г., 20:32:53
    Ответить
    ТОП российского оружия - 2012
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 20:35:22
    Ответить
    Российские средства массовой информации нахваливают новый танк «Армата», который должен быть принят на вооружение в 2015 году. На этой волне восторга несколько теряется из виду факт, который сразу же заметит любитель военной техники, как только взглянет на чертеж танка нижнетагильского «Уралвагонзавода»: советской конструкторской традиции однозначно пришел конец. Концептуальным образцом для нового танка послужил израильский танк Merkava.

    Философия советской танковой школы десятки лет была неизменна: броня нужда была в первую очередь для того, чтобы техника оставалась в строю во время артиллерийского обстрела. Поэтому танк, прежде всего, должна была защищать низкая посадка в сочетании с высоким уклоном брони, который повышал эффективность от ее толщины, а также способствовал отражению снарядов. Такая боевая техника также должна была располагать пушкой большей огневой мощи, чем у противника. Но, конечно, у всего есть свои минусы. В случае советских танков это с самого начала были: стесненное внутреннее пространство в низкой машине, плохой обзор, относительно небольшой запас перевозимых боеприпасов и низкий уровень их защиты, ограниченная возможность стрельбы на вертикальном уровне. К этому со временем, конечно, добавились и другие недостатки, которые в итоге привели к полному отказу от старой конструкторской философии, как можно увидеть на примере танка «Армата».
    Почему русские приняли эту израильскую конструкторскую философию? Свою роль здесь определенно сыграла демография. Российская армия больше не может продолжать «щедро» распоряжаться «человеческим материалом», потому что в нем нет избытка, и его необходимо защищать. Конечно, смертельный удар по традиционной советской танковой школе нанесли, в первую очередь, изменения на полях сражений, превратившие адаптацию к традиционным угрозам в недостатки. Современное противотанковое оружие обладает настолько большим резервом пробивной силы, и вероятность того, что оно отразится от наклонного панциря танка, настолько мала, что этот традиционный элемент защиты в значительной мере потерял свое значение. Еще важнее то, что главный противник танка - уже не вражеский танк, а боевой вертолет, и большая часть угроз идет с воздуха. В этой связи, конечно, сильный наклон панциря, оптимизированный для ударов спереди, уже практически ни к чему. Выживание, наоборот, зависит от общего повышения уровня защиты броней. Конечно, танк «Армата» весом в 50 тонн никогда не может быть таким же толстокожим, как, например, немецкий Leopard 2A6 с боевым весом 62 тонны, хотя он совсем немного тяжелее предшественника T-90.

    • Олег Мешков
      05 мая 2015 г., 11:59:02
      Ответить
      такое впечатление, что киселева-инжеру в танке шарахнули...
      пишет про "израильскую конструкторскую философию" - а это была русская инея... Что с него взять - деревенский дурачок преклонного возраста....
  • профи
    04 мая 2015 г., 20:37:33
    Ответить
    все слизывают друг у друга
  • +++
    04 мая 2015 г., 20:39:49
    Ответить
    Популярная Механика, или как спрятать пропаганду в бреде.

    Для того, чтобы поближе познакомиться с западной машиной пропаганды, не обязательно жить на Западе. Откроем юбилейный номер журнала «Популярная Механика» (дальше по тексту «ПМ») за февраль 2011 года. Центральный раздел посвящен оружию столетия «Сто лучших вооружений за сто лет». Судя по названию, в разделе должны быть представлены лучшие образцы военной техники XX века со всего мира. Однако, по мнению авторов статьи, лучшее вооружение в мире проектировалось и изготавливалось, как правило, только в США. Однако поскольку просто так выделить штатовское вооружение было бы слишком заметной манипуляцией, весь текст, вероятно, намерено сделан с такими ляпами, что серьёзно его критиковать становится тяжело.
    Лучшие вертолёты
    Самый быстрый: Lockheed AH-56 Cheyenne

    Этот опытный американский вертолет развивал максимальную скорость 393 км/ч. Но в XX веке самым быстрым военным вертолетом считается английский Westland Lynx со скоростью 400 км\ч. Cheyenne АН-56 во время одного из полетов оторвал (!) голову пилота винтом. После этого разработку вертолета свернули, и военные отказались от производства АН-56. Почему же Cheyenne вообще находится в списке лучшего вооружения столетия? Непонятно. Уже по первому абзацу можно понять объективность подборки материала.
    Самый маневренный: Ка-50 «Черная акула»

    Ка-50 выпускался с 1982 года, и сейчас снят с производства. А после Ка-50 на его основе был разработан Ка-52 (с 1997 года), оснащенный цифровым бортовым радио-электронным оборудованием, новейшей обзорно-поисковой системой с расширенными боевыми функциями, позволяющей ему вести бой в любую погоду и днем и ночью. Почему же в статью включен именно предыдущий Ка-50? Чтобы создать видимость отсутствия нового вооружения в России?
    Самый эффективный: AH-54 «Апач»

    Как именно оценивалась эффективность? В качестве обоснования эффективности Апача «ПМ» приводит следующее: «Апач» — основной ударный вертолет армий США, Великобритании, Израиля, Японии и других стран. А если мы возьмем наш МИ-24? МИ-24 состоит или состоял на вооружении в следующих странах: Россия, Алжир, Ангола, Афганистан, Болгария, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Индия, Индонезия, Ирак, Кипр, КНДР, Куба, Ливан, Ливия, Монголия, Перу, Польша, Сирия, Словакия, Хорватия, Чехия, Эфиопия и т. д.. Итого, более чем в 50 странах по всему миру!
    Самый легендарный: Bell UH-1 «Ирокез»

    Самый легендарный вертолет в Америке — возможно, Ирокез. Но мы не в Америке живем, и у нас своя военная история. Зачем нам американские легенды? Это риторический вопрос к московской редакции «ПМ», которые, как мартышки, тупо копируют американские тексты. Ведь никто не сможет составить конкуренцию нашему трудяге МИ-8: за 50 лет произведено более 17 000 машин и используют их более чем в 50 странах мира. Интересно почитать на сайте журнала комментарии под этой статьей, ведь русские читатели «ПМ» не дураки, и все понимают: «Ну, напишет журнал, что самый легендарный — это МИ-8, а не Апач, что тогда амерам останется на достижения в области вертолетостроения? Правильно — практически ничего! А вот этого допустить в таком журнале, как ПМ никак не могут. Вот и приходится высасывать из пальца то, чего нет. В противном случае, сотрудники журнала могут по шапке получить и без зарплаты остаться.»
    Лучшие подводные лодки
    Самая революционная: проект 705 «Лира»

    Удивляют бесконечные негативные оценки наших подлодок, которые можно найти в каждом абзаце: машина издавала страшный шум; было выявлено растрескивание сварных швов (на самом деле, швы растрескивались на опытном образце, серийные лодки этим не страдали — но надо же как-то показать убогость советской техники, поэтому американцы слукавили); была слишком сложна в эксплуатации; вся силовая установка превратилась в радиоактивную груду металла, не подлежащую восстановлению и т. д. и т. п. Достаточно прочитать первый абзац статьи: «В 1970-х военные разведчики США решили попытать счастья на свалке металлолома, приобретенного у СССР. Им удалось найти кусок титановой обшивки, на который были нанесены цифры 705. Так американцы узнали о подводной лодке „Лира“.» Можно допустить халатность наших военных в 90-х. Но как можно поверить, что дорогой и так нужный промышленности конструкционный материал титан, использующийся в авиационной и ракетной технике и в морском судостроении, в 70-х годах был выброшен на помойку и продан за границу? Кроме этого, на борту подлодки наносится номер этой конкретной подлодки, и к номеру проекта это не имеет никакого отношения. Это уже полный бред, рассчитанный только на американцев.
    Самая устрашающая: SSBN-598 «Джордж Вашингтон»

    Американцам в редакции «ПМ» необходимо было очень постараться, чтобы хоть как-то разбавить монополию русского военного превосходства. Придумали категорию «Самая устрашающая» и засунули туда «Джорджа Вашингтона». А кого эта АПЛ устрашает и какими именно параметрами — не сказано.
    Лучшее стрелковое оружие
    Самая распространенная винтовка: M16

    Абзац начинается с подлога: «Самое распространенное стрелковое оружие в мире — автомат Калашникова. А самая популярная в мире винтовка — М-16, выпущено более 8 млн экземпляров.» Дело в том, что в западной литературе обычно используют название штурмовая винтовка, или автоматическая винтовка, а в отечественной литературе обычно используют название автомат. Хотя это один и тот же класс стрелкового оружия. Редакция «ПМ» попросту повесила лапшу на уши читателей, чтобы хоть как-то засветить американское оружие. Можете объяснить, как автомат M-16, выпущенный в количестве 8 млн шт, может быть популярнее автомата Калашникова, выпущенного в количестве более 100 млн шт?
    Самое скорострельное серийное оружие: M134 Minigun

    Скорострельность американского авиационного пулемета M134 Minigun — от 300 до 6000 выстр/мин. А скорострельность отечественной шестиствольной авиационной 23-мм автоматической пушки схемы Гатлинга ГШ-6-23М — 9000 выстрелов в минуту. Даже если не брать в расчет наш ГШ-6-23М с калибром 23 мм (стрелковым оружием считается ствольное оружие калибром менее 20мм), то ведь есть еще отечественный ГШГ-7.62, который стреляет те же 6000 выстрелов в минуту.
    Лучшая бронетехника
    Самый массовый военный тягач: МТ-ЛБ

    Читая «ПМ», складывается впечатление, что авторы текста испытывают смущение и стыд перед американскими хозяевами от того, что им все-таки приходится упоминать русскую военную технику в американском журнале. Поэтому любое упоминание продуктов отечественного ВПК делается нехотя и обязательно в негативном тоне. В разделе «Лучшая бронетехника» из всех отечественных бронемашин выбраны военный тягач и танки Т-34 и Т-54. Почему нет последних разработок отечественного ВПК — не понятно. Зато в описании военного тягача МТ-ЛБ автор текста не забыл добавить бессмысленную фразу — для наступательных действий тягач не годится. Вот, мол, в СССР даже тягача нормального сделать не могли, он даже не годится для наступательных действий…
    Самый известный американский танк: M1 Abrams

    Хорошая номинация… А где же номинация — самый известный советский или русский танк?
    Самый неэкспортируемый танк: «Меркава»

    Сложно придумать более нелепую причину, чтобы втиснуть Меркаву в десятку лучшей бронетехники столетия. Как можно не упомянуть уникальные русские машины — плавающие танки и БМП, десантируемые танки, «прыгающий» танк Т-90, БМПТ «Терминатор» и т. д., но при этом не забыть про Меркаву? «Меркава» — очень специализированная машина для противостояния отсталому врагу в засушливой стране, такую и не предложишь против современной армии на местности, где есть мосты и броды.

    Раскладывать по полочкам все научно-популярные фантазии «ПМ» — не хватит ни времени, ни терпения. Ни о каком справедливом сравнении отечественного и западного оружия речи не идет. С нашей стороны включены старые разработки, как будто новых разработок у нас нет. Новейшие западные образцы военной техники сравниваются с нашими старыми образцами, или сравниваются виды вооружения для решения разных задач, при этом всегда наша техника представлена образцами с худшими параметрами. Иногда, в качестве лучших западных образцов приводятся опытные образцы, которые так и не пошли в серию из-за сложности и дороговизны производства, или серьезных проблем при эксплуатации. При этом русские новейшие системы, которые банально не имеют аналогов на Западе, просто не включены в обзор. Это и есть элементы пропаганды западной системы.
    Вывод

    Даже на фоне своего обычного пренебрежения сутью дела ради увлекательности ПМ в данном номере таки продемонстрировала явно американоцентричный взгляд на мир, который, очевидно, предлагается принять и читателям журнала.

    Чтобы бороться с такого рода влиянием, а заодно и с вредом от искажённой информации многого не надо — достаточно перейти на более адекватные источники научных знаний вроде журнала «Наука и жизнь» или портала «Элементы».
  • Миша
    04 мая 2015 г., 20:46:38
    Ответить
    Обидно, что машины для убийства чествуют ежегодно и не по одному разу порой, а технику, которая реально каждый день служит людям, всегда игнорируют. Я бы с огомным интересом сходил бы на парады улицеуборочных машин, сельхоз техники , бульдозеров, троллейбусов, автобусов, трамваев, дальнобойных тягачей...
    • ++++
      04 мая 2015 г., 22:21:32
      Ответить
      ))))
    • ;- )
      04 мая 2015 г., 23:27:27
      Ответить
      А я бы, как минимум, улицеуборочные машины хотел еще увидеть на наших улицах...
      Отправлено из мобильной версии
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 21:04:56
    Ответить
    "Уралтрансмаш" пострадал из-за срыва контракта на поставку самоходных гаубиц "Мста-С" в Ирак

    по итогам 2014 года "Уралтрансмаш" выпустил товарной продукции всего на 29,5% от плана - на 6.686039 млрд рублей, из которых оборонная продукция составила 5,484583 млрд рублей (в том числе на экспорт - всего 302,111 млн рублей). В результате чистый убыток от деятельности в 2014 году составил 3,077 млрд рублей.

    Как сказано в аудиторском заключении, невыполнение плана производства в 2014 году обусловлено в первую очередь "корректировкой плана производства в связи с отсутствием контракта по инозаказчику 368" [Ирак]. То есть, как можно понять, планировалось, что по так и незаключенному контракту на поставку в Ирак 152-мм самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С", завод должен был изготовить в 2014 году этих САУ для Ирака на сумму почти в 10,7 млрд рублей.
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 21:15:41
    Ответить
    Готовность «Арматы» ожидается после 2015 года. Серьезными проблемами, с которыми сталкивается российское танкостроение при перспективных работах, остаются как нехватка средств, так и отсутствие освоенного в производстве танкового дизельного двигателя мощностью более 1000 л. с. и отставание в создании ряда электронно- оптических систем.
    В целом очевидно, что российскому танкостроению необходим своего рода качественный прорыв в отношении создания нового поколения тяжелой бронетехники для внутреннего и внешнего рынка
  • вопрос
    04 мая 2015 г., 21:17:32
    Ответить
    а кто на этом железе будет воевать ,и за что,за интересы наших олигархов,за их счета в иностранных банках?
    • :- )
      04 мая 2015 г., 23:23:27
      Ответить
      За седьмую яхту Абрамовича никто не захочет воевать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      05 мая 2015 г., 9:02:51
      Ответить
      http://www.novayagazeta.ru/inquests/68292.html
      Родовые скрепы

      Бизнес семьи Патрушевых: от экспорта леса до торговли закромами Родины
    • Шут
      05 мая 2015 г., 9:42:56
      Ответить
      https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GZzEzujUah8
      Четкий кортеж главы Дагестана

      Двигавшиеся по дороге машины настигает кортеж из пяти машин, сопровождающий, судя по номерам, главу Дагестана. Легковушки уступают дорогу эскорту с «мигалками», однако двум участникам дорожного движения достается за «нерасторопность» — сидящий на переднем пассажирском сиденье в Toyota Land Cruiser бьет полицейским жезлом по зеркалам заднего вида машин, словно понукая их водителей.
  • инжеНегр
    04 мая 2015 г., 21:20:26
    Ответить
    ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа

    Как заявил недавно, выступая в Совете Федерации России, председатель группы советников гендиректора Рособоронэкспорта Александр Бриндиков, положение усугуб**ется тем, что целый ряд видов российского оружия становится неконкурентоспособным на мировом рынке.
    «Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными», — признал Бриндиков.
    Он отметил: связано это не столько с санкциями Запада, сколько с внутренними проблемами самого российского ОПК, в частности — в области электронно-компонентной базы.
    Справедливость такого рода выводов подтвердил и директор программы российского Центра политических исследований по обычному вооружению Вадим Козюлин: «Страна жила за счет того, что было наработано Советским Союзом... Фактически всю компьютерную эпоху Россия не вкладывала в разработку новых вооружений. Оборонная сфера держалась на энтузиазме подвижников».
    Нетрудно заключить, что в такой ситуации весьма важное значение для российской оборонки имеет, помимо изделий «Пеленга», и современная наукоемкая продукция ряда других белорусских предприятий.
    По мнению некоторых экспертов, у руководства Беларуси появился хороший шанс сыграть на проблемах своего партнера и откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа.
    А это — средства для сохранения старых и создания новых рабочих мест в оборонной промышленности, инвестиции для разработки новых современных образцов вооружения и военной техники. Например, таких как тяжелая реактивная система залпового огня (РСЗО) «Полонез», которая будет иметь вдвое большую дальность огня, чем известная российская РСЗО «Смерч».
    «Полонез» обещают представить 9 мая на параде в честь Дня Победы в Минске вместе с другими новейшими образцами вооружений, разработанных и произведенных оборонной промышленностью Беларуси.
    При этом в Минске уже фактически перестали рассматривать возможность прямого объединения предприятий белорусского и российского ОПК, чего так долго и безуспешно добивается Москва.
    Например, недавно Александр Лукашенко в очередной раз дал понять, что не собирается продавать госкомпании «Ростехнологии» Минский завод колесных тягачей (при том что переговоры на этот счет велись не один год).
    Напомню, что в число пяти важнейших совместных экономических проектов России и Беларуси, получивших в свое время одобрение высшего руководства двух стран, включено и создание оборонных СП на базе ОАО «Пеленг» и госкомпании «Роскосмос», ОАО «Интеграл» и ОАО «Российская электроника», ОАО «Минский завод колесных тягачей» и российского холдинга «Ростехнологии».
  • Геймер
    04 мая 2015 г., 21:47:24
    Ответить
    В World of Tanks армата уже есть тоже.
    Отправлено из мобильной версии
  • +++
    05 мая 2015 г., 5:44:13
    Ответить
    «Армата» против «Леопарда»: новый русский танк превзойдет все мировые аналоги
    В начале года Минобороны получит первую партию из 12-16 танков нового поколения «Армата». Эти машины придут на смену сразу трем основным танкам российской армии: Т-72, Т-80 и Т-90. Производители уверены, что «Армата» по всем показателям превзойдет созданные в мире аналоги.

    «Армата» - унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создается целый комплекс военной гусеничной техники: основной боевой танк, боевая машина пехоты, тяжелый бронетранспортер, боевая машина поддержки танков, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, шасси для самоходных артиллерийских установок и так далее. Предполагается, что танк на основе «Арматы» будет иметь пушку с дистанционным, полностью цифровым управлением (необитаемую башню), а экипаж будет размещен в изолированной бронекапсуле. По сути, это унифицированная межвидовая тяжелая гусеничная платформа для машин с массой от 30 до 65 тонн, аналог американской GCV.

    «Есть интегральный показатель - коэффициент военно-технического уровня, - объясняет замгендиректора Уралвагонзавода, где создали новый танк, Вячеслав Халитов. - По этому показателю за единицу мы берем танк Т-72Б. По отношению к нему показатель военно-технического уровня «Арматы» вырастает практически в четыре раза. Создаваемый на базе платформы «Армата» танк - это танк пятого поколения. По своим характеристикам он будет превосходить на 25-30% все существующие аналоги танков в мире».

    Динозавр на поле боя

    На создание «Арматы» у разработчиков ушло всего пять лет. Для машины такого класса это очень короткий срок. Поэтому, имея весьма общие представления о будущем танке, конструкторы и военные строго охраняют секрет его облика и компоновки. Эксперты приходят к выводу, что новый танк – «облегченная» версия разрабатывавшегося еще 15 лет назад перспективного танка «Объект-195», или Т-95 «Черный орел». Разработку этой машины закрыли в 2010 году - по одной из версий, из-за дороговизны проекта, по другой - из-за позиции Минобороны, возглавляемого на тот момент Анатолием Сердюковым. Он считал, что Т-95 - не более чем очередная модернизация Т-72.

    Тогдашний главком сухопутных войск Александр Постников заявлял, что Т-90 «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. При этом стоимость одного такого танка составляет 118 млн. рублей за единицу. Как выразился главком, за те же деньги «можно купить три немецких танка Leopard-2. Следовательно, по его мнению, и Т-95 недалеко ушел от предшественника, а значит армии не нужен.

    «Основные претензии к танку Т-90 связаны с его недостаточной живучестью, - рассказал телеканалу ЗВЕЗДА главный конструктор бронетанковой техники Уралвагонзавода Владимир Неволин. - Его недостаток: размещение в одном объеме людей, боекомплекта и топлива. В любом случае при пробитии брони неизбежно возгорание топлива. Даже при наличии системы пожаротушения такие варианты не исключены. Поэтому развитие современной бронетехники идет по пути отделения людей от топлива и боеприпасов. Кроме того, необходимо применение дистанционно управляемого вооружения. Эти принципы были реализованы в нашем перспективном изделии – «объекте 195». В нем, например, башня танка была уже без экипажа. Но такой проект оказался никому не нужен».

    Эволюция минус

    Про «Армату» известно, что танк будет иметь классическую шестикатковую схему. На Т-95 «Черном орле» их было семь. Экипаж, боезапас, двигатель и топливо поместят в отдельные бронекапсулы, что значительно повысит выживаемость - как самого танка, так и людей. Вместо рычагов управления появится штурвал. Внутри танка будет стоять новая 12-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения и новый двигатель А-85-3А мощностью 1500 л.с. Для увеличения ресурса его «задушили» до 1200 л.с. Как говорят специалисты, при весе танка в 50 тонн (Т-95 весил 55 тонн) этого достаточно, чтобы существенно поднять маневренность новой боевой машины.

    Для сравнения, на Т-90 (весит 46,5 тонн) силовая установка имеет мощность 1000 л. с. Т-90 может успешно передвигаться как по шоссейной дороге, так и по пересеченной местности со скоростью до 70 км/час на дальность свыше 500 километров без дозаправки. Способен преодолеть водное препятствие глубиной 5 метров, ров шириной 3 метра, вертикальную стену в 1 метр высотой. Под силу ему преодолеть подъемы и спуски с углом в 30 градусов. При этом Т-90 за умение «прыгать с трамплинов» во время многочисленных показов военной техники называют еще и «летающим танком». По этим параметрам, уверен Вячеслав Халитов, «Армата» превзойдет предшественника.

    По габаритно-массово-силовым характеристикам ходовая часть «Арматы» должна превосходить лучшие зарубежные образцы моторно-трансмиссионных установок. Так что можно рассчитывать, что в маркетинговых целях новый танк, как и его предшественник будет участником соревнований по «прыжкам с трамплина», «танкового балета», и вообще – покажет весьма высокую маневренность на поле боя. Для современного танка это одно из важнейших условий.

    Мобильный терминатор

    Особое место в конструкции «Арматы» занимает броня: многослойный «пирог» из металла, керамики и композитов. В ее основе новая броневая сталь марки 44С-св-Ш, созданная специалистами ОАО «НИИ стали», способная повысить броневые свойства техники более чем на 15%. Применение этой стали позволило разработчикам при сохранении необходимого уровня бронепробиваемости снизить вес конструкции на 15%.

    Ожидается, что на «Армате» будет стоять полностью цифровая боевая информационно-управляющая система. В авиации ее еще называют «цифровой борт». С ее помощью осуществляется запуск, управление, диагностика и регулировка параметров работы машины. То есть, в случае поломки решать, что надо чинить, будет не экипаж или ремонтная бригада, а электроника. Похожее решение реализовано на новейшем немецком танке Leopard 2A6.

    На «Армате», как и на истребителе Т-50, будет установлена новейшая радиолокационная станция с активной фазированной антенной решетки (АФАР). Таких решений ни на одном танке мира нет. Система способна одновременно вести до 40 динамических и до 25 аэродинамических целей, контролировать территорию в радиусе до 100 километров и в автоматическом режиме уничтожать цели размером до 0,3 метра. Благодаря наличию АФАР, «Армата» позиционируется, как универсальная ударная машина сухопутных войск, включающая в себя полноценный тактический ракетный комплекс, зенитную систему противовоздушной обороны, комплекс армейской разведки и целеуказания и собственно танк.

    Для решения этих задач на «Армате» будет стоять новая 125-мм пушка 2А82. По своим характеристикам, она превосходит немецкий 120-мм ствол L-55, установленный на танке Leopard 2A6. По техническому уровню, говорят разработчики орудия, 2А82 превосходит все западные танковые пушки в 1,2 раза, а непосредственно немецкий ствол в 1,17 раза. При этом российское изделие еще и на 60 см его короче.

    К новой пушке для «Арматы» разработаны боеприпасы повышенного огневого могущества. Все они приняты на вооружение еще в 2013 году. И, как говорят представители промышленности, серийно производятся. Поэтому к моменту появления новых танков в войсках, для них будет заготовлено достаточное количество боеприпасов.

    Кроме пушки, на «Армате» будет установлен спаренный 7,62-мм пулемет ПКТМ и 12,7-мм пулемет «Корд». Они находятся снаружи башни на отдельных поворотных модулях. Управление им будет вестись экипажем дистанционно с помощью компьютеров и электрических приводов. Это означает, что во время стрельбы военнослужащим не придется высовываться из люка. Готовый к бою боекомплект - 1000 патронов. Еще 1000 хранится в ящике ЗИП на корме башни.

    Новая броня - не единственное средство защиты экипажа «Арматы». По некоторым данным, этот танк станет первым, на который установят новые средства активной защиты от реактивных гранат и подкалиберных снарядов. Это новейшая разработка Коломенского бюро машиностроения – «Афганит». Из открытых источников о ней известно, что радиолокационная система работает в миллиметровом диапазоне, впервые использует защитные боеприпасы с боевой частью типа ударное ядро, а не осколочные, как раньше. Ближний рубеж перехвата ракет, снарядов или реактивных гранат составляет 15-20 метров, а максимальная скорость перехвата бронебойных подкалиберных снарядов – 1700 м/с. В перспективе на «Армату» планируется установить еще более совершенную систему защиты «Заслон». Она уже будет способна перехватывать цели, летящие со скоростью от 2500 до 3000 м/с.
  • http://ria.ru/defense_safety/20150401/1055838182.html
    05 мая 2015 г., 5:45:49
    Ответить
    Stern о новом российском танке "Армата": такого нет ни у кого.
    Первая реальная инновация в российских вооружениях со времен распада СССР позволяет говорить о том, что армия России по своей оснащенности стремительно вырывается вперед, пишет германская Stern.

    Официальный дебют танка Т-14 "Армата", как ожидается, состоится на Параде Победы в Москве. Однако отдельные его изображения, компьютерные анимации, а затем и короткое видео, снятое автолюбителем в районе Нижнего Тагила, уже просочились в сеть. Обращает на себя внимание то, что на всех изображениях башня нового танка зачехлена.
    Истребитель СУ-34. Архивное фото
    © РИА Новости. Владимир Астапкович | Купить иллюстрацию
    Newsweek: сотня новых бомбардировщиков не предел для российского ВПК

    "Совершенно новый основной боевой танк — редкость для большинства армий мира. Танк Leopard-2 бундесвера создан более 35 лет назад, американский M1 Abrams примерно такого же возраста. В существующих моделях западных боевых машин есть ряд улучшений, однако их базовая конструкция остается старой", — отмечает издание.

    "Армата" — первое большое воплощение инноваций в российском ВПК после распада СССР. Главное превосходство Т-14 — плоская необитаемая башня, снабженная 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой, которая по своим характеристикам опережает лучшую в мире танковую пушку, установленную на немецком танке Leopard-2. Скорее всего, конструкция позволит пушке вместе с башней вращаться во всех направлениях, предполагает газета.

    Самое большое принципиальное отличие нового танка в том, что ни один из членов экипажа не будет размещен в башне и, следовательно, подвергаться повышенной опасности. По разным сведениям, два или три члена экипажа будут находиться в специальной защищенной капсуле в передней части машины. Команда будет защищена лучше, чем на всех других танках в мире, пишет Stern.

    Управление танком осуществляется полностью в дистанционном режиме. Для этого на его корпусе будут установлены несколько видеокамер высокого разрешения. "Армата" использует классические достижения российского танкостроения" — танк очень маневренный и быстрый, подчеркивает издание.

    По данным Stern, "Уралвагонзавод" способен производить около 500 таких танков в год.
  • http://expert.ru/2015/03/18/transportnik/?123
    05 мая 2015 г., 5:49:22
    Ответить
    Как доставить бронетанковую армию в любую точку мира
    Россия построит группировку военно-транспортных самолетов, способную одним вылетом доставить бронетанковую армию из 400 тяжелых танков «Армата» в любую точку планеты за 7 часов
    Особенностью новых машин станет адаптация под транспортировку новых танков «Армата» - с автоматизированной системой погрузки, комплектования на борту в несколько этажей и возможностью десантирования на любой местности. Если эта программа будет реализована, то через 10 лет ВВС РФ будут способны в течение максимум 7 часов доставить на любой континент полноценную бронетанковую армию из 400 тяжелых танков с тремя дополнительными боекомплектами и личным составом к каждому из них или около 900 танков легкого класса.
    • И тут Остапа понесло
      05 мая 2015 г., 8:19:28
      Ответить
      )))))
    • инжеНегр
      05 мая 2015 г., 10:00:34
      Ответить
      воспаленный мозг рогозы и гэбисткой бандлы
      как эти гробы долетят до куда нить? при подавляющем превосходстве пиндосов в воздухе
      эти самолетики в г**** превратят не успеют даже взлететь
      ну нельзя же такими дзЭбилами откровенными быть!!!
      не смешите мир - иди умную книжку хоть одну прочитай
      или лучше купи два литра водзяры и нажрись
  • рвсн
    05 мая 2015 г., 6:27:53
    Ответить
    Зачем нам танки у нас ракеты есть.
  • журфак МГУ
    05 мая 2015 г., 7:26:51
    Ответить

    инжеНегр , 04.05.2015, 19:27:10 [Свернуть] [Ответить]
    а самолетик пятого поколения? тю-тю?
    у рогозы ни чего не летает и не ездит
    гы-гы-гы)))
    ну шо может ездить и летать у выпусника журфака?
    тока тупожурнашлюхи.................

    ПООСТОРОЖНЕЕ с журфаком, козёл безбашенный!Тебе подобный вуз и во сне не снился, выпускник ПТУ.
    • :- )
      05 мая 2015 г., 8:23:53
      Ответить
      Товарищи, вы точно выпускники журфака?
      Отправлено из мобильной версии
  • журфак
    05 мая 2015 г., 7:31:11
    Ответить

    инжеНегр: В США до сих пор занимаются модификацией танка Abrams, который появился в начале 80-х годов. Аналогично поступает и Германия, делая уже седьмую модификацию своего Leopard-2. Наращивая боевую мощь, защищенность и эффективность своих танков постепенной модернизацией.

    инженегр, дуй в твою любимую страну - преступницу - США, озолотившуюся на Второй мировой и снова мечтающей это повторить, иначе ей скоро хана, внешний долг зашкалил!
  • По
    05 мая 2015 г., 8:38:17
    Ответить
    моему низколетящие вертолёты лучше.
  • инжеНегр
    05 мая 2015 г., 9:14:03
    Ответить
    вата не научилась делать телевизоры, компьютеры и прочую электронику
    а хочет удивить мир куском железа
    гы-гы-гы)))
    без хорошей и качественной электроники армата - кусок говна
    гы-гы-гы)))
    пУкинско-рогозинские спутники не могут взлететь, а взлетев мрут как мухи в течении года - двух
    а почему - а потому что нет качественной электроники способной выжить в космосе
    а у пиндосов спутники летают по тридцать лет
    вата засуньте язык в жопу и не квакайте
    • ириска
      05 мая 2015 г., 9:21:01
      Ответить
      Прошу прощения,что влезаю в ваш мужской разговор,но любопытство распирает:кто или что есть "вата"?
      • инжеНегр
        05 мая 2015 г., 9:32:39
        Ответить
        вата это
        безголовые дзЭбилы ездящие на немецких машинах с колорадскими ленточками с криками на берлин и вашингтон
        но при виде американской армии драпающая без портков как в ираке, так в израиле, как в югославии и прочих горячих точках
        • поворот?
          05 мая 2015 г., 10:41:56
          Ответить
          То есть вата не знает границ, рас и национальностей? Ахаха
    • Шут
      05 мая 2015 г., 9:35:40
      Ответить
      http://ari.ru/ari/2015/05/11654/paravoennoe-shou-i-tanki-armata
      Ход мысли циников нам очевиден, ибо мы сами не без некоторого цинизма смотрим на все это. Очевидный плюс от "Арматы" - её можно показать на параде. По типу того как правительство США показывает налогоплательщикам новые истребители F-22 Raptor и поясняет: вот на что пошли ваши денежки и эта штука вас будет защищать от русских. Но само правительство США прекрасно понимает, что против атомной бомбы F-22 Raptor не более эффективен, чем генерал Грант с саблей и на лошади. Для войн с туземцами у США есть роботы, ракеты и спутники, высокоточные снаряды и супер подготовленные и экипированные солдаты. А для войн со странами типа России у США есть экономика, которой они могут придушить мелких кремлевских милитаристов одним нажатием кнопки. Поэтому, если в Кремле идут не по пути работы с экономикой и социальной стабильностью - значит, там ребята уже примеряют ливреи "уважаемых туземных царьков". "Армата" станет замечательной пуговицей к этой ливрее.

      К счастью или к сожалению обыватели это не понимают. Поэтому не будем портить им праздник - пусть смотрят парад, после чего пьют пиво под дискуссии на тему "Армата против Абрамса". Главное чтобы не бузили и не требовали пересмотра итогов "приватизации", "свобод", и прочих "экстремистских" вещей.
    • ))))
      05 мая 2015 г., 9:35:50
      Ответить
      Я смотрю Украина научилась)))))))) все производит. И телеки и машины и танки)88

      кроме маски шоу ничего нормального (и то из русской Одессы)...
      • инжеНегр
        05 мая 2015 г., 9:57:04
        Ответить
        при чем здесь украина?
        хотя их ВПК выпускает довольно качественную технику
        двигатели к вертолетом, эенергоустановки для кораблей и прочую точную машиностроительную технику - наследие СССР
        вы же вата все хотите с пиндосами воевать!!!
        вот прибудут терминаторы (беспилотные воздушные и наземные дроны, высокоточное оружие, противотанковые комплексы и прочая ботва) в украину и шо будете делать?
        • )))))
          05 мая 2015 г., 10:40:26
          Ответить
          То есть ты не хохол? "шо"?)))
          ясно. Соотечественников ватой считать - это конечно очень здорово. Иль ты прибалт, потомок недобитых сс?

          наверно тоже не угадал. Либерал. Клеймо хуже не придумаешь, враг в овечьей шкуре, ничего не делающий.
          только толстый троллинг и критика всего и всея без каких-либо конкретных и главное продуманных предложений
        • Местный
          05 мая 2015 г., 12:10:37
          Ответить
          Инженегро, или как там тебя? Напомни, что теперь Окраина выпускает? По моему кроме Т-64 уже ничего не может. Их параша с яйценюком ездятт только деньги клянчат, чтобы совершать убийства мирных жителей на востоке.
  • инжеНегр
    05 мая 2015 г., 9:29:38
    Ответить
    О завышенной стоимости танка говорят уже не первый год. Также не первый год идут споры между УВЗ и Минобороны. По некоторой информации, на разработку «Арматы» и создание технологической линии производства было выделено 54 млрд. руб., из которых 15 млрд. уже истрачено. Звучат различные оценки стоимости серийного танка – от 200 млн. рублей до 400 млн. за единицу. Для сравнения: бывший первый заместитель начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны (ГАБТУ) генерал-лейтенант запаса Юрий Коваленко оценивал стоимость Т-90А примерно в 70 млн. руб. за единицу, американского Abrams – в 217 млн. руб., французского Leclerc – в 255 млн., немецкого Leopard-2 – в 167 млн., а украинского Т-80 – в 120 млн. руб.
    ожидаемые особенности Т-14:
    - «необитаемая башня», то есть экипаж машины располагается в изолированной бронекапсуле в передней части корпуса, защищающей людей в случае поражения бронемашины, управление вооружением осуществляется дистанционно;
    - передняя проекция имеет многослойную комбинированную бронезащиту, способную выдержать прямое попадание любого типа существующих сегодня снарядов - подкалиберных и кумулятивных;
    - активная защита танка (комплекс «Афганит») расположена по всему периметру башни на различных уровнях, обеспечивая гарантированную защиту наиболее важных элементов машины, в том числе и с воздуха;
    - Т-14 должен быть оснащен уникальной РЛС, способной одновременно контролировать до 40 наземных и 25 воздушных целей в радиусе 100 километров;
    - информация о боевой обстановке выводиться на мониторы танка с лазерных, телевизионных и тепловизионных датчиков, а панорамный обзор позволяет командиру и наводчику просматривать поле боя аж на 360 градусов; Т-14 способен «вести диалог» - обмениваться данными с другими бронемашинами и командным пунктом;
    - модульность машины: вооружение и оборудование можно заменить в зависимости от поставленных задач;
    - основное вооружение Т-14 - 125-мм гладкоствольная пушка 2А82 с боеприпасами различного типа и назначения, в дополнение - модернизированный пулемет Калашникова калибра 7,62 и роботизированный крупнокалиберный пулемет «Корд».
    Стоит отметить, что первоначально на замену Т-72 разрабатывалась другая машина - под шифром «Объект 195» (Т-95, ОКР «Совершенствование-88») с пушкой калибра 152-мм в «необитаемой башне». Танк даже успел пройти испытания, однако в серию он не пошел, его разработки прекратили в 2010-ом. И в итоге «Объект 195» в новой программе вооружений сменила унифицированная тяжелая платформа «Армата». Именно поэтому многие эксперты склонны считать, что Т-14 – это облегченная версия Т-95.
  • ДА! ДА! Это СУПЕРоружие - как супероружие Третьего Рейха !
    05 мая 2015 г., 10:27:47
    Ответить
    Даже внешне четвёртую пантеру напоминает. А король то - ГОЛЫЙ!
    Окурка - на пенсию!
  • 2
    05 мая 2015 г., 11:06:56
    Ответить
    2
    классный танк. за ним будущее
  • если бы
    05 мая 2015 г., 11:11:07
    Ответить
    не Путин и Шойгу,то бабамка уже давно сидел бы в кремле.
  • Олег Мешков
    05 мая 2015 г., 12:07:24
    Ответить
    всё теперь превращается в поле идеологической войны... Жаль, что некоторые "сограждане" покупаются на эти западные штучки... Покупаются как грантососы, или как просто местные дурачки...
    а по всем параметрам - это лучший в мире танк!
    • Олег Мешков
      05 мая 2015 г., 12:26:08
      Ответить
      Не дай бог нам доказывать на практике, что это лучший в мире танк...
      лучше просто по прикалываемся над либероидными дурачками...
      • все верно.
        05 мая 2015 г., 12:37:21
        Ответить
        просто не надо обращать внимания на недалеких укроповских троллей.они только сеют ненависть в людях.умные,конечно,посмеются над ними,а есть такие,которые ни в чем не разбираются и легко поддаются америкоевороповские бредни.что делать,не всех Бог наградил умом и разумом.сидят-плюют в свой же колодец.потом оттуда же воду возьмут.
  • спец
    05 мая 2015 г., 12:25:49
    Ответить
    "Корнет","Вампир",Javellin" могут пробить корпус любого танка.
  • инжеНегр
    05 мая 2015 г., 13:47:00
    Ответить
    молитва мешка на ночь
    Прошла зима, настало лето, –
    Спасибо пУкину за это!
    За то, что дым идет в трубе,
    Спасибо, пУкин

    За то, что день сменил зарю,
    Я пУкина благодарю!
    За пятницей у нас суббота –
    Ведь это пУкина забота!

    А за субботой выходной.
    Спасибо пУкину родному
    Спасибо пУкину с народом
    За то, что дышим кислородом!

    У моей милой грудь бела –
    Всё это пУкин дал.
    И хоть я с ней в постели сплю,
    Тебя я, пУкин, благодарю!
  • инжеНегр
    05 мая 2015 г., 13:49:30
    Ответить
    Первомайские призывы партии жуликов и воров

    ко всему растительному и животному миру

    Предыдущий Вниз Следующий

    Дорогие животные и растения!

    Пpиближается первомайский праздник — День Междунаpодной Солидаpности всех трудящихся! Ознаменуем канун Первомая новыми достижениями!
    Однолетние сельскохозяйственные растения! Активнее произрастайте, шире используйте минеральные и органические удобрения! Озимые! Решительнее преодолевайте пережитки прошлой зимы! Кормовые тpавы! Повышайте интенсивность наpащивания силосной массы!
    Деловая дpевесина! Сосны и ели! Кpепите ряды наших лесов! Стpойнее тянитесь вверх, не допускайте отклонений от намеченной апрельским 1987 года прямой линии!
    Кустарники лесозащитной полосы! Эффективнее выполняйте влагозадеpжание! Мох, ягель и карликовые березы! Шире произрастайте в целях дальнейшего удовлетворения потребностей поголовья оленей Крайнего Севера!
    Хлопчатники Таджикистана и Узбекистана! Активнее осваивайте методы самостоятельной дефолиации!
    Виноград и ячмень! Решительнее переориентируйте вашу работу в целях более полного искоренения пьянства и алкоголизма!
    Индийская конопля и опиумный мак! С каждым годом сокращайте свои посевы, не допускайте одурманивания нашей молодежи!
    Сине-зеленые водоросли! Энергичнее вырабатывайте кислород — основу жизни! Осваивайте новые, передовые методы фотосинтеза!
    Болезнетворные бактерии! Пользуясь методами генной инженерии, перевоспитывайтесь в полезные микроорганизмы!
    Кишечная флора! Активнее перерабатывайте пищу, доставляя необходимые организму вещества!
    Дрожжи! Непрерывно увеличивайте массу и объем! Полнее удовлетворяйте потребности населения в хлебобулочных изделиях!
    Кольчатые черви! Активнее ведите предпахотную обработку почвы! Взрыхляйте на глубину не менее 30 сантиметров! Уничтожайте вредителей!
    Божьи коровки! неустанно ведите борьбу с тлей и другими сельскохозяйственными вредителями! шире принимайте участие в антирелигиозной пропаганде!
    Клопы и тараканы! Активнее перестраивайтесь, решительно изменяйте свой паразитический образ жизни!
    Рыбы океанических пород! Шире разнообразьте меню для населения! Ловитесь как большие, так и маленькие! Лососевые! Семга и осетрина! Расширяйте поставки экспортной икры! Амфибии! Жабы и лягушки! Активнее поедайте комаров и мошек! Способствуйте полноценному отдыху трудящихся!
    Ядовитые змеи! Полнее обеспечивайте поставки для медицины лекарственных ядов! Не допускайте случаев необоснованных укусов граждан!
    Теплокровные животные! Экономнее расходуйте тепло! Помните, что ничем нельзя заменить сердечную теплоту!
    Пернатые! Решительнее разворачивайте наступление на вредителей полей и лесов, на все, что мешает нам жить!
    Перелетные птицы! Пролетая над странами Азии и Африки, активнее ведите пропаганду Советского Образа Жизни! Певчие плицы! Соловьи и куропатки! Дрозды! Шире используйте свой талант для патриотического воспитания молодежи!
    Крупный рогатый скот! Неуклонно увеличивайте свое поголовье и ежедневные удои! Быки! Активнее любите коров — матерей ваших телят!
    Волки позорные! Санитары леса! Бескомпpомиссней боритесь со всем отсталым, чахлым, застойным! Не допускайте случаев самовольного захвата колхозных овец! Овцы и бараны! Дадим стране еще больше овчины и баранины!
    Киты дальнего плавания! Мы поддерживаем вашу борьбу с акулами и осьминогами!
    Антилопы, жирафы и зебры! Сплачивайтесь в своей борьбе с тиграми и львами! Шире вовлекайте в свои ряды носорогов и бегемотов!
    Мы приветствуем творчество зеленых попугаев, гневно обличающих неоколониализм! Наш братский привет сумчатым Австралии, животному миру Азии, Африки и Латинской Америки! Да здравствует животный и растительный мир во всем мире! Да здравствует Первомай!
  • инжеНегр
    05 мая 2015 г., 14:01:04
    Ответить
    мешок он мешок и есть
    журФАК головного мозга

    гы-гы-гы))))
    • вау
      05 мая 2015 г., 14:08:18
      Ответить
      враги этого танка не увидят, только ядерный гриб

      так что не бойтесь, либералы и фашисты наших танков
  • Олег Мешков
    08 мая 2015 г., 11:09:39
    Ответить
    Почему киселев-"инжеНегр" всё больше напоминает деревенского дурачка:
    он всем недоволен, постоянно выдаёт "гы-гы-гы)))", не имеет собственных мыслей, кроме "всё плохо", не может ни с кем вести диалог...
    Есть такое понятие - "старческий маразм" - немощный старик с деградирующим мозгом постоянно ворчит - жена не веселит в постели (забыл, что уже десяток лет, как импотент). Жена плохо готовит (а у него все зубы выпали и он ест только кашу и пюре). Дети его не навещают (а он у них только клянчит на бутылку).

    Киселев - узнаешь себя?