18:48, 05.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер призвал помочь жителям Республики Хакасия, пострадавшим от лесных пожаров

С просьбой о поддержке к Вячеславу Гайзеру обратился глава Республики Хакасия Виктор Зимин. «Как лесная республика мы понимаем, что такое лесной пожар, какими разрушительными могут быть его последствия для людей и объектов экономики. Поэтому призываю представителей предприятий, бизнеса, всех неравнодушных оказать посильную помощь нашим соотечественникам из Республики Хакасия», - заявил глава Коми.

1428907449582-jpg.jpg

С просьбой о поддержке к Вячеславу Гайзеру обратился глава Республики Хакасия Виктор Зимин. Фото jpgazeta.ru

Безвозмездную помощь для финансирования ликвидации последствий чрезвычайной ситуации можно оказать по следующим реквизитам:

ХРОФ «Республика», ИНН/КПП 1901089888/190101 001, р/с 40703810337110000017

Хакасский РФ ОАО «Россельхозбанк» г.Абакан, БИК 049514767, К/с 30101810700000000767

В назначении платежа указывать обязательный текст: Добровольное пожертвование пострадавшим от «Огненной стихии» в Республике Хакасия. НДС не облагается.

Оказать посильную помощь также можно, предоставив строительные материалы и продукты питания.

2099

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    05 мая 2015 г., 18:56:27
    Ответить
    Вот скажите, действительно надо им помогать? Разве не было у них мозгов чтобы не жечь траву? Это что - человеческая глупость? Неужели было непонятно, что полыхнет? Почему мы не жжем? Может просто привыкли уже, что затопит - построят новые дома, сгорят - опять новые построят.. Жаль, конечно, людей, но почему опять мы должны скидываться? Где был их губернатор, который должен был контролировать подчиненную ему прочую шелупонь с портфелями и служебными машинами? До абсурда доходит: объявили черезвычайное положение, а гореть продолжают, тогда объявили сухой закон и само все погасло! Абсурд..
  • чел.
    05 мая 2015 г., 19:00:22
    Ответить
    развернуть
    Пару гумконвоев для донбасса в хакассию
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    05 мая 2015 г., 19:17:07
    Ответить
    самое хреновое в том, что чиновники на местах воруют безбожно, но ни один из них ни копейки не пожертвует. А совести хватает просить у простого народа.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 мая 2015 г., 19:30:21
    Ответить
    может один день чиновники не поворуют и сами денег отправят? а мы им в ладоши похлопаем стоя
    • 1,2
      05 мая 2015 г., 19:38:39
      Ответить
      Начнём с Гайзера
      • Правильно
        05 мая 2015 г., 22:20:53
        Ответить
        пусть помогает сколько душе угодно. Из своего кармана.
  • 1
    05 мая 2015 г., 19:37:55
    Ответить
    Собираем для погорельцев, для затопленных, для детей больных и в тоже время читаем про доходы чиновников и руководителей госкорпораций. Масштабы воровства просто зашкаливают, украл миллион - лох, вот миллиард это круто. И главное абсолютная безнаказанность, пример подрастающему поколению - воруй и только тогда будешь жить как человек. За Державу обидно.
    • 1
      05 мая 2015 г., 19:55:57
      Ответить
      за державу уже не обидно,её нет. обидно теперь за себя
    • 00
      05 мая 2015 г., 19:58:19
      Ответить
      +100
    • Шут
      06 мая 2015 г., 8:06:47
      Ответить
      http://lenta.ru/news/2015/05/05/sechin/
      «Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Сечина

      Должностной ежемесячный оклад президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет от 15 до 20 миллионов рублей

      В корпоративном стандарте также обозначен размер годовой премии главы «Роснефти». Согласно документу, она составляет 150 процентов от его годового денежного вознаграждения.
      • Поболе
        06 мая 2015 г., 8:47:30
        Ответить
        Сечин заработает в «Роснефти» до 610 млн руб. по итогам 2015 года
        http://top.rbc.ru/business/05/05/2015/5548a8a79a7947cb63f1b365
  • 5
    05 мая 2015 г., 19:38:28
    Ответить
    попроси денег у херурха, гайзер, он грантов получил (о которых так переживает тэрмамешков - теперь я знаю кто такие грантососы!) на 56 000 000 государтвенных рублей за 18 месяцев.
  • РВС
    05 мая 2015 г., 19:50:25
    Ответить
    Пусть Сечин помогает, его месячная зарплата равняется моей за 100 лет.
    • 00
      05 мая 2015 г., 19:58:57
      Ответить
      +100
    • Мнение
      06 мая 2015 г., 7:15:05
      Ответить
      !!!!!!
      Он уже 1 тысячу перевел и написал заявление на мат помощь 1 млн для компенсации
  • цапля
    05 мая 2015 г., 19:52:13
    Ответить
    помощь
    надо помочь
  • 00
    05 мая 2015 г., 19:59:32
    Ответить
    И не стыдно Гайзеру?
  • 00
    05 мая 2015 г., 20:03:45
    Ответить
    Мы уже скидывались и на тушение пожаров, и на лечение больных. Посмотрите у себя в кармане
  • землячка
    05 мая 2015 г., 20:16:49
    Ответить
    Иногда складывается впечатление, что люди специально провоцируют пожары - ведь это самый верный и лёгкий путь получить на халяву новое жильё взамен сгоревших ветхих хибар. До зимы всё равно государство вынуждено их куда то вселить..Столько вокруг просящих - а у простого народа у самого ветер гуляет в карманах...
  • Информации
    05 мая 2015 г., 20:36:13
    Ответить
    никакой. Что сгорело, где сгорело, кто пострадал? В Непале по МЧС обстановка стабилизируется.
  • Земляк
    05 мая 2015 г., 21:19:14
    Ответить
    та
    Не кажется ли вам, что это умышленные поджоги с целью принесения вреда России?
  • Сыктывкарец
    05 мая 2015 г., 21:21:27
    Ответить
    А нам нужно попросить на дороги и тротуары! Ин-фу нужно разместить на всех региональных сайтах в России!
  • Из всех
    05 мая 2015 г., 21:44:29
    Ответить
    прочитанных мной комментариев нет ни одного,где прозвучала бы готовность хоть чем-то помочь. Не дай вам Бог оказаться в такой же ситуации,когда люди остаются ни с чем...
    • А потому что
      05 мая 2015 г., 22:24:10
      Ответить
      вся эта кампания помощи - возможно, выгребая последние свои копейки, выглядит уже совсем цинично.
  • я
    05 мая 2015 г., 21:52:33
    Ответить
    все понимаю
    у людей беда(может случиться с каждым),гражданин гайзер,вы глава или как правильно вас назвать?прежде чем просить у народа,большенству которому самому нужна помощь! Окажите помощь первым!!!Заставьте,да заставьте чиновников скинуться, один раз в ресторан несходите,необиднеете,тем более не похудеете!
    • Чиновники могут понять клич по-своему
      05 мая 2015 г., 22:25:54
      Ответить
      взять, и урезать надбавки бюджетникам, например.
      • или поставить задачу коллективам
        05 мая 2015 г., 22:27:07
        Ответить
        добровольно-принудительно отработать один день в помощь погорельцам.
    • А
      06 мая 2015 г., 2:24:36
      Ответить
      Ответ Я
      +1000000000000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    06 мая 2015 г., 1:22:04
    Ответить
    А
    Гайзер не хочет ли призвать помочь жителям Сыктывкара, а конкретно дома 144 по ул.Тентюковской, с которого 30 апреля ураганом сорвало крышу? Людей заливает, администрация города занимаетс отписками. МЧСники соизволили разобрать развалины крыши 2-го мая..
    • У вас есть управляющая компания?!
      06 мая 2015 г., 8:25:18
      Ответить
      Причем здесь Гайзер!?
      • какая -то есть
        06 мая 2015 г., 10:47:03
        Ответить
        но не управляющая
        а воровская кампания -шайка
  • Цуцык
    06 мая 2015 г., 2:22:52
    Ответить
    Подайте личный пример Гайзер и перечислите свою месячную зарплату , и окружение пусть раскошелится, а мы последуем вашему примеру
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    06 мая 2015 г., 2:44:53
    Ответить
    Гайзер сам придумал?
    Пришла деректива сверху. Вот он и исполняет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя..
    06 мая 2015 г., 4:50:59
    Ответить
    Что сгорело, где, на какую сумму? Ничего не известно, но уже с протянутой рукой.. да никому эта помощь не нужна! Почему спросите? Банально: их губернатор сейчас будет клянчить деньги на восстановление в Москве.. а затем халваааа... транши, срочно, трашиии - сладкое слово.. строить и восстанавливать дороги... срочно дома погорельцам, только надежные и проверенные компании, без конкурсов, ибо срочно.. Знаете у скольких родственников и друзей главы того региона пропал сон? Это сладкое словосочетание "восстановление+срочно+транши" уже многим видятся новые хоромы вместо прежних усадеб.. ну а там, глядишь, снова какая-нибудь радость свалится - наводнение, например, или уранан...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесные пожары?
    06 мая 2015 г., 6:24:07
    Ответить
    но
    В Хакасии большей частью, степи и горы.
  • ***
    06 мая 2015 г., 9:20:58
    Ответить
    Что самое интересное, в прошлом году пострадавшим от наводнения в Усть-Цилемском районе ни один из шишек не скинулся, люди даже по страхованию деньги получить не могли. ТОже и дома повредились и мебель, что-то не торопятся у нас новое жилье возводить.
  • ужас
    06 мая 2015 г., 10:01:34
    Ответить
    "Провоцируют, чтобы получить халявное жилье..." Как противно читать автора этих строк... Какие же у нас гнилые души ...И в то же время очень спокойно "пропускаем" призывы "с миру по нитке" богатейших чиновников, которые полностью опустошили карманы народа , и еще можно сказать , пытаются их вывернуть и вытрясти...