21:38, 05.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Краснозатонском мужчина расстрелял отдыхавших на пляже людей

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя из охотничьего ружья. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР. По данным следствия, в ночь на 4 мая на берегу реки в поселке Краснозатонский отдыхала компания молодых людей. В какой-то момент туда подъехали еще несколько человек, один из которых произвел неприцельный выстрел из охотничьего ружья в сторону сидящих возле костра. В результате выстрела дробью были ранены двое молодых людей. Один из них умудрился дойти с ранением до своего дома на улице Корабельной. От полученных телесных повреждений он скончался возле подъезда.

Как выяснилось позднее, между компанией стрелявшего и раненными им молодыми людьми существовал старый конфликт. В ходе допроса он пояснил, что стрелял, не целясь, и не имел умысла убить, хотел просто «пугнуть».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ - убийство. Подозреваемый уже написал явку с повинной и был заключен под стражу. Следствие по делу продолжается.

5313

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Гы..
    05 мая 2015 г., 21:51:26
    Ответить
    закон прерий: ты пос сал на мою тень- я должен снять с тебя скальп..
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 мая 2015 г., 21:59:03
    Ответить
    Кавказ отдыхает. У них хоть кровная месть, а у нас может быть конфликт из-за не очень любимой кошки. И народ призывает разрешить огнестрел. Вы себе представили, если бы вся эта толпа была вооружена? Там бы все полегли наступая и обороняясь.
    • Если бы убийца только предполагал
      05 мая 2015 г., 22:17:18
      Ответить
      что у потенциальной жертвы тоже есть оружие, навряд ли он вёл себя так самоуверенно. Ну или, в случае перестрелки, получил бы свою пулю в лоб.
      А так просто взял и убил. Совершенно безнаказанно.
      • 11
        05 мая 2015 г., 23:54:34
        Ответить
        Ты выпил стакан водки, а я четыре. Вас трое, а нас семеро. Ты меня убьешь, а сам сядешь или наоборот. Нелзья иметь оружие в нашей стране. В якобы цивилизованной Америке стрельба на каждом шагу. Все знают, что у соседа оружие, но вдруг я круче???
        • Шут
          06 мая 2015 г., 8:13:12
          Ответить
          Странно, что в самых "милитаризованных" станах самая низкая преступность? Швейцария, Израиль, США

          http://ruskline.ru/opp/2013/2/14/samaya_militarizovannaya_strana_v_mire/
          Самая милитаризованная страна в мире
          • Трезвенник
            06 мая 2015 г., 12:30:30
            Ответить
            Скорее всего виноват как обычно алкоголь!
            Алкоголь превратил этого человека в убийцу!
            Может быть человек был неплохой, а алкоголь превратил его в зверя негодяя и убийцу!

            Обезумевшие от алкоголя будут всегда! Пока он продается, это закон жизни. Алкоголь делает людей сумашедшими.

            Разрешить оружие можно, но после начала действия полного сухого закона, а это будет не ранее чем через несколько десятков лет.
            • Местный
              08 мая 2015 г., 15:23:52
              Ответить
              Может быть человек был неплохой, а алкоголь превратил его в зверя негодяя и убийцу!
              В Трибуне написано, что стрелявший неоднократно судим.
    • Трезвенник
      06 мая 2015 г., 12:32:23
      Ответить
      На кавказе не пьют, а у нас пьют, и режут друг друга на кухнях и т.д.

      Мы друг дружку по пьянке убиваем, по статистике более 10 тыс. убийств в год!

      Надо друг другу помогать, быть братьями, а мы друг дружку бьем, режим, и стреляем
      • Трезвенник
        06 мая 2015 г., 12:33:08
        Ответить
        По статистике более 80% убийств совершенно в состоянии опьянения
  • Краснозатонский
    05 мая 2015 г., 22:02:52
    Ответить
    Расположен вдоль озера Выль ты.
    • что вы! что вы!
      05 мая 2015 г., 22:54:57
      Ответить
      ну, что вы, право слово. Следствию виднее. Сказали, что Краснозатонский на Сысоле, значит, на Сысоле! Скажут, что на Хуанхэ, будет на Хуанхэ.
    • :-\
      05 мая 2015 г., 23:56:25
      Ответить
      Может, злодей тоже из...
      хунвейбинов?
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    05 мая 2015 г., 22:21:37
    Ответить
    Согласен с 11. Агрессия из-за ерунды-признак слабости и неуверенности в себе. Чтобы пойти на огнестрел должна быть очень весомая причина, например, если стреляют в тебя. Жалко, что потом, на зоне уже у этих баранов переосмысление наступает, иногда.
  • 123
    05 мая 2015 г., 22:59:12
    Ответить
    Последние два года когда еду на шашлыки всегда беру оружие с собой, а раньше даже и мысли не было такой. Веяние времени, слишком много отморозков развелось.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      05 мая 2015 г., 23:58:36
      Ответить
      Хоть не бухаешь с оружием? Водка и вода, водка и оружие не совместимы.
    • Маша
      06 мая 2015 г., 2:16:39
      Ответить
      Какая необходимость переться куда то в лес, чтобы пожрать мясо приготовленное на костре, в городе в точках общепита тоже самое можно сделать гораздо цивилизованнее
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        06 мая 2015 г., 6:59:49
        Ответить
        Видимо, по той же причине, по которой, игнорируя, простите, кровать,
        люди норовят забраться на сеновал...
        • 123
          06 мая 2015 г., 12:10:13
          Ответить
          действительно, а как же романтика, а в общепите в 10 раз цены выше и порции меньше...а хочется свежего воздуха, природы...
      • Шут
        06 мая 2015 г., 9:35:39
        Ответить
        А дикая природа, а шум воды? А ощущения бескрайних просторов? Нет в вас романтики =))
        • Продолжу
          06 мая 2015 г., 15:57:43
          Ответить
          А диарея и гельминты от общепитовского шашлыка?...
          Вы их руки видели?
  • 111
    05 мая 2015 г., 23:39:27
    Ответить
    сколько же идиотов вокруг...
    • :- )
      06 мая 2015 г., 6:54:36
      Ответить
      Говорят, Древние греки называли идиотами тех,
      кто игнорировал общественно-политическую
      жизнь своего полиса...
  • :-(
    05 мая 2015 г., 23:53:56
    Ответить
    Дядька, видимо, ни'фига
    не "Шарли"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Мы не рабы, рабы немы
      06 мая 2015 г., 7:02:59
      Ответить
      Пока не закона о разрешении свободно носить и хранить нарезной огнестрел, до тех пор будут совершаться такого рода преступления. Все понят, что Молдавия была нищей аграрной страной в которой практически половина страны страдает от алкоголизма? Шквал тяжких преступлений захлестнул страну. И в Молдавии осознали, что обуздать преступность может только само общество и правоохранители им помогут. Приняли закон о свободном ношении нарезного огнестрела. В первый же год после легализации нарезного огнестрела количество тяжких преступлений сократилось в два с половиной раза. Преступность же вообще сократилась в разы.
      Нужно понять одно, есть люди свободные и есть люди рабы. А рожденный ползать раб навсегда останется рабом с душе и будет пресмыкаться Поэтому раб всегда против легализации оружия, потому что он имеет потребность раболепствовать и вылизывать кому- нибудь задницу.
      А в нормальной стране нужно развивать психиатрию и ставить псов на учет. Им оружие продавать нельзя. А в России масса псов отдана на откуп попам и не получает надлежащего лечения. И больные люди вместо лечения находятся долгое время под надзором попов, нередко тоже сумасшедших. Вот главная проблема России. Сумасшедшие практически всегда нетерпимы к инакомыслию и на этой почве почти всегда проявляют агрессию.
      • Иди
        06 мая 2015 г., 8:06:16
        Ответить
        уuuбок в армию, а потом можешь помлеть,как баран.
        • Шут
          06 мая 2015 г., 8:20:49
          Ответить
          Полицию сократили на 30%
          Скоро она сама начнет добывать себе "пропитание" =)) На сколько хватит населения, пока оно не вооружится? Сколько сейчас подпольных стволов? На сколько хорошо охраняются границы нашей родины? Так что запасайтесь золотыми монетами, на них вы сможете купить вооружение зарубежных стран и отечественного производства.
          • хм
            06 мая 2015 г., 8:29:18
            Ответить
            Шуту
            Похоже ты мащуковская платная пропаганда?
            • Шут
              06 мая 2015 г., 9:18:29
              Ответить
              Я допускаю такое развитие событий =)) Вместе с восстановлением феодальных отношений =))
      • типа "не рабу"
        06 мая 2015 г., 9:30:30
        Ответить
        В Молдавии просто некому совершать преступления! Народ разбегается, как тараканы, по Европе в поисках хоть какой-то работы. Поэтому по поводу "... Молдавия была нищей аграрной страной..." не надо заблуждаться. Она были и есть нищая страна. Преступность если и сократилась, то только потому, что некому совершать преступления. Там и воруют меньше, т.к. просто нечего воровать!
        У меня есть друзья из Молдавии, так что знаю, что говорю.
        • 412
          06 мая 2015 г., 11:26:51
          Ответить
          Самый спокойный регион в РФ это Ингушетия,там одно,а может и вообще ни одного преступления в квартал,да и то кража скота)))))самый криминальный-Пермь,а по гоп-стопам чемпион-Крымский Федеральный округ!
          • Трезвенник
            06 мая 2015 г., 12:34:08
            Ответить
            Потому что там мало употреб**ют алкоголь!
            • Влад
              06 мая 2015 г., 19:25:31
              Ответить
              ЕГО ТАМ СОВСЕМ НЕ УПОТРЕБ**ЮТ(((((((((((((((
              • отож
                06 мая 2015 г., 21:38:08
                Ответить
                Синьку не употреб**ют, зато покуривают травку. И все у них нормально и нет разгула преступности.
  • 555
    06 мая 2015 г., 8:32:25
    Ответить
    А как имя героя?
    Отправлено из мобильной версии
  • с поселка
    06 мая 2015 г., 9:20:41
    Ответить
    В Краснозатонском говорят, что двоих убил! Один возле речки так и остался, второй до дому дополз..... Вы нашу поселковую молодежь не знаете, в каких то случаях думаешь может и к лучшему.... На стариков бросаются и т.д. Совсем озверели....
  • 232
    06 мая 2015 г., 11:21:56
    Ответить
    дадут ему 6 лет строгача,имеются для нашего самого гуманного суда в мире смягчающие обстоятельства-явка с повинной+раскаяние в содеянном!!!4 отсидит,а там и по удо выйдет если будет выполнять приказы начальника зоны!
    • Трезвенник
      06 мая 2015 г., 12:34:50
      Ответить
      Такие будут абсолютно всегда, пока ты пьешь, и пока продают в стране алкоголь
      • Трезвеннику-язвеннику
        06 мая 2015 г., 16:02:32
        Ответить
        За-драл ты уже...Выпил свою канистру - сиди молча, пей таблэтки, лечи печень!
    • Трезвенник
      06 мая 2015 г., 12:35:17
      Ответить
      Сделай добро, откажись от алкоголя и других наркотиков, начни с себя
      • ***
        06 мая 2015 г., 16:05:42
        Ответить
        Трезвенник, ты, видать, накурился.