10:49, 06.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости «Ухтинского телевидения» будут выходить в эфире «Юргана»

Между ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» и МУП «Ухтинское телевидение» подписано соглашение о сотрудничестве. В ближайшее время жители Северной Жемчужины смогут увидеть новостные выпуски местного ТВ в эфире «Юргана». Агентство БНК обратилось за комментариями к руководителям предприятий.

ANT_4477_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского, Кирилла Затрутина

Нина Шмарова, генеральный директор телеканала «Юрган»:

IMG_1986_preview_610_preview_610.jpg


- Мы будем покупать контент у МУП «Ухтинское телевидение» и размещать на телеканале «Юрган». Новости Ухтинского ТВ не пересекаются с нашими, будут выходить только на Ухту, объем составит 15 минут в день в вечернее время. Возможностей для создания совместного холдинга на сегодняшний день нет, будем все делать планомерно. Это муниципальное учреждение и объединение в холдинг - длительный процесс, нужно решение Совета муниципального образования, передача в собственность необходимого оборудования. Выйдем из непростой экономической ситуации и в следующем году продолжим работу в этом направлении. Начали с того, что теперь ухтинцы увидят новости города на нашем канале.


Анна Фролова, директор «Ухтинского телевидения»:

KIR_9860-frolova_preview_610_preview_610.jpg

- Очень рада появившейся возможности. Вещание начнется в ближайшее время, после того как оговорим и решим два-три технических вопроса, в частности по времени выхода. В будущем возможно объединение в холдинг, я считаю, что это было бы большим плюсом, потому что на уровне «Юргана» сейчас не работает ни один телеканал в республике. Работа по объединению будет продолжена, но в каком объеме и что мы получим в конце, пока трудно говорить, все находится в стадии обсуждения. На сегодняшний день новости «Ухтинского телевидения» будут выходить на телеканале «Юрган», и для нас это большой плюс.

2120

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Том
    06 мая 2015 г., 10:56:43
    Ответить
    Сколько раз уж говорить грамотеям!
    Да неправильно называть Ухту ни Жемчужиной Севера, ни "Жемчужиной Севера". Правильно - "Жемчужина" Севера. Только слово ЖЕМЧУЖИНА берется в кавычки!!!
    • Том
      06 мая 2015 г., 10:57:22
      Ответить
      Северная Жемчужина - это вообще нечто!
  • вот оно что
    06 мая 2015 г., 11:14:08
    Ответить
    Так вот откуда уголовное дело на Круцких. Мешала она Паше через его подружку Анечку отжать МУП. А Фролова то ушлая баба без принципов. Интересно, а органы заинтересуются тем, что ее родственники рекламу МУПа продают, а деньги не понятно куда идут?
    • Канешн
      06 мая 2015 г., 13:35:42
      Ответить
      Если вы напишите заявление в полицию
  • Интинка
    06 мая 2015 г., 11:42:35
    Ответить
    А почему не Интинского? Там креатива так-то побольше будет!
  • gnom
    06 мая 2015 г., 16:13:36
    Ответить
    Антоновский, себя любит. Автопортреты делает прикрываясь работай)