08:54, 07.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Вот так мы и живём»

В своем блоге на БНК житель Сысольского района Виктор Квасов показывает, во что Заозерский край превратили сами сельчане. «Нет дружбы среди жителей посёлка. Мы привыкли «гадить» друг другу. К примеру, высушиваем лужи на улицах с помощью автотранспорта и пешеходов. Конечно, нам легче накидать хлам вокруг лужи, пусть другие спотыкаются либо по луже ходят, вообще всё равно. Нам нравится тратить нервы на ругань между собой», - пишет блогер.

xM6U-Kc2AJ8.jpg

Фото из блога автора

..

Слышал на днях, что в новой амбулатории вскоре закроют аптечный пункт. Значит, переходим на народные способы лечения: травы, коренья и т.д.

На данный момент с переправой постоянные проблемы. За рекой два посёлка, в которых большая часть жителей - пожилые люди...

Вот так мы и живём.

Аккумуляторы вышли из строя, катер не на ходу. Перевозка людей через реку Сысолу осуществляется моторной лодкой. Очень большая ответственность...

Вот так мы и живём.

Нет дружбы среди жителей посёлка. Мы привыкли «гадить» друг другу. К примеру, высушиваем лужи на улицах с помощью автотранспорта и пешеходов. Конечно, нам легче накидать хлам вокруг лужи, пусть другие спотыкаются либо по луже ходят, вообще всё равно. Нам нравится тратить нервы на ругань между собой.

pnyHVmy4BrI.jpg

Вот так мы и живём.


Где-то одна часть жителей посёлка собирает мусор, пытаясь очистить территорию посёлка, а где-то, наоборот, по новой закидывают мусором лес, улицы, ручьи, можно сказать, так – « кинул через забор, а там растопчут». И в те места, где когда-то тоже собиралось и вывозилось. Нам нравится жить в такой атмосфере. Когда вокруг мусор. С мыслью: « На следующий год всё равно уберут...»


Вот так мы и живём.

Свалка мусора находится примерно в двух километрах от посёлка. И видно, что кто-то не в силах довезти мусор до нее. Закидали въезд на свалку. Хотя внутри свалки расчищено бульдозером... Да что тут говорить, если даже нет сил попасть мусором в яму - весь мусор с краю, ветром его разносит по лесу. Теперь в известном всем грибном месте «карьер» будет приятно ходить в сосновом бору, повсюду пакеты, бутылки... и дышать ароматным запахом свалки...

rdEoxEjfoTY.jpg


Вот так мы и живём.


Теперь остается только делать выводы, во что превратили Заозерский край... Начните с себя для начала...


Вот так мы и живём, живём так, как нам нравится.

VbnJ3_XuJ8g.jpg

1695

Комментарии (24)

Добавить комментарий


  • 123
    07 мая 2015 г., 9:34:38
    Ответить
    Russische Schweine - Русские свиньи — пренебрежительное прозвище русских, которое предполагает их некультурное поведение и нечистоплотность.
    • Срочно
      07 мая 2015 г., 18:12:53
      Ответить
      переименовать Заозерский в "отмодерировано", именовать так жителей пока не наведут порядок.
      На въезде поставить чугунную свинью с дарственной надписью "Жителям села за невиданное свинство".
      Объявить "свинский монумент" переходящим и каждый год награждать им в крае самую "свинячью" деревню.
  • а
    07 мая 2015 г., 9:39:59
    Ответить
    мусорный полигон имеется у вас? если нет,то вынуждены устраивать такие свалки.
  • у них
    07 мая 2015 г., 9:41:28
    Ответить
    что,нет руководителя администрации,который давно уже должен был организовать субботник по уборке местности и провести беседу,как надо жить культурно и бороться с пьянством.
    • бесполезно
      07 мая 2015 г., 10:01:57
      Ответить
      в Трёхозерке вычистили поля свалок (вокруг посёлка раньше всё было заср..но) мусор с контейнеров худо-бедно вывозят. И что? Некоторые сви.. с маниакальным упорством вывозят хлам на поля, в лес, к реке - 100% клиника (кстати многие из них не пьющие и не курящие - типа добропорядочные граждане)
  • Гость
    07 мая 2015 г., 10:12:41
    Ответить
    УЖАС!!! Народ-не будьте свиньями! половину из этого мусора можно сжечь!Даже в поселке, можно собирать мусор в железную бочку и потом этот мусор поджечь! Стекло конечно надо вывозить на НАСТОЯЩУЮ мусорную яму, или создайте вокруг своего дома красоту с помощью стекла, те же бортики грядок, выложить стеклом!НЕ надо свинячить в лесу, который ВАС КОРМИТ!!!!
  • 11
    07 мая 2015 г., 10:57:55
    Ответить
    В нювчимских лесах то же самое. Мы пытались мешками вывозить... бесполезно, целые горы за весну
    • 11му
      07 мая 2015 г., 11:12:11
      Ответить
      Согласитесь,это не я приехал в ваши леса,скажем,из Ухты,и навалил этот мусор!
      Гадим сами себе и нашим детям!
      • Димон
        07 мая 2015 г., 13:50:22
        Ответить
        Согласитесь,это не я приехал в ваши леса,скажем,из Ухты,и навалил этот мусор!
        И даже не Путин с Обамой.

      • ничего
        07 мая 2015 г., 14:38:23
        Ответить
        Мы смотрели ваши мусорные завалы и требования, чтобы ЖКХ убирали за вами и... ничего, скромно промолчали.
  • ЧЕму вы удивляетесь?
    07 мая 2015 г., 11:08:24
    Ответить
    Подобный с.рач вокруг каждого поселения. Посмотрите,что делается,скажем,на Красной горе или в Лемью!
    Можно сколько угодно долбать глав поселений,но одни они не могут выгрести это де-рь-мо!
    Все мы,товарисчи,делимся на две категории людей:одна гадит,вторая убирает. Судя по всему первых значительно больше......
  • 111
    07 мая 2015 г., 11:30:38
    Ответить
    Во всем виноват Обама, который не организовал свалку в Коми. Зато глава в десятке лучших правителей территорий России.
    • это не у нас
      07 мая 2015 г., 13:38:58
      Ответить
      фото
      из Германии
  • Димон
    07 мая 2015 г., 13:46:38
    Ответить
    Чем бескультурней общество-тем толще культурный слой, который оно после себя оставляет.
  • Ситх
    07 мая 2015 г., 13:52:31
    Ответить
    Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Достаточно следовать этим простым и понятным правилам: не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков, не ври, не воруй. … И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ....

    (Михаил Задорнов)
  • Местный
    07 мая 2015 г., 13:54:49
    Ответить
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! И если каждый человек будет придерживаться этого простого правила, то мы будем видеть свой город чистым, ухоженным и красивым.
  • не местный
    07 мая 2015 г., 14:19:31
    Ответить
    а тех, кто не соблюдает эти правила - наказывать. если нет рублей - работами. для этого должен работать механизм управления территориями. и все!
  • Горькая правда
    07 мая 2015 г., 17:30:51
    Ответить
    К сожалению, такое встречается везде, а не только в Заозерском крае(((
  • 21
    07 мая 2015 г., 17:43:25
    Ответить
    Достаточно просто запретить продавать напитки в пластиковых бутылках. Ведь раньше такого не было. Если пиво было в стеклянной бутылке, то её сдавали за 20 копеек. А чаще брали на разлив в банку или в бидон. Основной мусор вокруг - разовая упаковка продуктов.
  • пон
    07 мая 2015 г., 21:45:10
    Ответить
    корр
    здесь живут гады земли коми. гореть вам в аду за деяния ваши.
  • Элемент культуры
    07 мая 2015 г., 22:02:13
    Ответить
    Очень характерная черта коми гадить, себе под носом. До сих пор выносят мусор не далее, чем на дорогу возле дома. На замечания обижаются. Уже поставлены контейнеры, нет, выйдет и выкинет прямо на дорогу. Считают чужой территорией.
    Никогда не будет чистоты в Коми.
    • Ну да
      08 мая 2015 г., 10:49:35
      Ответить
      Пока вы не приехали.