11:10, 07.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усогорске пенсионерка погибла от ожогов, уснув с зажженной сигаретой

Курение на диване привело к трагедии, в Усогорске от ожогов скончалась женщина, уснувшая с зажженной сигаретой. Пенсионерка вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками.

Как сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми, 6 мая в 23.10 в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Дружбы в Усогорске. Через 5 минут на место вызова прибыли пожарные расчеты. Возгорание было ликвидировано через полчаса.

В секторе по делам ГО и ЧС Удорского района агентству БНК уточнили, что с пожара были эвакуированы две женщины в состоянии алкогольного опьянения. Одну из них вывели самостоятельно, вторую — 59-летнюю пенсионерку — вынесли на носилках к карете скорой помощи. На свежем воздухе женщину удалось откачать, однако позже в больнице она скончалась от полученных ожогов.

- Женщина вела асоциальный образ жизни и уже неоднократно устраивала пожар. Это ее вторая квартира, первая — сгорела. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, по предварительным данным, пострадавшая уснула с сигаретой. Площадь пожара составила два квадратных метра — сгорел диван, на котором уснула погибшая, - сообщил БНК заведующий сектором Максим Заремский.

1520

Комментарии (0)

Добавить комментарий