12:13, 07.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Василий Завьялов: «Нужно вернуть школьных инспекторов»

Общественники Коми собирают предложения по борьбе с распространением «спайсов». Сегодня свое мнение высказал вице-мэр Ухты, заместитель председателя городской антинаркотической комиссии Василий Завьялов, который уверен - нужно вернуть институт школьных инспекторов. Напомним, Общественная палата Коми и фонд «Город без наркотиков» объявили о масштабном сборе предложений по данной проблеме, чтобы продумать механизм системной работы, начиная с первичной профилактики. Инициаторы намерены узнать точку зрения лидеров общественного мнения, чиновников, сотрудников правоохранительных органов, родителей, людей, которые находятся в наркотической зависимости, представителей старшего поколения – ветеранов. БНК будет публиковать часть предложений и комментариев.

Предполагается, что в ближайшее время в нескольких городах Коми пройдут митинги «За здоровое поколение», а 21 мая в Общественной палате республики поступившие предложения обсудят на круглом столе.

2232

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :- )
    07 мая 2015 г., 12:19:44
    Ответить
    Нужны бейсбольные команды
    под названием "Антиспайс"!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вялый он и есть вялый
      08 мая 2015 г., 6:31:35
      Ответить
      Надо просто взять и решить эту проблему. Менты все схемы знают. А такие как Вася и город без наркотиков сами эту дрянь и продают. Поэтому и делают вид активной борьбы. Предложения собирают, чтобы народу глаза отвести, смотрите, мы боремся.
  • все верно.
    07 мая 2015 г., 12:33:14
    Ответить
    только всем миром мы можем справиться с наркоманией.все-родители,учителя,сотрудники овд,общественники,волонтеры должны быть подключены к этой работе.равнодушных быть не должно.
  • Андрей/Сталин
    07 мая 2015 г., 12:53:59
    Ответить
    Нужно специалиста полиграфолога посадить и разрешение от родителей получить на еженедельную проверку учеников старших классов в исключительно по направлению получении информации по наркоте и как только заподозрили даже в том, что ученику стало известно о продаже, либо кто упортребяет, сразу контроль со всех сторон... Вот тогда будет результат, а так ни какой инспектор не поможет.
    • мимнобраз
      07 мая 2015 г., 13:20:01
      Ответить
      Завьялов
      явно не знает функции "школьных инспекторов"
      • Микунь
        07 мая 2015 г., 13:31:50
        Ответить
        Так он мент, а не специалист по борьбе с наркотиками.
      • функции
        07 мая 2015 г., 14:18:27
        Ответить
        инспекторов можно изменять,дополнять.вот проблема.жизнь меняется,меняются и обязанности и функции.возложить такие обязанности и пусть работают по проблемным направлениям.
  • бывалый
    07 мая 2015 г., 15:03:44
    Ответить
    нужно вливаться в эти команды спайсеров и подкидывать им классическую наркоту, потом с ней и принимать. у меня вообще масса предложений по данной проблеме, только вот делать это некому. это только обсуждения-не более того.тут нужен творческий подход
  • вот сын у завьялова
    07 мая 2015 г., 15:09:26
    Ответить
    нужно отдать ему должное
    Юрий Васильевич, когда работал в сосногорске в полиции, почистил все цыганские притоны с героиновыми барыгами. и плановых отрабатывал на 100%.
    Вот он борец был с этим делом-хоть и карьерист. Видно было как глаза горят у человека когда очередное дело разматывал. Правда теперь и у самого рыльце в пушку, но речь не об этом. Глаза горели понимаете? Таких сейчас очень мало работников как Юрий Васильевич
    • Александр
      07 мая 2015 г., 17:50:59
      Ответить
      и тебе должное
      Это у тебя рыльце "в пушку", а у Юрия Васильевича, слава Богу, и тогда и сейчас всё нормально! Удачи и успехов ему!
      • я
        07 мая 2015 г., 19:04:24
        Ответить
        это тот юрий которого взяли за корупцию на дальнем востоке .а в.в вобще бы молчал правильник чертов
  • Веня
    07 мая 2015 г., 15:47:12
    Ответить
    Предложение
    Посадить, о поимке я не говорю, все всех прекрасно знают, организаторов поставок и продаж и все будет ОК!
  • Для
    07 мая 2015 г., 15:47:26
    Ответить
    общего развития-https://news.mail.ru/foto/276117/295859/
  • Ухта
    07 мая 2015 г., 15:48:24
    Ответить
    Таких как Завьялов и его сын, к власти нельзя ни на сантиметр подпускать.У сына глаза горели потому,что понимал какой выхлоп от цыганских барыг исходил.А папашка его,вырастил "Тарасиков" и нет в городе спокойствия от беспредела.А он там еще в школы лезет.Махмудовы на наркоте в Универе вон как поднялись,и что-то Завьялов с Цхадаем никак их не останавливали.Лично я предлагаю за распространение давать пожизненное,вместо сигарет на ПЖ давать этим с***м курить спайсы и все то что они продают,быстрее сдохнут и меньше денег надо будет на их содержание.
    • за сына
      07 мая 2015 г., 16:44:09
      Ответить
      К власти не к власти, а героин из Сосногорска почти исчез с Юрием Василичем. Хороший гера был-много людей повалил.
      • метр
        07 мая 2015 г., 16:49:14
        Ответить
        Кому сантиметры там помешали?
        Отправлено из мобильной версии
    • )))
      07 мая 2015 г., 18:52:39
      Ответить
      О, знакомые фамилии...Айсович весна?
  • Фото
    07 мая 2015 г., 17:05:46
    Ответить
    Реально у чела "Горят"глаза,как кто-то там говорил про сына,у него тоже вроде горели.Наверное это семейственное.... состояние.
  • БС
    07 мая 2015 г., 17:25:54
    Ответить
    Половина комментариев ни о чем. Так, языком поболтать. Завьялов, мент с земли и с характером, сейчас таких мало увы. На мой взгляд, идея не лишена смысла, но с нынешним состоянием полиции они это уже не потянут и в лучшем случае все сведеться к отчетам и бумаготворчеству. А привлечь к этому ГНК очень и очень проблемно
    • я
      07 мая 2015 г., 19:08:13
      Ответить
      сколько безвинных людей сидят из за этого отмодерировано
      • Прокурор
        07 мая 2015 г., 19:21:39
        Ответить
        Интересно
        факты приведите.
        • pravda
          07 мая 2015 г., 21:09:20
          Ответить
          Завьялов прекрасно знает, кто сидит благодаря его деяниям. Да, а сынок самое ценное перенял от папы: наркоту изымал и успешно реализовал - дыма без огня не бывает. Церквушки в Дагестане строит - какие грехи замаливать собирается? И прессу Завьялов возлюбил, а помнится грудью вставал - дорогу представителям программы "День" загораживал. Пора вице-мэра менять, "0" без палочки. На охрану общемтвенного порядка предлагает отправить пенсионеров-дружинников. На ловлю поставщиков спайсов - школьников. За что оклад получаем, господин Завьялов?
          Отправлено из мобильной версии
  • если бы
    07 мая 2015 г., 19:48:08
    Ответить
    все работали,как завьялов,давно бы уже наркоты не было.один в поле не воин.только сообща,всем вместе можно искоренить это зло.
  • Жуть
    07 мая 2015 г., 20:36:57
    Ответить
    прям Дарт Вейдер какой-то
    глаза горят... в кармане наверное плазменный меч спрятан
    Звездные войны, бл.....
  • 345
    07 мая 2015 г., 21:17:12
    Ответить
    Никакие инспектора не искоренят это явление, они только будут иметь дело только с потребителями этой гадости, т.е с последствиями. А бороться надо с поставщиками. На это у нас целая армия наркополицейских поставлена в Республике плюс полиция, с которой эту задачу тоже никто не снимал. Однако, слышим мы лишь иногда о задержании некоторых распространителей, тоже, к слову, шестерок. НЕ может быть что нет информации о поставщиках, это просто невозьожно при нормальной работе, видимо, нет команды на фас. Легкие деньги, огромные деньги ох как сладки,тем более в наше смутное время
    • pravda
      08 мая 2015 г., 6:43:18
      Ответить
      И Завьялов, по долгу службы, прекрасно знает и поставщиков наркотиков и спайсов в Ухте. И где громкие дела по задержанию наркодилеров и прочих? Ни в его бытность руководителя милиции , ни сейчас. А тарасовские, под непосредственным прикрытием, его детище, разве не торговали наркотой? И не торгуют ли сейчас, господин Завьялов? Создает видимость деятельности. По накатанной - фабрикуем, выдумываем - лишь бы не РАБОТАТЬ.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    08 мая 2015 г., 9:10:25
    Ответить
    неравнодушный
    до каких пор такие люди как завьялов будут у власти! Говорят одно, а делают обратное! Он и такие как он причиняют это зло! Если правоохранительные органы на таких как он не будут обращать внимание, проблема ещё больше усугубиться!