12:32, 07.05.2015 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре стартовал гарантийный ремонт дорог

Первой к работам приступила компания «Доринвест», производившая ремонт дорог в рамках прошлогоднего муниципального контракта. Дорожники привели в порядок участок на улице Пушкина, в настоящий момент ведутся работы на улице Ленина, затем по графику - улица Маркова. В ближайшее время гарантийный ремонт начнут и другие компании, выполнявшие работы в 2014-2014 годах.

IMG_8901.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

По информации пресс-службы мэрии Сыктывкара, затронет гарантийный ремонт и тротуары, расположенные по улицам Советская и Карла Маркса.

После майских праздников в столице стартует и ремонтно-дорожная кампания текущего года. Во время первого этапа подрядные организации приступят к ремонту проезжих частей на следующих участках:

- ул. Коммунистическая от ул. Старовского до ул. Морозова;
- Октябрьский пр. от перекрестка улиц Коммунистическая – Октябрьский проспект («кольцо») до ул. Катаева;
- Октябрьский пр. от перекрестка улиц Октябрьский пр. – ул. Печорская до дома № 121 по Октябрьскому пр.;
- Октябрьский пр. от ул. Димитрова до ул. Куратова.

Кроме того, в рамках первого этапа нанесена разметка по центральным улицам, в том числе Коммунистической и Интернациональной.

2248

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Только ради бога - не ремонтируйте дорогу от переезда до Чита :)
    07 мая 2015 г., 12:48:18
    Ответить
    Я там всегда подвеску проверяю.
    Просто оставьте всё как есть.
  • местный
    07 мая 2015 г., 12:50:56
    Ответить
    В Сыктывкаре стартовало гарантийное исчезновение денег.
    • берг
      07 мая 2015 г., 13:56:01
      Ответить
      доказательства?
      • доказательство
        07 мая 2015 г., 19:18:34
        Ответить
        в ЯМАХ!
  • Макс
    07 мая 2015 г., 12:58:50
    Ответить
    А трасса Ухта-Сыктывкар в районе Радиоцентра (Эжва)и на мосту через Човку будет восстановлена в рамках гарантийного ремонта
  • )
    07 мая 2015 г., 13:07:24
    Ответить
    2014-2014 годах ))
    • ага
      07 мая 2015 г., 13:21:30
      Ответить
      Это же легендарные дветыщичетырнадцатые, чо ты :)
  • в
    07 мая 2015 г., 13:08:52
    Ответить
    А остальные участки дорог, которые делали в прошлом году??? Складывается впечатление, что в Сыктывкаре очень хорошо пилят бабло на дорожном строительстве и ремонте.
    • +17
      07 мая 2015 г., 13:56:29
      Ответить
      когда кажется, креститься надо
      • Тракторист
        07 мая 2015 г., 14:19:31
        Ответить
        Или свистеть....)))
  • эх дороги пыль да туман
    07 мая 2015 г., 13:12:23
    Ответить
    Ленина 75 с прошлого года разбита как на войне
    • В точку!
      07 мая 2015 г., 13:24:19
      Ответить
      А это так надо, все-таки 70-летие Победы в Великой отечественной войне празднуем. Вот, чтобы внуки видели, какие дороги в войну были, да еще на улице имени самого Владимира Ильича - это всенепременно!
    • пешеход
      07 мая 2015 г., 13:45:27
      Ответить
      Ленина 77 разбомбили в пух и прах
  • саня
    07 мая 2015 г., 13:28:09
    Ответить
    А как же Копон-Чит???
    Отправлено из мобильной версии
  • а чего с
    07 мая 2015 г., 13:49:13
    Ответить
    лесопарковой?
    • Житель
      07 мая 2015 г., 14:25:57
      Ответить
      Лесопарковую лучше перерыть - чтобы лесовозники не ездили, особенно в период весеннего ограничения движения.
  • николацй
    07 мая 2015 г., 13:54:46
    Ответить
    дороги
    зачем привлекаете к ремонту дорог те компании, после которых нужен (пусть и гарантийный) ремонт? Ведь отремонтированное не целое, у отремонтированных все равно меньший срок эксплуатации. Гарантий ремонт должен быть не заплатками, а все по новой. Вот тогда будут делать как надо. А тут явно коррупционная составляющая.
    • угк
      07 мая 2015 г., 13:57:48
      Ответить
      ФЗ-94 почитай, они не имеют права просто так от балды кого захотелось привлечь к работам, все по конкурсу, а выходят обычно г*****и всякие
  • николай
    07 мая 2015 г., 13:59:00
    Ответить
    на этом фото видно, где завтра будет выбит асфальт. Рядом с заплатками. Нужно больше снимать, т.е. все!
  • Николай
    07 мая 2015 г., 14:01:13
    Ответить
    понятно, что по конкурсу. главное в этом деле правильно организовать. И выиграет кто надо, а не кто умеет.
  • Свободы пусть тоже не ремонтируют
    07 мая 2015 г., 14:07:42
    Ответить
    ремонтировали по гарантии в прошлом году
    а в этом там полный забзец, только на Т-14 проехать и то со второго раза
    • Ал
      07 мая 2015 г., 14:53:21
      Ответить
      Свободы по ходу из керамзита лепили, смыло все в Сысолу.
  • Житель Сыктывкара
    07 мая 2015 г., 14:17:11
    Ответить
    Про улицу И.П.Морозова наверно забыли - ездить невозможно. Ау, дорожники и мэрия ! Ку-ку !
  • КОМИкадзе
    07 мая 2015 г., 14:20:40
    Ответить
    В России одна беда: Дураки ремонтируют наши дороги!
    • Был бы ты таким дураком - жил бы как Ромаданов и Слабиков
      07 мая 2015 г., 15:26:38
      Ответить
      Те, кто деньгами распоряжаются. живут за счёт дураков, которые даже не подозревают, что они платят налоги.
      Больше дураков - стране дураков.

      Стричь шерсть с баранов - святое дело!
  • Технология
    07 мая 2015 г., 15:10:44
    Ответить
    проста- ставим "заплаты" , получаем за всё полотно ? Надолбят дыр и уходят.
    • пешеход
      07 мая 2015 г., 15:27:54
      Ответить
      на Маркова в том году положили хваленый щебеночно-мастичный асфальт-итог весной 2015 везде дыры и начали заплаточный ремонт .
      • ИГНАТ
        07 мая 2015 г., 16:49:34
        Ответить
        на маркова не щма закатывали! но тот факт, что так всё в дырах, меня тоже возмущает! зиму не отстояло... это ж отмодерировано
  • Ну-ну..
    07 мая 2015 г., 15:40:14
    Ответить
    а где нормальные дорожники? Почему опять копченые, которые в своих аулах и щебенки-то не видели, ремонтируют у нас дороги? Опять конкурсы выиграли с заведомо заниженной ценой и отвратительным качеством из-за этого?
    • Ягер
      07 мая 2015 г., 17:07:47
      Ответить
      По Пушкина Доринвест делает откровенную халтуру. Колесо теперь не проваливается а подскакивает. Лаваши у них лучше получаются.
  • Сыктывкарский дачник
    07 мая 2015 г., 17:20:08
    Ответить
    Про копченых, это правда, что асфальт они только тут и увидели! Нужно привлекать компанию которая делала дорогу на Максаковские дачи, она уже 5 лет стоит и не одной ямы!
  • чел
    07 мая 2015 г., 18:31:10
    Ответить
    А яму на кольце у Мелодии заделают?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миф
    07 мая 2015 г., 19:17:52
    Ответить
    Водоканал всю дорогу опять разломал
    А смысл их делать??водоканалу спасибо огромное)))опять все перероет и оставит.
    Отправлено из мобильной версии
  • 87654
    07 мая 2015 г., 19:26:30
    Ответить
    покане посадят поздеева с его командой ине поставят контроль из старых работников укс толку не будет
  • мда
    07 мая 2015 г., 22:11:28
    Ответить
    Привели в порядок Пушкина?
    Когда же этих нехороших людей научат убирать за собой? На велике едешь и не знаешь, навернешься на этой крошке или нет
  • Наташа
    08 мая 2015 г., 11:29:51
    Ответить
    Умоляю, все кто видят нас и слышат! Не надо нам новых дорог, вы нам ямы заделайте и слава богу!!! Очень ужасные ямы в Орбите!!! На нашумевшем Покровском, который все украшают, да никак не кончут!!!
    • Орбита, моя Орбита...
      08 мая 2015 г., 12:52:57
      Ответить
      Всех желающих приглашаю заехать \ выехать во двор между домами Покровский 11 и Петрозаводская 54 (напротив Сбербанка). При себе иметь внедорожник уровня Toyota Land Cruiser 80 или его аналоги, ремкомплект для резины, подкатной домкрат, веселых друзей-пауэрлифтеров уровня не ниже КМС, и две коробки валерианы в таблетках.