20:44, 20.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «У «Коми ЖКХ» в Ухте появился помощник»

В редакцию портала «Коми ЖКХ» обратился ухтинец Денис Черненченко с предложением включить его в ряды помощников сайта. Молодой человек проявил желание разобраться в тонкостях вопросов жилищно-коммунальной сферы. Пока у него нет в этом опыта, но он готов читать специальную литературу, учиться. Куратор проекта Александра Афонина рассказала газете «Республика – Ухта», почему она с удовольствием приняла предложение Дениса.

IMG_0325.JPG

Фото предоставлено порталом «Коми ЖКХ»

- Александра, стоит ли привлекать в качестве помощника человека, который ни дня не работал в коммунальной сфере?

- Я считаю, что нужно привлекать всех желающих, имеющих активную гражданскую позицию. Активные люди быстро учатся, начинают разбираться в любом вопросе. А самое главное, Денис хочет не только разобраться сам и поправить дела в своем доме, но и помогать таким же, как он, собственникам.

Напор Дениса – прекрасный инструмент в решении вопросов с управляющими компаниями. Только настойчивый собственник может дисциплинировать УК. Поэтому все получится!

IMG_5725.JPG

- Не думаете ли вы, что будет тяжело вести проект и одновременно учить Дениса премудростям ЖКХ?

- Когда человек горит идеей поменять к лучшему ситуацию, ему интересна эта сфера, то учить таких людей - одно удовольствие. Это даже учебой не назвать: это диалог, дискуссия… это открытие целого нового мира. Когда человек заинтересован, он сам читает, задает интересные вопросы. Самое главное, что такой ученик помогает мне самой на многие вопросы посмотреть по-новому.


- Денис, как решились на такой ответственный шаг? Почему предложили помогать проекту?

- Принять решение было несложно. Двор, в котором я вырос, как и весь район, с каждым годом приобретает все более плачевный вид. И лично мне не все равно - почему. Писать жалобы, ждать месяцами на них реакции – это долгий и не самый конструктивный путь решения острых вопросов, возникающих к управляющей компании. Считаю, куда более действенным способ прямого диалога с ней. Мое предложение проекту носит взаимовыгодный характер. Вместе с командой Коми ЖКХ, надеюсь, в скором будущем условия жизни еще в одном городе нашей республики станут лучше, а управляющие компании в своей деятельности - более открытыми для жителей.

- Что, по-вашему, даст проект?

- Для меня участие в проекте Коми ЖКХ – это, в первую очередь, вызов себе. Видите ли, у меня с детства гипертрофированное чувство справедливости. Я хочу на личном примере показать, что каждый тем самым выражая гражданскую позицию, может внести свой вклад в будущее нашего поколения и тех поколений, что придут нам на смену. Не столь важно, каким будет вклад, важно, что это нужно делать сейчас и всем вместе. Я вступил в ряды команды профессионалов в данном направлении. Более того, в общественно полезном направлении.


Уважаемые ухтинцы! В городе теперь есть представитель портала «Коми ЖКХ». Это Денис Черненченко. Он напористый и ответственный человек. Пока опыт работы с управляющими компаниями у него небольшой, но желая помочь вам, жителям прекрасной «жемчужины Севера», в решении вопросов «труднодоступной» для многих сферы, он во всем разберется!

Обращайтесь к нам на портал с вопросами, жалобами, предложениями, пожеланиями, мы с удовольствием поработаем с вами и вашими управляющими компаниями!

569

Комментарии (0)

Добавить комментарий