17:37, 08.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Виктор Половников назначен министром внутренних дел по Республике Коми

Сегодня Указом президента России на должность министра внутренних дел по Республике Коми назначен полковник полиции Виктор Николаевич Половников. С ноября 2011 года по май 2014 года он работал заместителем начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

6468.jpg

Фото debri-dv.com

Виктор Половников родился и вырос в Притобольном районе Курганской области, где и окончил среднюю школу. Поступил в Омскую высшую школу милиции. Вышел из стен этого учебного заведения с «красным дипломом». В 1984 году был принят на службу в отдел уголовного розыска УВД по Курганской области на должность оперуполномоченного. В первый же день службы отличился на ниве защиты законности, обезоружив преступника совершившего разбойное нападение. Чуть позже в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка».

Виктор Половников длительное время работал в отделении по раскрытию тяжких преступлений против личности областного ОУР. Затем был назначен на должность заместителя начальника отделения УГРО в Октябрьский отдел милиции. Вскоре возглавил уголовный розыск этого райотдела, а потом стал заместителем начальника ОВД по оперативной работе, т.е. начальником криминальной милиции.

image5791250.jpg

Затем Виктору Половникову была предложена должность заместителя начальника отдела угрозыска областного УВД. В дальнейшем отдел был реорганизован в управление. Заместителем начальника УУР он прослужил около шести лет. А затем семь лет возглавлял Управление внутренних дел по Кургану.

Накопленный опыт оперативной и руководящей работы способствовал дальнейшему карьерному росту. До назначения в ГУ МВД России по ДФО он был заместителем начальника Управления внутренних дел Курганской области по экономической безопасности.

Указом президента РФ от 9 ноября 2011 года №1483 полковник полиции Виктор Половников назначен на должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу — начальника полиции. Согласно Указу президента РФ №367 20 мая 2014 был освобожден от должности, в связи с реформированием системы МВД и ликвидацией Главков.

Далее, как сообщают хабаровские СМИ, Виктор Половников возглавил УМВД РФ по Хабаровскому краю.

Министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский указом главы государства освобожден от занимаемой должности. Сегодня президент России освободил от должности порядка 20 генералов.

18465

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • тактак
    08.05.2015, 17:47:46
    Ответить
    Скоро станет на одного генерала больше
    • вово
      08.05.2015, 19:38:52
      Ответить
      с приездом
      небольшая остановочка на пути с ДальнеВостока в Москву
    • 12
      08.05.2015, 19:59:54
      Ответить
      ну теперь все сядут на чемоданы и будут ждать чистки
      • неужто
        08.05.2015, 22:29:51
        Ответить
        и Блохин тоже?
        • 11
          09.05.2015, 0:50:21
          Ответить
          А, что тебе Блохин плохого сделал?
          • !!!
            09.05.2015, 7:27:25
            Ответить
            1.За городом КАК ПОПАЛО установлены знаки обгон запрещён/разрешён.
            2.В столице (как минимум) отвратительно организовано дорожное движение.
            3.Бухие просто положили на гибдд ......

            • ???
              09.05.2015, 8:38:28
              Ответить
              Ни одного конкретного факта, а лишь эмоции, да субъективизм.Лечите нервы, уважаемый
              • дядя женя
                09.05.2015, 9:16:56
                Ответить
                факты )))) через день в новостях пьяный там пьяный тут
                с камазом
                со столбом
                перевертыши.
                люди уже в наглую на красный свет ездят в час пик несутся
                мало?? в нормальной стране выгнали бы с позором.
  • Читатель
    08.05.2015, 17:56:58
    Ответить
    интересный поворот
    Ни московский, не питерский, ни чем ни с кем не связан..........
    • Вася
      08.05.2015, 19:34:35
      Ответить
      Готовте квартирку-джип-огромную зарплату ну и т д
      • Не трынди
        08.05.2015, 23:08:55
        Ответить
        Служебная квартира остается, крузак 200-й тоже, оклад утвержден правительством
    • 22
      09.05.2015, 9:40:25
      Ответить
      Каждый бы за собой смотрел, тогда и порядок был
      Отправлено из мобильной версии
  • ну да
    08.05.2015, 18:04:21
    Ответить
    наконец то этого .... .. выгнали....все развалил что можно.
    Отправлено из мобильной версии
  • пора
    08.05.2015, 18:09:33
    Ответить
    мафию разогнать
  • Товарищ полковник!
    08.05.2015, 18:30:02
    Ответить
    Разрешите доложить! До вас тут такие типы отирались, что и вспоминать страшно! Столько дел незаведённых - никакой Бутырки для наших воров и воришек не хватит.
    • Виктор
      08.05.2015, 18:32:25
      Ответить
      сексотов люблю
      давай, товарищ, докладывай, всех пофамильно, начиная с начальника ОСБ
  • gart
    08.05.2015, 18:31:06
    Ответить
    такая стремительная сменяемость министров
    ни к чему хорошему не приведет
    • 22
      09.05.2015, 0:52:18
      Ответить
      Министрв должны по 20-25 лет сидеть в креслах?
  • ИВАН ИВАНЫЧ
    08.05.2015, 18:36:32
    Ответить
    А ВАМ ЗАМ ПО КАКОМУ НИБУДЬ НАПРАВЛЕНИЮ НЕНУЖЕН??? МОЙ Л.Н.А-152423
  • Мамлютка
    08.05.2015, 18:49:36
    Ответить
    Земляк
  • Александр
    08.05.2015, 19:15:27
    Ответить
    Судя по предложенному тексту
    Порядок должен быть! Жульё готовсь!
  • Мдя...
    08.05.2015, 19:29:23
    Ответить
    Почему их постоянно меняют?
  • читатель
    08.05.2015, 19:41:53
    Ответить
    почаще бы меняли,может лучше бы работали.А когда долго начинается кумовство.
  • Надежда
    08.05.2015, 20:08:53
    Ответить
    Ну и сотрудники у нас! Не зная человека начинают всякую хрень писать. Вам дорогие сотрудники не угодишь! Создается впечатление, что вы бы не хрена не делали и зарплату получали...так что ли??? Не в министрах дело, а в нас самих сотрудниках. Работать надо господа! Честно отрабатывать свою зарплату, а не ныть вечно что все так хреново, да не бежать с работы в 17.00. Так что... начните с себя, и до министров не доберетесь. Удачи на новом посту МИНИСТРУ.
    • сика
      08.05.2015, 20:51:17
      Ответить
      так он полгода потусуется
      и глядишь- уже с прокурором взасос, и с главой в обнимку...
      у всех судьба одинакова, увы
  • Когда
    08.05.2015, 20:46:02
    Ответить
    отменят пон. коэфф-0,54, введенный в 2012? И все главное молчат.
  • Гражданин
    08.05.2015, 20:50:47
    Ответить
    Больше патрулей господин министр и поменьше кабинетных крыс.
    Отправлено из мобильной версии
    • джамжуд
      08.05.2015, 20:54:09
      Ответить
      Жуковский тоже начинал с глупостей
      выгнал всех оперов, дознавателей и следаков в Кировский парк на патрулирование воздуха
      когда результаты по оконченным преступлениям посыпались, опомнился
      • 123
        09.05.2015, 0:57:15
        Ответить
        Хоть одну фамилию опера или дознавателя назови. В парке отдыхали под руковоством ППС-ника кабинетные крысы. Про крыс может и жестко, но штаб, ИЦ, кадры по другому не назовешь.
  • Папа
    08.05.2015, 20:53:21
    Ответить
    Уберите с министерства всех кто не служил в армии!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • это же
      08.05.2015, 21:17:36
      Ответить
      сразу всех выгнать а кто работать там будет?)))
    • дед-пенс
      09.05.2015, 8:05:00
      Ответить
      Не только в армии, но в первую очередь тех, кто не работал на земле.
  • Люди
    08.05.2015, 21:57:31
    Ответить
    На заметку новому Министру
    Анализ состояния оперативной обстановки на территории Усть-Вымского района за 4 месяца 2015 года показывает неудовлетворительное положение дел по всем направлениям деятельности ОМВД России по Усть-Вымскому району.
    Рост преступлений на 113%, рост тяжких и особо тяжких преступлений на 297% рост краж на 217%, рост преступлений в общественном месте и на улице на 253% .
    В тоже время при росте всех совершенных преступлений остались не раскрытыми более 50% преступлений, рост на 673%, раскрываемость снизилась на 41% и составила 49%.
    В отделении полиции №16 (Жешарт) произвели сокращение по рапорту начальника ОМВД полковника полиции Чоп А.В. написанного на имя А.Н. Жуковского.
    Жуковским А.Н. издан приказ о сокращении, который должен быть реализован до 10 мая 2015 года. Согласно приказа, сократили должности: заместителя начальника отделения №16; дежурную часть отделения полиции №16: оперативных дежурных-3 сотрудника, помощников дежурных-3 сотрудника, Таким образом, перестала работать полностью дежурная часть, которая организовывала и контролировала работу всех нарядов отделения полиции №16 (Жешарт), в том числе участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, патрульно-поставых нарядов: (ППС и ОГИБДД) и следственно - оперативной группы.
    Некомплект в Отделении полиции №16 два участковых уполномоченных полиции.
    Перестали функционировать камеры для административно задержанных и стационарная радиостанция.
    Оружие перевели в ОМВД (с.Айкино), сотрудники заступающие на службу и сдающиеся после службу в т.ч. ОВО вынуждены за 32 км добираться до ОМВД и 32 км обратно, в общей сложности 128 км в сутки.
    В вечернее и ночное время Отделении полиции №16 (Жешарт) закрыто на замок, в настоящее время не осуществляется охрана общественного порядка в п.Жешарт т.к. нет патрульно-постовых нарядов, участкового уполномоченного полиции и следственно-оперативной группы. Поселок городского типа Жешарт и четыре муниципальных образований сельских поселений: «Донаель», «Межог», Мадмас», «Гам»: населенные пункты: (п.Казлук, п.Заручейный, п.Донаель, п.Мадмас, с.Межог, п.Лесобаза, с.Гам и другие села) обслуживаемые отделением полиции №16, а это - 15000 жителей оставлены на растерзание правонарушителей и преступников.
    При всем вышеперечисленном в п.Жешарт самая напряжённая оперативная обстановка из-за роста преступлений (общий вал преступлений сравним с Микунем и Айкино вместе взятыми).
    Пребывание 250 осужденных поселенцев на Жешартском комбинате рано или поздно приведет к социальному взрыву местного населения из-за совершаемых ими административных правонарушений и преступлений. Уже налажены каналы поставки осужденным запрещенных предметов в т.ч. наркотиков и спайсов.
    На ЖФК 250 осужденных поселенцев охраняют только два сотрудника ГУФСИН! Осужденные мужчины и женщины ходят по магазинам п.Жешарт группами по 10 человек с одним конвоиром - сотрудником ГУФСИН (женщиной).
    В случае совершения осужденным резонансного преступления в отношении местных жителей в т.ч. несовершеннолетних приведет к событиям похожими на август 2006 года в г.Кондопога. (Исследование, проведенное в Кондопоге через месяц после трагических событий, позволяет говорить о том, что причиной социального взрыва послужило недовольство поведением групп «новоприбывших» с одной стороны и бездеятельностью местной власти - с другой. А также о том, что в ходе массовых волнений эти мотивы могут меняться местами).
    В баре Корона п.Жешарт постоянные происшествия, а полиции нет! (Случаев не пересчитать, несколько из них: Магомадов Бек и Ислам стреляли из травматического пистолета по людям (см. видео!), затем избили посетителей (см.видео!), постоянная поножовщина, нанесли три ножевых ранения гр. Огневу и т.д.)
    Чоп А.В. где твой служебный пистолет утерянный по …., пайки для ЧР? Готовься!
    • ххх
      10.05.2015, 19:38:18
      Ответить
      ну и нытики пошли...
      Че ты плачешься...??? Ну как ребенок... Люди работающие в ОМВД по Усть-Вымскому району мотаются из Сыктывкара в Усть-Вымь и обратно (плечо коло 200 километров - каждый день)... Тебе бедолаге хорошо там жилось, вышел из дома и уже на работе... А что ты сделал??? Твой пост - Рост преступлений на 113%, рост тяжких и особо тяжких преступлений на 297% рост краж на 217%, рост преступлений в общественном месте и на улице на 253% .
      В тоже время при росте всех совершенных преступлений остались не раскрытыми более 50% преступлений, рост на 673%, раскрываемость снизилась на 41% и составила 49%. А ЧТО БЛ...Ь ТЫ СДЕЛАЛ ЛИЧНО ЧТО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО????
  • Мама
    08.05.2015, 22:01:26
    Ответить
    Согласен с папой, но есть исключения как И.М.))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • И.М.
    08.05.2015, 22:15:27
    Ответить
    Спасибо Мама)))


  • Личный секретарь
    08.05.2015, 22:23:59
    Ответить
    Так, так, так. Есть ли еше, что новому министру необходимо знать??? Почему остальные районы МОЛЧАТ, или у Жешарта только проблемы???
  • 700
    08.05.2015, 22:27:04
    Ответить
    снова варяг, лучше не станет, они приезжают и уезжают, а мы остаемся с еще более худшими проблемами, уж лучше местных ставили бы.
    • месный
      08.05.2015, 22:33:52
      Ответить
      месных нетна, все спилисьна..
  • 133
    09.05.2015, 1:41:04
    Ответить
    Пожелаем удачи новому министру, пусть делает нашу Республику "чище" и всех, от начальника ОСБ и его прихвостней -на нары!
  • Надежда
    09.05.2015, 6:27:30
    Ответить
    Может хватит обвинять А.В.Чоп, Жуковского....да вы сами-то жешартские лодыри. В дежурке только жрали да спали....Откуда вы взялись...такие лентяи спившиеся. И грош цена тому, кто все грязное жешартское белье выложил в сеть.
    • грязное бельё
      09.05.2015, 7:32:36
      Ответить
      если не стирать
      То потом появляются Эжва с логиновскими, Кущёвская с Цапками, Ухта вот на подходе...
      • Срок
        09.05.2015, 7:44:57
        Ответить
        Надо дать большой срок арестованному заму по осб. Его на нарах того, оприходуют хорошенечко, а может ему и понравится. Ждем его к нам.....
    • Не трожьте Чопа!
      09.05.2015, 12:45:01
      Ответить
      Он хороший.
      И жену его Чопщу не трожьте.
  • горожанин
    09.05.2015, 7:40:27
    Ответить
    Да-да! На Д.востоке - во всём был полный порядок:не воровали, взяток не брали...Контролировал, наверное, жорошо.
  • пенс
    09.05.2015, 8:12:36
    Ответить
    Из 20 генералов-силовиков в т. ч. уволили женщину-енеральшу МВД из фино и главу пресс-службы МВД, тоже енерала. Неужели решили "снять погоны" со второстепенных служб, непосредственно не работающих с населением.Вот и бегут ... с кораб**.
  • Медаль называется не так
    09.05.2015, 12:39:12
    Ответить
    не медалью «За отличную службу по охране общественного порядка»
    а "За отличие в охране..."
    • а вот интересно
      09.05.2015, 13:30:55
      Ответить
      интересно ну очень,рубежистов взяли уже при новом министре? если-да, стрёмно, Лёху-супу небо в клеточку и в страшном сне не виделось
    • Учи матчасть
      09.05.2015, 19:46:11
      Ответить
      Медаль За отличную службу по охране ОП давали еще в Союзе. К нынешним железкам она не имеет никакого отношения.
  • кегля
    09.05.2015, 14:18:31
    Ответить
    бажутов пакует чемоданы
    поэтому кое- что можно реализовать без последствий для инициаторов
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирина
      19.08.2016, 17:00:18
      Ответить
      Так он и начинал свою служебную деятельность еще в Союзе!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ваня
    02.09.2015, 12:13:08
    Ответить
    Коррупция
    А почему не упоминается что Кужель, у которого Половников был замом уволен указом Президента в связи с утратой доверия. Такой вот карьерный рост. как у гидры, вместо одной срубленной головы вырастают две: Половников и Саркисов (из команды Кужеля), тоже в руководителях

Хочу получать главные новости дня в Коми!