13:51, 09.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске открылась «Победная танцплощадка»

Празднование юбилея Великой Победы в Сосногорске началось 8 мая с возложения цветов в сквере Победы и музыкально-танцевального вечера «Победная танцплощадка». Сосногорцы и гости праздника словно перенеслись на семь десятилетий назад и окунулись в атмосферу мая 1945-го.

DSC_8517(1).jpg

Фото Сергея Ларионова

DSC_8045.jpg

Ровно полдень 8 мая в Сквере Победы Сосногорска состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов. Самыми первыми ветеранов поздравили юные сосногорцы – они продемонстрировали свое умение чеканить шаг и держать осанку. В «Параде юных войск» приняли участие представители десяти школ района.

DSC_8103.jpg

Со словами поздравлений к ветеранам обратилась глава муниципального района «Сосногорск» Наталья Купецкова:

- Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам и участникам войны, труженикам тыла – всем, кто в годы трудного военного времени приближал Победу. Ваш подвиг не померкнет никогда!

DSC_7885.jpg

Руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков еще раз вспомнил о тяготах военного времени:

- Дорогие ветераны! Вы пришли к победе сквозь кровь, пожары, голод, гибель друзей и близкий, тяжелый труд… Каждый новый день, каждый бой мог стать для вас последним. И все равно вы не сдавались, стояли за Родину насмерть! Низкий Вам поклон за то, что вы спасли нашу страну, сумели возродить ее в тяжелое послевоенное время, за то, что и сегодня вы – в строю! Живите долго и счастливо!

DSC_7731.jpg

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, и тех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня.

В знак благодарной памяти всем, отстоявшим право на жизнь ценой собственных жизней, к памятнику Славы в сквере Победы возложили цветы и гирлянды.

DSC_7719.jpg

А вечером недавно построенный сквер железнодорожников превратился в настоящую танцевальную площадку. Под звуки духового оркестра сосногорцы и гости праздника смогли почувствовать атмосферу военного времени, в которой жили их деды и прадеды.

DSC_8910(1).jpg

Самыми смелыми оказались малыши – они без стеснения танцевали под звуки вальса и танго, тянули, пусть и неумело, носочки, выполняли незамысловатые па. Их азарт подстегнул и взрослых – сначала несмело, потом все более раскрепощенно сосногорцы закружились в танце.

DSC_8519.jpg

DSC_8533.jpg

Среди танцующих зрители заметили и известных людей – директора Сосногорской швейной фабрики, депутата районного Совета Дмитрия Кологривого, его коллегу по депутатской деятельности Елену Двожак, начальника республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игоря Терентьева, который пригласил на вальс начальника единой дежурно-диспетчерской службы Сосногорского района Наталию Судакову.

DSC_8483.jpg

Главные гости праздника - ветераны, для которых, конечно, были предусмотрены удобные сиденья, тоже с удовольствием слушали мелодии военного времени, подпевали знаменитым песням и с азартом играли в «Угадай мелодию», а некоторые даже вышли на танцплощадку, еще раз доказав, что ветераны – душой не стареют.

DSC_7751.jpg

DSC_8334.jpg

2901

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Александр
    09 мая 2015 г., 14:38:49
    Ответить
    Молодцы
    Очень понравилось!
  • Сосногорск удивляет!
    09 мая 2015 г., 14:48:24
    Ответить
    Город - маленький, а мероприятия очень интересные. Необычные. Я бы сходила на такую танцплощадку. Нам такое тоже надо устроить!
  • Ольга
    09 мая 2015 г., 15:37:50
    Ответить
    Хорошее мероприятие, жаль не попали((
    Отправлено из мобильной версии
  • ндя
    09 мая 2015 г., 16:48:11
    Ответить
    все нормальные празднуют 9 мая ,а соснодырск 8 мая , фигня поселковая понатыкали фоток с разных мест
    • Бе-бе-бе!
      09 мая 2015 г., 17:25:57
      Ответить
      СосноГОРСК празднует целых два дня)))) Не завидуйте)))) Вернее - завидуйте, так как у нас - ни у кого нет, вот.
  • участник
    09 мая 2015 г., 17:10:53
    Ответить
    подготовке таких мероприятий-нге бывают мелочей
    мероприятий много, подготовились хорошо, а для кого это было всё сделано, их на празднике было очень мало.А это самое главное, надо было так сделать, тот кто может ходить, организовать их привоз на все мероприятия!
    • Ветеранов привозили и отвозили соц службы!
      09 мая 2015 г., 17:22:33
      Ответить
      По работе связана с ветеранами! Их привезли всех - кто мог и был в силах. Ветераны-то стареют(((( Назад тоже доставляли- кого-то еще и чаем дома поили... В этом году для ветеранов небывалые праздники устроили - они и медали получали, и на чаепитие ходили, и на концерт, и на митинг,и вот сегодня на день победы. Они говорят, что на праздновались на сто лет вперед! )))
  • татиана
    09 мая 2015 г., 17:33:43
    Ответить
    Хочу поблагодарить организатаров вечера нам все очень понравилось это правда что сначала все стеснялись а потом пустились в пляс надо зделать такие вечера регулярными глядишь и вспомним как вальс танцавать спасибо
  • Игорь
    09 мая 2015 г., 17:57:19
    Ответить
    Фотки прикольные, мероприятие атмосферное такое... Ябпошел) И девочки симпатичные!
  • Александр Иванович
    09 мая 2015 г., 18:09:15
    Ответить
    С праздником победы, сосногорцы! Это великий день. Как хорошо, что ветераны еще с нами. Как хорошо, что ветеранов так поздравляют - только так мы сможем оставаться великой державой. МОЛОДЦЫ!