15:16, 09.05.2015 / СПОРТ

В День Победы на старт традиционной эстафеты вышли более шестисот сыктывкарцев

В Сыктывкаре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В праздничный день пробежать по центральным улицам города заявились более 60 коллективов детских садов, школ, спортивных школ, профессиональных и высших образовательных учреждений и организаций столицы.

DSCF7529.jpg

Фото Андрея Ретанова

DSCF7516.jpg

К старту эстафеты на Стефановской площади выросла большая надувная радуга. Соревнование открыло выступление спортсменов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова, посвященное возрождению норм комплекса ГТО.

DSCF7491.jpg

Первые старты предваряло вручение почетных грамот от управления спорта и физической культуры столичной мэрии преподавателям физкультуры сыктывкарских образовательных учреждений. Начальник управления Михаил Дудников поздравил участников эстафеты с Днем Победы и пожелал удачи легкоатлетам.

- Я рад приветствовать здесь постоянных и новых участников традиционной легкоатлетической эстафеты! То, что мы каждый год выходим на эту дорожку и нас с каждым годом все больше, доказывает, что мы помним, что мы достойны памяти наших великих предков, которые выиграли эту страшную войну.

DSCF7556.jpg

Первыми на старт вышли дошколята, почти двадцать коллективов детских садов города. Каждому из десяти участников эстафеты предстояло преодолеть отрезок в 45 метров, нечетные этапы бежали мальчики, четные - девочки. Резво стартовав с перекрестка улиц Ленина и Куратова и оторвавшись от остальных участников с самых ранних этапов, к финишу на улице Бабушкина первыми пришли воспитанники детского сада №65 «Морячок», которые были победителями и в прошлогоднем забеге.

- Это тренировка, работа и сплоченный коллектив. Воспитанники активно откликнулись, им еще надо было постараться, чтобы попасть в команду. Желающих было очень много, бежали лучшие из лучших, хотя все дети молодцы. Мы стабильно занимаем первое место в этих соревнованиях. Это очень интересно, для детей это огромный стимул, ведь это 9 мая, эстафета проходит один раз в год. Нам нравится, и наш садик участвует уже лет десять, - рассказала БНК инструктор по физической культуре детского сада № 65 Елена Зиновьева.

DSCF7522.jpg

Как выяснилось впоследствии, во время забега дошколят произошла техническая заминка, из-за которой некоторые команды стартовали позже остальных. Организаторы соревнований решили не определять победителей и призеров, а отметить почетными грамотами все детские сады, принимавшие участие в эстафете.

Традиционные легкоатлетические старты в День Победы продолжились забегами команд школ, профессиональных и высших образовательных учреждений, а также трудовых коллективов столицы. Учащимся предстоит преодолеть дистанцию в 3080 метров, а взрослым пробежать 1540 метров по улицам Ленина, Бабушкина, Интернациональной и Куратова. По словам организаторов, в этом году на старт вышли более 60 команд.

DSCF7525.jpg

3331

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • зритель
    09 мая 2015 г., 15:53:25
    Ответить
    был фальш-старт! и все это видели! позор организаторам. всё очень долго и изнурительно для родителей и участников забега.
    • Житель
      12 мая 2015 г., 14:36:51
      Ответить
      Организация забега дошколят была отвратительной. Даже конфет не всем дошколятам досталось. Говорят, что и в прошлом году забег был со сбоями, но лично я этого не видел. Позор организаторам !
      • участник
        12 мая 2015 г., 22:23:07
        Ответить
        Вы раздавали конфеты то?
        Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    09 мая 2015 г., 16:16:38
    Ответить
    Ура! Наш садик снова первый!!
    И как не удивляют эти разговоры про фальшстарты, недобросовестных организаторов и т.п.
    • Волк
      09 мая 2015 г., 17:05:11
      Ответить
      Действительно ура! Ура великолепным организаторам, благодаря которым дети на первых этапах плакали из за фальстарта, ура родителям, которые бежали вместе со своими детьми, мешая другим детям.. Вы немного думайте, когда говорите! На мероприятии было много народу и все видели что происходило!
      Отправлено из мобильной версии
    • Волк 2
      09 мая 2015 г., 20:24:02
      Ответить
      Лиса, ты дура, посмотри правде в глаза
    • участник
      12 мая 2015 г., 22:20:52
      Ответить
      Не знаете-не говорите!!!Вам всем комментаторам х.......м позор!!!Участникам нравиться, зрителям тоже! Бегали и бегать будем!
      Отправлено из мобильной версии
  • Участник
    09 мая 2015 г., 17:38:39
    Ответить
    Организаторам ПОЗОР!!! Мероприятие началось с задержкой. Сначала стали поздравлять, затем награждать - дети измучались в ожидании старта. Фальшстарт был! Часть детей побежали, часть детей вернули назад - о каких победителях можно говороить?
  • Ольга
    09 мая 2015 г., 18:41:34
    Ответить
    позор организататорам, все очень долго, впрочем , чему удивляться - у нас не умеют организовывать мероприятия, да еще и не всем детям подарки достались. Даже тут не смогли посчитать
    • )))
      09 мая 2015 г., 20:30:12
      Ответить
      Да, чего уж вы все так серьезно-то. Тут вам не Сочи и не Москва. Для нашего городишки родного и так сойдет.
      • зрит
        10 мая 2015 г., 2:57:00
        Ответить
        для нас всё просто, для детей нет.
  • ххх
    09 мая 2015 г., 18:41:42
    Ответить
    а нечего привлекать садики, куда не надо!
    Всему свое время
  • Совсем рехнулись
    09 мая 2015 г., 20:43:12
    Ответить
    издеваться над детьми детей из-за какого-то лизоблюда-чинуши!!
  • asds
    10 мая 2015 г., 8:29:12
    Ответить
    то ли дело в Усть-Вымском районе марафон Микунь-Айкино. все было прекрасно органзовано. особенно сопровождение ГАИ
  • участник
    10 мая 2015 г., 17:50:18
    Ответить
    Присутствовала на эстафете для дошкольников. Позор Управлению спорта и физической культуры за организацию мероприятия!!! Измучили всех- и детей, и взрослых. Мало того, что вовремя не смогли все подготовить, задержали мероприятие (хорошо, дождя не было), причем это происходит каждый год. Бормотали что-то невнятное, показали какое-то невнятное выступление школьников (не в обиду ребятам, они старались). Так еще накосячили со стартом, обидели детей, расстроили взрослых. Больше никогда не пойдем на это мероприятие, и другим скажем.
  • Вася
    12 мая 2015 г., 11:52:23
    Ответить
    эстафета детские сады.
    Позор организации,занимающейся детскими эстафетами, ни парада, ни торжественного награждения , ничего интересного мы не увидели. В конце вообще случился полный провал, все где хотели там и стояли, организаторам было совершенно наплевать на все , лишь бы все закончилось.Почему не взять красный флажок и дать отмашку на старт, почему сцена стояла пустая и награждение не провести там и это все проходит на юбилее Победы, смените руководство по подготовке мероприятий, дети ушли не понимая что происходит, мы зрители тоже ничего не поняли, займитесь организаторы чем нибудь попроще, каждую работу надо делать на 100%.