08:00, 11.05.2015 / КУЛЬТУРА

Евгений Гаврилов выступил в финале конкурса «Новая звезда»

Артист из Коми стал одним из 16 финалистов первого всероссийского конкурса вокалистов «Новая звезда», гала-концерт которого и подведение итогов зрительского голосования состоялись накануне поздно вечером в прямом эфире телеканала «Звезда». Финал проекта, проходящего при поддержке Министерства обороны России, совпал с празднованием 70-й годовщины Великой Победы, и на последнем - самом важном – концерте конкурса прозвучали всеми любимые песни военных лет. Сразу после выступления Евгений Гаврилов дал интервью БНК.

KIR_2096_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В начале шоу все исполнители вышли на сцену Национального центра управления обороной РФ и под музыкальное сопровождение Максима Дунаевского и оркестра Игоря Бутмана исполнили песню «Тишина». Маэстро аккомпанировали участникам проекта весь концерт, на котором прозвучали такие легендарные песни о войне, как «Журавли», «Довоенный вальс», «Мой милый, если б не было войны», песня десантно-штурмового батальона из кинофильма «Белорусский вокзал».

Евгений Гаврилов, выступавший девятым, исполнил песню композитора Владимира Семенова «Цветы на дорогах войны».

- Всем полуфиналистам материал выбирали организаторы, дав его немного заранее, чтобы было время на подготовку. Песня «Цветы на дорогах войны» сразу легла мне на голос и в сердце. Я успел исполнить ее в Сыктывкаре - с Алексеем Носовым мы сделали гитарную версию. Но в рамках «Новой звезды» в сопровождении духового оркестра она приобрела совсем другое звучание, стала еще светлее, - дал комментарий БНК Евгений Гаврилов через несколько минут после завершения концерта.

Наибольшее впечатление на зрителей (по числу отправленных ими смс определялся победитель) произвела Елена Лаптандер из Ямало-Ненецкого автономного округа с песней «Неразделенная любовь». Ей достался денежный приз от Минобороны РФ и возможность поехать в мировой тур с ансамблем им. А.В. Александрова. Еще трое исполнителей, представляющие Хакасию, Воронежскую область и Тыву, были отмечены жюри.

- Я нисколько не расстроен, мы все сейчас на позитиве и очень уставшие: сегодня был самый сложный день как физически, так и эмоционально – с самого утра мы успели провести несколько репетиций и прогон концерта, - по дороге в гостиницу поделился впечатлениями с БНК Евгений Гаврилов. - Мы все в легком трансе и шоке, потому что все наконец закончилось. Для каждого из нас оказаться в финале такого конкурса, объединившего все регионы России, - это большая честь. Мы получили возможность выйти на такую сцену, спеть перед такими людьми. Я говорю и сам не верю: нам аккомпанировали Дунаевский с Бутманом.

Все предыдущие концерты проекта выходили в записи, потому что эфирного времени показать 85 артистов (именно столько жюри допустило к участию в «Новой звезде» на первом этапе) в один день не хватило бы. Гала-концерт транслировался онлайн.

- Предыдущие концерты, на удивление, проходили напряженнее: мы все были оторваны друг от друга, нас записывали в разные дни. Ситуация же «здесь и сейчас» помогала справиться с волнением, я знал, что на меня смотрят мои друзья, чувствовал поддержку своих земляков, - рассказал о своих переживаниях артист. – Кроме того, оказаться в столице нашей родины в дни празднования юбилейной годовщины Победы, в центре главных мероприятий, посвященных этой великой дате, - это так символично и так сильно. Без преувеличения, мне выпала невероятная честь.

4976

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Просто сыктывкарец
    11 мая 2015 г., 9:21:03
    Ответить
    Молодец Женька! Горжусь!
  • гость
    11 мая 2015 г., 9:24:26
    Ответить
    очень жаль что Евгений выбыл на последнем этапе.В победителях же земляки или близко к землякам шойгу.Песня Евгения была не так широко известна публике и общественности.Он как и всегда,исполнил ее на высоте, но эффект был бы намного лучше если бы он исполнил одну из известных песен на военную тематику с его умением исполнять душевно.И выбор цвета костюма также был неудачен, превратил его в "серую"мышь.Отшили,однако...
    • Наталья
      11 мая 2015 г., 10:09:39
      Ответить
      Я не думаю, что последнее выступление что-то изменило кардинально для всех участников. Смотрела весь концерт. По поводу земляков Шойгу и приближенных к ним - это очень некрасивый выпад с Вашей стороны. А Евгений молодец!
      Отправлено из мобильной версии
    • Да никуда
      11 мая 2015 г., 12:08:01
      Ответить
      он не выбыл! Просто не стал победителем... А вот, думаю, звания заслуженного артиста РК вполне достоин! А, народ?
      • народ
        11 мая 2015 г., 12:28:04
        Ответить
        просто ржет !!!
        "Заслуженного артиста РК" надо заслужить! А пока он даже не артист. Просто певец-любитель, т.е. САМОДЕЛКА. Каких просто очень много. Остальные Таланты делом заняты, а этому Бездельнику делать нечего. Вот и типа ПОЁТ. Обывателям нравится, а профи даже близко его не принимают - выскочка с завышенным до ужаса самомнением.
    • Зыряночка
      11 мая 2015 г., 17:00:25
      Ответить
      Тоже смотрела и болела
      Полностью согласна
  • pravda
    11 мая 2015 г., 9:28:26
    Ответить
    Поздравляем!!! Искренне рады за Вас!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • к
    11 мая 2015 г., 9:30:45
    Ответить
    Женя ты большая умница!!!! Достойно представил республику!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    11 мая 2015 г., 9:32:56
    Ответить
    Женька! Я в восторге! Ты молодец, так держать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Цильма
    11 мая 2015 г., 9:57:53
    Ответить
    с тобой
    болела за тебя все эти дни. С радостью голосовала и все мои знакомые.Спасибо вам за ваше исполнение и голос. За интеллигентность и красоту.Женя вы прекрасны, победитель-это вы.Вы настоящая звезда, не слушайте злопыхателей и завистников, вы-лучший из лучших, наша гордость!
    • Усть-Цильме
      12 мая 2015 г., 9:19:49
      Ответить
      а за Ясинскую К. не переживали, как никак родилась и выросла в Усть-Цильме, хоть и представляла Нарьян-Мар?
  • Лариса Иванова
    11 мая 2015 г., 12:29:57
    Ответить
    Молодец,Женечка!
  • Татьяна Козлова
    11 мая 2015 г., 12:39:01
    Ответить
    Молодец!
    Главное, что тебя искренне любят жители нашего региона. Медиа-проекты это экзамен не только для участников, это экзамен на честность и искренность публики и поклонников. Это только начало, Женечка. Все впереди. Мы с тобой!
    Если кому-то не нравится, это Ваш выбор, имеете право.
    • Татьяне
      11 мая 2015 г., 14:51:00
      Ответить
      попрошу не обобщать,
      и не говорить за всех жителей региона. Товарищ с не очень здоровой внешностью, и, судя по его фотографиям в контакте – ориентацией. Это понятно, что тот больше значит, кто ориентирован иначе. Но, талант сомнительный, несмотря на ориентацию. БНК пиарит и пиарит, сколько можно?
  • Нефанат
    11 мая 2015 г., 13:50:54
    Ответить
    Он гей? :)
    • Нафаня
      11 мая 2015 г., 18:56:31
      Ответить
      А что? Понравился?
      • Нефанат
        11 мая 2015 г., 20:50:13
        Ответить
        Я гетеро, нечистая ты сила :)
  • 11
    11 мая 2015 г., 18:47:09
    Ответить
    вполне себе душевненько спел. молодец, не побоялся поехать от республики, хотя, так понимаю, никто его особо из руководства и не поддерживал, выступил достойно
  • имейте совесть
    11 мая 2015 г., 18:52:09
    Ответить
    гей он или не гей
    это не ваше дело, завидуйте молча.он на вокальный конкурс ездил и прекрасно справился-а вы у диванов-не геи, с жирными обрюзгшими мордами пиво пили-вы не геи зато, мужики настоящие. Творческий человек многолик и прекрасен во всем.
    • имею совесть
      11 мая 2015 г., 19:36:04
      Ответить
      да хоть трансвестит
      Будьте честны сами с собой – Вы будете его слушать? Сколько раз и как часто? В республике есть множество более талантливых и приятных (это важно) людей, которых не стыдно показывать и пиарить.
      • извините
        11 мая 2015 г., 19:40:50
        Ответить
        это не вам
        а человеку с воплем "имейте совесть"
    • совесть
      11 мая 2015 г., 19:39:07
      Ответить
      если вам гордиться нечем
      гордитесь этим... этих конкурсов сейчас - завались, заполняешь заявку на их сайте и хоть пой, хоть пляши. за свой счет, разумеется. ну а то что гей - ну вот такая у нас республика... вы ему завидуете?
    • Нефанат
      11 мая 2015 г., 20:52:52
      Ответить
      совестливому
      Завидовать заднеприводным?)))
  • не
    11 мая 2015 г., 19:48:50
    Ответить
    Мне ОН не нравится.
  • ВАСИЛИСА
    11 мая 2015 г., 23:00:35
    Ответить
    ПО МОЕМУ ОН ГЕЙ И ГОЛОС У НЕГО БАБСКИЙ КАКОЙТО НИЧЕГОДОСТПРИМЕЧАТЕЛЬНОГО, ПУСТЬ ГОДИКА 4 ПОРАБОТЕТ НАД ТЕХНИКОЙ,НУ НИКУДЫШНЫЙ ОН ЕСЛИ ЧЕС
  • Удачи
    12 мая 2015 г., 6:47:48
    Ответить
    Удачи. Молодец
    • В Коми нет своего ТВ
      12 мая 2015 г., 6:53:12
      Ответить
      В Республике Коми много талантливых певцов. Но у нас нет своего телевидения. В Татарстане и Башкортостане 24 часа в сутки вещает местное телевидение. Поют на всю страну. Иногда приходится слушать их, потому что в Коми нет своего регионального ТВ. А то, что есть, это можно назвать одним словом - порнография. Почему ни разу не слышал по региональному тв пение эТого певца? А потому что руководителям Коми региона и регионального ТВ культыра не нужна.
  • Марк
    12 мая 2015 г., 6:58:43
    Ответить
    Благодарность редакии
    Хорошо хоть, вы теперь его имя внятно пишете. Раньше я не мог понять - девушка это, которая не умеет за собой следить, или все-таки лицо мужского пола. Евгений - вы представляете лицо нашей Республики. Очень неприятно, что нашу Республику будут ассоциировать с вашей жено-подобной внешностью.
  • до
    12 мая 2015 г., 9:41:59
    Ответить
    глубины души
    поразило даже не млеяние этого персонажа, а презентационный ролик. развесистая клюква про Коми - это понятно, странно, что обошлось без оленей. но биография героя - 20 лет поет и режиссирует в театре оперы и балета))))) хорошо его знаю, всю жизнь шарашил дедморозом и прочими конферансом по утренникам в д/с))) это точно не опера... и не балет
    • Шариков
      12 мая 2015 г., 12:13:37
      Ответить
      Он дедморозил??? Ему больше кащеебессмертить подходит!
  • Ребекка
    12 мая 2015 г., 12:13:40
    Ответить
    Читаю комменты и узнаю Республику Коми))
    Гаврилыч, ты молодец!! Ты давно уже заслуженный, просто не там где ты живешь и работаешь. Желаю тебе новых проектов, вдохновения и возможности реализоваться!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ребекке
      12 мая 2015 г., 12:29:29
      Ответить
      Да тут все тупые тролли - это те, которые уже уехали, но сутками торчат на коми сайтах и кропают что попало
  • Мария
    12 мая 2015 г., 12:28:04
    Ответить
    Да чё вы пристали к человеку?! Хорошо он выступил, спел душевно. Вы-то сами пробовали хоть мяукнуть на сцене? Сами ничего из себя не представляете, а гнобите молодого, талантливого. Дедморозить - это тоже уметь надо, ещё как! Сами-то критики и зайчика не сыграют, не то что ДЕДА самого МОРОЗА! Молодец, парень! Талантов много - не пропадёшь. Уезжать надо из КомЫ, права Ребекка-то. пока молодой - добивайся, расти, развивайся. А то местные упыри тебя загнобят. Вали из РК в Питер, пока молодой. Добьёшься славы. А останешься - будешь всю оставшуюся жизнь на утренниках да встречах с ветеранами петь. Данные у тебя хорошие (голос, внешность - не жирная морда, как у некоторых), внешность интеллигентная. Давай, дерзай!
    • Марии
      14 мая 2015 г., 18:59:04
      Ответить
      "Молодой", "Парень" - это в 40 лет?
  • 123
    12 мая 2015 г., 15:37:12
    Ответить
    Леонтьева тоже гнобили, а он стал звездой.
    Евгений молодец: один из РК прошел отбор! Выступил достойно!
    Только не покидает меня чувство подтасовки результатов... и миллион, вдруг подаренный победительницей фонду... а был ли миллион? А где результаты СМС голосования в цифрах? Несерьезно и белыми нитками шито...
    • Евгений
      14 мая 2015 г., 18:59:53
      Ответить
      Отбора не было, просто захотел только он.
  • Галина
    25 мая 2015 г., 14:49:20
    Ответить
    Всё прекрасно: и исполненные произведения, и исполнитель! Не брюзжите! Достойно представил нашу республику! МОЛОДЕЦ! Красавец!