09:16, 11.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте семнадцатилетний мотоциклист столкнулся с автомобилем Форд Фокус

10 мая около 15:00 семнадцатилетний водитель, управляя мотоциклом CFMOTO Leader, двигался по улице Интернациональная со стороны улицы Советская в сторону проспекта Ленина, на регулируемом перекрестке пр.Ленина - ул.Интернациональная, выполняя маневр левого поворота в сторону проспекта Космонавтов, выехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Форд Фокус. Машина двигалась по проспекту Ленина со стороны проспекта Космонавтов в сторону улицы Куратова на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Как пояснили БНК в отделе пропаганды УГИБДД по Коми, семнадцатилетний мотоциклист не имел права управления транспортным средством, ему грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

По информации УГИБДД по Коми, подросток получил травмы различной степени тяжести. В момент ДТП был в мотошлеме.
2087

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Алекс
    11 мая 2015 г., 9:43:55
    Ответить
    Сезон открыт.
    Ставлю -1. Кто следующий?
  • ириска
    11 мая 2015 г., 9:44:32
    Ответить
    Спрашивается,зачем родители покупают своим несовершеннолетним детям эти "моцики"????Они так не любят своих детей???Или им статистика неизвестна по таким ДТП,с участием мотоциклистов???
    • чел.
      11 мая 2015 г., 9:59:32
      Ответить
      вы в каком году родились?
      Это продолжается из десятилетия в десятилетие. В 60-Е- на велики ставили движки, в 70-е и 80-е- Рига-7, Рига-11, мокики "Карпаты", "Верховина".
      Отправлено из мобильной версии
      • юрмала и рига
        11 мая 2015 г., 10:41:09
        Ответить
        Забыл мини мокик рига___
        Отправлено из мобильной версии
  • Я тоже мама
    11 мая 2015 г., 9:49:46
    Ответить
    Ириске
    Сама с детства с братом и друзьями на мотоцикле всегда ездила. И старший сын с детства на мотоцикле ездил, потом на машине.Получил права на все категории. Если у кого то НЕТ МОЗГОВ, то не надо всех под одну гребенку. Нас родители любят и покупали нам мотоциклы. И мы уже сами родители-и прекрасно понимаем ответственность, когда приобретали мотоцикл.
    • маме
      11 мая 2015 г., 11:34:43
      Ответить
      ваше детство было когда? сколько лет назад??
      давно? правильно? лет 20 назад...так вот вспомните какое было движение. А вернее ,что оно отсутствовало практически...в Ухте,например, даже в 2000 году еще по вечерам машин почти не было на улицах ,а сейчас?? одни пробки -вот и ответ !! одно дело по деревне ездить на мотике ,другое дело по дикому трафику с массой дикой водителей. Так что мото сейчас это полный бред...
      • человек
        11 мая 2015 г., 16:54:08
        Ответить
        ириске
        когда я живя в деревне в 13лет упросил мать купить мне мопед на что она согласна была отец профессиональный водитель вместе с мопедом купи ему гроб сказал и мать соответственно мопед не купила Как сейчас я благодарен отцу что он так сказал!сколько друзей моих билось потом и на мопедах и на мотоциклах!категорию А нужно в 20 лет давать!
        • согласна
          11 мая 2015 г., 19:14:21
          Ответить
          сколько гибнет на мотоциклах! купить его ребёнку- всё равно что по минному полю отпустить погулять. хотя тут может и моцик не его.
          Отправлено из мобильной версии
        • ириска человеку
          11 мая 2015 г., 21:01:24
          Ответить
          У всех бы были такие отцы как ваш!!!
    • ириска тоже маме
      11 мая 2015 г., 12:25:31
      Ответить
      Раньше значит или утаивалась статистика,или "бесбашенность "у водителей данного вида транспорта отсутствовала.У меня подруга в своё время рассекала на "Яве",начинали с февраля им же и заканчивали сезон.Не было такого на дорогах...
      • ириска
        11 мая 2015 г., 12:49:09
        Ответить
        Правда это было в своё время в Украине,потому и катались круглый год.Погода позволяла...
  • Меня зовут
    11 мая 2015 г., 10:30:45
    Ответить
    Помимо штрафа надо ещё конфисковывать мопед.
  • ...,
    11 мая 2015 г., 11:59:13
    Ответить
    Главное что он был в мотошлеме. Мотошлем это наше все,а права нах.. не кому не нужны. И штраф ему не грозит потому что он ещё сопляк..
  • Гурген
    11 мая 2015 г., 13:13:59
    Ответить
    Это норма. Скоро они массово самовыпиливаться начнут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михалыч
    11 мая 2015 г., 13:17:20
    Ответить
    Эх Форд так жалко... А это тухлое г**** поправится и в следующий раз на красный сигнал на глушняк шибанется...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну вы даете
    11 мая 2015 г., 15:14:08
    Ответить
    откуда ненависти то столько в вас люди? Надеюсь такие порядочные твари как вы размножаться не будут! В сми базарные новости и обстоятельства дтп не известны, записи еще не обнародовали, виновных не признали. Откуда желчи столько? От безнаказанности ?
    Отправлено из мобильной версии
    • для "ну вы даете"
      11 мая 2015 г., 15:49:34
      Ответить
      Обстоятельсва известны, ехал без прав, уже виноват!
      Отправлено из мобильной версии
    • Володя
      11 мая 2015 г., 18:44:06
      Ответить
      Ты наверное мамашка или папаша этого валенка..)))) копи лавэ на ремонт Форда!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    11 мая 2015 г., 17:38:48
    Ответить
    Раньше мотоциклы изымали,отдавали после уплаты всех штрафов.Хозяину авто трудновато будет получить компенсацию ,так как у водителя мотоцикла наверняка нет страховки.
    • один из тех кого ты ненавидишь
      12 мая 2015 г., 18:04:59
      Ответить
      как жалко ... как жалко вы живёте , люди ! готовы любому споткнувшемуся наспину отмодерировано. сами-то лучше ? чем вы живёте , в чем ваш смысл ? бухать , употреб***ь наркоту ,обсусоливать сплетни , отмодерировано жену друга , но при встрече мило ему улыбаться и спрашивать как у него дела ? вы герои только в своей "картонной коробке" , а на деле - никто . выходите ли вы в подъезд , когда кого-то избивают , чтобы спасти , может быть даже от смерти ? бабушке дорогу ,на пешеходном переходе уступаете , несясь на своей "крутой тачке" ? поворотник всегда включаете при перестроении , да и вообще в зеркала смотрите ? говорите , что мы гоняем без правил и вообще моральных принципов , а сами то как ездите ? ни один из вас даже примерно подробностей дтп не знает , но при этом каждый с полной уверенностью делает выводы . какого ,вообще , отмодерировано (извиняюсь за мой французский) вы лезете не в своё , собачье дело ? вам своя жизнь , видимо , совсем скучна , да? сходите в гости к друзьям , на природу сгоняйте , в отпуск , да просто пойдите погулять ! наслаждайтесь Вашей жизнью !она ведь одна у вас ! для справки : мотоциклист ехал на мигающий зелёный , а водитель форда тронулся до разрешающего сигнала и ,помимо прочего , не предоставив возможности завершить манёвр мотоциклисту пересекающему перекрёсток .и страховка у парня тоже есть .