22:24, 11.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Алексей Поздеев: «Мы должны быть готовы к любым сюрпризам, которые может преподнести нам природа»

В Усть-Цильме провели противопаводковую командно-штабную тренировку: проверили работу системы оповещения, взаимодействие с Единой дежурно-диспетческой службой администрации района, состояние территориального, функциональных и объектовых звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), готовность к разворачиванию пунктов временного размещения населения (ПВР). По словам и.о. руководителя администрации муниципалитета Алексея Поздеева, все «должны быть готовы к любым сюрпризам, которые может преподнести природа».

DSC_0269.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Усть-Цилемского района

DSC_0282.JPG

На командно-штабную тренировку были привлечены комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, отдел по делам ГО и ЧС и оперативная служба ЕДДС администрации района, эвакуационная комиссия, администрации сельских поселений, функциональные звенья РСЧС муниципального уровня, аварийно-спасательные, ремонтно-восстановительные формирования РСЧС, сообщает пресс-служба администрации Усть- Цилемского района.

В ходе тренировки было проведено оповещение руководящего состава района, совместное заседание КЧС и ОПБ, эвакуационной и паводковой комиссий.

DSC_0271.JPG

На территории района был введен режим «Повышенная готовность». Штабы в администрациях сельских поселений обеспечили средствами связи, оповещения и управления, провели оповещение руководящего состава сельских поселений и практические занятия с группами (звеньями) по оповещению.

Во время тренировки уточнили, сколько людей и сельхозживотных находятся в зоне возможного подтопления: подлежат размещению в безопасных местах 1528 человек, сельхозживотных - 1184. Спланировано к разворачиванию и приему населения на период паводка 9 пунктов временного размещения.

DSC_0272.JPG

Кроме того, уточнено наличие запасов продуктов питания и медикаментов, организовано взаимодействие и обмен информацией руководящего состава района и звеньев по оповещению с Единой дежурно-диспетческой службой (ЕДДС) администрации района. Старосты и ответственные за оповещение в населенных пунктах, подверженных угрозе подтопления и лесным пожарам, назначены в 16 населенных пунктах. Оперативным дежурным ЕДДС проведен обмен информацией с ответственными за оповещение.

В ходе командно-штабной тренировки выполнены первоочередные мероприятия при угрозе и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера: по противопожарной безопасности, медицинской защите, охране общественного порядка, по организации защиты дорог и мостов от размыва, по подготовке к эвакуации документов и материальных ценностей; проведено оповещение населения об угрозе подтопления, составлены списки на эвакуацию, проверены документы ПВР (соглашения, приказы), проведен выезд в пункт временного размещения д. Карпушевка.

DSC_0277.JPG

В ходе командно-штабной тренировки было установлено, что договоры на привлечение техники и плавсредств, на поставку продуктов питания заключены, старосты и ответственные за оповещение назначены, обмен информацией с ЕДДС проведен, создан запас ГСМ, медицинских средств, мешкотары для защиты дорог.

На итоговом совещани Алексей Поздеев отметил, что все цели тренировки достигнуты, и ещё раз напомнил, что в случае чрезвычайной ситуации все должны работать слаженно и принимать решения оперативно: «Мы должны быть готовы к любым сюрпризам, которые может преподнести нам природа».

DSC_0261.JPG

1872

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Усть-Цильма
    12 мая 2015 г., 7:12:09
    Ответить
    У популиста - поздеева по определению не может быть все хорошо!
    • ***
      12 мая 2015 г., 8:46:02
      Ответить
      Так можно сказать о каждом главе любого района.А вы сами попробуйте такую работу организовать.
      • ну да
        12 мая 2015 г., 9:44:00
        Ответить
        Туда не пустят.Вцепились мертвой хваткой
  • патриот
    12 мая 2015 г., 17:20:50
    Ответить
    Покозушники,бездельники,очковтератели и так далее.
  • знающий кухню
    12 мая 2015 г., 20:57:27
    Ответить
    изнутри
    леха вцепился мертвой хваткой в кресло.До выборов будет олицетворять руководителя с бурной деятельностью во всех направления,лишьбы депутаты-лизуны его кандидатуру проташили,потому как потом не видать ему кресла ,как своих ушей,иди леха стороной,пускай район без тебя поживет,и банду-воров свою забирай