13:43, 12.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Ижма и Сыктывдин затягивают с поиском мест для МФЦ

До конца года в каждом муниципалитете Коми должен появиться многофункциональный центр, предоставляющий федеральные, региональные и муниципальных услуги по принципу «одного окна». При этом все МФЦ должны соответствовать требованиям единого стиля. Многофункциональные центры работают уже в 16 из 20 муниципалитетов республики. Как стало известно сегодня на заседании кабинета министров региона, только два района — Ижемский и Сыктывдинский - пока не знают, где разместить МФЦ, отвечающие требованиям стандарта.

Firmennyi-blok_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Ижемский и Сыктывдинский районы не знают, где разместить МФЦ.


- Есть трудности с этим вопросом. Таких помещений, которые рекомендованы для создания МФЦ, у нас нет. Администрация помещений не продает, потому что у нас нечего продавать, а население если что-то и продает, то очень ветхое. Пока мы не можем решить этот вопрос, но до установленного срока что-нибудь предпримем, - пообещал глава Ижемского района Игорь Норкин.

Как рассказали в администрации Сыктывдинского района, в одном из кабинетов сейчас работает МФЦ, в муниципалитете в принципе не хватает помещений.

- Вопрос должен быть решен до конца мая, мы ведем переговоры довольно давно, персонально разговаривали с главами администраций, но пока ситуация «буксует». Поэтому необходимо принять управленческое решение, - обратился к председателю правительства Коми Владимиру Тукмакову руководитель Комитета информатизации и связи Борис Тульчинский.

- Предлагаю встретиться с главами муниципалитетов накануне заседания правительства для принятия окончательного решения и выдачи соответствующего поручения, - ответил Владимир Тукмаков.

В настоящее время в Республике Коми в рамках деятельности МФЦ предоставляется более 150 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Всеми МФЦ с момента создания первого было принято 603 886 заявлений на получение государственных и муниципальных услуг. На территории республики создано 16 МФЦ: в Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, Усинске, Инте, Сосногорске, Печоре, Сысольском районе, Троицко-Печорске, Воркуте, Корткеросском районе, а также в Койгородском, Удорском, Сыктывдинском, Усть-Куломском и Прилузском районах.

2062

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Не правильно
    12 мая 2015 г., 13:55:04
    Ответить
    Надо Селютина запускать сначала. Где сядет - там и место
  • Нехватка
    12 мая 2015 г., 14:17:49
    Ответить
    освободить помещение госпожи Бараксановой под МФЦ, больше толку будет!
    • Селютина
      12 мая 2015 г., 14:29:10
      Ответить
      Вроде под нары загонят в ближайшее время. Сначала на нары , а потом под нары. Вот так.
      Отправлено из мобильной версии
  • кеприот
    12 мая 2015 г., 14:32:37
    Ответить
    Даже в городах есть большие проблемы с размещением этих 'МФЦ', которые должны соответствовать очень нешуточным требованиям. Что уж спрашивать с 'сельских' районов, в которых жителей не всегда есть где разместить?
    Да и 'баловство' одно
    с этими 'МФЦ'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    12 мая 2015 г., 14:53:37
    Ответить
    А что есть по сути своей МФЦ? Еще толпа чиновников, которые ничего не решают, а лишь разносят бумажки тем чиновникам, которые решают... Собственно еще одно звено, допускающее ошибки в документообороте. Нахлебники и еще один рубеж обороны чиновников от так надоедающих и мешающих плодотворно работать просителей-населения.
    • Опытный
      12 мая 2015 г., 15:30:48
      Ответить
      Доп. раб. места для неграмотных
      Посетил Сыктывкарский МФЦ с целью справочку получить. На справке дурочка какая то с деревни, спросил тут не тут, сказала деньги иди плати и жди, заплатил, 2 часа в очереди просидел, засомневался спросил у еще одной девушки с той же справочной, ответила тоже. Попал в заветное оно и тут мне парень говорит: что я денег не правильно заплатил, что квитанцию он разбить не может на две суммы и ваще документ будут делать две недели, все бы вроде ничего, но в соседней двери оказывается все то же делают в два раза дешевле и сразу. Вывод просто мы с вами не достаточно тратим денег и времени.
      • не знающий
        12 мая 2015 г., 15:35:55
        Ответить
        а где у нас Сыктывкарское МФЦ, вроде бы только республиканское есть?
      • согласен
        12 мая 2015 г., 15:37:31
        Ответить
        }{ита полная эти мфц да май документс энд сеттингс.
      • й
        12 мая 2015 г., 16:47:04
        Ответить
        Госпошлина за услуги в МФЦ и в росреестре одинаковые, ну-ка скажи где дешевле?
      • N
        13 мая 2015 г., 10:05:26
        Ответить
        В Росреестре идет запись на два месяца вперед, а Вы про два часа в МФЦ ....
      • Фу
        13 мая 2015 г., 10:08:08
        Ответить
        "Идеально" оформленный текст сообщения автора ...
    • 111
      12 мая 2015 г., 15:55:30
      Ответить
      Не смеши людей, какие они чиновники??? :))))
      • Хых..
        12 мая 2015 г., 16:23:58
        Ответить
        Зарплату из бюджета получают? Материальные вещи производят? Дублируют работу других чиновников? Надбавки "за напряженку"? Дополнительные дни к отпускам? Нахлебники, короче. Надо же было детей после всяких псевдоинститутов устраивать на работу...
        • шш
          13 мая 2015 г., 10:12:35
          Ответить
          Приглашаем Вас на "хлебную" работу и на "О Г Р О М Н У Ю" зарплату муниципального служащего,удачи. Вакансии есть - желающих нет!
  • 1
    12 мая 2015 г., 15:35:39
    Ответить
    Кому нужны эти мфц, бред
  • Эрл
    12 мая 2015 г., 17:04:09
    Ответить
    Для БНК - два раза написана Воркута!
  • Марк
    12 мая 2015 г., 18:14:07
    Ответить
    про Селютина
    Воспользовался поиском на БНК, почитал старые новости про МФЦ. К 2015г. 90% жителей Коми будут получать услуги через МФЦ. Год к половине подходит - Вуктыл, Усть-Цильма, Ижма и Сыктывдин. МФЦ нет. Там еще интересно про УЭК было написано. Типа выдадим всем. Выдали только студентам СГУ