13:58, 12.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Вуктыле расследуют уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

40-летний мужчина позвонил в дежурную часть полиции Вуктыла и сообщил о том, что планирует совершить террористический акт на центральной площади на улице Комсомольской. На место незамедлительно выехали наряды патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, инспекторы ДПС, следственно-оперативная группа и спецслужбы. Полицейские организовали оцепление, провели эвакуацию граждан, проверили как площадь, так и близлежащие прилегающие территории, рядом расположенные жилые дома. Взрывчатых веществ и устройств стражи порядка не обнаружили.

Сотрудники уголовного розыска установили гражданина, звонившего на телефон «02». Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для разбирательства. При задержании мужчина пояснил, что находился в состоянии сильного опьянения. Что побудило совершить данное преступление, гражданин пояснить не смог, сообщает сайт МВД по Коми.

Действия 40-летнего жителя Вуктыла, трудоустроенного в одной из организаций города рабочим, дознаватели квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и возбудили уголовное дело. Дознание по делу продолжается. Злоумышленник находится на подписке о невыезде.

1360

Комментарии (0)

Добавить комментарий