15:19, 13.05.2015 / СПОРТ

ТАСС: Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство

Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 по плаванию воркутинец Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации плавания Сербии. В январе этого года Вятчанин выразил желание выступать за национальную команду Сербии из-за конфликта с руководством и тренерами сборной России.

344026790_preview_610.jpg

Фото РИА Новости

- В начале весны Аркадий Вятчанин получил сербское гражданство и паспорт. Федерация плавания Сербии инициировала процедуру смены пловцом спортивного гражданства, - сообщили в пресс-службе. - Согласно регламенту Международной федерации плавания (FINA) для смены спортивного гражданства требуется проживать на территории страны не менее 12 месяцев. В настоящее время мы ожидаем официального ответа FINA по поводу точной даты, с которой Вятчанин будет иметь право выступать под сербским флагом.

Ранее сообщалось, что в связи со сменой спортивного гражданства пловец пропустит чемпионат мира-2015 по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 9 августа.

На Играх-2008 в Пекине Вятчанин завоевал бронзовые медали в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 м.

2133

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыот
    13 мая 2015 г., 15:34:51
    Ответить
    Наверно надоело, что чинуши от спорт-комитета живут как бояре в 5-тизвездначных отелях, а спортсмены как рабы в костелах.
    • Гнилому
      13 мая 2015 г., 16:33:34
      Ответить
      Как можно из-за конфликта с конкретными людьми и даже госорганом предать свою Родину. Наверное это был всего лишь предлог. В войну тоже были особи, которые продавались фашистам. Только тогда, в голод, цена этому была банка тушенки, а сейчас - это так называемые "хорошие условия для тренировок". Полицаи потом выходили против своего народа с оружием в руках, а этот будет выступать против своей страны в спортивных сражениях. Но предательская сущность таких людей во все времена одинакова.
      • 123
        13 мая 2015 г., 17:24:17
        Ответить
        Вы после 9 мая так перегрелись? Что у вас в голове? Сходите проверьте голову.
  • Пусть..
    13 мая 2015 г., 15:50:15
    Ответить
    и фиг с ним - результатов уже нет, так стал вести себя как пися-бабочка: то не нравится, это не нравится.. заволновался - куда бы пристроить себя, ибо тренером в дюсш не хочется, а на большее не тянет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сёма
      15 мая 2015 г., 9:14:32
      Ответить
      Пися-бабочка)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Никита
    13 мая 2015 г., 16:01:31
    Ответить
    фотография класс!уровень
  • Закон
    13 мая 2015 г., 16:15:42
    Ответить
    Молодец,молодец и положи на жирный обарзевший спорт-комитет...и живи для себя,а не для них х-в
  • ЗЕМЛЯК
    13 мая 2015 г., 16:19:33
    Ответить
    ГЛАВНОЕ - УХТУ ПУСТЬ НЕ ЗАБЫВАЕТ! А ТАК ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ ....
    • Земляку
      14 мая 2015 г., 10:11:10
      Ответить
      Аркадий из Воркуты, но и Ухту пусть не забывает, конечно :)
      написали про Сербию, но никто не пишет, что практически все наши спортсмены давно выступают за другие регионы.
  • Прочитал
    13 мая 2015 г., 16:54:57
    Ответить
    Спортивный век, к сожалению, короток!!! И подался он не из-за понтов корявых , а от нежелания кормить дармоедов госкоспортовских!!! Прежде чем осуждать умницу-пахаря - заработайте (хотя-бы) мастера спорта международного класса.... Человек ушел не к сытым пиндосам и их прихлебателям, а в весьма трудную страну, разоренную недавними войнами и за которую наша Рашка даже не пукнула, когда ее в нагляк бомбили!!! Язык там схож с нашим, климат помягче чем в Воркуте, да и бассейны почище чем на Цемзаводе))) Пожелать ему только легкой воды и радоваться его достижениям!!! Удачи!!!
  • житель
    13 мая 2015 г., 17:06:27
    Ответить
    Ну что же, пополнит список неудачников, выстреливших пару раз и зазвездившихся. Таких как Аршавин, Сычев и т.д.
    Последние результаты были в сезоне 2008 года. Кормить дармоеда Минкомспорту неохота, в серьезные сборные балласта не надо, вот и подался в Сербию. Что же не в Молдову-то?
    • 66
      13 мая 2015 г., 17:22:34
      Ответить
      Яд с губёх подотри
  • Поцриот
    13 мая 2015 г., 17:17:45
    Ответить
    +100 ватнегу
    Есть люди которые живя в говне лишь патриотично похрюкивают
  • Поц- риот
    13 мая 2015 г., 17:21:19
    Ответить
    Всё правильно сделал!
    Пока правят всякие Мудко и Путины перспектив нет...
  • 111
    13 мая 2015 г., 17:37:48
    Ответить
    Молодец Аркаша,а быдловата пусть шипит,и пока в башке у неё будет каша понятие о родине и государстве будет искажённым....
    • Тупой бухой ватник
      13 мая 2015 г., 17:45:24
      Ответить
      +1000 вата живёт путингским зомби тв
  • Виссарион
    13 мая 2015 г., 18:33:23
    Ответить
    Опа
    А что от Российского отказался что-ли?
  • Борисыч
    13 мая 2015 г., 18:36:55
    Ответить
    Что-же про хоккеистов уехавших в Америку ни кто из вас не вспоминает?
  • Алекс
    13 мая 2015 г., 18:46:33
    Ответить
    Одним ган...ном в России меньше!
    Такому "патриоту" где бабла больше отсыпят, там и родина. Скатертью дорога.
    • Гена
      13 мая 2015 г., 21:08:04
      Ответить
      Завидуй молча не подавись желчью
      • пыщщ..
        13 мая 2015 г., 21:45:11
        Ответить
        а чему там завидовать? результатов уже нет - они были семь(!) лет назад, репутация отношений с тренерами? "телка с ПМС".. что ему светит: через пять-семь лет должность главного гардеробщика в заштатном бассейне, но, в виде бонусов, разрешат работать в спортивном костюме и рассказывать о прошлых заслугах мамашам, приведших ребенка учиться плавать.
        Отправлено из мобильной версии
        • патриот
          14 мая 2015 г., 11:07:35
          Ответить
          а
          Аркадий молодец!он ВОРКУТИНЕЦ!!!!!он был оплотом СПОРТА!благодаря ему МИР узнал Р КОМИ а кто вы? просто писаки.о еще а вы кто по национальности? я думаю что не ИУДЫ?
  • Россиянин
    11 июня 2015 г., 10:22:20
    Ответить
    Аркадий молодец, так держать!!! Удачи !!!