15:45, 13.05.2015 / ЭКОНОМИКА

Первый рейс из Сыктывкара в Симферополь вылетит 10 июня

«Открытие авиасообщения с Республикой Крым имеет важное значение для нашего региона. Крым - одно из уникальных мест для отдыха и оздоровления. В этом году в летний сезон жители нашей республики смогут полететь в Крым и обратно без пересадок», - сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер. Вылеты в Крым будут осуществляться один раз в неделю, по средам, до 2 сентября включительно.

superjet-100.jpg

Рейс Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар будет осуществляться на самолётах Sukhoi Superjet-100. Фото rt.com

Первый рейс в Симферополь из Сыктывкара состоится 10 июня. Стоимость авиабилетов по данному направлению в одну сторону составит от 6 800 до 16 800 рублей без учета агентских и топливных сборов. Приобрести билеты уже можно в пунктах продажи и в сети Интернет.

По данным регионального авиаперевозчика «Комиавиатранс», из Сыктывкара в Симферополь самолет будет отправляться в 09:00, прибытие в 12:30. Обратный вылет будет осуществляться из Симферополя по вторникам в 21:10, прибытие в столицу Коми - в среду ночью в 00:40. Время в пути - 3 часа 30 минут.

Рейс Сыктывкар-Симферополь-Сыктывкар будет осуществляться на самолётах Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Центр-Юг», сообщает правительственная пресс-служба.

ООО «Авиакомпания «Центр-Юг» - чартерная авиакомпания, базирующаяся в аэропортах: Белгород, Пермь. Авиакомпания осуществляет чартерные перевозки по России. Основными пунктами направления из аэропорта Белгород являются Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Анапа, Надым, Сургут и другие пункты по желанию заказчика. Также выполняются рейсы в Москву из Липецка и Старого Оскола. Авиакомпания связывает Белгород с другими городами России на чартерной основе.

Sukhoi Superjet-100 (рус. Сухой Суперджет-100) - российский среднемагистральный пассажирский самолёт. Сертификационное название семейства самолётов — RRJ-95В (Russian Regional Jet). Пассажировместимость – 100-103 в зависимости от модификации. Дальность полета – до 4500 тысяч км в зависимости от модификации. Крейсерская скорость – 830 км/ч.

5593

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Давай, давай!
    13 мая 2015 г., 15:58:22
    Ответить
    Давайте все поедем до Крыму, я там свободно пальму обниму. До Турции возможно доплыву, но ни черта при этом не пойму...
  • 1
    13 мая 2015 г., 15:58:35
    Ответить
    Зачет.
  • 111
    13 мая 2015 г., 16:10:06
    Ответить
    Что такое от 6800 т.р.? Напишите точнее, кто и где может купить билет за 6800. Или 6800 это на крыле, а 16 800 у пилота на коленках?)))
    • 1
      13 мая 2015 г., 16:16:54
      Ответить
      Давно последний раз самолетом летали? Есть разные тарифы эконом класса.
      16800 - бизнес.
      • 111
        13 мая 2015 г., 16:40:40
        Ответить
        Нет, не знал. Думал эконом один и не делится на "боковушки" и "возле туалета".
      • Единичке
        13 мая 2015 г., 17:03:38
        Ответить
        А скажите, где в эмбраерах бизнес-класс сидит?
        • !!!
          13 мая 2015 г., 21:20:44
          Ответить
          Читай внимательнее, это сухой.
        • ухтинец дрон
          13 мая 2015 г., 21:45:27
          Ответить
          в 12ом ряду
      • Игорь
        13 мая 2015 г., 21:34:53
        Ответить
        бизнес-класс
        До СПб бизнес-класс стоит 27 т.р., а до Симферополя будет 16,8 т.р????? Не смешите мои тапки!
    • Турист
      13 мая 2015 г., 16:34:46
      Ответить
      Только что посчитал на 3-х (один ребенок) туда-обратно, получилось 75 тыс. ре. Через Москву с пересадкой где-то выходит 60 тыс. ре.
      • =)
        13 мая 2015 г., 17:02:05
        Ответить
        заранее
        купил билеты на троих месяц назад на июнь месяц. 52 000 с пересадкой в питере
        • зорро
          13 мая 2015 г., 19:56:24
          Ответить
          Очень дорого турция на две недели все включено плюс перелет 100 тыс. На двоих взрослых и ребенка до 3 лет.
          Отправлено из мобильной версии
          • Турецколюбителю
            14 мая 2015 г., 0:05:59
            Ответить
            До Турции вам не компенсируют стоимость перелёта, а до Крыма - полностью раз в два года оплатят.
            • Мамаш ко
              14 мая 2015 г., 6:37:33
              Ответить
              Ага. Но почему-то по справке (прошлый год) Москва - Анталья чуть меньше 10 т.р. туда-обратно, а тут туда-обратно чуть меньше 30...
              • Ибо
                14 мая 2015 г., 10:01:55
                Ответить
                Потому, что количество мест в чартере больше. Как правило вдвое.
                И меньше 30 тыс у вас - до границы Россия/Турция, а не до Антальи.
                + конкуренция на этом направлении.
    • за 6800
      13 мая 2015 г., 16:36:50
      Ответить
      на дельтоплане. с Ыба запустят с парка и лпанируйте.
  • Андрей/Сталин
    13 мая 2015 г., 16:12:43
    Ответить
    Если на Суперджете, то правильно писать рейс Сыктывкар-..............
  • poligraf
    13 мая 2015 г., 16:15:16
    Ответить
    чтоА!?
    16800 без учета агентских и топливных сборов один билет в одну сторону?! Это мне с детьми (3 полных билета и один пол)примерно 84 т.р. туда обратно?! И это без учета топливных и агентских?! При средней зп по региону в районе 35 т.р.?! Ребята по моему Турция ближе )))
  • 1
    13 мая 2015 г., 16:16:52
    Ответить
    15000 рублей в один конец, больше 100000 руб. на семью из 4 человек, а через Москву 80000 руб. туда-обратно.
    • 123
      13 мая 2015 г., 16:19:01
      Ответить
      Епт... НЕ БЕРИТЕ бизнес! И прежде чем плодиться надо было думать на что есть и куда и чем летать.
      • быдлогану 123
        13 мая 2015 г., 16:22:32
        Ответить
        позвони в кассы и узнаешь что минимальная сумма эконома 14800 руб. в один конец
        • Чучело
          13 мая 2015 г., 16:25:37
          Ответить
          Так продали уже давно дешевое! Остались подороже - тебе чтоб поныть)
      • poligraf
        13 мая 2015 г., 16:29:08
        Ответить
        никто не ноет
        Мы просто не полетим туда.
        • и
          13 мая 2015 г., 16:37:40
          Ответить
          правильно, нехер там делать.
      • 123-му
        13 мая 2015 г., 16:56:42
        Ответить
        ..надеюсь,вы бездетный...а то ненароком ,если -сын есть,что бы в вас не пошёл...
    • тт
      13 мая 2015 г., 17:28:57
      Ответить
      За эти деньги долетишь до Турции,Египта и купишь путевку все включено дней на 10-14 !А добавишь немного,то в Испанию,Грецию!
  • ох
    13 мая 2015 г., 16:24:11
    Ответить
    Удивляют комментарии в банке..
    Что бы не предложили как в качестве жизни, доп.услугах и т.п. В обсуждении одни аналитики, нытики, неудачники - ВСЕ херово, вокруг одни воры, всех посадить и т.д.
    Возьмите плакаты и на площадь!
    • Ах
      13 мая 2015 г., 16:27:32
      Ответить
      Иди проспись - истеричка.
    • как в анекдоте
      13 мая 2015 г., 16:37:59
      Ответить
      Сидит лягушка на берегу болота. Вдруг из болота вылезает бегемот, а на голове его сидит другая лягушка и жалуется:
      -Погода хреновая, комары невкусные, вода в болоте мерзкая, да и еще бегемот к *опе прилип.
      • Факт
        13 мая 2015 г., 21:24:03
        Ответить
        Зачет!!!
        в точку!!!
  • 1
    13 мая 2015 г., 16:24:23
    Ответить
    а наш президент говорил в прямой линии что по 7500 туда и обратно.будем ждать
    • 2
      13 мая 2015 г., 16:29:58
      Ответить
      Обещать, не значить жениться.
    • в фуфайке
      13 мая 2015 г., 16:32:24
      Ответить
      на лыжах
      путлер давно
      • Лес
        13 мая 2015 г., 16:34:46
        Ответить
        должен
        валить
    • Внимательный
      13 мая 2015 г., 23:52:18
      Ответить
      Из Москвы 7500 в два конца реально. А ты думаешь тебе Вова про Сык из телека вещает. Думай шире
  • poligraf
    13 мая 2015 г., 16:27:00
    Ответить
    не сильно и ошибся
    Проверил на сайте заказа билетов на 10 июня Озон травел 84408 и One Two 86820... Очень дорого!
  • poligraf
    13 мая 2015 г., 16:31:52
    Ответить
    это для них
    Полетят бюджетники у кого проезд в этом году оплачивают )
    • Шут
      13 мая 2015 г., 16:54:25
      Ответить
      А дыру в бюджете заделывать не будут?
      • poligraf
        13 мая 2015 г., 17:02:47
        Ответить
        не страшно
        Возьмут власти очередной кредит у банков или федералов, какая разница, РК и так уже в долгах.
    • полиграфу
      13 мая 2015 г., 17:05:55
      Ответить
      А бюджетники у нас - это все население республики? Только им дорогу и оплачивают. Еще вопрос, оплатят ли нынче самолет.
  • SuperNedolet
    13 мая 2015 г., 16:34:57
    Ответить
    Учитывая что лететь надо на сыром самолете, на курорт где практически нет никакой инфраструктуры, местное население малодружелюбно к туристам, то людям надо еще и доплачивать за поездку.
    • Такой самолет
      13 мая 2015 г., 16:39:10
      Ответить
      под номером 004 грохнули на демонстрации?
    • дядя боинг
      13 мая 2015 г., 17:04:25
      Ответить
      чем же сырой ССЖ? нормальный самолет
      • Хохо
        13 мая 2015 г., 19:59:11
        Ответить
        Отличный. На днях у одного прям на взлете запчасть какая то отвалилась.
        Отправлено из мобильной версии
        • Хехе
          14 мая 2015 г., 9:34:39
          Ответить
          Тем не менее он долетел и потерю запчасти даже не заметили.
  • 111
    13 мая 2015 г., 16:50:58
    Ответить
    Как вы не понимаете, все для вас делается, во благо. Не хватает денег на самолет всей семьей? начинаешь думать, где денег заработать. мозги начинают думать. идешь на вторую работу (таксуешь по ночам). активный становишься....
    • активу-пассиву
      13 мая 2015 г., 16:55:41
      Ответить
      Вот ты тугой, где хоть кто то сказал что нет денег, все говорят о завышенной цене, ненадежном самолете и овнокурорте. А если тебе чтобы заработать деньги на ум приходит только тема таксования, то все с тобой ясно.
    • Шут
      13 мая 2015 г., 16:55:49
      Ответить
      Покидай уголек, а ночью потаксуй =)) Это в офисе можно, а ночью письма разносить.
    • женя
      13 мая 2015 г., 20:26:23
      Ответить
      мне тетя говорила что раньше на отпускные в сочи летали самолетом а щас год копишь что бы отдохнуть да и я сразу начинаю думать что-то не то в государстве а не вторую работу ищу.
  • Тюрко-тур
    13 мая 2015 г., 16:51:53
    Ответить
    Мы, конесно, туда поедем. Мы заплатим чего они хосют. Мы пока ещё сильно бредим, зная, что нас никто не спросит...
    • ириска
      13 мая 2015 г., 17:01:02
      Ответить
      Мы ездили на машине.Но эта д****ьная трасса Дон...Шикарное море в Крыму(не сравнить с курортами Краснодарского края),еда отменная.Ну а вино-вообще отдельная тема.Правда были ещё, когда Крым был в составе Украины...
      • poligraf
        13 мая 2015 г., 17:14:32
        Ответить
        ириске
        Тогда и цены были другие. И снабжение (грузовики, жд) с Украины. Теперь с материка, паромом. Какие то фантастические цены называются 120 т. р. за перефозку фуры на пароме.
      • Шикарное море
        13 мая 2015 г., 17:21:19
        Ответить
        Особенно в районе севастополя.
      • трасса
        13 мая 2015 г., 17:53:34
        Ответить
        М4 дон очень хорошая
  • Житель
    13 мая 2015 г., 17:14:38
    Ответить
    Летайте само....Блин. В прошлом году ездил на личном авто. Бензин примерно 20 т.р. Гостиница на 4 чел (2+2) 6 ночей (туда-обратно) примерно 12 т.р. + питание + 5 т.р. штраф за превышение в Ростовской обл. (подстава гайцев)+ 2 т.р. платные дороги М4. Итого 39 т.р.+ питание на 4 чел. (2 взрослых и 2 детей). Расходы на моторесурс машины не считаю (хотя можно примерно прикинуть). И еще, был льготный проезд - часть затрат на бензин (примерно 90%, т.к. ехал не кратчайшим путем) вернули.
  • Полетаем.
    13 мая 2015 г., 17:29:33
    Ответить
    Что то я не пойму когда летать то будет,? по средам? но вылет во вторник? Можно нормальную информацию, когда вылет, когда прилет? А то, туда 09.00- 12.30 прибытие, а обратно во вторник.
  • 1
    13 мая 2015 г., 17:59:54
    Ответить
    Зарплату невыезных силовиков видели постами ниже? Это не для вас самолет запускают, а в качестве компенсации за запрет на загран.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      13 мая 2015 г., 20:00:44
      Ответить
      Им подрезали кстати.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гена
    13 мая 2015 г., 19:31:37
    Ответить
    знакомая с работы недавно отдыхала в Крыму по путевке в санатории. Было неплохо, но больше не поедет. Отдых на один раз. Как бы еще раз убедиться, что ничего там не изменилось. Всё так же хреново: обслуживание, сервис, неадекватные цены.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гурген
    13 мая 2015 г., 19:54:54
    Ответить
    Не ну его, эти импортные суперджеты разваливаются на ходу, не хочу быть тестером да еще и за такие деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • лелик
    13 мая 2015 г., 21:52:27
    Ответить
    1 раз в неделю не полных три месяца. слетает самолетик за лето 12 раз, превезет от силы за все лето 1000 человек в Крым на отдых и это считается "важное значение для нашего региона".
  • Роман
    14 мая 2015 г., 0:09:00
    Ответить
    А какая разница какая стоимость? По закону о Северах всем кто живет на крайнем севере и приравненных районах раз в два года оплачивают билеты, в том числе авиа. Вы сами платить не будете. А вот если з/п серая в конверте - нефиг ныть.
    • Злой
      14 мая 2015 г., 8:54:01
      Ответить
      раз в два года оплачивают билеты
      Это все про бедных бюджетников. За счет налогов. Только в Коми скоро налоги некому будет. Производственные предприятия сплошь на грани банкротства. Зарплату нечем платить. Какие там еще проезды в отпуск??? А торгаши бюджет никогда не наполняли.
      • Роман
        14 мая 2015 г., 10:02:59
        Ответить
        Это про всех. В том числе и бизнес. Есть решение Конст. суда России- используйте.
    • Житель
      14 мая 2015 г., 10:36:45
      Ответить
      В бюджете ГКУ РК статья 212 планируется в том числе и на льготный проезд. Но по факту она постоянно "секвестируется" или "перебрасывается" на другие статьи бюджета. Так что руководитель ГУ вынужден говорить работникам о том, что не все летают самолетами (соответственно, стараются оплачивать только по ж/д тарифу).
  • 001
    14 мая 2015 г., 0:13:50
    Ответить
    Билет 12600 смотрел на сайте ту-ту
  • Я
    14 мая 2015 г., 9:45:59
    Ответить
    Монополисты Вертас взвинтили цены на этот рейс, надо бы проверить обоснованно ли ?
  • Турфирма "Зеленый свет"
    14 мая 2015 г., 20:33:58
    Ответить
    Крым - прекрасное место отдыха!
    Мы там были только недавно - в апреле 2015 - и видели не меньше 30 отелей разного уровня, не считая экскурсий и прочего.
    Есть немного завышенные цены на эконом отели (они пытаются компенсировать потери прошлого года), но в основном все абсолютно приемлемо - шикарные отели уровня не хуже 4-5* Турции по адекватной цене, есть и эконом за копейки. Только что смотрели тур для семьи из 3 человек на 20 дней - вышло от 30 тысяч на всех (!), не знаю, где Вы видели такое в Турциях/Египтах, даже с учетом перелета. И как раз именно из-за приема, т.е. местного населения, гораздо приятнее ехать в Крым, честно, Вас турки/арабы еще не раздражают, которым нужны только Ваши деньги?))) Все прекрасно в Турции/Египте, но вот только назойливые торгаши и прочие...
    В Крыму такой проблемы нет - они рады нас видеть и даже просто так!

    PS. Анекдот про лягушку просто супер!
    PSS. Пока Вы тут разбираетесь, благо или зло самолет до Крыма - места на первый рейс 10.06 уже заканчиваются!