17:40, 13.05.2015 / ПОЛИТИКА

Площадки праймериз «Единой России» откроются в Сыктывкаре 23 мая

23 мая в Сыктывкаре состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Госсовета Коми и городского Совета. Напомним, в праймериз участвуют не только представители «Единой России», но и других партий, общественных организаций, самовыдвиженцы. По словам организаторов, праймериз - это эффективный инструмент отбора кандидатов, проголосовать за них может любой житель Республики Коми, обладающий активным избирательным правом. Участники праймериз «Единой России» рассказали, почему они приняли решение пройти через процедуру предварительного голосования.

RET_8702_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова и «ВК»


Анна Дю, директор ООО «Группа компаний «Гаражная -1», член регионального политсовета партии «Единая Россия»:

Dyu-A..JPG


- Я решила оценить свои шансы стать депутатом Совета МО ГО «Сыктывкар». Мотивацию, которая движет мной, можно обозначить так: «Мне это нужно». Потому что в этом городе живёт моя семья, мои близкие и друзья, и мне не безразлично, чем живёт и как развивается Сыктывкар. В последнее время на государственном уровне часто говорится о том, что бизнес должен быть социально ответственным. Для меня это не просто слова, за 16 лет в автомобильном бизнесе моя управленческая команда получила положительный опыт социального партнёрства.

Социальная ответственность – это базовая ценность не только для государства или бизнеса, это важная составляющая самого общества, в котором каждый человек должен быть социально ответственным. Даже если всё бизнес-сообщество Республики Коми будет осуществлять регулярные инвестиции в важные социальные проекты в рамках программ государственно-частного партнёрства, положительный результат этих инвестиций не будет достигнут до тех пор, пока каждый из нас не осознает свою социальную ответственность и не начнёт поступать так, как он хочет, чтобы государство и общество относились к нему.


Сергей Тарасов, начальник службы внутреннего контроля ООО «Скрин», майор милиции в запасе, беспартийный:

Tarasov-S.1.JPG

- С 1987 по 2001 год я проходил службу в правоохранительных органах. Как в первую, так и во вторую чеченские кампании выезжал в командировки на Северный Кавказ. Дал согласие на участие в праймериз для отбора кандидатов на выборы в Совет Сыктывкара, потому что есть большое желание на новом - депутатском - уровне решать те вопросы, которым мы уделяем внимание в рамках деятельности Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ РФ в Сыктывкаре.

В качестве приоритета я определил для себя организацию защиты законных прав и интересов ветеранов боевых действий и членов их семей, оказание им моральной, правовой, материальной поддержки и других видов социальной помощи. Также важным направлением моей деятельности является патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Считаю, что такая работа должна проводиться постоянно, не только в объявленный в Коми Год патриотизма.


Галина Цуман, директор ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара», заместитель председателя общественной организации «Женщины Сыктывкара», член ВПП «Единая Россия»:

Zuman-G..jpg

- Мой жизненный принцип: «Если можешь помочь людям – помоги», поэтому я и решила участвовать в праймериз. Если люди окажут мне доверие и изберут депутатом Совета Сыктывкара, продолжать помогать им я уже буду на новом уровне.

В первую очередь, это касается решения вопросов социальной защиты граждан, в том числе – инвалидов. Меня радует, что в этом направлении в Коми в последние годы делается очень много, но и немало предстоит сделать. Необходимо решить вопрос создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Это касается и взрослых, и детей. В качестве одного из вариантов его решения считаю необходимым сделать адаптированным под инвалидов каждое вводящееся в эксплуатацию здание.


В день голосования в Сыктывкаре будут открыты площадки по следующим адресам:

- Лесозаводский округ – Спортивно-культурный центр, ул. Школьная, д. 13

- Академический округ – СГУ им. П. Сорокина, Октябрьский проспект, д. 55

- Магистральный округ – школа № 25, ул. Малышева, д. 6

- Эжвинский округ – Дворец культуры бумажников, ул. Мира, д. 10/1

final-01.jpg

2926

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыот
    13 мая 2015 г., 18:18:01
    Ответить
    А на второй фотки, ни че такая деПУТАТША.
    • тяпкин
      13 мая 2015 г., 19:48:52
      Ответить
      вдул бы?
      или так, поболтать
      • Ватнег
        13 мая 2015 г., 19:51:12
        Ответить
        да
        на третьей и четвертой фотке с охотцей даже
        • Ватнег_Патрыот
          13 мая 2015 г., 20:59:43
          Ответить
          Ты че пuдар-некрофил что ли?
  • избиратель
    13 мая 2015 г., 18:55:09
    Ответить
    г-жа Цуман, Надя Касева Вам не снится?
    • отстаньте
      13 мая 2015 г., 19:50:02
      Ответить
      попиарились на смерти несчастной девочки
      и хватит
  • Ну что сказать
    13 мая 2015 г., 19:00:11
    Ответить
    Прохиндеи.
    • .
      13 мая 2015 г., 19:02:16
      Ответить
      праймериз - х.у.яймериз...проб.ля.два...
    • горожанин
      13 мая 2015 г., 22:00:41
      Ответить
      в тему
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    13 мая 2015 г., 20:55:00
    Ответить
    майор милиции в запасе?
    Что за лабуда про запас в милиции? Нет такого в природе. Насмешили.
    Отправлено из мобильной версии
    • да это у них жанр
      14 мая 2015 г., 6:56:44
      Ответить
      такой - насмешить
      дядя в майке с медальками непонятными и честныммм литсом - еще куда ни шло, но фамилии остальных наводят на размышления... мы в Коми, господа?
  • живу я здесь
    15 мая 2015 г., 20:42:07
    Ответить
    НУ и уровень кандидатов от единопиндосии.
    В общем, какого растение, таковы и плоды- неубодоваримые или тупикковая ветка развития. Не по КОМИ ЭТО.