22:20, 14.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Участникам проекта «Третий возраст» подарили весну в Олимпийском Сочи

Участники партийного проекта «Единой России» «Третий возраст» в составе 33 человек побывал и в Олимпийском Сочи. Это была первая поездка за пределы Коми в рамках факультета проекта «Туризм и краеведение». Группу сопровождали преподаватель факультета туризма, председатель правления Федерации туризма региона Геннадий Марковский, помощник руководителя проекта «Третий возраст» Наталья Снигур и медицинская сестра. Программа была насыщена экскурсиями по преображенному к Олимпиаде Адлеру, Сочи, посещениями олимпийских объектов и поездкой в Абхазию.

DSC_0420-2.JPG

Фото предоставило местное отделение партии «Единая Россия»

- Весна в Сочи прекрасная! Получила положительные, незабываемые эмоции, прикоснулась к частичке Олимпийских игр. Была поражена развитой инфраструктурой, масштабными и современными постройками. Люблю ездить - не загорать, не лежать, а путешествовать с целью знакомства с новыми местами. Больше всего потрясли: Красная поляна, Роза-Хутор, Олимпийская деревня и горячий источник в Абхазии. За время путешествия все проблемы и заботы ушли на второй план, теперь я отдохнувшая и довольная открываю свой дачный сезон и мечтаю снова осваивать новые знания в проекте и возможно посетить еще много интересных мест как по своей родной республике, так и за ее пределами», - поделилась впечатлениями о поездке участница проекта Галина Лукина.

P5120161-1.JPG

Каждое утро начиналось у туристов с зарядки, которую проводила инструктор по физкультуре Стефания Жилинская. Туристы обошли весь Адлер, объекты, построенные к Олимпиаде, в том числе Олимпийский парк, стадион «Фишт», Сочи-парк, осмотрели красоты и посетили сероводородные источники Абхазии, побывали в Ново-Афонском православном мужском монастыре, выезжали на Красную поляну, в сочинский дендрарий.

Группа благодарна организаторам поездки и лично Сергею Артееву как главному идейному организатору поездки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

P5120171-1.JPG

- Важным событием для наших участников проекта стала возможность встретить весну в Краснодарском крае. Многие даже не мечтали о том, что можно реально побывать в местах, где проходили Олимпийские соревнования. Я очень рад, что в течение двух недель пребывания в Сочи, участники проекта набрались сил, оптимизма, бодрости и, самое главное, здоровья, – отметил автор проекта, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Артеев.

Проект «Третий возраст» реализуется четвертый сезон, в нем зарегистрировано более 1600 участников, работает 35 факультетов, привлечено более 30 преподавателей факультетов, занятия на которых проходят ежедневно.

2032

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • тракторист
    14 мая 2015 г., 22:55:00
    Ответить
    Блатные партийные халявщики!огласите спимок кто ездил с указанием кто и где работал или еще работает!
    Отправлено из мобильной версии
  • тракторист
    14 мая 2015 г., 22:55:27
    Ответить
    Список....опечатка
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    15 мая 2015 г., 4:40:46
    Ответить
    проект третий возраст это единственное за что можно сказать спасибо этой единой россии
  • почти пенсионер
    15 мая 2015 г., 7:59:53
    Ответить
    Проект "Третий возраст" - не единственное... Далеко. Но вот идея и движуха тут самая заметная и полезная! молодцы ребята... Артееву респект!
  • И еще пенсионер
    15 мая 2015 г., 9:05:16
    Ответить
    Почему мужчин в группе нет? Не доживают до третьего возраста?
  • Светлана
    15 мая 2015 г., 9:24:16
    Ответить
    Мужчина был один шикарный избалованный женским вниманием
  • )))
    15 мая 2015 г., 14:02:51
    Ответить
    Артеев Рубцова жгут!!!Вау)))
  • мы
    15 мая 2015 г., 14:04:39
    Ответить
    спасибо этим участником за их активность и интерес!