14:14, 15.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД Коми устанавливает очевидцев ДТП, в результате которого пострадали двое школьников

Министерство внутренних дел по Республике Коми обращается к очевидцам происшествия с просьбой предоставить информацию, в том числе записи видеорегистраторов. Телефоны для связи 28-24-38 либо 02, конфиденциальность гарантируется. Напомним, сегодня около 8 утра в Сыктывкаре водитель автомашины ВАЗ-21150, двигаясь со стороны Сысольского шоссе в сторону ул. Димитрова, совершил наезд на двух мальчиков 8 и 9 лет, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зелёный) сигнал светофора справа налево по ходу движения автомашины.

DSCN2434_preview_610.jpg

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Установлено, что водитель автомашины ВАЗ-21150, 1995 года рождения, получил водительское удостоверение в июне 2014 года. В течение года он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скоростного режима.
6000

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • местный
    15 мая 2015 г., 14:19:39
    Ответить
    один
    мальчик говорят погиб!
    • Местному
      15 мая 2015 г., 14:24:41
      Ответить
      зачем фигню писать. все живы... хуже бабы, а вроде мужик!
      • местный
        15 мая 2015 г., 14:45:58
        Ответить
        бабе
        я же тебе говорю-говорят!!!
        • Тролль
          15 мая 2015 г., 15:18:17
          Ответить
          Говори кому говорят, кому говорят говори! )))
    • местному
      15 мая 2015 г., 14:40:56
      Ответить
      Говорят,что кур доят..
  • Пешеход
    15 мая 2015 г., 14:27:15
    Ответить
    Если так
    Разорвать на части. Жестоко, но справедливо. Иначе этому не будет конца.
    • Правдоруб
      15 мая 2015 г., 14:35:30
      Ответить
      +1
      Был бы на месте, на эмоциях так бы и сделал
      • ну а потом
        15 мая 2015 г., 14:58:11
        Ответить
        присел бы лет так на 7.
    • Татьяна
      15 мая 2015 г., 14:37:54
      Ответить
      живы, но в коме. УРОДЫ, летают на диких скоростях, вседозволенность. Сажать их надо. А лучше родителям детей отдать. Детей жалко, они то правила не нарушали.
  • вася кирульский
    15 мая 2015 г., 14:36:52
    Ответить
    слов уже нет....детей убивают!!!!
    СДЕЛАЙТЕ НА ВСЕХ ПЕРЕКРЕСТАХ БУГРЫ!!!ПРОЕЗЖАТЬ КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО БУДЕТ СО СКОРОСТЬЮ 1 КМ.А ЧАС!!!НИ ЧТО ДРУГОЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ...НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО????
    • 123
      15 мая 2015 г., 14:45:09
      Ответить
      Вася, ты не прав два раза. Первый это буковки. Не надо орать. А второй - проще просто не ремонтировать дороги и таким образом экономить, чем ремонтировать и тратить твои же деньги на искусственные неровности.
      • Просто человек
        15 мая 2015 г., 18:31:56
        Ответить
        Провожал сына в школу примерно в 7.50. Какой-то чудак на букву м на этом перекрестке чуть не сбил, когда мы переходили на зеленый. Тогда я сказал сыну, что идти на зеленый это еще не всегда безопасно. Возвращаясь обратно увидел последствия этого ДТП и все еще в шоке. Второй м. у. д. а.к "не промахнулся. ГОРЕТЬ ЕМУ В АДУ !!!промахнуклся
    • 123
      15 мая 2015 г., 14:51:39
      Ответить
      надземный пешеходный решит проблему. а такими методами, как предлагаешь можно вообще всех пешком заставить ходить.
    • 666
      15 мая 2015 г., 15:34:08
      Ответить
      А может еще предложишь запретить покупать машины!!!! Умник тут нашелся!!
      • 123
        15 мая 2015 г., 16:42:35
        Ответить
        Точно. Давно пора.
        Во дворах уже ступить некуда. Каждая сопля свою задницу на автомобиле возит.
  • "неоднократно привлекался к административной ответственности"
    15 мая 2015 г., 14:37:38
    Ответить
    раз или два? обычно Вам (БНК) сливают всю инфу про аварийщиков.
  • математик
    15 мая 2015 г., 14:53:37
    Ответить
    Как можно по Сысольскому шоссе двигаться в сторону ул. Димитрова если они параллельны?
    • меня зовут
      15 мая 2015 г., 15:11:42
      Ответить
      они двигались в неевклидовом пространстве
      • Лобачевский
        15 мая 2015 г., 16:42:26
        Ответить
        Зачёт!
    • 111
      15 мая 2015 г., 15:44:26
      Ответить
      двигался по ул. Морозова со стороны Сысольского шоссе в сторону ул. Димитрова
    • 1
      15 мая 2015 г., 15:51:07
      Ответить
      читай внимательно!
      Со стороны Сысольского....
    • гость
      15 мая 2015 г., 16:47:22
      Ответить
      Очередная чушь от БНК
    • житель города
      15 мая 2015 г., 21:40:12
      Ответить
      Он двигался со стороны Сысольского шоссе в сторону Димитрова. Разве не понятно. По Морозова в сторону ж/д воказала.
      • тоже житель
        17 мая 2015 г., 15:52:07
        Ответить
        НЕ ПОНЯТНО! со стороны сысольского -в сторону димитрова можно двигаться по четырем улицам! и дворами еще!
  • Сергей
    15 мая 2015 г., 14:56:47
    Ответить
    Папашам детей надо собраться и проломить этому д****у голову.
    • яя
      15 мая 2015 г., 16:13:26
      Ответить
      проломить голову
      Этот ... еще и нерусь, хэтчбек молодой
  • чел.
    15 мая 2015 г., 15:03:55
    Ответить
    а длч чего нужны очевидцы?
    Если и так всё понятно изложено? Зелёный для пешеходов, красный- для авто. Ведь эти факты они уже уточнили. Или подозреваемый включил оббратку?
    Отправлено из мобильной версии
    • для того,
      15 мая 2015 г., 15:54:53
      Ответить
      чтобы собрать правильную картину произошедшего. А не со слов "тряпочных" языков!!!!
    • для того
      16 мая 2015 г., 11:15:57
      Ответить
      Если не будет свидетелей или записи камер наблюдения- водитель сможет отмазаться. Найдет ему адвокат свидетелей, того что это он ехал на зеленый, а дети выбежали из за кустов на сверхзвуковой скорости.
      Отправлено из мобильной версии
  • и
    15 мая 2015 г., 15:05:24
    Ответить
    мвд обращается
    К ГИБДД города нет доверия?
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    15 мая 2015 г., 15:09:09
    Ответить
    Любая мать или отец вцепится в горло зубами ,если его чадо собьют.Кровь за кровь,глаз за глаз.
    • чел.
      15 мая 2015 г., 15:26:37
      Ответить
      если ребёнок виноват?
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • тогда
        15 мая 2015 г., 15:56:49
        Ответить
        с водятла жирного и не бритого снимут все обвинения...
      • Обыватель
        16 мая 2015 г., 8:02:16
        Ответить
        В том то и дело что дети эти не виноваты.
  • Вот
    15 мая 2015 г., 15:09:26
    Ответить
    тут уже разбирают

    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1112318.html

    Поехали.
  • 12345
    15 мая 2015 г., 15:25:54
    Ответить
    А не проще ли было написать перекресток -Морозова-Станционная ?Или у банки тупняк?
  • ..,
    15 мая 2015 г., 15:26:49
    Ответить
    Раз нужны очевидцы,значит водила пошёл в отказ. Мол, я не я ,и машина не моя...
  • Сварог
    15 мая 2015 г., 20:35:31
    Ответить
    Не оправдываю водятла!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    15 мая 2015 г., 20:42:58
    Ответить
    А ты чемпион по М1, да? Думаешь раскачался до 180 кг и никто тебя сломать не сможет? Поверь, г*****, был бы я на месте ДТП, я бы ушатал тебя и водилу конкретно, будь вы хоть трехметровые амбалы. У меня свои заморочки по ушатыванию.
  • я.
    15 мая 2015 г., 20:52:35
    Ответить
    Здоровья деткам и много терпения,сил их родителям...
  • фрося
    15 мая 2015 г., 21:52:34
    Ответить
    что с детками??? как они сейчас?
  • я
    15 мая 2015 г., 22:02:23
    Ответить
    проломить
    отмодерировано, понаберут ВАЗов и рычат по Сысольскому.... Малолетки отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    15 мая 2015 г., 22:06:10
    Ответить
    отмодерировано
    Дай бог здоровья мальчикам!
  • знаю точно
    15 мая 2015 г., 23:11:47
    Ответить
    Многие родители провожают в школу деток, чтобы потом не кричать уроды..., уроды уродами , а самим подстраховаться. жизнь одна.
    • 444
      15 мая 2015 г., 23:59:22
      Ответить
      Так и с родителями собьют эти уроды.
  • Егор
    16 мая 2015 г., 0:43:17
    Ответить
    Недавно переходил дорогу за мальчишкой лет 8ми. когда загорелся зеленый он стартанул, как Усэйн Болт в 2012 году,разумеется не глядя по сторонам. Перебежал и пошел спокойно. Не поленился нагнал его, сказал, что об этом думаю, по-моему он не понял. Это должны объяснять родители. Да что я говорю, жене регулярно выговариваю, что не смотрит по сторонам,отвечает-я с тобой иду и знаю-ты смотришь.. Хочется дать хорошую затрещину.
  • ДТП
    16 мая 2015 г., 8:06:16
    Ответить
    Самое страшное, что этому пиндосу условняк нарисуют. А отцу который справедливости захочет реальный срок нарисуют. Помните как с Асаенком было? Мужик срок на зоне тащит за то что правду искал, а убийцы его сына на воле гуляют.
  • Елена
    18 мая 2015 г., 10:23:27
    Ответить
    Дети до сих пор коме.У одного мальчика, перелом ноги и позвоночника.Молитесь лучше за них, что бы было все хорошо с ними,а не писать тут всякую чушь,этим вы им не поможете.
  • Анатолий
    18 мая 2015 г., 10:39:16
    Ответить
    ГИБДД не надо прятаться по кустам и за углами в Лесозаводе, а стоять у школ, или со школьника штраф не возьмешь.Проще заниматься ВЫБОРОЧНОЙ ПРОВЕРКОЙ