10:10, 16.05.2015 / ПРАВО

Предполагаемый виновник ДТП в Сыктывдинском районе за год четыре раза привлекался к административной ответственности

Вчера под Сыктывкаром в страшной аварии погибли четыре человека, среди них – шестилетний мальчик. На 5-ом км объездной дороги водитель автомобиля ВАЗ-21124 при обгоне большегруза МАЗ совершил столкновение с автомобилем Opel, который ехал по встречной полосе. Погибли водитель Opel и семья, находившаяся в машине ВАЗ-21124.

ANT_2974.jpg

Фото БНК

ДТП произошло вчера в 17 часов. Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, несмотря на чувашский госномер ВАЗ-21124, в автомобиле ехала семья из Коми – водитель 1983 года рождения, пассажир 1987 года рождения и ребенок 2009 года рождения. Водитель Опель Астра, мужчина 1980 года рождения – кировчанин. Все они скончались еще до приезда скорой медицинской помощи.

Как уточнили в пресс-службе республиканского МВД, судебно-медицинская экспертиза в числе прочего должна установить, был ли предполагаемый виновник аварии в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, уголовное дело в таких случаях подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого.

8798

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Егор
    16 мая 2015 г., 10:26:39
    Ответить
    Трагедия конечно....Ладно бы только виновник погиб. Хоть и наверное жестоко так говорить: *Быстро едешь-медленно несут*
    • Анатолий
      16 мая 2015 г., 17:56:25
      Ответить
      Виновато сыктывдинское ГИБДД !
      Почему по Выльгорту и району носятся пьяные и обкуренные молодые сволочи на машинах и мотоциклах ?Если хоть одного из них пристрелить,то будут спасены несколько жизней !
  • читатель
    16 мая 2015 г., 10:30:40
    Ответить
    Вот из-за таких безмозглых лихачей погибла целая семья.Когда у нас наконец-то будут отнимать права и машины злостных нарушителей.Мозги должны быть с младенчества,а с возрастом они только больше тупеют.
    • :-(
      16 мая 2015 г., 10:42:45
      Ответить
      Наркотизация, алкоголизация, спайсотизация, 'единороссиезация'...
      Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      16 мая 2015 г., 11:57:37
      Ответить
      А толку права отбирать. Они без прав летают. Машину надо отбирать.
      Отправлено из мобильной версии
      • тоже глупость
        16 мая 2015 г., 12:00:21
        Ответить
        тот кто занимается алко беспредлом на дорогах
        на хороших авто в основном не ездят. Это быдло на шестерках и девятинах по цене мобильника...так что поможет одно только - лишение свободы... и только это...
  • Александр
    16 мая 2015 г., 10:41:14
    Ответить
    Трагедия
    Водители, будьте аккуратней, пожалуйста!
  • Одалберто
    16 мая 2015 г., 10:48:44
    Ответить
    Задумайтесь.
    В других странах смертность в 10раз меньше. По одной простой причине,у них разделены встречные потоки. В Татарии уже строят такие дороги. Надо ждать. И водитель должен быть сильным-выдержанным в первую очередь. Как человек ездит , так он и живёт. Много пока плохих людей на наших дорогах. Да ужасная история. Всё до кучи и в Давпоне.
    • Марк
      16 мая 2015 г., 10:56:06
      Ответить
      Всегда радуют такие вот комментаторы. Цифры из своей головы придумали и рассуждают с умным видом. В каких - других странах? Стране эльфов или тараканов, живущих в голове у "Одалберто"? Поиск статистики по смертности от ДТП - дело 2-3 минут. Так вот, в "других" странах цифры либо в 4-5 раз меньше, либо в 3-4 - больше.
      • Одалберто
        16 мая 2015 г., 11:44:40
        Ответить
        Ты эту разницу в 10 или 5 раз заунылый Марк мальчику погибшему объясни.Ты по сути с чем не согласен?
        • марк
          16 мая 2015 г., 19:19:49
          Ответить
          походу твен
          Отправлено из мобильной версии
        • марк
          16 мая 2015 г., 19:19:50
          Ответить
          походу твен
          Отправлено из мобильной версии
    • в какой то степени да
      16 мая 2015 г., 11:46:32
      Ответить
      но...
      если сравнивать с другими цивилизованными странами- я конечно был не везде ...но ведь сравните ,в первую очередь , не дороги ,а людей... В Хорватии еду сам за рулем ,в соседнем ряду ровняется со мной немец и когда притормозили -он показывает и на английском мне грит -крышка бака приоткрыта...типа не забудь закрыть.) На перекрестке сам затупил неимоверно -люди останавливаются помогают , улыбаются ,разговаривают ,обьясняют- и это просто мелочные случаи ,не буду других приводить -- это я к чему !- у нас нация "быков" -все на бычке - он прёт мне в лоб - а я чё лох!?? -его припускать -он же не прав!!! Люди!!!!! перестаньте быть варварами!!! А мы ведь реально варвары!!! Научитесь улыбаться !! Разговаривать нормально!! и понимать хоть на каплю собеседника, а не включать своё быдлячье :"да мне пох ,чё ты там говоришь"!!!! ведь такое кругом!!! тогда и аварий и смертей станет гораздо меньше!!
      • я
        16 мая 2015 г., 11:52:02
        Ответить
        обычный водитель
        даже в беднейшем Египте, разделительный бульвар, а мы зато всем помогаем
        • Одалберто
          16 мая 2015 г., 12:01:33
          Ответить
          Разделённое противоположное,они пока деньги освоить не в силах,придётся кого то нанимать,а вдруг не наших призовут.а те с дуру качественно всё заделают(ролик в инете есть,как они могут это делать) на 40 лет как минимум хватит. И что,что потом латать,что пилить,что КУШАТЬ?
  • ...
    16 мая 2015 г., 13:10:46
    Ответить
    тоже глупости
    У нас тут один богач в 5комменте комментирует, причем тут шестерки и пятнашки, раньше не было этих долбанных иномарок и аварий меньше было, а сейчас если у тебя иносарка, значит ты крутой и богач, на кредитах покупают и выпендриваются, а башка по пдд не шарит.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты не умный чтоли
      16 мая 2015 г., 15:45:14
      Ответить
      или больная тема?
      причем тут богач??? я может пешеход вообще, но то ,что маргиналы на тазах чудят бухие -это факт!!
  • Алексей
    16 мая 2015 г., 13:51:03
    Ответить
    Жесть.
    Вчера еще ехал по этой трассе
  • читатель
    16 мая 2015 г., 13:56:46
    Ответить
    а девушка в 12ке беремена еще и на больших сроках была...
  • Алена
    16 мая 2015 г., 14:31:01
    Ответить
    Почему ну почему нет закона запрещающий после одного административного нарушения лишать прав или же надо давать штраф в 50 тысяч рублей.Сколько же после таких уродов вине уродов будут гибнуть ни в чем не повинные люди на трассах.Ездить опасно и не знаешь будешь ли жив....
    • Алена ты не шаришь
      16 мая 2015 г., 19:23:49
      Ответить
      бнк не пишет по каким статьям его привлекали пять раз, скорее всего нарушения плевые. А этим постом они добиваются посещений сайта и потом будут трубить нас посещало три миллиарда.
      Отправлено из мобильной версии
    • Алена ты не шаришь
      16 мая 2015 г., 19:23:50
      Ответить
      бнк не пишет по каким статьям его привлекали пять раз, скорее всего нарушения плевые. А этим постом они добиваются посещений сайта и потом будут трубить нас посещало три миллиарда.
      Отправлено из мобильной версии
      • Алена отмодерировано
        16 мая 2015 г., 21:44:50
        Ответить
        На комиинформе расписано за какие статьи. Превышение, техсостояние авто и ремни
    • женя
      16 мая 2015 г., 20:20:15
      Ответить
      я думаю что водитель 12 не смертником был мы же там не были что как может грузовик показал правым по воротником обгоняй вот он и сорвался не думаю что он тупо пер в лоб опелю тем более с семьей.
      • да хоть болт он ему там показал
        17 мая 2015 г., 10:05:50
        Ответить
        глаза на что?
        не уверен -не обгоняй
  • м
    16 мая 2015 г., 14:58:32
    Ответить
    ехал сегодня в Морово.
    У Соколовки му дак на приоре выскочил на встречку из-за газели. Успел свернуть на обочину. Покрылся липким потом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    16 мая 2015 г., 15:03:42
    Ответить
    судьба
    этот ОПЕЛЬ вчера обогнал меня под Вухтымом
  • коми морт
    16 мая 2015 г., 15:24:29
    Ответить
    реплика
    Не понятно, почему БНК каждый день пишет про аварии, где трудовые победы, рекорды и т.п. или лень искать хорошее, доброе?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дачник
      16 мая 2015 г., 15:28:05
      Ответить
      Вчера вскопал 3 сотки руками.
      Отправлено из мобильной версии
      • дачнику
        16 мая 2015 г., 15:34:37
        Ответить
        Лопаты что ли не было?
        • дачнику
          16 мая 2015 г., 15:37:23
          Ответить
          Хоть обстановку разрядили,не к месту конечно,но комент улыбнул...
    • в меру упитанный
      16 мая 2015 г., 18:11:24
      Ответить
      Вчера смог подтянуться на турнике один раз. Последний раз мог подтягиваться в школе. Это мой рекорд.
      • ?а сколько вам лет,73 наверное?
        16 мая 2015 г., 18:14:48
        Ответить
        ((((
      • А я вчера....
        18 мая 2015 г., 14:10:16
        Ответить
        А я вчера два подхода по 30 отжиманий еле сделал. 8)
        Давно уже не школьник, поэтому такие результаты.
  • Роман
    16 мая 2015 г., 18:33:28
    Ответить
    Нах.. нам такое ГИБДД. Работают неэффективно зряплата большая, льготный стаж, сами бухие ездят, круговая порука. Ни профилактики ни пропаганды с их стороны, существуют на деньги налогоплательщиков. На дорогах в России в год гибнет больше чем в Афганистане за 10 лет.
    • Роману
      16 мая 2015 г., 18:54:50
      Ответить
      ты дурак.При чем здесь ГИБДД? Люди должны понимать сами, что они творят на дорогах.
    • Эээ
      16 мая 2015 г., 21:58:59
      Ответить
      Обиженка?
  • Чупрова Полина.
    16 мая 2015 г., 20:11:48
    Ответить
    Соболезную, скорблю с близкими(((((
    Отправлено из мобильной версии
  • виновник привлекался
    16 мая 2015 г., 21:29:24
    Ответить
    Привлекался 4 раза, а за что? За парковку на газоне? За непристегнуый ремень?
    Отправлено из мобильной версии
    • было написано
      16 мая 2015 г., 21:33:15
      Ответить
      ,что 2 раза за не пристёгнутый ремень,один раз за превышение и один раз за тех.неисправность тс..хотя теперь то уже -какая разница?????
  • ватсон
    17 мая 2015 г., 12:05:31
    Ответить
    Это элементарно! Следует технически ограничивать скорость авто скоростью 140 км. А разгоняться до них он будет минуту. в комплексе с "лежачими" у каждого перехода смертность в ДТП снизится на два порядка. Оно того стоит.