10:18, 16.05.2015 / ПОЛИТИКА

В Воркуте стартовали праймериз «Единой России»

Сегодня, 16 мая, в Воркуте проходит предварительное внутрипартийное голосование, организованное «Единой Россией» во Дворце культуры шахтеров - к началу праймериз к участку подошли примерно 300 человек. Как передает корреспондент газеты «Заполярье» Артем Орлов, организаторы прогнозируют сегодня среднюю явку, а основной наплыв ожидается к полудню. Площадки для проведения ПВГ открыли свои двери в 10 часов и будут продолжать работу до 16 часов. Всего работают пять таких участков, три из них расположены в городе: Дворец культуры шахтеров, Дворец творчества детей и молодежи и средняя школа № 39 и по одному в поселках Северный и Воргашор. Кроме того, голосование пройдет в поселках Елецкий и Сивая-Маска – выездные комиссии там будут работать с 11 до 14 часов.

IMG_8934.JPG

Фото Павла Корнева

Сама процедура голосования выглядит так. Избиратель, придя на площадку, получает два бюллетеня. Один содержит список выдвиженцев в Госсовет республики, другой – в совет города. Выбирать одного кандидата совершенно не обязательно. Поставить знак можно напротив нескольких имен. Голосование за всех сразу также не возбраняется регламентом.

Всего в ПВГ принимают участие 106 кандидатов. 16 из них на предстоящих в сентябре выборах планируют выдвинуть свои кандидатуры в Госсовет Республики Коми. Остальные 90 будут баллотироваться в городской совет Воркуты. Есть также и те, кто заявился в оба списка. Среди кандидатов, участвующих в праймериз, как рядовые воркутинцы - учителя, врачи, социальные работники, общественные и профсоюзные деятели, - так и чиновники различных ведомств. Свои кандидатуры выдвинули действующие депутаты Госсовета Анатолий Горовой и Геннадий Горбачев. Депутаты совета города текущего созыва также не остались в стороне. О своем намерении баллотироваться на предстоящих выборах заявили и представители городской администрации.

Вообще, мероприятий в Воркуте сегодня много. Они проходят на всех точках проведения ПВГ. На территории всех площадок для голосования организована концертная программа воркутинских артистов, проходят спортивно-развлекательные эстафеты с участием аниматоров и ростовых кукол.

Воркутинцы, также, охотно принимают участие в творческом конкурсе «Попади в десяточку» в надежде выиграть главный приз – телевизор. Для того чтобы появился шанс стать его обладателем, необходимо заполнить специальный купон. Нужно придумать идею, наказ или предложение будущему депутату. Авторы лучших идей станут победителями. Их выявят по уникальному номеру купона. Кроме телевизора в Воркуте сегодня разыгрываются и другие призы – это мультиварка, микроволновая печь и планшетный компьютер.

«Попади в десяточку» - не единственный конкурс, а ПВГ не единственное голосование, проходящее сегодня в Воркуте. Жители города также выбирают названия спортивному комплексу на улице Димитрова, который должен открыться ко Дню шахтера. Сам конкурс проходил в несколько этапов и в итоге набралось 74 предложения. Из них конкурсная комиссия выбрала десять лучших на ее взгляд. Сегодня, жителям предстоит сократить это число до трех. Три самых лучших варианта продолжат борьбу вплоть до финала. Окончательный вариант воркутинцы также определят на выборах в сентябре.

Площадки прекратят работу в 16 часов. Затем бюллетени будут отправлены в офис «Единой России» для подсчета голосов. Сама процедура подсчета голосов будут открытой – на ней будут присутствовать представители СМИ. Тогда же будет озвучены окончательные данные по явке избирателей. Помимо этого станет ясно, были ли в ходе ПВГ допущены нарушения. После этого, бюллетени будут направлены в Сыктывкар. Окончательные результаты голосования станут известны позже – в течение трех дней. Тогда и станет известно, кто обладает поддержкой воркутинцев и готов к сентябрьским выборам.

2413

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • :- )
    16 мая 2015 г., 10:39:34
    Ответить
    Люди, наплюньте на
    это ЛОХОТРОНСТВО!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стрелочник.
    16 мая 2015 г., 10:48:10
    Ответить
    Торопитесь ребята???
    Так, руководитель муниципалитета Евгений Шумейко, претендующий на пост депутата Госсовета РК, - уже проголосовал. Он появился в ДКШ в 11:00, и, отдав свой голос, отправился на «Закрытие четырех спартакиад».

    Извините, а который сейчас час?
    • :-(
      16 мая 2015 г., 12:15:39
      Ответить
      Одно слово - ЛОХОТРОНСТВО!!!
      НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      16 мая 2015 г., 12:27:00
      Ответить
      Который час?
      Какие 'мелочи':
      10:18 < 11:00...
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 мая 2015 г., 10:57:55
    Ответить
    За чей счёт этот шабаш ведьмаков ?
    ????
    • :- )
      16 мая 2015 г., 11:58:00
      Ответить
      За счет "вертикали власти"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Романова С.
    16 мая 2015 г., 11:08:20
    Ответить
    Горбачев, сделай эту едроссовскую свору вместе с её руководством.
    • ИгНик
      16 мая 2015 г., 12:06:17
      Ответить
      Улыбнуло...
      Ведь именно "едроссовская свора", включая руководство, сделала, в известном смысле, 'Федорыча' депутатом Коми-парламента. В те выборы, когда он за город "бодался" с Будовским, дорогу в Госсовет уступил, притом значительно, какому-то Бейзаку...
      Отправлено из мобильной версии
    • Коммунист
      16 мая 2015 г., 13:35:19
      Ответить
      Романовой С.
      А как он ее сделает, если он сам участвует в качестве кандидата в этом ЛОХОТРОНЕ. Этим самым он сделал лишь КПРФ!
      • Селезнёв Р.Э.
        16 мая 2015 г., 16:47:48
        Ответить
        Мыслите шире товарищи!
        Если коммунист наберёт больше голосов в предварительном голосовании чем какой-либо единорос, то по Вашему мнению пострадает КПРФ?
        Вы или недалёкий или, простите, глупый.
        • Коммунист
          16 мая 2015 г., 18:03:37
          Ответить
          Далекому Селезневу
          А Горбачев уже не коммунист, это одно из условий участия в данном ЛОХОТРОНЕ.
          • Близкому КОММУНИСТУ.
            16 мая 2015 г., 18:21:37
            Ответить
            включи мозги.
            А Вы лично всегда соблюдаете какие-либо условия?Разве политика не является грязной, где все стараются переиграть друг друга? Или Вы мыслите прямолинейно и привыкли биться головой о стену, когда её можно спокойно обойти?
            • Коммунист
              16 мая 2015 г., 21:48:57
              Ответить
              Селезневу
              Горбачев по-моему уже переиграл самого себя. Включите Вы мозги. Его поиспользуют в выборной кампании как продажный негатив КПРФ и выбросят. На этом политик Горбачев перестанет вообще существовать. Время нас рассудит.
              • коммунисту.
                16 мая 2015 г., 23:53:15
                Ответить
                Кто из коммунистов продажный, так это Ваш Шулеров! И это всем известный факт который не требует доказательств.Да, Горбачев пошёл в обанк, но почему. Потому, что перестал верить и доверять Вашему продажному руководству.
                • Коммунист
                  17 мая 2015 г., 8:29:55
                  Ответить
                  Селезневу
                  А как же коммунистические идеи за которые все время ратовал Горбачев? Быстро что-то он забыл о них. Да если честно Горбачев никогда и не был коммунистом, а членство в партии лишь использовал для достижения своих целей. И не надо приплетать сюда Шулепова. Это просто Ваша палочка выручалочка чтоб оправдать Горбачева. Уверен, создадут новую партию власти такие как Горбачев побегут и туда. Но еще раз повторяю, что Горбачев, участвуя в этом лохотроне сделал политическую ошибку по результатом которой он станет политическим покойником и уйдет в никуда. У него были шансы возглавить Коми партийную организацию, но тактику и стратегию которую он выбрал привела его опять же в никуда. Слабенький он политический боец. А может воркутинское окружение советчиков слабенькое. Не правильно Вами был выбран политический момент замены Шулепова Горбачевым, слишком рано.
  • Шкворень
    16 мая 2015 г., 11:13:21
    Ответить
    Конкурс среди навозных куч!
    Сходи и поддержи рабство, нищету, духовность, астрономические зарплаты путинским псам, свободу сердюка, УДО для Васильевой.
    Перед амнистией к 70 летию Победы совет по правам человека предложил Путину исключить освобождение по амнистии для коррупционеров, Путин ответил: "Это будет вообще жесть".
    • :- )
      16 мая 2015 г., 12:08:27
      Ответить
      Ну, мы-то не пойдем,
      нам давно уже все понятно...
      Отправлено из мобильной версии
  • Романовой
    16 мая 2015 г., 11:13:40
    Ответить
    ага,один Горбачёв уже сделал в своё время...
    • :- )
      16 мая 2015 г., 12:22:46
      Ответить
      Свои ошибки в антиалкогольной кампании 'Горби' недавно, на старости-то лет, признал...
      Отправлено из мобильной версии
  • ед
    16 мая 2015 г., 11:21:59
    Ответить
    Клоуны!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      16 мая 2015 г., 12:12:03
      Ответить
      Это даже не "клоунада",
      это действо пострашнее будет...
      Люди ненавидят своих 'управителей' -
      куда уж дальше?
      Отправлено из мобильной версии
  • ошибка
    16 мая 2015 г., 13:08:55
    Ответить
    Орлов из газеты Заполярье, Заполярка онлайн сайт.
  • Васёк
    16 мая 2015 г., 15:10:05
    Ответить
    Выборы ПВГ
    Интересно, в купоне голосующем можно написать и ерись, ведь все равно голосует номер, а не наказ?!
  • Голос
    16 мая 2015 г., 16:54:24
    Ответить
    Бюллетени будут отправлены в офис ЕР и там их "правильно" подсчитают.
  • Сапа
    16 мая 2015 г., 17:18:26
    Ответить
    Вся Воркута за РАМАДАНОВА и КОВЗИЛЯ! ВСЯ ! ВСЯ!
    • Полиграф-Чугункин
      16 мая 2015 г., 19:06:26
      Ответить
      заткнитесь с***ны дети, Единая Россия впереди!
      Ковзил и Ромоданов поздравляю с победой на выборах, за путинку отдельное спасибо, сейчас с друзьями отмечаем вашу и нашу победу.
  • псаки
    18 мая 2015 г., 15:34:29
    Ответить
    Горби - политический труп.