12:05, 16.05.2015 / КУЛЬТУРА

Елена Ваенга: «Сыктывкар - первый город, где меня не попросили замолчать»

В пятницу на сцене Государственного театра оперы и балета впервые в столице Коми выступила королева русского шансона Елена Ваенга. Певица и музыканты выдали яркое трехчасовое шоу, включившее почти три десятка песен, как любимых хитов, так и сюрпризов, поэтические этюды артистки, а также откровенные разговоры со зрителями. Концерт прошел с аншлагом, его посетили многие известные сыктывкарцы, в том числе глава Коми Вячеслав Гайзер, подаривший Ваенге большую корзину цветов.

1.jpg

В Сыктывкаре организаторы концерта запретили любую фото- и видесъемку. Фото deleysk.ru

В назначенное время в зале музтеатра было яблоку негде упасть, цена билетов составляла от двух до пяти тысяч рублей, а ажиотаж вокруг первого выступления королевы русского шансона в столице Коми начался задолго до концерта. Послушать Елену Ваенгу пришли и глава республики Вячеслав Гайзер, заместитель председателя правительства Константин Ромаданов, министр образования Владимир Шарков, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, ректор Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Марина Истиховская.

Спустя десять минут после третьего звонка на сцене в белоснежном платье появились Елена Ваенга и ее группа в составе более десяти человек. Певица открыла концерт декламацией стихотворения о северной реке - когда-то мать посоветовала Елене Хрулевой взять в качестве псевдонима название реки Ваенги, протекающей через родину артистки, город Североморск Мурманской области. За песней «Северная река» последовали «Матросы» со строчкой «Так редко поют красиво в нашей земной глуши». Елена Ваенга продемонстрировала отличное владение голосом, умело варьировала интонации, эстрадный вокал переходил в шепот, затем в разговор, сменявшийся криком. При исполнении «Я забываю любимого» певица забыла текст и сбилась, отметив, что виноват в этом здорово сыгравший барабанщик, когда Ваенга продолжила, зал взорвался. В состав живого ансамбля певицы входили клавишник, три гитариста, временами бравшие в руки гармони, три трубача, трио бэк-вокалисток и также три различные ударных установки с тремя барабанщиками. Как рассказала Ваенга, всего в ее коллективе 17 человек, причем музыканты представляют совершенно разные уголки страны - от Юга до Сибири.

Исполнив композиции «Невеста», «Ягода» и «Аэропорт», в которой артистка собственноручно сыграла клавишное вступление, Елена Ваенга перешла к одному из своих «коронных» номеров - откровенному диалогу с публикой.

- У меня есть одна проблема, я очень люблю поболтать, - призналась певица. – Поэтому сегодня попробую поменьше поговорить и больше петь.

Однако следующая песня прозвучала только после пятиминутного монолога артистки о русских народных песнях. Трубач коллектива Михаил Яцевич взял в руки гармонь и вместе с Ваенгой исполнил русскую народную «Мимо этой вишни».

- Да, мы любим Rolling Stones, но мы поем русские песни! - воскликнула певица, исполнив «Казачью песню Верхнего Дона», по ее словам, это реальное народное творчество без переработки.

- Одна народная песня стоит пяти обычных, - заявила Ваенга, сравнив «Издалека долго течет река Волга» Людмилы Зыкиной с «О, Боже, какой мужчина» Натали.

Далее певица представила лирический блок из «Королевы», «Я болею тобой» и «Радуйся», чередуя песни с трогательными стихами о любовных переживаниях. Чувственность и искренность певицы зрители щедро вознаградили бурными овациями и цветами. Первое отделение концерта завершила бэк-вокалистка Ксения Антипова с песней на армянском и русском языках.

Антракт затянулся почти на тридцать минут, по прошествии которых публика бурными аплодисментами потребовала появления артистки. Елена Ваенга вспорхнула на сцену в цветастом розовом платье, а музыка наполнилась латинскими и цыганскими мотивами. Под «Сердце напополам» и «Курю» танцевала не только певица, но и зрители в зале.

- Лично мне украинец - брат. А белорус - умный брат, - отметила Ваенга в своем десятиминутном спиче, посвященному братству советских народов.

Зрители активно общались с певицей и пытались заказывать песни.

- Ленинград! - донеслось из зала.

- А это какая песня? Вэвэвэ Ленинград, эспэбэ точка ру, я могу, я могу, я со Шнуром дружу! - сымпровизировала Ваенга на мотив известного хита Сергея Шнурова.

- Дети в зале есть? Детям сейчас лучше уши закрыть, - предупредила артистка и рассказала историю о своем выступлении со Шнуровым в Екатеринбурге.

Ваенга взяла в руки акустическую гитару и исполнила кавер-версию «Нет моего размера» группы «Ленинград».

- Как же спеть-то вам прилично. Тут глава региона, он же меня больше не пустит, - постеснялась певица и старательно исказила до неузнаваемости слово из трех букв.

Один из зрителей попросил певицу станцевать.

- Это первый город в стране, где меня попросили станцевать... и до сих пор не попросили замолчать! - эмоционально ответила Ваенга.

Артистка охотно откровенничала с залом. Ваенга призналась, что весит 80 килограммов, имеет украинские и кавказские корни, своего ребенка родила в обычном роддоме в петербуржском спальном районе Купчино, перед встречей с Владимиром Путиным ей не стоит наливать шампанского, а в перерыве между отделениями сыктывкарского концерта певица просматривала Instagram Пенелопы Круз.

По словам Ваенги, именно звезда Голливуда вдохновила ее спеть песню «на испанском языке с кубинским акцентом», вольный перевод которой «Выпей сок и успокойся». Певица продолжала экспериментировать и поражать разнообразием своего репертуара. Вслед за эстрадным хитом «Абсент» она спела цыганский романс, а продолжила «блатной» песней «С одесского кичмана», известной благодаря Леониду Утесову.

В завершение трехчасового концерта Ваенга разбавила громкие хиты «Тайга» и «Желаю» трогательными лиричными композициями под гитару, посвященными сыну и матери певицы. Зрители подарили едва сдерживающей слезы артистке небольшую куклу и море цветов. По бурные аплодисменты зала Елене Ваенге преподнесли большую корзину цветов от главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Перед тем как исполнить финальную песню «Снег» и откланяться, Елена Ваенга пожелала республике процветания и извинилась перед зрителями, что не может исполнить все свои песни, но обещала обязательно приехать в Коми еще раз. Публика проводила певицу оглушительными овациями и многочисленными «спасибо».

7453

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Зорро
    16 мая 2015 г., 12:34:55
    Ответить
    И это беда..кто ходит на этот мусор?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      16 мая 2015 г., 12:42:25
      Ответить
      Это хорошо, что тебя там не было. Ненормальным вход запрещен.
      • якалу
        16 мая 2015 г., 12:45:31
        Ответить
        иди шнура слушай нормальный ты наш
        • Анти-попса
          16 мая 2015 г., 17:11:05
          Ответить
          Пускай она замолчит!
  • доминика
    16 мая 2015 г., 12:46:01
    Ответить
    Шикарный концерт ,ждем еще !
  • Александр
    16 мая 2015 г., 12:51:45
    Ответить
    Были на концерт почти целой семьей .очень ждали Ваенгу . Рады ,что она наконец-то до нас добралась . Покорили новые песни ,романс ,а "Снег"просто размазал по креслу . Сказать что понравилось ничего не сказать . Елена Ваенга-Гений !
    • Зураб
      16 мая 2015 г., 13:05:26
      Ответить
      Надеюсь детей не взяли? Уровень интеллекта может в минус уйти.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        16 мая 2015 г., 13:15:12
        Ответить
        Я желаю 90 % артистам на нашей эстраде иметь такой интеллект ,как у Ваенги . Если вы чего-то не знаете не делайте выводы. Ваенга на ТВ и Ваенга на сцене ,небо и знмля.
  • ириска
    16 мая 2015 г., 13:13:48
    Ответить
    А вам то чего?Не ваши же дети..Не нравится-не ходите.Каждому своё.Мне лично нравится творчество Елены Ваенги.Она не фальшивая...
    • Гурген
      16 мая 2015 г., 15:31:36
      Ответить
      Дети то не наши, но плохой пример будут подавать и нашим.
      Отправлено из мобильной версии
      • ириска Гургену
        16 мая 2015 г., 15:35:06
        Ответить
        Каким образом?
    • шоколадка
      16 мая 2015 г., 21:20:52
      Ответить
      а гопники вааащеее искренние:)Вот весь зал и продемонстрировал свою искренность, возбужденный ваенгой((( А текст информации тоже поклонник ваенги составил? Ну позорище просто, про цвет трусов не упоминул.
  • bhbyf
    16 мая 2015 г., 13:16:59
    Ответить
    Да отличный был концерт ,под впечатлением
    • Лиля
      16 мая 2015 г., 13:37:09
      Ответить
      Отличный концерт! Хочется отметить замечательных музыкантов, ну а Ваенга- искренняя.талантливая, с сумасшедшей энергетикой певица!
  • оленька
    16 мая 2015 г., 13:28:19
    Ответить
    Она потрясающа ,талантливая ,красивая .а какие у нее музыканты и вокалистки. Ощущение полной гармонии .Долгое время проработала в музыкальной школе . Вокал на высшем уровне.
  • Веня
    16 мая 2015 г., 13:31:50
    Ответить
    Цветы
    А правильнее наверное будет, что не Гайзер подарил корзину цветов, а благодарные зрители-налогоплательщики. Корзина ведь не за счет личных средств Гайзера, а за счет бюджета. И писать надо так Гайзер от себя лично и от многочисленных поклонников преподнес корзину цветов.
    • А ты и чек разглядел
      16 мая 2015 г., 14:18:48
      Ответить
      глазастый ты наш?
      • Веня
        16 мая 2015 г., 14:34:58
        Ответить
        Чеку
        Чек сам выдавал, когда работники администрации Главы заказывали корзину. Очень убедительно просили дать кассовый и товарный чеки.
        • И где это
          16 мая 2015 г., 14:57:46
          Ответить
          в наших цветочных лавках есть флорист-мужчина:)? Ни одного не видела.
          • КОМИкадзе
            16 мая 2015 г., 15:02:29
            Ответить
            Может это хозяин цветочного магазина чек потом смотрел!
  • зритель
    16 мая 2015 г., 13:41:02
    Ответить
    Когда в филармонии (2012), а затем и в Музтеатре (2013) выступала королева мировой оперы Образцова - НИКТО из вас там не был. А Спиридонов сидел бы в первом ряду с цветами. Стыдно было за вас, господа!
  • 45
    16 мая 2015 г., 13:42:53
    Ответить

    оленька , 16.05.2015, 13:28:19 [Свернуть] [Ответить]
    Она потрясающа ,талантливая ,красивая .а какие у нее музыканты и вокалистки. Ощущение полной гармонии .....................

    А какая каша у неё в голове!Пришлось слушать её интервью по ТВЦ год назад.
    • Оленька
      16 мая 2015 г., 13:45:08
      Ответить
      А зачем вам пришлось... не слушали бы
    • мнениё
      16 мая 2015 г., 20:54:59
      Ответить
      "А какая каша у неё в голове!"
      Это не каша, а помойка.
  • житель
    16 мая 2015 г., 13:48:33
    Ответить
    На концерте не был ,но Ваенгу очень уважаю . Билеты дороговаты . Интервью мне Елены нравятся .смотрел с Меньшовой ,настоящая и искренняя.
  • я
    16 мая 2015 г., 13:50:27
    Ответить

    Зураб , 16.05.2015, 13:05:26 [Свернуть] [Ответить]
    Надеюсь детей не взяли? Уровень интеллекта может в минус уйти.
    Отправлено из мобильной версии......

    1000+ Точно!
  • Марк
    16 мая 2015 г., 13:52:34
    Ответить
    Ваенга - отвратительно животное, которое кривляется на сцене, демонстративно плачет. Вверх глупости и безвкусия посещать такие концерты
    • р
      16 мая 2015 г., 14:08:50
      Ответить
      Ты видно ходиш на преснякова, который скулит на сцене
  • Илиха
    16 мая 2015 г., 13:58:40
    Ответить
    Единственная российская певица на чей концерт я бы сходил,но пока не по карману.
  • АННА
    16 мая 2015 г., 13:59:33
    Ответить
    впервые в столице Коми выступила королева русского шансона
    может БНК обнародует где и когда прошла коронация?
  • зрительница
    16 мая 2015 г., 14:02:39
    Ответить
    Классная ,актриса,певица ,автор слов и музыки . Второй день под впечатлением ,готова бежать на ее концерты.
  • Скряга
    16 мая 2015 г., 14:12:16
    Ответить
    Любой его каприз за ваши деньги
    интересно, а этот букет он за свой счет купил или за счет бюджета Республики, вот так по привычке взял и купил.
  • а про
    16 мая 2015 г., 14:13:31
    Ответить
    мИчеть не сказала? Это незабываемо
    • бее
      16 мая 2015 г., 14:16:08
      Ответить
      поменьше желтую прессу читайте , это тоже будет незабываемо, а главное мозги чище
  • 98
    16 мая 2015 г., 14:15:52
    Ответить

    зритель , 16.05.2015, 13:41:02 [Свернуть] [Ответить]
    Когда в филармонии (2012), а затем и в Музтеатре (2013) выступала королева мировой оперы Образцова - НИКТО из вас там не был. А Спиридонов сидел бы в первом ряду с цветами. Стыдно было за вас, господа!
    ***
    Благотворительный Фонд Елены Образцовой
    Опера остается самым красивым музыкальным жанром. Она имеет миллионы поклонников,опера обладает удивительным магнетизмом, поскольку сочетает лучшие черты театра, изобразительного искусства, вокальной и инструментальной музыки. Во всем мире её любят за исключительное разнообразие, драматизм сюжетов, подлинность чувств. И эта любовь взаимна, ведь опера дарит людям удивительные мелодии , которые продолжают звучать в наших сердцах.Какие удивительные певцы на открытии Десятого Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой, а с какими удивительными певцами мы встретимся на конкурсных прослушиваниях, какие удивительные члены жюри конкурса, СКАЗКА.
    )))) Культурный Центр Елены Образцовой www.obraztsova.com
    • Оленька
      16 мая 2015 г., 14:18:47
      Ответить
      Никто не забывает и не забудет Образцову ! Это наша легенда ,ЕЕ творчество бессмертно .
      • поддерживаю Ольгу
        16 мая 2015 г., 21:25:14
        Ответить
        Елена Васильевна Образцова не покинула нас, она с нами. И ее творчество заставляет нас быть лучше, умнее, мудрее, вдохновляет на добрые поступки, на духовное развитие. А ваенга, ну для гопоты. Богу Богово, кесарю-кесарево
  • Наталья
    16 мая 2015 г., 14:20:23
    Ответить
    Обожаемая Ваенга ,как я люблю ваши песни )))
  • 11
    16 мая 2015 г., 14:51:33
    Ответить
    тупая ватная истеричка
    • 22
      16 мая 2015 г., 15:24:45
      Ответить
      По себе оцениваеш ?
  • .
    16 мая 2015 г., 15:32:22
    Ответить
    Какой поп такой и приход
    Отправлено из мобильной версии
  • ттт
    16 мая 2015 г., 15:59:54
    Ответить
    Само пение сколько длилось,исключая болтовню ?
    • правильнее спросить:
      16 мая 2015 г., 16:03:18
      Ответить
      Сколько песен было спето?
      • Зритель
        16 мая 2015 г., 21:16:31
        Ответить
        Пару песен спела в начале. Затем каждая песня прерывалась на болтовню о "замечательных находящихся в зале родственниках музыкантов" и прочую лобуду. Из-за словесного поноса практически ни одна песня не звучала профессионально.
  • Мдя...
    16 мая 2015 г., 16:02:03
    Ответить
    Вся шушера собралась. Истиховская даже из Владивостока прилетела (билеты, чай, не из своего кошелька оплачивать) , а вот главного попа забыли привести в балаган. А насчет королевы шансона - надо Любови Успенской(Сицкер) сказать про Ваенгу(Хрулёву) - пусть бабы за корону подерутся - хоть посмеяться будет с чего..
    • ириска
      16 мая 2015 г., 16:07:15
      Ответить
      Я не думаю,что там кто- то будет драться.У каждого артиста своя армия поклонников.Когда И.Круг приезжала ,её тоже представили,как королеву шансона.Что тоже позабавило:из официанток ресторана и сразу в королевы шансона.Ничего личного,как говорится-просто шоубиз...
      • бгггг
        18 мая 2015 г., 4:06:18
        Ответить
        А шо? ??? Там был шансон????)) Пять песен спела вживую. ..и то там ее бэквокал вытаскивал. ..остальное фанера. .музыканты да...тема))
        Отправлено из мобильной версии
  • елена
    16 мая 2015 г., 16:38:33
    Ответить
    Вчера была на концерте, до сих пор под впечатлением. Ваенга умничка. 3 часа прошло как минута. ЕЩЕ ХОЧУ!!!
  • Внимательный
    16 мая 2015 г., 16:52:50
    Ответить
    Заголовок
    Лицемерие перед публикой Ваенги о многом говорит!
  • "В Сыктывкаре организаторы концерта запретили любую фото- и видесъемку"
    16 мая 2015 г., 17:46:21
    Ответить
    ее фото или видео кому-то еще нужны? в эмиратах ее хоть как уфоткайся и билет дешевле стоит. Сыктывкар видимо город мэлиардеров.
  • Роман
    16 мая 2015 г., 18:04:52
    Ответить
    Мир сошёл с ума. ЭТО невозможно слушать и смотреть, а норот ешё из детьми ходит на ВАЕНКУ.
    • Не нравится ?
      16 мая 2015 г., 18:25:52
      Ответить
      Сходи в церковь там послушай .
      • Алена
        16 мая 2015 г., 23:22:57
        Ответить
        Норот. тут Вы себя и озвучили....
  • Мне
    16 мая 2015 г., 18:14:22
    Ответить
    иногда кажется,что она недобро так смотрит на публику.Мечется по сцене,будто хочет разобратся с кем то.
  • Егор
    16 мая 2015 г., 18:21:45
    Ответить
    да всё это ...! в попсе и шансоне короли, королевы и звёзды! первых свергают, а звёзды гаснут! только в роке остаются легендами, а классика - это всегда классика - она вечна!!! слушайте Музыку, люди!!!
    • Игорь
      16 мая 2015 г., 19:50:44
      Ответить
      Те любой рок априори лучше? Король и шут имхо тяжело слушать, большинство песен однообразны и скучны, к примеру. Навязывание своего мнения и вкуса как правильных и высших это признак вашей незрелости. Ваенга в своем диапазоне исполнителей пожалуй одна из самых лучших
      Отправлено из мобильной версии
  • М.К.
    16 мая 2015 г., 18:33:33
    Ответить
    ....а звёзды гаснут!

    Какая она звезда? Раза два слушала по ТВ. Почему-то было неловко за неё. А звезды... звёзды только на небе!
  • Галина
    16 мая 2015 г., 18:42:40
    Ответить
    Никакого запрета на фотосъемку не было. Все фотографировали сколько хотели. Нечего врать.
  • "видесъемку"
    16 мая 2015 г., 19:17:15
    Ответить
    что это?
    Отправлено из мобильной версии
  • "видесъемку"
    16 мая 2015 г., 19:17:16
    Ответить
    что это?
    Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    16 мая 2015 г., 19:18:25
    Ответить
    не..я не ходил
    и бесплатно бы не пошёл ;)
  • натали
    16 мая 2015 г., 19:44:56
    Ответить
    От вчерашнего концерта в восторге!
    • анаграммка
      16 мая 2015 г., 20:12:58
      Ответить
      ваенга - а гавне ?
      ........................................................................................................................................?
  • serf
    16 мая 2015 г., 20:24:28
    Ответить
    Елена Ваенга очень талантливая певица. Я бы даже сравнил ее с Пугачихой когда та была в расцвете.
  • Хулио Ган
    16 мая 2015 г., 20:59:53
    Ответить
    "умело варьировала интонации, эстрадный вокал переходил в шепот, затем в разговор, сменявшийся криком"
    Это что за очередной грамотей на БаНКе пишет такое?
    • )
      16 мая 2015 г., 21:17:45
      Ответить
      Зуб даю, выпускник СГУ имени Питирима Сорокина.
      Только там могут такому научить!
  • Татьяна
    16 мая 2015 г., 21:14:47
    Ответить
    Замечательный был концерт. До сих пор под впечатлением.Обязательно пойду еще.
    • Татьяна, не тратьтесь
      16 мая 2015 г., 21:28:01
      Ответить
      Лучше напейтесь и запойте. И получите два удовольствия в одном флаконе. У вас получится
      • Рл
        16 мая 2015 г., 21:41:05
        Ответить
        Вы, товарищ, муудак
        Отправлено из мобильной версии
  • дед
    16 мая 2015 г., 23:03:08
    Ответить
    И чего спорить? У каждого свой вкус - сказал кот, облизывая свои яйца!
    Отправлено из мобильной версии
  • инокентий
    17 мая 2015 г., 1:49:38
    Ответить
    Раньше Ваенгу не понимал да и не любил ее фольклер. Но как то сидя сильно уставшим за рулем снегохода стал напевать какую то песню услышанную толи по радио толи по зомбоящику. Потом понял что напеваю "Тайгу": "Тайга. Да киломметры...". Потом посмотрел запись концерта по моему "Белое платье" и все - я понял, что Ваенга обладает чем то необяснимым, завораживающим, даже колдовским.
    • +
      17 мая 2015 г., 7:34:43
      Ответить
      +1000
    • +100000
      19 мая 2015 г., 10:53:28
      Ответить
      Мне тоже очень нравяться песни.
      А после того, как посмотрел концерт по ящику, понял, что мне не меньше нравится смотреть на нее, когда поет. Реально - артистка! Концерт очень понравился. Но болтовни было действительно много, и антракт затянулся, немного испортив общее впечатление. Фото и видео снимали все без ограничений. Очень неудобные кресла в ТОиБ.
  • Фанат
    17 мая 2015 г., 9:51:43
    Ответить
    Россия-США
    4:0 Вот это удовольствие
    • Фанату
      17 мая 2015 г., 11:17:39
      Ответить
      Удовольствие будет заоблачным,когда сегодня канадцев разгромят!!!!
      • Идиёт
        18 мая 2015 г., 11:44:22
        Ответить
        Разгромили, 6:1 в пользу канадцев. Доволен?
        Надо было поставить охромевшего Путина в сборную, ибо Путин "забросил восемь шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги"
        http://top.rbc.ru/politics/16/05/2015/55578c6e9a7947c9fb48c380

  • Мари
    17 мая 2015 г., 10:49:39
    Ответить
    у каждого свой вкус
    кто любит арбуз,а кто и свиной хрящик.Че спорить-то?
  • Болт
    17 мая 2015 г., 10:55:29
    Ответить
    Ваенга-Хрулева
    ((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ».
  • Я
    17 мая 2015 г., 11:21:49
    Ответить

    йожег , 16.05.2015, 19:18:25 [Свернуть] [Ответить]
    не..я не ходил
    и бесплатно бы не пошёл ;)

    +++ Я тоже!
    • поклонница
      17 мая 2015 г., 12:58:25
      Ответить
      Восхитительный концерт!Я получила огромное удовольствие!!!Ах какие песни!!!Какой голос!!!Спасибо ей огромное!!!Приедет ,пойду ещё!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • не поклонник
    17 мая 2015 г., 16:07:07
    Ответить
    Так у неё был концерт или вечер разговорного жанра?Слушать её довелось однажды по "Планете" в недалёком зарубежье:боже, всё до кучи. Такое впечатление, что говорила обо всём, что удалось узнать.Стили, направления, друг друга исключающие жанры, имена... и всё с пафосом, размахивая руками. Но меня другое волнует: приедут настоящие звёзды и, посмотрев на неё - тоже установят цену в 4,5 тыс.Ужас!!!
  • Вкусы наших правителей ЧУДОВИЩНЫ!
    17 мая 2015 г., 16:41:40
    Ответить
    КТО нами руководит и Кто стоит во главе главного ВУЗа коми!!!!
    Стыдобища!
  • Ужас
    17 мая 2015 г., 19:50:51
    Ответить
    На последнем концерте ОБразцовой наших главнюков не было. Только директор ьеатра подарил букетик. Да,ни вкуса,ни интеллекта у наших главнюков. Даже обидно было за О бразцову.. Постыдно ходить на ваенгу-ее примитив поражает
    Отправлено из мобильной версии
  • 09
    18 мая 2015 г., 16:40:09
    Ответить

    Ужас , 17.05.2015, 19:50:51 [Свернуть] [Ответить]
    На последнем концерте ОБразцовой наших главнюков не было. Только директор ьеатра подарил букетик. Да,ни вкуса,ни интеллекта у наших главнюков. Даже обидно было за О бразцову.. Постыдно ходить на ваенгу-ее примитив поражает...

    Удивляет и то, что Сыктывкар был один из очень немногих городов РФ, в которых в последние 2-3 года побывала великая Певица,и где никак не почтили её память. В других городах были концерты памяти, уроки в учебных заведениях культуры, в Салехарде, например, её именем назвали музыкальную школу, газеты многих регионов посвятили ей свои статьи...А на Ваенгу привалили всем составом правительства...Уровень, однако.
  • Андрей И.
    18 мая 2015 г., 17:44:41
    Ответить
    Концерт замечательный ,Ваенга прекрасно владеет голосом ,великолепная певица ,актриса . А руководсто ,они что не люди ? Почему они должны ходить на того кто им не нравится ,почитаешь некоторых ОБЯЗАНЫ! Ваенга не оперная ,а эстрадная певица ! И это несколько не уменьшает еезначимости .
  • Инна Михайловна ,Сыктывкар
    19 мая 2015 г., 17:12:02
    Ответить
    Боже мой ! Настрочили Бог знает что. Многие даже не писутствовали ,а грязи .а грязи вылели . Елена Ваенга -замечательная певица ,тексты многих песен (не всех ) у нее глубокие ,музыканты отличные (почти оркестр) . Исполнительница Елена артистичная ,раскрывает голос там где это необходимо ,думает ,проживает песню . И при чем здесь Образцова ? Ваенгу кто-то сравнивал с Образцовой ? Образцова -оперная певица . Это отдельная тема . Зачем приплели сюда Образцову ? ДА, любят Ваенгу сильные мира сего и не только в Коми ,ее концерты посещают губернаторы ,члены правительства .а что здесь плохого ?
    • Пафнутий
      04 июля 2015 г., 15:33:25
      Ответить
      Сыктывкар
      Елена Ваенга не только прекрасная певица, но и шикарная женщина. Я б вдул ей!