16:17, 16.05.2015 / ПОЛИТИКА

Эсеров Коми официально возглавил Алексей Канев

Алексей Канев лишился приставки и.о. к должности председателя совета регионального отделения партии «Справедливая Россия». Сегодня на отчетно-выборной конференции в столице Коми партийцы единогласно проголосовали за его кандидатуру, рекомендованную решением заседания президиума Центрального совета партии.

ANT_3094.jpg

Фото Николая Антоновского

На конференции присутствовали 17 делегатов, обеспечив этим необходимый минимум для принятия решений, определяемый девятью голосами. На тот момент еще будучи и.о., Алексей Канев представил делегатам партийный отчет, акцентировав внимание на увеличении числа членов партии в органах власти различных уровней, Государственном совете республики и участковых избирательных комиссиях и ее резервах.

ANT_3113.jpg

- Каждый месяц республиканская избирательная комиссия исключает из действующего состава и резерва членов участковых комиссий. В период проведения муниципальных выборов эта ротация усилится. С момента назначения выборов в Госсовет республиканская комиссия - это будет где-то в 20-х числах июня - объявит о пополнении резерва участковых избирательных комиссий. Необходимо провести серьезную работу по введению в состав резерва наших представителей. Это серьезно нам поможет на выборах в Госсовет в сентябре 2015 года, так и в Госдуму - 2016 год, - призвал делегатов Алексей Канев, отметив при этом снижение активности работы фракции в местном парламенте.

- Это обусловлено объективными причинами из-за несправедливой системы распределения мандатов: из 46 тысяч голосов, отданных за нашу партию, в Госсовете нас представляет лишь один депутат. Тем не менее партия внесла ряд важных законопроектов. Например, предлагала принять государственный закон о поддержке дачных хозяйств, внесла авторский проект закона о поддержке территориального общественного самоуправления, в рамках которого сейчас реализуются малые проекты, также внесла проект закона о расширении использования средств регионального семейного капитала, предложив предоставить возможность использования семьями этих средств для приобретения земельных участков. На июньской сессии Госсовета проект будет рассматриваться.

ANT_3097.jpg

Еще одно из достижений партии – открытие Центра защиты граждан в феврале этого года. Его цель – помочь гражданам в борьбе с произволом чиновников и работодателей. Это федеральный проект партии, который будет продолжен и дальше, и, по словам лидера эсеров России Сергея Миронова, не пиар-ход, а долгосрочная помощь гражданам. Алексей Канев определил и задачи на ближайшие два года. Опять же, как обозначил Миронов, «боевая» задача партийцев – преодолеть минимум 10 процентов на выборах в Госсовет и органы местного самоуправления.

- Фактически речь идет о выживаемости партии, поэтому вопрос ставится предельно жестко. Задача регионального отделения – получить минимум два мандата в Госсовет и значительно усилить наше присутствие в представительных органах муниципальных районов и городских округов. Голос нашего избирателя не представлен или слабо представлен в органах государственной власти и местного самоуправления республики, а учитывая сложную социально-экономическую обстановку, принцип социальной справедливости будет более востребован. Основные подходы в этой кампании выдвижение кандидатов в первую очередь на уровне муниципальных образований, поэтому призываю членов партии поддержать список в Госсовет и органы местного самоуправления личным выдвижением, - продолжил Канев, назвав в качестве одной из важных задач – привлечение новых членов, а лично для себя - укрепление аппарата регионального отделения.

После выступления Канева один из делегатов предложил поднимать авторитет конкретными делами. Это забота и помощь пожилым гражданам, пенсионерам, ветеранам и детям войны. Для этого предлагается создать базу данных этой категории населения.

Бывший мэр Сыктывкара и справедливоросс Сергей Катунин одобрил кандидатуру Алексея Канева на пост председателя совета регионального отделения. Как выразился Катунин, смена лидера всегда интересна и может стать возможностью для партии заявить о себе накануне выборов. Каневу он посоветовал не превращать отделение в «отдельный островок», а активно общаться с центральным аппаратом и приглашать ее представителей, которые ярко заявили о себе, для выступлений и рассказа о своей деятельности. А вот предыдущий фаворит центрального руководства Илья Величко не получил из уст Катунина положительного отзыва.

ANT_3091.jpg

- К сожалению, та политика толерантности, которую прививала Вера Скоробогатова, привела к тому, что от этой толерантности выиграла только она. Заигрывание с властью сделало нас с вами не очень уважаемой партией, и нас нещадно за это били и бьют. У нас нет собственной политики, а мы смотрим в рот. К сожалению, наш кандидат на выборах главы республики повел себя именно так. Хотя мы ждали, что этого и просили, это была проба нашего отделения показать, что у нас сильные люди и интересные молодые кадры. Но когда мы по пьяной лавочке даем интервью, которое полностью нас порочит, а потом каждое выступление на телевидении делаем так, как нам хочется, не основываясь на программе нашей партии и наших действиях, получается такой результат. Поэтому каждое наше выступление – это возможность поднять нашу партию. И наш депутат нужен обществу, потому что он будет сегодня стоять за справедливость. Не партия коммунистов, которая не знает, к какому месту приложиться, чтобы быть рядом с вами. Я видел их кандидатов от партии в Госсовете. И знаю их возможности предавать интересы своей программы и партии ради личных целей. Я думаю, мы уже сделали свой выбор. И совет, и бюро, и конференция подтвердили свое желание видеть лидером Алексея Геннадьевича, и наша задача ему помочь, - высказался Сергей Катунин.

Далее доклад представил председатель контрольно-ревизионной комиссии Борис Кузьмин, отчитавшись по финансовой составляющей деятельности партии. После чего состоялась выборная часть конференции.

ANT_3099.jpg

Делегаты единогласно одобрили кандидатуру Алексея Канева на пост председателя совета регионального отделения партии, утвердили членов совета и состав контрольно-ревизионной комиссии сроком на два года.

2970

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    16 мая 2015 г., 16:28:52
    Ответить
    Г-жа Волкова опять что-то замышляет сделать исподтишка какую-то подлость для Усть-Кулома...
    Отправлено из мобильной версии
    • пенсионер
      16 мая 2015 г., 16:36:13
      Ответить
      Поднимет возраст для выхода на пенсию в одном взятом районе!
    • укл
      16 мая 2015 г., 18:15:43
      Ответить
      это Вы зря
      на это она не способна! Посмотрите на сегодняшних!?
  • Конечно
    16 мая 2015 г., 16:36:57
    Ответить
    Дармоеды !
  • Каневу
    16 мая 2015 г., 17:21:19
    Ответить
    На праймерис Едра ЖД бортанет много толковых людей: Маркова, Цыпанова, Завальнева, Гусева, Шиманского, Саладину, Крутских, Горбачева и др. Надо брать всех в свой список, тогда не три, а все пять в Госсовет пройти могут.
    • умному
      16 мая 2015 г., 17:51:28
      Ответить
      чего несещь? Крутских не участвует в этих партийных разборках. Марков толковый? Цыпанов и так пройдет. Завальнев нормальный мужтик его выберут. Шиманского Михель двигает. Тащить его за уши будут.
      • ЕДРО
        16 мая 2015 г., 21:41:13
        Ответить
        шиманский - ЛДПР ! Михель протежирует засланца Жирика?
  • Избиратели
    16 мая 2015 г., 17:55:50
    Ответить
    4-4.9%
    Сдулась полностью
    • Ты ошибся,
      16 мая 2015 г., 17:58:57
      Ответить
      не 4-4.9%
      а Леша-2%
      • Дело говорю
        16 мая 2015 г., 23:25:05
        Ответить
        Если ты мужик Алексей, то должен сделать именно так. Если нет, значит ты слил едросам выборы
        Нужно чуть менее 5, так больше едросов будет. На месте бы канёва я бы за недели две до выборов снял бы партию срунов с гонки, чтобы едросне не давать свои проценты
  • Совет
    16 мая 2015 г., 17:56:01
    Ответить
    Еще Лазицкого позовите, он очень популярный в свое время был. К нему лично даже Миронов поддерживать приезжал.
  • ТВЦ
    16 мая 2015 г., 18:11:17
    Ответить
    А чего там Жора Борман делает??? Он же в ЛДПР был!
    Отправлено из мобильной версии
    • КПРФ
      16 мая 2015 г., 23:34:33
      Ответить
      ТВЦ
      лдпровцы от этого персонажа избавились. Жаль конечно, партия жирика еще недавно половина своих членов в коми таких шизонутых люмпенов-дегенератов имела))
  • Еще раз
    16 мая 2015 г., 18:20:35
    Ответить
    Дармоеды.
  • 123
    16 мая 2015 г., 19:54:42
    Ответить
    А Ципанов единорос . И самый плохой депутат
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 мая 2015 г., 20:15:13
      Ответить
      сруны - с .......
      • Наконец-то!!
        16 мая 2015 г., 21:43:05
        Ответить
        Долго ждала, когда тролль от ЕР
        Провякает СРуны! Как же без этого то??? А по конструктиву? Или слабо???
        Только к******ми бросать
        • Сруны Мирона и в Африке Сруны
          16 мая 2015 г., 23:39:40
          Ответить
          Сруны это высхухоли бородатого социалиста
          А что со срунами еще и по конструктиву надо?
        • Выхухоль
          16 мая 2015 г., 23:40:44
          Ответить
          Наконец-то
          Много чести
          • Пока одни единороссы метут дворы
            17 мая 2015 г., 17:10:45
            Ответить
            ДРУГИЕ ЕДИНОРОССЫ В Инете
            выставили Г****МЕТЫ* наголо!

            *д*****меты**

            **гибриды унитазов и вентиляторов
  • Евгений Анатольевич Катунин
    17 мая 2015 г., 6:03:42
    Ответить
    Вологин Сергей Михайлович
    А теперь, одним движением Желтого Дома Катунин превращается... Превращается Катунин... В клоуна Вологина!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 мая 2015 г., 9:02:02
    Ответить
    объясните мне неучу откуда идет финансирование на эту партию?
    • nnn
      17 мая 2015 г., 10:59:06
      Ответить
      За каждый голос отданный избирателем за партию на выборах государство ежемесячно платит 100 руб. + всевозможные спонсоры !
      • Оттуда же
        17 мая 2015 г., 17:12:51
        Ответить
        откуда и ЕдРюкосы
        взяли деньги на праймериз!
        Только СР получает мало и тратит экономно, а ЕдРоссы получают миллиарды и бросают их направо-лево. Воркутинские праймериз только в 28,5 миллионов обошлись!
  • Лица
    17 мая 2015 г., 20:57:09
    Ответить
    какие-то безрадостные.