18:37, 17.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сгорел одноэтажный деревянный дом, погибших и пострадавших нет

Сегодня в Сыктывкаре на улице Тентюковской в районе доручастка сгорел одноэтажный деревянный дом. Как пояснили БНК в главном управлении МЧС по Коми, сообщение в службу спасения поступило в 13.39, спустя семь минут на место прибыли огнеборцы, однако в этот момент уже горели кровля и часть дома. В тушении огня были задействованы 21 человек личного состава федеральной противопожарной службы и 5 автоцистерн. В 16.00 пожар был ликвидирован, погибших и пострадавших нет.

EeXoHAOU3qI.jpg

Фото из группы «Жесть Коми» «ВК»

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия.

K-ASd2HxIPE.jpg

3253

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    17 мая 2015 г., 19:22:55
    Ответить
    Сгорел притон алкашей...
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий
    17 мая 2015 г., 19:40:10
    Ответить
    Брехня! Работали 3 машины пожарных. 1-я и единственная приехала, когда крыша полыхала полностью. 2-я и 3-я подъехали через 10-12 минут, причем!!!! одна из них свернула в проезд не доезжая пожара и встала там с открытым капотом (привет тех. службе обслуживания). Еще через мин 5 приполз Камаз трехосник, и в конце двухосный который не участвовал в тушении. Так что тушили 2,5 машины. Теперь 21 человек лич состава.... я такого цирка давно не видел, слаженности никакой. В основном облажался расчет самой первой машины... очень долго не могла разобраться кому куда и с чем бежать. Как нет пострадавших?! На носилках выносили человека!
    • С пожарных
      17 мая 2015 г., 20:15:32
      Ответить
      Давно пара снять погоны, толку от них (от носителей погон) нет, что вольные хуже их работают, или будут работать.
    • Иван
      17 мая 2015 г., 20:26:42
      Ответить
      В первой машине вообще вроде один водитель и был, вторая приехала когда уже почти все сгорело
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      17 мая 2015 г., 20:29:31
      Ответить
      я так понимаю пожарные ехали аж с больничного городка(видел как нехотя выворачивал камаз) хотя пожарка там в ста метрах новая отстроена
    • саша
      18 мая 2015 г., 11:45:39
      Ответить
      Виталий,не говори ерунду,та которая машина свернула,и открыла капот,она стояла возле пожарного гидранта,от нее шла магистраль к дому,из-за таких как ты и идет левая информация!
      • Виталий
        18 мая 2015 г., 22:29:50
        Ответить
        Это и вся левая инфа от меня? ну ну..
        • саша
          19 мая 2015 г., 11:10:25
          Ответить
          Я имею ввиду про то,что ты написал,а ты написал такую ерунду,если ты говоришь что машина свернула во двор,что ты не подошел и не посмотрел что она там делает?!
  • кгб
    17 мая 2015 г., 19:47:59
    Ответить
    походу очередной поджег.
    • Иван
      17 мая 2015 г., 20:25:08
      Ответить
      сами алкаши там и подожгли
      Отправлено из мобильной версии
  • иван
    17 мая 2015 г., 20:27:41
    Ответить
    И дом был в два этажа
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    17 мая 2015 г., 21:36:14
    Ответить
    а что вы хотите? Зато есть спасатели, инспекция маломерных судов, комитет гоичс. Раньше их не было.Были пожарные. Результат реформ.
  • местный
    18 мая 2015 г., 0:06:33
    Ответить
    В новой пожарке в расчёте один водитель, а в больничном городке камаз вообще еле едит,а управление скоро лопнет от количества непонятных людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • всем
    18 мая 2015 г., 9:12:33
    Ответить
    ребята, в пожарке народу уже не осталось, кому тушить. новую часть построили, а пожарными не обеспечили((( молодцы что потушили
  • 112
    18 мая 2015 г., 9:24:31
    Ответить
    Местечко комуто приглянулось
    • Местный
      18 мая 2015 г., 10:07:22
      Ответить
      Подожгли
      Да скорее всего подожгли, действительно местечко кому-то приглянулось. А пожарники молодцы, что потушили!!!!!
  • 555
    18 мая 2015 г., 11:50:36
    Ответить
    мы тут по соседству живем и вызывали пожарных на майские праздники, во дворе горела сухая трава и огонь уже приближался к стоящим автомобилям. так 1ая машина пожарных даже без рукава и воды приехала поглазеть. и только вторая машина с водой приехала. кошмар
    • юрий
      18 мая 2015 г., 12:13:35
      Ответить
      брехня!!!! Пожарных машин без воды и рукавов не бывает! А траву почему не тушили сами-то? Уже пишете, что к машинам подходил огонь! Любите посмотреть как горит огонь, льётся вода и работают другие люди? Вот из-за таких равнодушных ир сгорают посёлки!
  • ,,,,
    18 мая 2015 г., 12:11:38
    Ответить
    мы проезжали мимо часов около 2ух, стояла одна пожарная машина с хиленьким напором воды с шланга и куча зевак с камерами, горело полдома, после трёх там уже дорога была перекрыта и от дома одни угольки.... вопрос, почему так долго все ехали??? на фото как раз именно эта одна машина и стоит....
  • очевидец
    18 мая 2015 г., 19:08:39
    Ответить
    пожар
    Реально работали огнеборцы не слажено. Складывалось впечатление, что смущались большого скопления сочувствующих. Да, с работы до дома быстрее наверное добираются, чем до места где люди горят.
  • олег
    19 мая 2015 г., 6:44:01
    Ответить
    А что вы хотите ,в новой части за макси один водитель выезжает ,ближайшая часть на советской ,где одни древние зилы ,вот они и ползут еле ,а это центральная часть !
    Отправлено из мобильной версии