21:18, 17.05.2015 / СПОРТ

«Новая генерация» разгромила журналистов и болельщиков

Сегодня на поле республиканского стадиона футболисты сыктывкарского клуба встретились со сборной столичных СМИ и командой болельщиков в традиционном товарищеском турнире, посвященном окончанию сезона. «Чемоданное» настроение игроков «Генерации» не сказалось на результатах поединков, любительские коллективы как могли сопротивлялись профессионалам, но получили в свои ворота по пять мячей.

Фото БНК

Первыми на искусственное покрытие республиканского стадиона вышли «Новая генерация» и сборная сыктывкарских СМИ, в которую попали представители БНК, «Юргана», «Коми гор» и спортагентства республики. Игра проходила на одной половине футбольного прямоугольника, команды выставили по семь полевых игроков и вратаря. Стартовый состав «Генерации» таил сюрприз для журналистов, ворота профессионалов защищал португальский форвард Коко, а голкипер команды Александр Кригер отправился на острие атаки.

Профессионалы с первых минут завладели инициативой и заставили журналистов в поте лица носиться по полю в попытках отобрать мяч. «Генерация» играла с заметным энтузиазмом, быстро и размашисто, чередуя короткий и средний пас с дальними забросами и навесами в штрафную площадь. Сборная СМИ до поры до времени держалась, но одна из длинных передач во владения журналистов достигла одинокого Павла Соколова, который открыл счет. Спустя пару минут Александр Кригер здорово пробил с ходу и удвоил преимущество своей команды. Любители имели хороший шанс отквитать один мяч, но капитан сборной СМИ Алексей Карпов, оказавшийся с глазу на глаз с Коко, в ближнем бою не сумел переиграть новоиспеченного голкипера.

С каждым мгновением второго тайма силы покидали журналистов, и достойный счет 0:2 превратился в разгромный - 0:5. Талант форварда проявил Александр Кригер, оформивший дубль. Его сменщик Коко в это время откровенно скучал, во второй половине встречи в активе сборной СМИ лишь попадание мяча в перекладину после дальнего удара.

- Скучно весь сезон стоять в воротах, решил побегать в поле. Коко сегодня отлично сыграл вратаря, но в чемпионате пусть лучше в поле играет. Сезон был трудным, но в отпуск уходим с хорошим настроением, - отметил в беседе с корреспондентом БНК вратарь «Генерации» Александр Кригер, записавший на свой счет два мяча и две голевые передачи.

Следующим соперником «Генерации» стала команда болельщиков клуба. Ребята в белых футболках уже в дебюте игры поразили ворота профессионалов, то ли расслабившихся, то ли подуставших после встречи с журналистами. Зрители потирали руки в предвкушении интриги, но «Генерация» довольно быстро развеяла эти надежды, забив соперникам пять мячей и, таким образом, одержав уверенную победу в матче и турнире. В поединке за второе место сборная СМИ не смогла ничего противопоставить коллективу болельщиков, пропустила по голу в каждом из таймов и уступила 0:2, став третьей.