11:35, 18.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Минздрав: состояние школьников, пострадавших в ДТП, стабильно тяжелое

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, состояние мальчиков, пострадавших в ДТП 15 мая, стабильно тяжелое, но без отрицательной динамики. Дети до сих пор находятся в реанимации на искусственной вентиляции легких.

DSCN2434_preview_610_preview_610-1.jpg

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Напомним, в Сыктывкаре на перекрестке улиц Морозова – Станционная водитель ВАЗ-2015 в районе школы №24 сбил двоих детей, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. Мальчики попали в реанимацию. Авария произошла в 7.56, 20-летний водитель «пятнадцатой» двигался по улице Морозова в сторону Димитрова, проезжая перекресток на «красный», он наехал на двух мальчиков восьми и девяти лет, которые шли в школу.

Как сообщает сегодня сайт МВД Коми, по данному факту следственной частью Следственного управления МВД по Коми возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Судом в отношении водителя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

В настоящее время назначено проведение автотехнической и судебно-медицинских экспертиз.

4112

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Женькина
    18 мая 2015 г., 11:53:29
    Ответить
    Какой нахрен домашний арест?! Надо было сразу закрыть урода!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    18 мая 2015 г., 11:59:58
    Ответить
    не понятно.
    У одного, что было сломана нога был в нормальном состоянии. А теперь на вентиляции? Не врите. Парень лежит в общей палате.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не удивлюсь
      18 мая 2015 г., 12:14:31
      Ответить
      если бнка наPEZдит для шумихи.
  • марка
    18 мая 2015 г., 12:09:05
    Ответить
    Авто - ваз 2115, 2015 год на дворе. Безграмотный автор.
  • Об оживленной трассе Лесозавод-Затон.
    18 мая 2015 г., 13:07:53
    Ответить
    Вечно по правой стороне идет тоговля сухостоем ("кустарниками")из Чувашии, Кирова, и пр. почти вплотную к дороге. Наглым торговцам все нипочем.
    Мимо катят ППС, ГБДД, сотрудники мерии и ничего!
    И куда прикажите маневрировать водителям случись аварийная ситация? Ведь никто не знает в каком месте может произойти ДТП. ОБОЧИНА дороги для авто, а не для торговли. !!!!
    А потом мы ищем виноватых и сочувствуем посрадавшим.
    • 55
      18 мая 2015 г., 13:25:59
      Ответить
      а что плохого они делают стоит машина на ней веники дубовые лежат в чем проблема?? я там лично брал веники и не мешают плохой балерине всегда яйца мешают прыгать.
  • я
    18 мая 2015 г., 15:51:30
    Ответить
    Ребята выздоравливайте! Надеюсь все будет хорошо!
  • Павловский С Е
    18 мая 2015 г., 18:04:42
    Ответить
    А при чём тут министерство?
    Есть главврач где лечится паренёк. Наталья Алексеевна, займитесь НАКОНЕЦ стары санаторием "Серёгово" превращенный вороватым алкашом Афанасьвым в свинарник для содержания людей. Да и новым , не мешало бы заняться не на словах, а то , то футбольное поле забетонировали, а то пожарное депо построили, что машины не проходят в ворота. Министерство, не блатная 4- я порлклиника, тут вкалывать надо, день и ночь, день и ночь, а не пиариться по ТВ.
  • 1
    18 мая 2015 г., 19:37:33
    Ответить
    в час пик все носятся,пешеходы ещё лезут во все щели... при таком трафике гибель на дорогах это закономерность. к дисциплине призывать водителей толку не будет,хоть расстрел вводи,ситуайия не улучшится,одна надежда на пешеходов,но и тут даже инстинкт самосохранения опятного человека иногда даёт сбой не говоря уже о глупых детях! выход вижу только в заграждениях капитальных против автомобилей и против пешеходов и подземных переходах хотя бы на самых оживлённых улицах. но к сожалению денги украли и гибнуть на дорогах будут продолжать и дальше. за себя не страшно,страшно за детей((
    • 2
      18 мая 2015 г., 21:24:04
      Ответить
      исследователю закономерностей
      "... не говоря уже о глупых детях!"
      Подумало, что несёшь - умное ты наше! причём, страшно то, что такое ещё и за рулём ((
      • 1
        18 мая 2015 г., 21:47:32
        Ответить
        ну допустим таких как я пол города. вот теперь страшно!
  • 11
    18 мая 2015 г., 21:16:10
    Ответить
    Господи! КОГДА уже на этом перекрестке. где полно детей переодит дорогу установят тресторонний светофор как на Первомайской-Комунне? Сама водитель и то не понимаю, когда приближаюсь к этому перекрестку - то ли на газ жать, то ли на тормоз - вообще непонятно, когда зажигается красный!)))
    • 22
      18 мая 2015 г., 21:26:36
      Ответить
      Отвечаю
      "..Господи! .." Пять ! А правила Вы вообще учили ?!
      • 22-му
        18 мая 2015 г., 21:31:18
        Ответить
        А зачем ?Белые крашенные волосы,маленькая такая машинка,около 27 лет....
    • Сухан
      18 мая 2015 г., 22:13:16
      Ответить
      Все верно, нужна пауза на светофоре, чтоб хотя бы 3 секунды красный горел для всех.
  • cat
    19 мая 2015 г., 10:41:26
    Ответить
    Сегодня пригнали на перекрёсток ППС 2 экипажа, началась профилактика! Ну хоть что-то предпринимать начали. Надолго ли? Может неделькой контроля все и закончится.
  • 888
    21 мая 2015 г., 23:11:57
    Ответить
    888
    КАКОЙ ДОМАШНИЙ!!!НА КОЛ МРАЗЬ!!!НА КОЛ!!!!