17:37, 18.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Кирьяков: «Многочисленные проверки дестабилизируют работу администрации»

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков направил обращение в адрес главного федерального инспектора по республике Степана Бобрецова, где указал, что многочисленные проверки контролирующих и надзорных органов дестабилизируют работу администрации муниципалитета. Дмитрий Кирьяков попросил установить рациональность проведения таких проверок. В распоряжении БНК есть письмо, направленное Степану Бобрецову.

ANT_7137.jpg

Фото Николая Антоновского

В обращении Дмитрий Кирьяков указывает, что «за период с середины февраля 2015 года по апрель 2015 года в администрации МР «Сосногорск» проведено 10 проверок различных контролирующих организаций и надзорных органов, а именно Управление финансово-бюджетного надзора Минфина РК, Коми УФАС России, Управление Росприроднадзора по РК, Мобилизационное Управление Администрации Главы РК и Правительства РК, Комитет гражданской защиты РК, Отдел надзорной деятельности МЧС РК, Управление государственного автодорожного надзора по РК, 3 проверки прокуратуры РК и прокуратуры города Сосногорска – по законодательству о земле и законодательству в сфере защиты прав субъектов предпринимательства. Причем данные проверки прокуратуры начаты в феврале 2015 года, а продолжаются по настоящее время, идет сбор документов, опрос работников администрации и граждан.

За указанный период времени в администрацию направлено 23 требования прокуратуры города на различную тематику, ответ на которые также представляет собой проверочное мероприятие».

По словам Кирьякова, данные обстоятельства дестабилизируют нормальную работу администрации муниципального района, особенно в условиях подготовки к предстоящим выборам, подготовки к проведению предварительного внутрипартийного голосования.

Как пояснили БНК в пресс-службе администрации Сосногорского района, обращение было направлено еще в начале апреля 2015 года, с тех пор требований прокурора на 15.05.2015 года стало 43, добавились проверки Отдела надзорной деятельности по пожарной безопасности, Сосногорского Комитета по охране окружающей среды, Управления государственного автодорожного надзора по РК.

Главный федеральный инспектор по республике Степан Бобрецов сообщил БНК, что обращение Кирьякова 21 апреля направлено для рассмотрения по существу и дачи ответа в прокуратуру Коми. Как пояснили агентству в региональной прокуратуре, обращение рассматривается в течение месяца с момента регистрации документа. Этот срок еще не прошел.

2723

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Сергей
    18 мая 2015 г., 17:51:35
    Ответить
    Проверки
    Проверок не будет, если работать нормально. Не так давно отправил обращение в администрацию г. Сосногорска. Ответа ждал 3 месяца, пока в прокуратуру не пожаловался - ни бумажки не удосужились занятые чиновники написать
    • Не мешайте готовиться к выборам!
      18 мая 2015 г., 21:45:48
      Ответить
      Им же выборы надо проводить скоро, а вы тут со своими проверками!!!
      • Говорят
        18 мая 2015 г., 22:00:15
        Ответить
        ДНК пообещал обойти все муниципалитеты на выборах: занять 1 место по явке избирателей и 1 место по проценту проголосовавших за членов ЕР в Госсовет РК. Зуб говорит даю, мы будем первыми. Я свое слово говорит держу.
    • Сергею
      18 мая 2015 г., 23:49:02
      Ответить
      Сергей, а процитируйте бумажку и номер входящего? А также ваше обращение в прокуратуру и на какого чиновника? Зачем скрывать такие факты от народу, пусть героев знают в лицо! А так вы брехло...
  • Избиратель
    18 мая 2015 г., 18:03:36
    Ответить
    Проверки
    А что-то я не понял, а причем, при предварительном внутрипартийном голосовании ЕР местная администрация? Думается прокуратуре надо еще одну проверку провести!
    • Тоже избиратель
      18 мая 2015 г., 21:09:18
      Ответить
      Один их немногих здравых комментов. Мне думается, что Кирьяков хочет прокурорских партийными запугать :) наивняк :)
  • Не только Вас
    18 мая 2015 г., 18:24:50
    Ответить
    Они всех задолбали со своими проверками!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    18 мая 2015 г., 18:31:10
    Ответить
    Молодец
    Дмитрий Кирьяков!
    • Александру
      19 мая 2015 г., 20:46:05
      Ответить
      Про Казарцева тоже говорили, что он молодец. Пока одна из честно проведенный проверок не выявила те преступления (причинение МОГО "Ухта" много миллионного ущерба), за которые в последствии Казарцев был осужден. Так что проверки не только нужны, но и необходимы. Другое дело они должны быть качественно проведены надзорными органами и в установленный срок. Иными словами проверок боится тот, кому есть чего бояться и что скрывать.
  • Все просто
    18 мая 2015 г., 18:44:46
    Ответить
    тебя хотят подвинуть, чего тут предугадывать.
    • 123
      18 мая 2015 г., 23:50:00
      Ответить
      удачи в движениях, не надорвитесь!
  • афтор
    18 мая 2015 г., 18:46:24
    Ответить
    Если за собой чисто, чегож забздел-то???
  • Хх
    18 мая 2015 г., 19:07:47
    Ответить
    Матвеева - никто никого и ничего не боится!! Покуй чемоданы!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ХХХ
      18 мая 2015 г., 23:56:17
      Ответить
      Даааа)) Матвеева ваще очень страшная! Прям как Поклонская. Только в Сосногорске, не такая красивая, не такая опытная, не такая высокая, но очень апасная))) страж закона))
  • 123
    18 мая 2015 г., 19:21:52
    Ответить
    А при чём тут "подготовки к проведению предварительного внутрипартийного голосования"
    У нас что, органы местного самоуправления и партия "Единая Россия" одно целое. Времена КПСС вернулись.
    • pnp30
      18 мая 2015 г., 22:45:48
      Ответить
      .
      А разве нет?
    • Ечтественно
      18 мая 2015 г., 22:59:05
      Ответить
      На прошедших выборах главы республики участковые избирательные комиссии в районе на 90 процентов состояли из (вдумайтесь только!!!) сотрудников администрации района, муниципальных служащих то бишь. И никто нарушений не нашел! Парадокс да и только.
  • ТИК
    18 мая 2015 г., 19:27:18
    Ответить
    Так понятно же
    этим баранам надо еще потренироваться как сбросы бюллетеней делать и другие технологии внедрить, чтобы у кормушки еще подольше остаться
    • ТИКу
      19 мая 2015 г., 0:00:04
      Ответить
      Точно! А образованные, интеллектуальные, интеллигентные люди раз за разом дают себя обмануть, не ходят на выборы, удивляются потом результатам и какие во власти бараны. Бараны. У власти. Зеркало дома есть?
  • 123
    18 мая 2015 г., 19:39:08
    Ответить
    Вапще та Бобрецов и. О. Главного фединспектора, банка, уважаемая
  • не бзди
    18 мая 2015 г., 19:46:08
    Ответить
    дима
    Тебе не привыкать к проверкам, но все ближе...твой час.
    Отправлено из мобильной версии
  • Умора
    18 мая 2015 г., 20:17:12
    Ответить
    Было бы,что дестабилизировать.
  • Ух ты
    18 мая 2015 г., 20:48:43
    Ответить
    Когда уже посадят этого крутого перца? Его место за решеткой на нарах.
    • 999
      18 мая 2015 г., 21:28:29
      Ответить
      первого кого сажать так это леонова
    • Не пугайте малого
      18 мая 2015 г., 21:35:45
      Ответить
      Он уже по ночам спать перестал. Все чекистов ждет в гости.
  • Тяжко бизнесу
    18 мая 2015 г., 20:54:46
    Ответить
    А какие абсурдные и дорогущие требования у проверяющих- ужас.
    ПОЖАРНИКИ требуют: 2 раза в год проводить испытания напора воды в пожарных рукавах (водоснабжение до объекта централизованное), ежегодно- испытания эвакуационных лестниц, проверки огнетушителей, периодически (не реже 1 раза в три года) испытания электрооборудования, замеры сопротивления в электросети, учеба руководителя и специалистов по пожарной безопасности, наличие скважин. И ВСЕ ЭТО ПЛАТНО!
    САНЭПИДСТАНЦИЯ требует: ежегодные профосмотры сотрудников (10 тыс. рб. на человека), ежегодные поверки весоизмерительного оборудования, тахрометров, 2 раза в год сдача воды на анализ, анализ образцов выпускаемой продукции (хлеб, молочная продукция) и т.д. И ВСЕ ЭТО ПЛАТНО!
    ИНСПЕКЦИЯ ПО ТРУДУ: аттестация рабочих мест, обучение по охране труда и т.д. И ВСЕ ЭТО ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
    ОХРАНА ПРИРОДЫ: проверка только одной скважины на объемы запасов воды- ОКОЛО 500 ИЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
    НАЛОГОВАЯ: периодическая регистрация кассовых аппаратов -до 10 тысяч рублей за 1 кассовый аппарат.
    ПРОДОЛЖИТЬ- ветнадзор, россельхознадзор, Энергонадзор, стройнадзор, транспортный надзор, ГИБДД, прокуратура...
    Это называется государственный рэкет, вымогание денег у бизнеса для безбедного существования ведомственных надзорных органов, для многочисленной армии чиновников
  • Справедливая Россия
    18 мая 2015 г., 21:32:39
    Ответить
    Про то как в Сосногорске купили болотоход для ликвидации чрезвычайных ситуаций
    Болотоход купили за 3 миллиона бюджетных рублей. Месяца через два после покупки мэр решил съездить отдохнуть на природу с друзьями, избу построить да уточек пострелять. Как полагается за встречу, за удачу на охоте приняли на грудь. Сели в болотоход, рванули что есть сил, да сломали дорогую технику и оставили ее в лесу. Потом с трудом доставили сломанный болотоход в город. Так и стоял он, пока не понадобилось доставить детей с нижних деревень домой на каникулы, а нечем было. Машину наняли. А для доставки детей в школу после каникул пришлось нанимать вертолет за бюджетные деньги! Да и депутаты стали спрашивать почему купленную технику не используют. Выкручивались чиновники, врали, все новые версии придумывали с объяснениями причин поломки болотохода. Вроде бы отбрехались. Но отремонтировали сломанный болотоход тоже за бюджетные деньги, не много ни мало в 180 тысяч рублей. Вопрос: как вы думаете налогоплательщики- это целевое использование денег?
    • СРам липовым
      18 мая 2015 г., 23:40:49
      Ответить
      бабка Сизова, успокойся уже, никому то ты не нужна. Своих идей НОЛЬ. Толку от тебя - одно сотрясание воздуха. Болотоход тебя не спасет, скоро в утиль!
  • Мимо проходил
    18 мая 2015 г., 21:40:47
    Ответить
    Димыч на даче установил детскую площадку. Шикарная такая. Интересно, жители какой части города лишились возможности проводить досуг с детьми на детской площадке?
    • проходи дальше
      18 мая 2015 г., 23:42:31
      Ответить
      а почему бы вам эту детскую площадку не сфотографировать и в интернет не выложить? до сих пор не сделали этого, потому что нагло врете. было бы по вашему давно бы уже выложили
  • Войвож
    18 мая 2015 г., 21:54:51
    Ответить
    SOS
    Просим вмешательства республики в решение наших проблем. Многие дома испытывают проблемы в связи с отсутствием холодной воды из- за прорыва водопроводных труб. Кроме того вода с кранов не соответствует санитарным нормам, она очень низкого качества. Очистные сооружения в поселке производят лишь механическую очистку воды, все вредные примеси и болезнетворные микроорганизмы не удаляются. В поселке очень грязно, бродячие собаки бегают стаями, страшно отпускать детей одних. В руководстве поселка некомпетентные люди. На жалобы не реагируют, как их решать не знают.
  • Счетовод
    18 мая 2015 г., 22:16:37
    Ответить
    При повышении зарплаты чиновников в 2014 году на 5,5 %, зарплата мэра Сосногорского района возросла по сравнению с 2013 годом на 300 тысяч рублей. Неувязочка получается.
    • Киряков
      18 мая 2015 г., 22:28:18
      Ответить
      не надо
      Не надо завидовать. Надо просто лучше работать
      • Хорошо работать говорите?
        18 мая 2015 г., 22:55:08
        Ответить
        Его в народе называют мистер обещалкин. В какой поселок на встречу с жителями не приедет везде всего наобещает. И газ провести и новые рабочие места открыть и проблему с бродячими собаками решить и ремонт ветхого жилья произвести. Не успел выехать с поселка, забыл про все. И так постоянно. Басни про бассейн горожане слушают уже лет 5. В других муниципалитетах уже родители с детьми в бассейнах плещутся, а в Сосногорске воз и ныне там. Полигон для утилизации и хранения ТБО давно можно было уже построить, но дела все не ладятся. Два года назад Ковзель приезжал, так еще ему было обещано, что не сегодня так завтра полигон будет сдан. Но его как не было, так и нет и неизвестно будет ли этот полигон вообще. Этот товарищ красиво говорить любит, урвать побольше от бюджетного пирога. А вот что касается хорошей и качественной работы - это не про него.
  • Иван
    18 мая 2015 г., 23:05:01
    Ответить
    Гнать в шею такого руководителя, толку от него нет.
  • Юрий
    18 мая 2015 г., 23:32:50
    Ответить
    В Физкультурно- оздоровительном комплексе, расположенном в 6 микрорайоне, действует САУНА в нарушение всех правил противопожарной безопасности. К чему привело наличие сауны в Ледовом Дворце Звездный все знают - к пожару и ущербу более 3 млн рублей.
    • ПАНИКА!!!
      19 мая 2015 г., 0:05:26
      Ответить
      Сауна! В ФОКе! Ужос, ТРЕВОГА!!! Срочно вызывать всех ответственных, у нас ЧП!!!
  • Кака
    18 мая 2015 г., 23:38:56
    Ответить
    Вякает пару неудачников по жизни! Кирьяков держись! Зависливые лодыри и бездари здесь строчат свое унылое недовольство!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    18 мая 2015 г., 23:45:35
    Ответить
    И првильно написал! Задолбали со своими проверками! Прокуратура штаны протирает, раньше все сами делали, а теперь не царское это дело, запросы пишут. Видимо не хватает нынешней прокуроской молодежи опыта!
  • Машинист со стажем
    19 мая 2015 г., 0:26:33
    Ответить
    А я ему говорил, не беги впереди паровоза, он тебя раздавит. Не поверил, а зря.....
  • Тимофей
    19 мая 2015 г., 8:16:54
    Ответить
    Вот бизнес проверки точно достали
    После 9 лет успешного бизнеса думаю пора закрываться и идти на биржу.... сил нет как достали эти налоговые прокуратуры и прочая нечесть...... И не понятно почему чиновники удивляются почему нет денег в бюджете- откуда им взяться если бизнес в стране- это враг надзорных органов.............
  • Сосны
    19 мая 2015 г., 9:09:54
    Ответить
    Тимофею
    Денег нет в бюджете от того,что много средст уходят на таинственные леса.
  • АК
    19 мая 2015 г., 12:28:12
    Ответить
    следственный комитет
    где?
  • проверка
    19 мая 2015 г., 14:21:08
    Ответить
    если бы нарушений не было тогда бы и не проверяли!!!!Кирьяков боится за свое лакомое место!!!!
    • Не воруйте
      20 мая 2015 г., 20:56:20
      Ответить
      не будет
      и проверок.
      • Местная
        21 мая 2015 г., 7:41:47
        Ответить
        Если честно работаешь а че бояться проверок? Раз боится значит есть погрешности. После таких заявлений пусть еще больше проверяют.