22:04, 18.05.2015 / ПОЛИТИКА

Андрей Соболев: «Мой опыт по антикризисному управлению может пригодиться и в масштабах республики»

23 мая в столице Коми состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Госсовета Коми и городского Совета. Генеральный директор ООО «Бетон-инвест», директор управляющей организации ОАО «Коми дорожная компания» Андрей Соболев намерен побороться за место депутата Госсовета нового созыва. Сейчас Соболев участвует в праймериз по Лесозаводскому округу Сыктывкара. Его кандидатуру активно поддерживает Ассоциация советов муниципальных образований республики.

Sobolev_15_sm.jpg

По мнению Андрея Соболева, новые экономические условия России диктуют новые правила игры, и очень важно, чтобы в законодательный орган пришли люди, являющиеся профессионалами в разных отраслях, пишет «Комиинформ».

Сам кандидат, несмотря на свой молодой возраст, имеет опыт работы в трех отраслях – энергетике, строительстве и дорожном строительстве. Причем, последние несколько лет ему приходилось заниматься именно проблемными предприятиями.
В 2012 году пришел на ООО «Бетон-инвест», которое на тот момент находилось в тяжелой финансовой ситуации. За два года при поддержке акционеров удалось не только кардинально поменять ситуацию с выплатой заработной платы и погашением задолженности по налогам и сборам, но и наладить планомерную работу по модернизации основных производственных фондов.

В 2014 году пришел в Коми дорожную компанию, ситуация в которой была не лучше. И уже только за прошедший год в компании ситуация значительно поменялась в лучшую сторону, и у коллектива появилась надежда на скорейший выход предприятия из кризиса.

- Думаю, что определенный опыт нашего управления может быть применен уже в масштабах республики. И особенно он становится актуальным в то время, когда все мы ощущаем на себе негативные тенденции в экономике нашей страны. За много лет работы в различных отраслях очень часто сталкиваешься с порой нерациональным распределением ресурсов и принятием решений, в т. ч. и на республиканском уровне, которые не позволяют в полной мере реализовать те задачи, которые стоят перед обществом, - говорит Соболев. – Думаю, сейчас в Госсовет должны прийти новые люди с новыми идеями, с новым взглядом на существующие проблемы. Они должны иметь огромное желание работать на благо республики, быть не равнодушными к проблемам своих избирателей и исключительно делом доказывать свою состоятельность как народного избранника. Сейчас же мы все больше слышим огромное количество популистских лозунгов и обещаний и видим оторванность депутата от людей, которые его избрали.

Кстати, Андрей Соболев является представителем социально-ответственного бизнеса. По сведениям «Комиинформа», он взял шефство над сыктывкарским детским садом №2 и с 2007 года регулярно помогает учреждению финансовыми и материальными ресурсами. Коллектив дошкольного учреждения благодарен за поддержку. Хотя сам Андрей Соболев не особо распространяется на этот счет, считая, что социальная ответственность бизнеса должна стать нормой жизни, и это не является чем-то неординарным.

3366

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 111
    18 мая 2015 г., 22:40:11
    Ответить
    Нормальный руководитель! Поддержим!
    • ага, охрененный профессионал
      19 мая 2015 г., 0:17:05
      Ответить
      за последний год на Коми дорожную компанию судя по сайту Арбитражного суда Республики Коми трижды подавались заявления о банкротстве - ну не платит она добровольно по своим долгам. На сайте приставов РК на компании 28 неуплаченных исполлистов. Бетон-инвест тож тот еще фрукт, правда исполлиста только 2 и еще 3 суда за этот год. Так что кого там он из ямы вытащил, пусть в суде и приставам расскажет.
  • 1
    18 мая 2015 г., 22:57:00
    Ответить
    + за ним стоят хорошо !
    По фирмам ситуация не улучшилась - как минимум стагнация и непонятное завтра!
    Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    18 мая 2015 г., 23:14:35
    Ответить
    а скильки
    Балобану отстегнул за поддержку?????
  • Крамольник
    18 мая 2015 г., 23:15:39
    Ответить
    Еще один темный осел
    Едру и всем её кандидатам надо дат под жопу, также как обобравшему все коту!
  • Да уж..
    19 мая 2015 г., 1:47:22
    Ответить
    Что-то много причастных к строительству и ремонту дорог ломанулось в депутаты. Никак волосики на жеппе встали дыбом и что-то учуяли?
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    19 мая 2015 г., 3:27:13
    Ответить
    при поддержке акционеров
    Бетон инвест не у Грустного, случайно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Воо
    19 мая 2015 г., 6:38:39
    Ответить
    Еще белый, пушистый !
  • цитата
    19 мая 2015 г., 7:41:37
    Ответить
    из текста
    В 2012 году пришел на ООО «Бетон-инвест»

    Банка, найми редактора со знанием русского языка, пожалуйста!!!

    и кто так дивно снимает, не первый раз уже, на металлокерамику так очень хорошо будет
  • гоп
    19 мая 2015 г., 8:02:50
    Ответить
    Зуб даешь?
  • Шут
    19 мая 2015 г., 8:41:45
    Ответить
    Боюсь весь бетон из песка. Выберутся без труда =))
  • дорожник
    19 мая 2015 г., 8:46:30
    Ответить
    И кого это он вытащил из долгов? Он Зам.ген.директора по экономике в Дор.компании ,а затем директором уже больше 8 лет работает и все время у него нет средств ни на что.Весь в долгах,как в шелках. Так что хорошим экономистом,а уж тем более управленцем никогда не был.А за чужой счет меценатом и дурак может быть.Так что г.Соболев у вас понты-дороже денег!
  • Палыч
    19 мая 2015 г., 13:00:59
    Ответить
    Веселков
    Бетон не моя ли контора
  • Полиграф Чугункин
    19 мая 2015 г., 13:36:42
    Ответить
    Прошлый раз когда с Лохай из Эжвы в г**** таскали этот тоже помогал. Хороший чувак голосуй за него народ с ним как и с Лохой хорошо д***** перед выборами собирать!
  • нормально
    19 мая 2015 г., 14:14:53
    Ответить
    И сколько человек на предприятие проходит по лесозаводскому округу?Все куплено уже давно....
  • в
    19 мая 2015 г., 15:50:29
    Ответить
    Голосовать за дорожников и строителей - это бред.
  • Не заинтересованный
    20 мая 2015 г., 13:41:00
    Ответить
    Посвящается быдлу
    Не знаючи, не говорите о человеке плохо! Андрей Николаевич отличный руководитель и хороший человек! Это не заказ! Я отвечаю за свои слова! Я никого не агитирую, просто обидно, мерзко м противно смотреть и читать ваши тупые комментарии!!! А на счет того, что кто то не верит, что он реально поднял две компании с колен, так заедте в ООО Бетон-Инвест на Колхозную или в ОАО Коми дорожная компания, что базируется в м. Човью, так вам там любой скажет, что с приходом этого человека, работать, а главное жить (не выживать, а жить) стало гораздо лучше!!! Так что закройте хлебала и не жужжите, насекомые!!!
    • сам ты насекомое
      20 мая 2015 г., 15:38:22
      Ответить
      запупындыр фигов
      знаем этого понтореза-пигмея лично. Мерзкая рожа с зализанным зачесом.хрен тебе, а не депутатский мандат.