09:30, 19.05.2015 / ЭКОНОМИКА

«Сыктывкархлеб» предлагает настоящий зерновой хлеб без добавок и улучшителей

Тем, кто жалуется на плохое самочувствие, проблемы с кишечником и лишний вес, медики советуют начать правильно питаться. Диетологи и врачи рекомендуют зерновой хлеб в качестве продукта, содержащего большое количество витаминов и микроэлементов, необходимых для нормальной работы пищевода и всего организма в целом.

Zernovoi-hleb.jpg

Как отмечают в ООО «Сыктывкархлеб», витамины сохраняются в этом виде хлеба благодаря тому, что зерно не проходит все этапы измельчения: чем меньше переработки, тем больше полезных свойств.

Сегодня этот вид хлеба чрезвычайно популярен на рынке хлебобулочных изделий. В наше время, когда образ жизни людей не способствует здоровому питанию, этот простой и недорогой продукт является настоящей находкой для тех, кто заботится о состоянии своего организма.

По словам диетологов, включение в ежедневный рацион зернового хлеба помогает укрепить иммунную систему. В этом продукте содержится большое количество пищевых волокон, улучшающих состояние микрофлоры кишечника и выводящих холестерин. Употребление зернового хлеба подходит также для профилактики инфарктов и инсультов, дает энергию, но при этом не способствует набору лишнего веса. Калорийность хлеба из цельного зерна значительно ниже, чем в пшеничном. Поэтому зерновой хлеб подходит для спортивного питания.

Технологи ООО «Сыктывкархлеб» советуют при выборе зернового хлеба в магазине, обратить внимание на его внешний вид и массу. Настоящий зерновой хлеб сравнительно небольшого размера, но имеет внушительный вес. Пышная, мягкая разновидность этого продукта свидетельствует о добавлении в него улучшителей, которые снижают полезные свойства хлеба в разы.

Как пояснили БНК на предприятии, зерновой хлеб от ООО «Сыктывкархлеб» выпекается согласно ГОСТу без добавления в рецептуру улучшителей и добавок и продается в яркой оранжевой упаковке.

На правах рекламы

3133

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • ириска
    19 мая 2015 г., 9:46:08
    Ответить
    Хлебушек выглядит очень аппетитно..
  • Сыктывкарец
    19 мая 2015 г., 9:50:03
    Ответить
    Постоянно беру.
    Оч нравится хлебушек.
  • Диетолог
    19 мая 2015 г., 9:54:01
    Ответить
    Интересно как-то написано: для нормальной работы пищевода. Если глотать можешь-значит пищевод работает, а не можешь-тогда хлеб не поможет.
    • Голотеид
      19 мая 2015 г., 10:57:45
      Ответить
      Написано нормально
      Если глотать можешь, значит глотка работает, то есть гортань. Пищевод сопровождает еду к желудку
      • поцык
        19 мая 2015 г., 15:32:49
        Ответить
        видимо, имеется в виду пищеварительная система
  • Совет
    19 мая 2015 г., 10:00:33
    Ответить
    Пеките свой хлеб, вкуснятина. Только не в хлебопечке и не быстрых дрожжах.
    • ?
      19 мая 2015 г., 16:16:41
      Ответить
      почему не в хлебопечке? я в хлебопечке пеку: и вкусно, и полезно.
      Отправлено из мобильной версии
  • М.К.
    19 мая 2015 г., 10:14:38
    Ответить
    Были на экскурсии на этом заводе: незабываемое впечатление оставляют люди.Великолепное производство, отличная продукция. Было много фотографий, но СМИ отказались публиковать - реклама!
    Мы любим ваш ХЛЕБ!
  • Шут
    19 мая 2015 г., 10:25:57
    Ответить
    Попробуем. Меня впишите =))
  • чел.
    19 мая 2015 г., 10:49:44
    Ответить
    для инфы- холестерин не выводится
    А так- хлеб вкусный. Постоянно беру.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      19 мая 2015 г., 10:57:19
      Ответить
      Клетчатки больше - кишечник чище. Да и наполняемость желудка =)) А то "безполезные продукты" дают только углеводы.
    • нн
      19 мая 2015 г., 11:32:30
      Ответить
      Ну почему,выводится.вредный холестирин;тот что в печени,выводится,но не хлебом к сожалению,а медикаментозным путем
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        19 мая 2015 г., 13:03:46
        Ответить
        учите мат часть
        Медикаменты( статины) не выводят холестерин. Они тодько не позволяют копиться появляющимся. Тот, что на стенках(б**шки) не выведешь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          19 мая 2015 г., 13:52:04
          Ответить
          http://medicalinsider.ru/news/uchenye_ateroskleroticheskie_blyashki_rassasyvayutsya_pri_snizhenii_urovnya_kholesterina/
          Ученые: атеросклеротические б**шки рассасываются при снижении уровня холестерина

          Последние исследования говорят что холестерин - ничто. Гомоцистеин - все =))

          https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомоцистеин

          Накапливаясь в организме, гомоцистеин начинает "атаковать" внутреннюю стенку артерий — интиму, покрытую эндотелием. Образуются повреждения эндотелия, провоцирующие образование тромбов и атеросклеротических б**шек.
        • то что скопил
          21 мая 2015 г., 23:48:37
          Ответить
          сосудов
          твое
  • 10
    19 мая 2015 г., 11:28:07
    Ответить
    будет врать. Как обычно в составве всего понемножку: всякой химии, разрыхлителей, старого хлеба, муки по минимуму, т.к. дорого.
    • Шут
      19 мая 2015 г., 12:53:20
      Ответить
      Поэтому лучше питаться за границей =)) Тур устроить, там нормально попитаться, а у нас только овощами со своего огорода =)) Обманут ведь =))
  • mic
    19 мая 2015 г., 11:43:11
    Ответить
    Хлебозавод,
    А можно огласить состав данного продукта.
    • п
      19 мая 2015 г., 13:05:00
      Ответить
      На упаковке начертан.
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    19 мая 2015 г., 13:02:42
    Ответить
    Что сделали с "Бородинским" ?
    Всегда делали выбор в пользу сыктывкарского "Бородинского". Но в последнее время настолько ухудшилось качество (буханка просто разваливается на куски), что вынуждены перейти на кировский.
    • чел.
      19 мая 2015 г., 13:05:52
      Ответить
      берите
      Круглый чёрный. Он один из лучших.
      Отправлено из мобильной версии
      • перестали его есть
        19 мая 2015 г., 19:40:35
        Ответить
        изжога от него и вообще испортился
        • В.Жуков
          20 мая 2015 г., 10:44:44
          Ответить
          изжога
          Изжога в большинстве случаев связана с термофильными дрожжами.
          • ну вот
            21 мая 2015 г., 23:50:23
            Ответить
            если без изжоги
            то надо есть лаваш
  • Е
    19 мая 2015 г., 13:26:05
    Ответить
    очень хороший хлеб! и вообще продукция СХ замечательная
    • Гость
      19 мая 2015 г., 23:30:22
      Ответить
      Надо хлебозаводу разработать рецептуру бородинского хлеба с тмином и медом, у литовцев такой, очень понравился
  • хлебозаводу
    19 мая 2015 г., 13:37:26
    Ответить
    буду есть хлеб только когда начнете его печь без дрожжей. но так попытка была не плохая.
  • мнениё
    19 мая 2015 г., 13:42:16
    Ответить
    Именно зерновой брал пару месяцев назад и зарёкся. Очень не понравился.
    • очень крошится
      19 мая 2015 г., 19:42:43
      Ответить
      и на зубах что-то хрустит, наверно с зерном мусор...
  • Я
    19 мая 2015 г., 14:22:26
    Ответить
    Вкусный и хороший хлеб, только когда режешь уж очень он крошиться - неудобно
  • Васёк
    19 мая 2015 г., 14:33:14
    Ответить
    Для работы ПИЩЕВОДА??? Может ЖКТ или пищеварительной системы?
  • Голубей
    19 мая 2015 г., 14:40:13
    Ответить
    Бы разогнать которые гадят на продукцию с утра до ночи, ну и ничего был бы комбинат
    Отправлено из мобильной версии
  • удивляющаяся
    19 мая 2015 г., 18:39:49
    Ответить
    "...о добавлении в него улучшителей,которые СНИЖАЮТ полезные свойства хлеба в разы". Вот это да!!!! А нафига такой хлеб?!!!
  • а на цену смотрели
    21 мая 2015 г., 23:47:13
    Ответить
    подависси
    когда глотать будешь