10:49, 19.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Движение «Родные районы» запустило социальные акции

Активисты недавно созданной Ассоциации жителей сыктывкарских окраин «Родные районы» обустроили территорию двух детских садов в пригородном поселке Краснозатонский, назвав социальную акцию «Маевкой». Организаторы смогли привлечь около двухсот родителей, чьи малыши посещают поселковые детские садики. Руководители ассоциации «Родные районы» намерены и дальше инициировать общественные акции в различных районах столицы Коми, пишет газета «Республика».

113-500x333.jpg

Фото предоставлено участниками акции

Как рассказала «Республике» заместитель директора Центра развития ребенка – детского сада №19 поселка Краснозатонский Ольга Королева, «Маевку» поддержали около ста двадцати человек: сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников.

– Все дружно откликнулись на наш призыв, – рассказала педагог. – Некоторые родители пришли вместе с детьми. Мы работали с десяти утра и до шести вечера. За это время благоустроили и покрасили двенадцать площадок, своими силами сделали четыре малые архитектурные формы: машинки и домики. Помимо этого, высадили шестнадцать саженцев елей и сосен.

Акцию организовал один из лидеров ассоциации «Родные районы» сыктывкарец Алексей Крюков.

– Он просто спросил, чем может нам помочь, – рассказала педагог. – Итогом стало то, что люди по его призыву объединились и сообща поработали на благо детей.

В другом детском саду поселка в этот день тоже провели «Маевку». Как рассказала «Республике» завхоз детского сада № 65 Анна Коваленко, 17 мая на субботник вышли более шестидесяти педагогов и родителей. За полдня участники покрасили зеленой краской часть железного забора, веранды и домики.

– Краснозатонцы охотно поддержали «Маевку», их и не надо было уговаривать, – сообщил «Республике» Алексей Крюков.

По его словам, члены ассоциации «Родные районы» намерены провести акции малых дел в местечке Човью, Доручастке и микрорайоне Строитель, привлекая активных граждан на местах. В поселке Краснозатонский часть жителей намерены привести в порядок территорию многоквартирных домов своими силами. Руководство ассоциации обещает помочь с завозом торфа.

1665

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    19 мая 2015 г., 11:01:20
    Ответить
    Движение «Родные районы»
    очередной проект Единой России, отмывают деньги. Вспомните Зенищева партайгеноссе ЕР РК.
  • К.А. Суппер
    19 мая 2015 г., 12:32:52
    Ответить
    Какую животворящую силу имеет предвыборная компания, кто финансирует всю эту движуху??!!
  • знаем
    19 мая 2015 г., 14:13:55
    Ответить
    Как и едрашка, начинается заигрывание при помощи детей. Положить поперек два бревна, вот вам и качалка. Затрат на 10 рублей, а вони будет, будто целый парк развлечений открыли.
    • Знающему
      19 мая 2015 г., 14:52:42
      Ответить
      Так почему ТЫ сам эту отмодерировано качалку не сделаешь? Одно место от дивана оторвать сложно? Люди сообща сделали доброе дело-почему всем только обгадить кого-то можно? Как разница под какой вывеской доброе дело???
      • знающий
        19 мая 2015 г., 15:08:03
        Ответить
        А чего это ты расТЫкался? И потом, если для тебя полежать на диване великое счастье, то не примеряй это на меня. Какие добрые деля делаю я, ты не знаешь, поэтому помалкивай в тряпочку. А вот что творят деятели из ЕР - тоже большие любители "творить добро" - известно всем.
      • Гаденышу
        19 мая 2015 г., 15:40:30
        Ответить
        Посмотри на видео, как эти подонки во главе с Путиным смотрят полуфинал хоккея в Сочи. Посмотрел на жирные морды, пожирающие с пивком и не только венские колбаски.
        • 555
          19 мая 2015 г., 16:37:23
          Ответить
          А сколько бюджету обошлось слетать посмотреть?
    • Знающему
      19 мая 2015 г., 16:08:56
      Ответить
      Куда больше чем 10 тыщ затратили, т.ч. не надо бухтеть.
      • Знаю
        19 мая 2015 г., 17:21:18
        Ответить
        Не надо прикидываться шлангом, дело не в сумме, а в том что они дают рубль, а берут все 100!