13:40, 19.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь заняла лесная спецтехника

Два дня спецтехника для лесопромышленного комплекса из Ухты, Кирова, Архангельска, Великого Новгорода, Перми, Минска и Вологды будет выставлена на Стефановской площади в Сыктывкаре в рамках Х специализированной выставки «ЛЕСПРОМ-2015». Сегодня новинки осмотрели представители профильных министерств и ведомств.

RET_0616.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_0615.jpg

Бортовой автомобиль с колесной формулой 6х2-2 на пневмоподвеске полной массой 28 тонны, снегоболотоход, дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт (ЗАО «МАЗ-МАН»), автобусы, самосвалы, сортиментовоз, тягач седельный, прицеп-сортиментовоз (ОАО «МАЗ») - демонстрационная площадка новинок техники и новых технологий вместила новейшие разработки предприятий России и Республики Беларусь. В экспозиции представлено оборудование, инструменты и техника для лесопромышленного комплекса, специализированная техника для лесозаготовительных работ, высокотехнологичные машины и приборы для переработки леса, производственные станки, специальные компьютерные программы для автоматизации работ .

- Эта выставка знаменательна тем, что сегодня здесь по приглашению Торгово-промышленной палаты региона присутствуют наши белорусские друзья, готовится соглашение между Республикой Коми и Республикой Беларусь по сотрудничеству в области машиностроения, техники для лесозаготовок, - отметил министр развития промышленности и транспорта Андрей Самоделкин, добавив, что выставка - это прекрасная площадка для обмена опытом и поиска новых партнеров.

RET_0574.jpg

RET_0623.jpg

RET_0673.jpg

Начальник управления продаж грузовой техники ОАО «МАЗ» Борис Мущинский в свою очередь выразил надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений.

По словам руководитель комитета лесов республики Андрея Шлямина подобные смотры позволяют покупателям и продавцам находить друг друга и подыскивать наиболее подходящие варианты:

- Это важный инструмент в развитии эффективности и успешности бизнеса не только поставщиков и продавцов оборудования, техники, различных услуг, но и для заказчиков и потребителей. Выставка помогает сравнить предложения и ценовую политику участников, а для лесной отрасли, как и любой другой, одной из важных задач является снижение издержек и повышение эффективности работы.

RET_0581.jpg

RET_0575.jpg


В рамках выставки пройдет семинар «Современная техника и технологии для лесопромышленного комплекса и других отраслей промышленности», где будет представлена информация о технике компаний ОАО «МАЗ», ОАО «МАЗ-МАН», ОАО «АМКОДОР», лесозаготовительных машинах TimberPro (США), погрузчиках BARCO (США), дробильных машинах (мульчеры) FECON (США), лесовозах KENWORTH (США), многоцелевом комплексе для переработки древесины компании ООО «ТЕХНОТАУ», состоятся деловые встречи представителей бизнеса и органов власти республики с представителями белорусских компаний ОАО «МАЗ», ОАО «МАЗ-МАН», ОАО «АМКОДОР».

RET_0614.jpg

3392

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Черный болотоход
    19 мая 2015 г., 13:52:06
    Ответить
    агонь!
  • Тутитам
    19 мая 2015 г., 13:54:41
    Ответить
    Каков монстр на третьем фото, как раз для наших дорог.
    • 11
      19 мая 2015 г., 14:12:17
      Ответить
      Это УАЗик директора леспромхоза)))
  • Димасыч
    19 мая 2015 г., 14:07:37
    Ответить
    Так леса то нет уже, или просто как трофеи показывают которые съели весь лес чтоб знать их в лицо...))))
    • Сергей
      19 мая 2015 г., 14:10:18
      Ответить
      нет леса? так то расчетная лесосека в Коми составляет около 72 млн. куб. метров. леса полно, просто никто не строит дороги для его освоения.
      • 48
        19 мая 2015 г., 14:16:48
        Ответить
        Точно, точно.. Раньше хоть зоны в убинях рубили, а сейчас перерос и вывалился. Заграница нам.. им.. поможет. Такая техника и на живых болотах косит.
      • 48
        19 мая 2015 г., 14:19:50
        Ответить
        Пара Понсе за неделю делает обьем, что средний лесопункт год рубил. Да если затраты посчитать на ремонты... Прогресс на лицо, или ..
      • Ильич
        19 мая 2015 г., 14:34:50
        Ответить
        не 72 млн кбм, а 27 млн кбм в год расчетка - не вводи людей в ....
        • Сергей
          19 мая 2015 г., 15:42:14
          Ответить
          Прошу прощения, это примерно 73% покрыты лесом, а 27 млн - расчетная лесосека. Спасибо за поправку.
  • 1
    19 мая 2015 г., 14:24:32
    Ответить
    Вот после таких автопоездов-лесовозов и разваливаются дороги.
    • 123
      19 мая 2015 г., 15:36:50
      Ответить
      Выставка на площади приурочена ко "Дню пионерии", но что бы пионеры на площади не вздумали собраться т.к. место занято.
  • Видали
    19 мая 2015 г., 15:52:02
    Ответить
    После такой техники лесу-кранты,ничего расти толком не будет,даже немцы в войну так не делали.
    • .
      19 мая 2015 г., 16:38:28
      Ответить
      В этом и заключается спецоперация .
  • 555
    19 мая 2015 г., 16:35:48
    Ответить
    За то живем как нищие.
  • 111
    19 мая 2015 г., 16:35:51
    Ответить
    расчетная лесосека.
    Вот вы знатоки, почитайте лесной план республики Коми, там и найдете точную цифру, 33 мл. с хвостиком.
  • .
    19 мая 2015 г., 16:37:19
    Ответить
    гейропейская спецтехника оккупировала Стефановскую площадь ..
    • БПЕ
      19 мая 2015 г., 16:56:22
      Ответить
      на больших колесах белорусского производства.
      • :)
        19 мая 2015 г., 17:29:34
        Ответить
        Это больше немецкая продукция .......
  • точно
    19 мая 2015 г., 19:26:15
    Ответить
    это не российские танки,которые глохнут,такую технику надо уметь делать
    • Тутитам
      19 мая 2015 г., 23:09:51
      Ответить
      Точну
      Достали с этим танком, ну заглох и что, был бы этот танк штатовский ни эхо ни дождь по этому поводу вообще ничего не сказали бы.
  • странно
    19 мая 2015 г., 19:30:36
    Ответить
    :побеждённая страна,а живёт лучше победившей...Автопром нам в сравнение для начала...как то не всё в порядке в нашем королевстве...кривых зеркал..
  • 1
    19 мая 2015 г., 20:06:13
    Ответить
    пзц.... имопртозамещение чё)) кстате мазы г**** машины,хуже только китай
    • 2
      19 мая 2015 г., 20:20:16
      Ответить
      это ты - г****, даже китайцы лучше
  • 33
    19 мая 2015 г., 20:39:35
    Ответить
    маз-нормально,китайские-тоже вроде работают,а вот российские что то как бы проблемные,а почему?
  • радуга дуга
    19 мая 2015 г., 21:22:15
    Ответить
    Спасибо Гейропе за ноухау ))
  • как бы не так
    20 мая 2015 г., 1:06:38
    Ответить
    1 мая намного интересней была выставка сельскохозяйственной техники!
  • usa_001
    20 мая 2015 г., 19:27:23
    Ответить
    опоздавший, или правильнее "Задержанный" парад на 9 Мая.
    .....
    TimberPro (США),
    BARCO (США),
    FECON (США),
    KENWORTH (США)
    ....
    и начинка у "других" = made in Zagraniza
    вот ЭТО ПАРАД !!!

    что скажут пОцреоты?

    для тех кто в Танке("армата" и прочих):
    на ВАС НИКТО НЕ НАПАДАЕТ !!!

    хватит обосра...ыми ходить от страха.
    возвращайтесь в Гражданскую жизнь.
    в ней жить Интереснее.