18:09, 19.05.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Жданов: «Удобный» город – хорош для жизни людей и привлекателен для инвестиций»

23 мая в Сыктывкаре состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Госсовета Коми и городского Совета. В праймериз в столице Коми участвуют 152 человека - это не только представители «Единой России», но и других партий, общественных организаций, самовыдвиженцы. БНК публикует интервью коммерческого директора транспортной компании «Северный путь» Александра Жданова.

IMG_20150519_39496.jpg


- За короткое время прошел путь от менеджера до совладельца транспортной компании. Имею неоценимый опыт работы в транспортной логистике. Удалось не только поставить на ноги новую компанию, но максимально оптимизировать все технологические процессы. Участвую в праймериз «Единой России» в Совет Сыктывкара. В этом меня поддержали региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» и Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Коми (АТОС РК).

Проблемы, которые меня волнуют больше всего – это проблемы городской инфраструктуры, грамотное планирование городской среды. Город, на мой взгляд, должен быть удобным для его жителей. Необходимо начать с переосмысления проблем и средств, необходимых для их решения. Улицы – это самые важные, но недостаточно используемые пространства города, не стоит рассматривать их только как транспортные «артерии», в них необходимо закладывать общественные пространства и пути перемещения для людей без машин.

Конечно, невозможно за очень короткое время полностью поменять облик города – это требует финансовых средств, получения новых знаний и огромного терпения. Невозможно раздвинуть дома для расширения проезжей части и запретить горожанам покупать новые машины. Но необходимо принимать меры для улучшения ситуации, чтобы город не «захлебнулся» через какое-то время.


В день голосования в Сыктывкаре будут открыты площадки по следующим адресам:

- Лесозаводский округ – Спортивно-культурный центр, ул. Школьная, д. 13

- Академический округ – СГУ им. П. Сорокина, Октябрьский проспект, д. 55

- Магистральный округ – школа № 25, ул. Малышева, д. 6

- Эжвинский округ – Дворец культуры бумажников, ул. Мира, д. 10/1

2377

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Эта..
    19.05.2015, 18:13:43
    Ответить
    а где набрали столько молодых и активных, да еще на одно лицо? так приятно осознавать, что столько людей с активной жизненной позицией, да еще, по такому совпадению, аккурат перед дележкой кормушки!
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    19.05.2015, 18:48:31
    Ответить
    а говорят-кризис в стране, это ж сколько они за себя любимых банке платят? бнк-остановись, их читать не интересно
  • О
    19.05.2015, 19:13:03
    Ответить
    Еще один патриот.
  • однако
    19.05.2015, 19:13:32
    Ответить
    так называемая транспортная компания без транспорта
  • одобрям
    19.05.2015, 19:18:02
    Ответить
    Едросы опять придумали хрень какую то с непонятными выборами. Кто их выбирает куда и зачем только кукловодам понятно наверно.
  • Зураб
    19.05.2015, 19:23:42
    Ответить
    Толстолицые мальчики рвутся в атаку!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пустышка
    19.05.2015, 19:25:26
    Ответить
    Да директор конторы чисто виртуальной. Без техники и ответственности. Обычная сетевая компашка.
  • Гыы..Ахаха
    19.05.2015, 19:41:53
    Ответить
    с сайта компании Коммерческого Директора: "Компании «Северный путь» сдает в аренду складское оборудование: рохля LEMA 2500, грузоподъемностью до 2,5 тонн." - больше нету нифуя?
    !!! Крупная транснациональная компания сдаст в аренду степлер или возьмет в долгосрочный лизинг дырокол.
    • Тыц
      19.05.2015, 20:10:15
      Ответить
      +100500!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 911
        19.05.2015, 20:35:35
        Ответить
        Вот красавела, ржу нимагу...
        Отправлено из мобильной версии
  • Все лягушки квакают
    19.05.2015, 21:07:27
    Ответить
    как хорошо жить в нашем болоте....
    и грязи ,и воды ,и мусора ква ...ква...ква...
  • 777
    19.05.2015, 21:25:11
    Ответить
    Александр, молодец! Рви когти всем завистникам назло, а осуждают только ущербные нищеброды.
  • в очередь су. и
    19.05.2015, 21:35:38
    Ответить
    все хотят к кормушке хлебнуть холявы! лезут во власть все кому не лень . оо без палочки очередной
    • 654
      19.05.2015, 23:11:52
      Ответить
      +1000 мальчонка жаждет власти
  • Хасанов А.
    20.05.2015, 6:28:47
    Ответить
    Саше совет
    Я считаю тебя хорошим парнем, но попытайся установить грань между тем, что нужно людям и тем, что нужно едросам. Например: не все оценили твоё рвение поддерживать добровольцев днр и лнр. Ну ты сам понимаешь чью волю нужно выбрать.
  • Горожанин
    20.05.2015, 8:05:43
    Ответить
    Ужас сколько грязи поливают бестолковые бездельники! Вам что завидно что вас никто на голосование не выдвинул? Сидя на диване все молодцы, идите и исправьте то что вас не устраивает... А то сами них.я не делают, только других осуждают. Идите бл.дь и сделайте что нибудь сами!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бестолковый бездельник
    20.05.2015, 8:20:19
    Ответить
    Но мы и не лезем никуда,как некоторые рвутся к кормушке,а чего он директором совхоза не идет?Или некоторые инициативные товарищи ,которые без дела сидеть не могут,все обдумывают как бы еще свой народ обобрать.
    • Горожанин
      20.05.2015, 14:04:07
      Ответить
      А чего ты в совхоз не идешь? Раз умный такой?
      Отправлено из мобильной версии
  • За
    20.05.2015, 9:20:20
    Ответить
    А я знаю его. В нашем доме живет. Деятельный такой, улыбчивый. Пусть себе выбирается жалко вам что ли! Он же не старпер какой то . Молодой деятельный всяко что то новое принесет во власть
    • Молодые жадные и наглые
      20.05.2015, 10:51:05
      Ответить
      те что сидят у власти никак не нажрутся
      а эти булут воровать с утроенной силой и крошек не останется
  • Совету Сыктывкара и Единой России
    20.05.2015, 10:56:52
    Ответить
    Будьте бдительны-эти люди Ваша репутация
    Вся теория оптимизации бизнеса, построенная данным коммерч директором основана на красивом воровстве НДС у государства. Инфа 100%. Тем самым он держит низкий ценник у крупных заказчиков, не давая возможности работать компаниям , которые честно этот НДС платят государству и не могут попросту конкурировать по ценам. Конечно присутствуют и откаты.Так же помогает заниматься черным обналом за небольшой процентикИ увел он этого НДС уже столько, что на хороший срок тянет. Заинтересованные, повнимательней проверьте все схемы работы компании за весь срок, аффилированные фирмы, карты банковские,
    контрагентов, большая часть работы ведется в черную
    наличку. Так что не голоса нужно собирать коммерсу, а деньги на
    адвокатов. А про транспортные артерии он правду говорит- он их наладит обязательно...с северным путем - ну или еще что придумает. Пустой болтун и двуличный человек
    . Судя по программе и комментам так и есть.
  • Константин
    20.05.2015, 11:01:38
    Ответить
    Мутная компания
    Обращался пару раз в эту компанию "Северный Путь" своей техники нет, работают как посредники. Т. е. приходится платить за перевозку перевозчику и процент им за "красивые глаза", за то чтобы могли красиво тусоваться на страницах БН Коми. Работают долго и лениво, трудно очень до них дозвониться, расчет оплаты и сроков доставки ведут 2-3 дня!!! Как такие фирмы работают вообще не понимаю! Но есть один положительный момент в компании, бухгалтер красавица, правда с тональным кремом иногда перебарщивает.
  • чел
    20.05.2015, 11:08:17
    Ответить
    "Единая Россия" хоть как-то проверяет деловую репутацию своих выдвиженцев?
  • эксперт
    20.05.2015, 11:36:55
    Ответить
    Как много нелестных комментариев про каждого кандидата! А может, хорошо, что стали появляться новые лица, молодые коммерсы? Не дети известных фамилий, которым подарены кормушки, а простые парни? Они хоть что-то создают своими руками, в т.ч. рабочие места! Знаю Жданова немного, простой нормальный парень, пусть будут и такие во власти.
  • 777
    20.05.2015, 11:54:25
    Ответить
    Пусть будут простые парни, но не нарушители законов, открывающие фирмы за фирмой, все новые и новые, на пустом месте
  • Вопрос
    20.05.2015, 13:28:52
    Ответить
    Где комменты по Поповцеву?
  • 123
    20.05.2015, 13:33:03
    Ответить
    ....
    Человек работает, что-то делает в э той жизни, если в его "фирме-пустышке" работает хотя бы один два человека, то есть создано одно- два рабочих места и платится зарплата - это уже хорошо.
    Да и какая разница чем он занимается, главное результат есть.

    Главное люди не просят ничего у государства, сами двигаются, сами создают себе работу, а не плачутся: нет работы, зарплата маленькая ...
    • житель
      20.05.2015, 14:13:00
      Ответить
      очень сомнительно, что в таких фирмах-однодневках белая зарплата. Каков человек на работе, таков он и вдепутатах будет
    • Шут
      20.05.2015, 14:36:16
      Ответить
      В нашей Коми бюджет и услуги, услуги и бюджет =)) Странно, не правда ли? А чего делят то?
    • "Что то делает" и "есть результат" - это что?
      20.05.2015, 14:42:00
      Ответить
      Поконкретнее
      А можно поконкретнее "что то делает" и "есть результат". Судя по комментариям в понимании "что - то делает"- это уводит деньги у государства-видим. На эти деньги помогает ДНР и ЛНР - это тоже видим. "Есть результат" - его нет. "Результат" по итогам такой деятельности должен быть один, а он на свободе еще, еще и выдвигается туда, где с такими пытаются бороться. Не понимаю логики...
      • Кто-нибудь знает?
        20.05.2015, 21:05:03
        Ответить
        В этой стране кто-нибудь не ворует и не жульничает?
        Я думаю,что тока мертвецы....
  • ага
    20.05.2015, 22:12:37
    Ответить
    Ну , вот. Потом, спрашивается, откуда "Зени" появляются...

Хочу получать главные новости дня в Коми!