18:35, 19.05.2015 / ОБЩЕСТВО

«Юрган» показал телевизионное «закулисье»

Сегодня «Юрган» принимал первую экскурсию, телевизионную кухню изнутри изучали ученики школы №36 Сыктывкара. Встречала их генеральный директор телеканала Нина Шмарова. Сотрудники, в свою очередь, рассказывали, как проходят съемки и монтаж программ, как работают телеоператоры, корреспонденты, режиссеры, ведущие. Кстати, именно с теми, кто выходит в эфир, школьники смогли сфотографироваться.

IMG_1025-1.jpg

Фото предоставлено телеканалом «Юрган»

IMG_1006-1.jpg

Большой интерес у юных экскурсантов вызвало оборудование. Техническое перевооружение телеканала, инициированное несколько лет тому назад главой республики Вячеславом Гайзером, сегодня позволяет «Юргану» вещать в самом высоком качестве и в формате 16:9, а еще производить более 40 собственных проектов, дублировать мультипликационные и художественные фильмы, проводить прямые трансляции, последняя из которых была 9 мая, жители Коми в прямом эфире наблюдали за Парадом Победы на Стефановской площади.

IMG_0964-1---kopiya.jpg

Обо всем этом школьникам рассказала генеральный директор телеканала Нина Шмарова:

- Сегодня у наших жителей появилась уникальная возможность своими глазами увидеть телевизионное «закулисье», пообщаться с журналистами, с теми, кто телевизионные проекты создает. И такое общение нам действительно необходимо, потому что оно позволяет нам быть ближе к зрителю.

Гости ненадолго смогли стать телеведущими и студийными операторами. По словам директора «Юргана» Нины Шмаровой, экскурсии продолжатся, всем желающим достаточно оставить заявку, позвонив по телефону 8(8212) 46 90 33.

IMG_1001-1.jpg

1845

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • зритель
    20 мая 2015 г., 7:38:30
    Ответить
    Обо всем этом школьникам рассказала генеральный директор телеканала Нина Шмарова....

    Анекдот есть такой: "До тех пор объяснял, пока сам не понял..." Специалист!
  • 09
    20 мая 2015 г., 7:40:26
    Ответить
    А вот А.Военушкин - он внук генерала. Он - точно - специалист.Привет, Алексей!