20:10, 19.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске подростки-вандалы сломали памятник ради забавы

Сегодня на улице Оплеснина в железнодорожной части Сосногорска группа подростков, развлекаясь возле частного памятника «Рыбак», поломала удочку «промысловику». Выходку вандалов зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Глава района Дмитрий Кирьяков рассказал агентству БНК, что это происходит не в первый раз. Многострадальному «рыбаку» с регулярностью ломают длинную удочку - это самая слабая деталь памятника.

- Мне пока не докладывали о сегодняшнем происшествии, хоть фигура и общегородская, но принадлежит частному лицу. Хорошего в этом происшествии ничего нет! К сожалению, тут самая хрупкая часть из всех скульптур, которые находятся в городе. Любопытные дети всегда есть и будут, они залезают на нее и ломают. Я уже со счету сбился, сколько раз ее восстанавливали, и предлагал перейти от удочки к спиннингу - он хоть покороче, - считает глава муниципалитета, предлагая «адаптировать» памятник.

95901428_large_4.jpg

Фото liveinternet.ru

Дмитрий Кирьяков пояснил, что к ответственности за порчу «Рыбака» еще никого не привлекали. Но, поскольку в этот раз действия вандалов зафиксировала камера видеонаблюдения, виновники понесут наказание. Полиция в этом направлении работает.

Памятник рыбаку в Сосногорске появился в 2012 году по инициативе местного предпринимателя Камо Навасардяна. «Рыбак» кузнеца Михаила Сосина установлен возле магазина с товарами для рыбалки.

3746

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Александр
    19 мая 2015 г., 20:13:29
    Ответить
    Как
    их воспитывать? Не первый случай у нас в городе.
    • Зорро
      19 мая 2015 г., 23:03:21
      Ответить
      Не знаю как сейчас, в наше время им бы проломили головы и делов то. Бабы новых нарожают.
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        20 мая 2015 г., 2:55:57
        Ответить
        в какое ваше время?
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    19 мая 2015 г., 20:28:01
    Ответить
    В очко ему эту удочку запихать
  • может
    19 мая 2015 г., 20:34:49
    Ответить
    переизбыток чувств патриотизма
    • Вот он
      19 мая 2015 г., 20:48:01
      Ответить
      результат патриотизма
      главное танки, ленты желто-черные, тельняшки, береты голубые, униформа, Пасечники и вот результат.
      • точно
        19 мая 2015 г., 20:49:47
        Ответить
        в автобусе одни молодые патриоты сидят
        а ветераны стоят
        • чел.
          20 мая 2015 г., 2:57:17
          Ответить
          не понял про сидят.
          Молодым присесть нельзя?
          Отправлено из мобильной версии
      • Да ну Вас
        20 мая 2015 г., 9:00:44
        Ответить
        Кончайте нудить как мухи про патриотизм в нынешнем виде. Вы что можете предложить? Групповые походы в церкви? Давайте альтернативу, а то все такие прям умные и деловые - аж тошнота подкатывает, как Ваши однотипные комменты читаешь
  • мнениё
    19 мая 2015 г., 21:07:36
    Ответить
    Присудить молодому идиоту оплатить восстановление памятника, плюс штраф. Давно надо было видео-контроль сделать.
  • Злой
    19 мая 2015 г., 21:11:49
    Ответить
    Это не избыток патриотизма. Это отсутствие воспитания.
  • Степан Петрович
    19 мая 2015 г., 21:14:04
    Ответить
    Уже и рыбак кому-то помешал! Памятник такой жизнерадостный, зачем красоту-то портить? Наказать вандалов, дать им леща покрепче!
  • Всё просто!
    19 мая 2015 г., 21:40:36
    Ответить
    А теперь штраф как в Белоруссии дайте его семье в миллиончик. Вандалов станет меньше. Всё просто в этой жизни. очень.
  • +++
    19 мая 2015 г., 22:52:42
    Ответить
    Яйца этому сопляку на удочку нацепить, может тогда головой думать будет.
  • мрази
    19 мая 2015 г., 23:05:01
    Ответить
    бухое быдло
  • Кирьяков
    19 мая 2015 г., 23:12:06
    Ответить
    Глава района, уже Купецкову подсидел
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      20 мая 2015 г., 9:17:32
      Ответить
      А разве Глава района не Купецкова?
  • Петя
    20 мая 2015 г., 7:07:27
    Ответить
    Камеры видионаблюдение ха-ха. Видно же что человек в помещении снимал и камера трясется и звуки дыхания есть. Что за люди нет чтоб полицию вызвать или шпане крикнуть они стоят молча и наблюдают и на камеру снимают тогда бы и ничего не было. По моему мнению бездействие равно соучастию
    • Пете-темноте
      20 мая 2015 г., 8:27:30
      Ответить
      это съемка с монитора,на 1:41 табло со временем в в левом верхнем углу
  • Всё же просто
    20 мая 2015 г., 7:25:52
    Ответить
    Надо наказать всю "пятёрочку" - суток на 15. С широким оповещением в СМИ. Больше к памятнику никто не подойдёт, уверяю вас. А вообще д****ов среди молодёжи можно встретить не только в Сосногорске...
  • ухтинец дрон
    20 мая 2015 г., 8:06:15
    Ответить
    вот мразата-то...!!! пошли эти выродки дальше и рассуждают - в питер хочу, чё в этой помойке делать...
  • Я
    20 мая 2015 г., 8:22:00
    Ответить
    Очень надеюсь что этого шалуна найдут и заставят отремонтировать
  • Хе хе
    20 мая 2015 г., 8:37:26
    Ответить
    А что там дрыщ с бабой сзади делает?
  • Владимир Иванович.
    20 мая 2015 г., 9:15:45
    Ответить
    Огромный штраф родителям ублюдка, за то что плохо воспитали д****оида. А уж они пусть спускают шкуру с него. Рассуждения кирьякова о слабой части памятника, удочке, не поддаются комментариям. Для идиотов слабой может быть и шея рыбака. ( ну что не отломить голову). В этой истории самым слабым местом является слабоумие придурков, в том числе и девчонок, которые не смогли остановить дурачка.
    • Гольян
      20 мая 2015 г., 10:00:49
      Ответить
      Удочку сломал ПРОМЫСЛОВИКУ???? Это такое понимание рыбной промышленности? С удочкой? Ребята, теперь я знаю гораздо больше!!!!
  • на вид, вроде, взрослые
    20 мая 2015 г., 10:54:12
    Ответить
    а поступки...безмозглые
  • 11
    20 мая 2015 г., 11:00:18
    Ответить
    Сильна быдлом земля российская.....Это все безнаказанность. Надо, чтобы этот щенок САМ восстановил скульптуру. И не раз. Восстановил - сломать. Восстановил - сломать. И так раз ..надцать....Бедные родители
  • Люся
    20 мая 2015 г., 11:43:32
    Ответить
    Как, наверное, скучно живется в Сосногорске. Молодежь не знает чем себя развлечь.
  • Алексей
    20 мая 2015 г., 12:27:11
    Ответить
    Все дело в том, что нет хозяина в городе. Районного мэра по сути никто всерьез не воспринимает. Ни руководители предприятий ни тем более жители. Знают, что пьющий, что на работу не всегда выходит. Никогда не видели его с другими чиновниками, осуществляющими рейды по городу, по торговым точкам.
  • читатель
    20 мая 2015 г., 14:09:10
    Ответить
    Предлагал перейти от удочки к спиннингу,а может вообще отказаться от памятника? Тогда нечего будет ломать и проблема исчезнет,а?Надо заниматься воспитанием и наказать родителей.
  • читатель
    20 мая 2015 г., 14:16:08
    Ответить
    Так это уже не дети безмозглые,это взрослые быки и телки,видимо чешется ,прыгают друг на друга.От избытка чувств, их на зону на некоторое время,там хорошо помогут.
  • Тутитам
    20 мая 2015 г., 14:56:48
    Ответить
    Штраф с родителей содрать хороший.
    • триумф
      20 мая 2015 г., 20:27:40
      Ответить
      Ура
      Полиция уже нашла вандала. Определяется с наказанием.
  • 888
    21 мая 2015 г., 23:09:47
    Ответить
    888
    ЧЕРТИ КОНЧЕННЫЕ!!!