10:28, 20.05.2015 / ПОЛИТИКА

Иван Михальченков: «В Эжве ждут перемен»

Кандидат на участие в предварительном голосовании единороссов по определению кандидатур для выдвижения в депутаты городского совета Сыктывкара, директор филиала ОАО «АльфаCтрахование» в РК Иван Михальченков намерен активно отстаивать в представительном органе местной власти интересы жителей Эжвинского района.

_list_big1.jpg

Как рассказал Иван Михальченков «Комиинформу», жители района с ностальгией вспоминают времена, когда Эжва обладала особым статусом, собственным бюджетом и независимой администрацией. Причину многих бед они видят в недостаточном финансировании района.

- Складывается ощущение, что финансирование Эжвы происходит по остаточному принципу, - говорит Михальченков. - У местной администрации недостаточно средств и ей не хватает поддержки депутатов городского совета, чтобы адекватно решать вопросы благоустройства района.

Возмущает потенциального депутата и состояние дорог в Эжве, а конкретно - распределение средств на ремонт этих дорог. По его словам, в этом году из более чем 120 миллионов рублей на ремонт дорог в Сыктывкаре, Эжве выделено всего 4 миллиона, что означает, что эффекта от такого ремонта жители не увидят.


- Считаю Эжва – это не просто район, это крупнейший промышленный район, здесь проживает более двадцати процентов жителей города. Встает вопрос, почему представляющие Эжву депутаты, так все запустили? Я не понимаю, в чем сложность прикладывать все усилия для отстаивания интересов своих избирателей, искать и находить необходимые для этого ресурсы. Думаю, ситуацию нужно исправить, - подытожил Михальченков.

2068

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Мы ждем
    20 мая 2015 г., 10:31:57
    Ответить
    перемен. В.Цой.
    • Крамольник
      20 мая 2015 г., 11:08:10
      Ответить
      Тарелкины от едра - это гадость
      да перемен, но с этим толстым от партии жуликов и воров перемен не будет. Сливай едро спасай Россию!
      Едро решило выставить темных ослов, надеясь, что найдутся дураки и проголосуют за этих обещалок и уборщиков.
  • Перемены
    20 мая 2015 г., 10:32:01
    Ответить
    Не дождутся!
    • вся Эжва ждет, извелась прямо
      20 мая 2015 г., 14:04:21
      Ответить
      ну когда же, ну когда же директор филиала ОАО «АльфаCтрахование» в РК Иван Михальченков станет депутатом от нее
  • Где ты был до этого?
    20 мая 2015 г., 10:34:04
    Ответить
    Всё к власти рвутся.
    Вылез тут герой, на нашу голову. Мы выбираем тех кому доверяем, а вам доверится нельзя.
    • Эжвинка
      21 мая 2015 г., 12:45:08
      Ответить
      Лучше уж Михальченков чем Жариков, который 9 лет депутат и ничего за это время не сделал, кроме того как построил Торговый центр, в котором сдает торговые точки
  • коммерсантам
    20 мая 2015 г., 10:48:05
    Ответить
    верить нельзя...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ишь раздобрел-то
    20 мая 2015 г., 10:52:31
    Ответить
    на халяве
    на отжатых страховых деньгах,теперь есть на что "клесло" в Госсовете купить
  • Аналитик
    20 мая 2015 г., 11:04:55
    Ответить
    Проведем праймериз в коммментах
    Бориску на царство!!?? НЕТ
  • Я
    20 мая 2015 г., 11:11:34
    Ответить
    Сказано тебе иди иди иди в спортзал или для этого надо профинансировать Эжву?
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    20 мая 2015 г., 11:18:49
    Ответить
    И человек вроде бы хороший, но идти в политику от ПЖиВ... Тут либо себя не уважать, либо жителей Эжвы.
    В ту (_._), в которой находятся республика и страна завели нас как раз члены ПЖиВ и примкнувшие к ним.
    Участвуя в этих показушных незаконных мероприятиях человек как бы ставит на себе клеймо "Я - член Партии Жуликов и Воров!"
    • читайте все
      20 мая 2015 г., 13:21:55
      Ответить
      хорошо сказал
  • Марк
    20 мая 2015 г., 11:44:03
    Ответить
    Удивляет то, что не постеснялся высказать правду, относительно выделения денег на дороге в Эжве. Не по наслышке знаю критичность этой ситуации, когда у Калинина есть и энергия, и силы, и желание, а денег некоторыми без мозга, но с коми фамилией, не выделены. И так не только с дорогами.
    Дайте Калинину автономию, и Эжва будет образцовым районом города.
    • КЦ
      20 мая 2015 г., 12:00:04
      Ответить
      Марк ты скорее мрак
      не может быть у холуев энергии!
      • практика
        20 мая 2015 г., 13:23:10
        Ответить
        так он и поставлен теми кто дает деньги чтобы молчал
    • КЦ
      20 мая 2015 г., 12:02:03
      Ответить
      мрак
      Где на дороге в Эжве выделяют денег?
    • Крамольник
      20 мая 2015 г., 12:32:07
      Ответить
      Марк ты и сеть калинин)))
      Калаинин проявил себя: Эжва сейчас уже образец управления по типу поздев-калини, посмотрите на результат этого управления: все дворы убиты, все дороги убиты, урн нет, на улицах грязь, Жилкомхоз качество обслуживания низкое и при этом повышает плату за свои услуги.
      Правильно пишут от халдеев толку нет и не будет, если бы калини мог он бы сделал, а не сделала значит и не может!
      • митяй
        20 мая 2015 г., 16:10:12
        Ответить
        калина на редкость бесполезное звено
      • Марк
        20 мая 2015 г., 18:18:46
        Ответить
        Крамольник вы глупы
        Проблема не в Калинине, а в человеке с коми лицом и коми фамилией. Именно с той стороны не идут деньги, на которые можно что-то делать.
        Калинин имея крохи, управляет и управляет на высоком уровне. Сыктывкар же, в отличие от района Эжва уже погряз в грязи и напоминает коми деревню, во всем плохом смысле этого слова.
  • Перемен?
    20 мая 2015 г., 12:06:30
    Ответить
    Прекратите уличную торговлю!
    Участковым,администрации всем по или на. Каждый год одно и тоже. Кто хочет тот и торгует. задолбали.
  • КЦ
    20 мая 2015 г., 12:35:43
    Ответить
    Путобрех от едра уже даже скучно
    Вот пусть толстый ответит как он добьется ремонта дорог, самостоятельного бюджета, как он это сделает, и что он сделал до этого?
    Не сможет он ответить потому как он пустобрех!
  • он просто
    20 мая 2015 г., 13:05:04
    Ответить
    мужжжжжжжжжжж
    проректора сгу михальченковой
    и этим все сказано
    • народ
      20 мая 2015 г., 13:25:12
      Ответить
      вот где собака зарыта все они из одной кубышки и реклама у них ими же и составлена. Ты с этим идешь, а ты с этим, а мы олухи все слушаем
    • вот -вот
      20 мая 2015 г., 13:53:45
      Ответить
      все на халяве и жены и мужья
      мозгов нет хитрость и жадность
  • Оц
    20 мая 2015 г., 14:10:51
    Ответить
    Посему Истиховский , по слухам учетчик винзаводика, до сих пор не пошел в депутаты? Он на очереди после михалчикова?
    Отправлено из мобильной версии
  • Оц
    20 мая 2015 г., 14:11:11
    Ответить
    Посему Истиховский , по слухам учетчик винзаводика, до сих пор не пошел в депутаты? Он на очереди после михалчикова?
    Отправлено из мобильной версии
    • потому что
      20 мая 2015 г., 15:30:18
      Ответить
      пьет серега!!!
      джин)))
  • Рябин
    20 мая 2015 г., 15:43:07
    Ответить
    тфу . Оно те надо товарищ всегда быть оплеванным ? Иль в кайф ?
    Отправлено из мобильной версии
  • SB
    20 мая 2015 г., 15:45:14
    Ответить
    Атон
    Иван, может тебе лучше обратно в Атон в стаканы котировок акций пялиться?!
  • Чернокнижник
    20 мая 2015 г., 17:22:01
    Ответить
    Лёша Чернов тасует в своём жд кабинете колоду из кандидатов: может этот? А этот вроде рожей получше вышел. Вот так и подбираются кандидаты от Единой России.
  • Эжвинец
    20 мая 2015 г., 19:22:47
    Ответить
    Пора Гончаренко возвращаться и дать человеку завершить то что не успел.Заоодно и восстановить то что успели прихлеба тели Зенищева уничтожить.
    • Эжвинцу
      21 мая 2015 г., 12:47:29
      Ответить
      Гончаренко было хорошо создавать видимость благополучия за счет средств ЛПК, посмотрел бы я как он сейчас был главой при таком мизерном бюджете Эжвы
  • Молодец
    20 мая 2015 г., 19:48:03
    Ответить
    Депутатов, которые так и нечего не сделали для Эжвы ,в отставку!