22:51, 20.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Участники байк-клуба «Полярные волки» начинают сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины

В Воркуте участники байк-клуба «Полярные волки» объявили о сборе гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Об этом президент клуба Алексей Поморцев рассказал порталу «Заполярка-онлайн».

SJsMjCCSesM.jpg

По словам президента байк-клуба «Полярные волки» Алексея Поморцева, воркутинцы всегда были отзывчивыми людьми. Фото Ольги Макуха

- Говорить о том, в каком тяжелом положении сейчас находятся эти люди, смысла нет. Ежедневно в новостях по телевизору и на различных информационных лентах мы сталкиваемся с этой информацией, – рассказал президент байк-клуба Алексей Поморцев.- Жители горячих точек испытывают острую нужду в таких элементарных вещах как еда, одежда, обувь, лекарственные препараты. Многие города их поддержали и помогли, собрав гуманитарную помощь. Эта волна сейчас немного спала, но проблемы-то остались.

Идея с гуманитарной помощью возникла ещё зимой. Тогда посмотрел фильм «Эхо войны» про тех воркутинцев, которые уехали помогать мирным жителям, услышал много историй, посмотрел, как люди буквально каждый день находятся на грани жизни и смерти. Сейчас появилось время и возможность и собрать, и отправить гуманитарную помощь. Я думаю, что надо помочь братскому народу. То, какие испытания им сейчас выпали, выдержит не каждый. Но они борются за свою свободу и свои идеалы. Считаю, что помочь - им значит выполнить свой человеческий долг. Воркутинцы всегда были добрыми и отзывчивыми людьми. Надеюсь, что и сейчас они не останутся равнодушными к чужому горю.

tOjxyVpq-bY.jpg

Гуманитарная помощь принимается по будням с 18.00 до 20.00 по адресу: ул. Комсомольская, 2, байк-клуб «Полярные волки». Телефон для справок: 8-912-177-76-75.

2522

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ...
    20 мая 2015 г., 23:19:12
    Ответить
    опечатка наверно не волки а шакалы
  • .,.,.
    20 мая 2015 г., 23:38:53
    Ответить
    хороших людей - волками не назовут
    • Алексей
      21 мая 2015 г., 7:33:32
      Ответить
      Что Вы! Даже по флагу видно, что добрые и отзывчивые люди! Только надпись на пиндосском нымного подпортила имидж.
      • wolk
        21 мая 2015 г., 8:00:06
        Ответить
        задолбали уже
        ночные волки дневные волки полярные волки степные волки пьяные волки злые волки...

        А ГДЕ ЗАЙЦЫ?
        • 142
          21 мая 2015 г., 11:59:34
          Ответить
          По советскому мультфильму волк всегда в опе.
  • pnp30
    20 мая 2015 г., 23:54:47
    Ответить
    .
    Ежедневно в новостях по телевизору и на различных информационных лентах мы сталкиваемся с этой информацией

    А, ну тогда понятно
  • как назвал так и поплыл
    20 мая 2015 г., 23:58:54
    Ответить
    Волк — типичный хищник, добывающий пищу активным поиском и преследованием жертв, представляет опасность для человека.
    • да ладно
      21 мая 2015 г., 8:38:51
      Ответить
      для человека никакой опасности, но лосей режет просто так
  • 456
    21 мая 2015 г., 0:00:27
    Ответить
    У нас вон в республике по Печоре сколько домов посмывало,правительство молчит .Волки не помогают.Люди без ничего остались,и тишина......
  • Серёга
    21 мая 2015 г., 3:37:41
    Ответить
    Canis lupus tundrarum
  • чел.
    21 мая 2015 г., 5:18:33
    Ответить
    пиара
    В сгоревшей Хакассии не сделаешь.
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно
      21 мая 2015 г., 8:40:06
      Ответить
      если тему Хакасии копнуть опять вылезут два родителя кривого лесного кодекса - Греф с Шойгу
  • )))
    21 мая 2015 г., 7:21:13
    Ответить
    Позарились на миллионы ночных бандюган... вдруг им тоже отвалят)))
  • Подражание
    21 мая 2015 г., 7:31:50
    Ответить
    У чеченцев волк - это традиционный герб. Все байкеры называться стади волками, мол мы стараемся стать похожими на чеченцев.
  • Вродкодав
    21 мая 2015 г., 7:33:54
    Ответить
    Если помощь собирают для жителей, проживающих на территориях контролируемых украинскими силовиками, то
    То похвально. Если собирают для террористов и экстремистов ДНР и ЛНР, то сборщиков помощи нужно посадить на нары и судить.
    • да ладно
      21 мая 2015 г., 8:41:46
      Ответить
      тупые забросы водкодавов уже не прикалывают почтенную публику, ну ка накроши батон про крымнаш, путинло и т.п.
    • Андрей
      21 мая 2015 г., 10:02:21
      Ответить
      Какие теракты совершило ополчение ДНР и ЛНР? Тупо повторять зомбозаклинания укросми, не вдумываясь в смысл - не лучше, чем столь же тупо верить во всякие "хитрые планы" Путина.
      • Игорь
        21 мая 2015 г., 12:45:31
        Ответить
        Lupus
        А КАКИЕ ТЕРРАКТЫ совершаются сейчас на Кавказе , когда постоянновводят режим КТО? Люди взявшие оружие против власти ,есть нелюди ,террористы.
        • Андрей
          21 мая 2015 г., 13:30:45
          Ответить
          Вы ошибаетесь. Террористы - это люди, совершающие ТЕРАКТЫ - то есть преднамеренное убийство гражданского населения, взрывы жилых домов и гражданских объектов и т.п. А те, кто взял оружие для завоевания свободы, по международному законодательству признаются полноправными участниками боевых действий. Что творят террористы на Кавказе, все мы знаем - захват заложников, убийства, разбои, угон в рабство, взрывы жилых домов и т.д. А я что-то не слышал, чтобы ВСН занимались чем-то подобным.
        • 2154vf
          21 мая 2015 г., 13:32:21
          Ответить
          то есть ты хочешь сказать, что жители ДНР и ЛНР сами себя убивают?
  • Егерь
    21 мая 2015 г., 7:58:11
    Ответить
    Волк-санитар леса.
    • Законы стаи
      21 мая 2015 г., 8:18:47
      Ответить
      А если волк зайдет в овчарню, то убьет всех овец и всю живность, а на еду возьмет только одну овцу. Он так очищает двор от особей, выделяющих навоз. Санитар такой. Волк признает только волка. Все остальные должны быть убиты- таковы законы волчьей стаи.
  • крокодил
    21 мая 2015 г., 8:24:06
    Ответить
    Такое ощущение, что все комменты из пиндосии написаны. Или из киева с прибалтикой. Этож как надо не любить свою страну? Убогие вы трусы.
    • 1
      21 мая 2015 г., 8:28:51
      Ответить
      все д олбоёбы один я правду говорю?
      • крокодил
        21 мая 2015 г., 10:10:36
        Ответить
        не, правда она не зависит от того, кто её говорит. Ты можешь говорить что угодно, это только твоё мнение, а не правда. А д олбоебы не все, а только те, кто здесь тявкает не по делу. Вы на любую тему одно и то же вякаете, сопли только можете на кулак мотать. Нытики.
  • 1
    21 мая 2015 г., 8:26:46
    Ответить
    байкеры тоже видимо заднеприводные. нормальные байкеры раком перед властью не становятся
  • Шут
    21 мая 2015 г., 8:29:38
    Ответить
    В инете пишут "ночные (во)телки". Бабки срубили, поручкались с первыми лицами, в прессе раскручиваются.
  • да ладно
    21 мая 2015 г., 8:44:33
    Ответить
    желающие помочь - зачем вам посредники? волки или водкодавы? ищите Вк конкретных людей и помогайте прямо
  • Андрей
    21 мая 2015 г., 10:04:55
    Ответить
    Дело хорошее. Плохо другое - в условиях подлого предательства кремлевских властей наивно поверивших в их защиту жителей ДНР и ЛНР такая помощь - все равно что передачи заключенным в концлагерь.
  • житель
    21 мая 2015 г., 10:09:19
    Ответить
    Как уже писали, у нас в республике тоже помощь требуется, но волчишки не спешат местным жителям помочь - не модно, не "патриотично". Как говорится: жену отдай дяде, а сам иди к ..яди. А об отношении к ним в мотосообществе говорит тот факт, что в этом году к ним на открытие заехало в 2-3 раза меньше народа, чем в прошлом.
    • Андрей
      21 мая 2015 г., 13:35:16
      Ответить
      Требуется. Только я что-то не припомню, чтобы города РК обрабатывали "Градами", а на улицах среди развалин валялись неубранные трупы. А насколько лицемерны "волки" - скоро узнаем. Кремлевские заправилы решили, видимо, уже окончательно предать население ДНР и ЛНР - вот и поглядим, как бы "волкам" самим не пришлось отвечать за "незаконное вмешательство в дела наших дорогих партнеров".
      • крокодил
        21 мая 2015 г., 13:54:02
        Ответить
        +100500!
        • Ау ГИБДД, вы где?
          21 мая 2015 г., 14:29:25
          Ответить
          Есть европейские стандарты , которые запрещают эксплуатацию шумных двигателей транспорта в населенных пунктах. И где наше доблестное ГИБДД? Охраняет сборища этих нарушителей, которые не дают возможности отдыхать старым и больным людям, пугают маленьких детей? Штрафовать нужно этих байкеров нещадно. Они эгоисты- развлекаются себе, а люди из- за них страдают. Одно слово- волки. Волкам плевать на мнение остальных. Загрызут, потому что волк хищник, не знающий чувства сострадания.
          • мы тута
            21 мая 2015 г., 15:07:20
            Ответить
            Ну ты и дурень! За всех-то не надо говорить. Я вот старый и больной, но мне и моим внукам они не мешают, а даже совсем наоборот.Волк говоришь, хищник? А человек кто? А про сострадание ты чего ляпнул? Кто сострадание проявляет - байкеры, которые помогают людям, или укровоенные?
  • Люся
    21 мая 2015 г., 14:48:56
    Ответить
    Я чего-то не пойму, у волка на флаге в зубах сигарета? На лицо-пропаганда курения табака. Кому пожаловаться?
  • ***
    21 мая 2015 г., 16:26:11
    Ответить
    На флаге походу бык, кольцо в носу. И еще, почему у быка цигара во рту? Пропаганда курения?
  • Поморцеву
    21 мая 2015 г., 21:49:43
    Ответить
    Ни чего не имею против братьев с Украины но.,дурында у нас рядом в России люди нуждаются в помощи и ждут.Если не знаешь где спроси подскажем.Ты уже начинаешь походить на Сенечку.Дешовый пиар.
  • андрей
    21 сент. 2015 г., 12:45:08
    Ответить
    ака 47
    Дешовый п****