15:22, 20.05.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Ребенок: «Городские власти должны максимально содействовать реализации гражданских инициатив»

23 мая в Сыктывкаре состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Госсовета Коми и городского Совета. В праймериз в столице Коми участвуют 152 человека - это не только представители «Единой России», но и других партий, общественных организаций, самовыдвиженцы. Руководитель Ассоциации органов ТОС Республики Коми Александр Ребенок - один из участников предварительного внутрипартийного голосования.

ANT_9878.jpg

Фото Николая Антоновского

- На протяжении двух с небольшим лет я и мои коллеги активно занимаемся развитием территориального общественного самоуправления (ТОС) в Республике Коми. За это время мы помогли более 70 инициативным сообществам привлечь финансовые ресурсы на реализацию их проектов: строительство детских площадок, спортивных объектов, ремонт дорог и тротуаров, решение вопросов с водоснабжением и др. В сельских районах республики у людей появилась возможность самим решать вопросы территории, не зависеть от муниципального бюджета и привлекать финансовые ресурсы из всевозможных фондов различных уровней самостоятельно.

Сегодня в Коми действуют 81 юридически зарегистрированных ТОС, которые осуществляют свою деятельность преимущественно в сельской местности. Большую роль в этом сыграли главы поселений и руководство районных муниципалитетов. Среди руководства городских муниципалитетов созидательная активность граждан не сыскала популярность ввиду объективных причин, они попросту боятся самоорганизации городских сообществ. Причина? Городские власти воспринимают любую общественную активность и инициативность оппозиционно. В связи с чем, считаю своим долгом развивать самоорганизацию инициативных людей в городах, начиная с моей малой родины - Эжвинского района города Сыктывкара.

Для этого мы накопили немалый опыт в привлечении финансовых ресурсов на реализацию гражданских инициатив. Все, что сегодня хорошо реализуется в сельской местности, отлично приживется в городе. В Эжве, например, не в каждом дворе многоквартирного дома сегодня есть современная детская или спортивная площадка, удобная экопарковка, хорошее освещение, отремонтированная дорога и тротуар. Все это мы сможем создать за счет самоорганизации самих людей и наших возможностей. Эжва должна быть удобной и комфортной для проживания.

Также я считаю, что городские власти должны максимально содействовать реализации гражданских инициатив, перестать воспринимать созидательную активность людей оппозиционно и перестать поддерживать «карманные» проекты своих придворных.

Исходя из всего вышеизложенного я принял решение выдвигаться в депутаты городского Совета Сыктывкара по Эжвинскому району.

Я вырос в Эжвинском районе и очень этим горжусь. Эжва всегда стремилась и будет стремиться к самостоятельности. В этом наша главная особенность. Мы знаем, что никто, кроме нас самих, не сделает нас счастливыми. Поэтому считаю, что мы должны строить будущее нашей Эжвы сами. Для этого нам надо быть активными. Не бояться инициативы и быть самоорганизованными. Вместе мы можем больше.

23 мая в Сыктывкаре состоится предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Госсовета Коми и городского Совета.

В день голосования будут открыты площадки по следующим адресам:

- Лесозаводский округ – Спортивно-культурный центр, ул. Школьная, д. 13

- Академический округ – СГУ им. П. Сорокина, Октябрьский проспект, д. 55

- Магистральный округ – школа № 25, ул. Малышева, д. 6

- Эжвинский округ – Дворец культуры бумажников, ул. Мира, д. 10/1

2211

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • тампакс
    20.05.2015, 15:54:24
    Ответить
    ты наш
    • Боря
      20.05.2015, 18:49:39
      Ответить
      Давай, сладкий, покажи, как надо работать))
      • Буду против него голосовать
        21.05.2015, 0:22:33
        Ответить
        Да кто вы блин все такие?? откуда вы повылазили? за три месяца д выборов очнулись и начали народу лапшу на уши вешать. Дая лучше за учительницу проголосую - она больше вс сделала за все эти годы, вот только вы учителей не выдвигаете, вы всё только директоров к власти ведёте.
  • Кащенко
    20.05.2015, 15:57:24
    Ответить
    вот, я сейчас прочитаю всю эту микстуру от мозга
    и пойду проголосую за этого веселящегося перца, которого впервые вижу и больше никогда и нигде не повстречаю
    • Я его не знаю и знать не хочу.
      20.05.2015, 20:36:47
      Ответить
      Ох как мы с вами согласны. Вчера к нам приходил он с главным врачём Эжвы и тоже самое нам втирали. Мы их впервые видим.
      • ОРЗ
        20.05.2015, 21:00:48
        Ответить
        А кто сейчас главный врач Эжвы?
        Отправлено из мобильной версии
    • старый читатель
      20.05.2015, 23:35:17
      Ответить
      Про прошлое...
      А какая улыбка! По американским стандартам широко, хочется верить, что откровенно? Уж не в поездках ли Штатах выработался навык? Помнится пару лет назад, во времена проекта "Отрывной купон" Александр восхищался американским образом жизни, рынком и системой управления. И вот он - кандидат в депутаты. А блог Ребенка старый, видимо, непатриотичный оказался - уже удален. А было интересно читать! С него и пиццамейкер Федор Овчинников мог поучится транслировать в Сети бизнес-процессы! Надеюсь зачитска прошлого самостоятельное обдуманное решение. Главное, что бы не рекомендация консультантов Госдепа!
      • Везде вам, ущербным
        21.05.2015, 0:48:29
        Ответить
        Госдеп мерещится.
  • Маваши
    20.05.2015, 15:58:58
    Ответить
    Красава парень! Четкий и наглый! Хорошая смена тем кто сейчас у руля, пилит лавешки!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя..
    20.05.2015, 15:59:08
    Ответить
    В отличие от многих кандидатов парень не стал делать умный вид.. Хорошее фото - просто радостный дурачок.
  • Чичоллина
    20.05.2015, 16:46:05
    Ответить
    Дашка-толстуха пиарится третий год подряд
    вся уже изошла на фекалии, но ни на миллиметр в репутационном плане не продвинулась, а это дитя капитализма решило, что наплёл хрени и поржал на банке, и всё, депутатство обеспечено
  • Мышка пробежала
    20.05.2015, 16:47:29
    Ответить
    Единая Россия всегда общается с людьми непонятными для них лозунгами...
  • Робин Гуд
    20.05.2015, 17:43:42
    Ответить
    И сколько в карман этой наглой роже падает от "привлеченных финансовых ресурсов"? Небось копейку людям отдает, а рубль себе в карман кладет.
  • Он
    20.05.2015, 17:51:59
    Ответить
    Ребенок
    Фамилия соответствует фото
    • Ага
      20.05.2015, 17:57:44
      Ответить
      Пока повзрослеть надо, а потом за баблом очередь занимать.
  • В
    20.05.2015, 19:06:10
    Ответить
    все лезут к кормушке
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20.05.2015, 19:42:12
    Ответить
    оооо ещё один заднеприводный
  • Читатель
    20.05.2015, 20:40:39
    Ответить
    он женат или реально заднеприводный?
    Отправлено из мобильной версии
    • у нас во власти немало неженатых
      20.05.2015, 23:38:11
      Ответить
      на женщинах, я имею в виду
      • просто я
        21.05.2015, 9:52:55
        Ответить
        живет с девушкой и ребёночек есть
  • Дема
    20.05.2015, 21:12:39
    Ответить
    Ребенку
    1.Для начала надо повзрослеть и жить на земле, а не витать в облаках.
    2.Доверие и уважение зарабатывается результатами конкретной работы (так что надо поработать).
    3.Сначала энтузиазм - а потом в кандидаты-депутаты.
    Удачи.
  • да уж...
    20.05.2015, 21:46:04
    Ответить
    карьера с таким погонялом не сложится... ;)
    • Взрослый
      21.05.2015, 0:22:42
      Ответить
      Неужели придётся работать мальчонке?)
  • л
    20.05.2015, 21:58:51
    Ответить
    АХ,КРАСАВЕЦ!
    ВОТ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН КРАСАВЕЦ, Я ПОЙДУ И ЗА НЕГО ПРОГОЛОСУЮ!
  • ой
    20.05.2015, 22:00:33
    Ответить
    Сколько же их повылазило-то...Ужель бесплатно? А ежели нет, то сколько дають-то?
  • 578
    20.05.2015, 23:07:09
    Ответить
    В этот год выборы богаты на левых кандидатов! Целые толпы, кто только не избирается, от мала до велика. Власти хотят, а на деле ничего из себя не представляют.

Хочу получать главные новости дня в Коми!