12:27, 21.05.2015 / ПРАВО

Николай Курсаков взят под стражу в зале суда

Бывший директор МУП «Сыктывкарский водоканал», экс-председатель горсовета столицы Коми Николай Курсаков признан виновным в растрате в особо крупном размере. Сыктывкарский городской суд назначил Курсакову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима и штрафу в размере одного миллиона рублей. Другой фигурант - генеральный директор ЗАО «Инфотехкомплекс-строй» Владимир Рябышев за пособничество в растрате Курсакова и отмывание преступных доходов приговорен к 5 годам лишения свободы и штрафу один миллион рублей, передает корреспондент БНК из зала суда.

IMG_6068.jpg

Фото Михаила Дасюка

В 2007 году между МУП «Сыктывкарский водоканал» в лице директора Курсакова и ООО «Строительная фирма «Поиск» в лице Рябышева был заключен договор на строительство канализационного коллектора в местечке Красная гора. Стоимость работ была определена в результате аукциона в 11 млн руб. В 2008 году руководитель ООО «СФ «Поиск» обратился с письмом к директору «Сыктывкарского водоканала» о необходимости увеличить стоимость работ до 28 млн руб. После согласований с Европейским банком развития и реконструкции, выделившим «Водоканалу» грант, 30 июля 2008 года Курсаков и Рябышев подписали дополнительное соглашение об увеличении цены контракта до указанной величины. Хотя объект был уже практически готов в пределах ранее определенной стоимости.

IMG_6067.jpg

Суд пришел к выводу, что допсоглашение было подписано с целью хищения денежных средств «Водоканала» путем завышения стоимости уже произведенных работ.

Для легализации преступных доходов, полученных на строительстве сыктывкарского коллектора, «Поиск» заключил договор с ООО «Финансово-строительный альянс», куда и перечислил деньги по «липовым» договорам. По данным Росфинансмониторинг, компания «Финансово-строительный альянс» имеет признаки фиктивности, через нее было отмыто более 250 млн руб.

Суд посчитал доказанным, что намеренные действия Курсакова привели к тому, что при строительстве канализационного коллектора МУП «Сыктывкарский водоканал» переплатил более 7,5 млн руб. подрядной организации - казанской фирме ООО «СФ «Поиск», которой руководил его знакомый Рябышев. Как указано в приговоре, Курсаков и Рябышев вошли в сговор, чтобы похитить несколько миллионов рублей «Водоканала».

Согласно выводам двух экспертиз, при строительстве коллектора фактически были выполнены работы на 18 млн руб., тогда как подрядчику было уплачено на 7,5 млн руб. больше.

5961

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • И поделом!
    21 мая 2015 г., 12:34:19
    Ответить
    Жулику, а за Любимовым когда придут?
    • Роман Зенищев
      21 мая 2015 г., 14:32:41
      Ответить
      а мои тролли все писали, что только меня прессуют, а Курсакова жалеют. Ну если ему 5 лет дали, я все 8 получу. И зачем я воровал? Все из-за Польки, хотелось ей понравиться(((((
      • полинка-роковая женщина
        21 мая 2015 г., 14:39:11
        Ответить
        красивая конечно, но и опасная
        • она
          21 мая 2015 г., 14:54:07
          Ответить
          то при чем?
          эта родилась с серебряной ложкой во рту - дочь министра торговли РК, личный пенхауз на комуне, несколько предприятий, ну нарик - она, ну на Рому повелась - тот еще мачо, но к этому делу королева помоек отношения не имеет
          • надо понимать
            21 мая 2015 г., 14:58:04
            Ответить
            для мужчинок опасная)
        • !
          21 мая 2015 г., 14:57:29
          Ответить
          и затрепетал курятник и закудахтали куры с петухами
          • вы очередной сын
            21 мая 2015 г., 15:00:12
            Ответить
            лейтента шмидта?
            или Полины? просихосподи
          • ага
            21 мая 2015 г., 15:03:43
            Ответить
            курица-полинка в Барселоне (это такой город в Испании, который по мнению бывшего ромкиного зама Афанасьевой похож на Сыктывкар), ну а петух Ромка - в СИЗО в Чове.
          • мнениё
            21 мая 2015 г., 20:53:25
            Ответить
            7х7 сообщает, что Игорь Ковзель почему-то отказался комментировать приговор Курсакову.
            Забеспокоился Ковзель. Конечно, так могут и до Зарубинской группировки добраться.
        • Гнк
          21 мая 2015 г., 20:51:52
          Ответить
          И норкаманка
  • Манул
    21 мая 2015 г., 12:39:00
    Ответить
    а членом какой партии он был?
    наверное как всегда "партии жуликов и воров".
    • сиделец
      21 мая 2015 г., 13:22:08
      Ответить
      это што ж получается, он теперь зеню на киче встречать будет?
    • Манул
      21 мая 2015 г., 15:23:44
      Ответить
      вы смотрите в корень
      он был ни много, ни мало - председателем регионального отделения ЕР - первое литсо))) ну помимо мэрства Сыктывкаром, взошел, кстати, самозахватом от жд. как поставили завмага, так и слили
  • :- )
    21 мая 2015 г., 12:39:20
    Ответить
    А за нынешними провластными ворами когда 'придут'?
    Отправлено из мобильной версии
  • христианин
    21 мая 2015 г., 12:47:18
    Ответить
    благая весть
    Душа радостью наполняется и благостью. Вот вам ещё одно доказательство, что бог есть. Он всё видит и шельму метит.
    • есть еще один шельмец
      21 мая 2015 г., 15:53:03
      Ответить
      все жду
      когда до него у Господа руки дойдут. И будет он петь в подземном переходе грустные песни и спать на теплотрассе...
      • возможно он жертва дьявола
        21 мая 2015 г., 15:59:14
        Ответить
        тогда гореть ему в аду
        так чтож курсакову повезло-под господом ходит
  • Житель
    21 мая 2015 г., 12:48:25
    Ответить
    Ну славо богу дождались.
  • Кутузов
    21 мая 2015 г., 12:50:17
    Ответить
    На фото
    Ну прямо как Наполеон в битве при Ватерлоо. А закончил тем же, что и Буонапарт
    • Солдат
      21 мая 2015 г., 12:58:04
      Ответить
      Разница лишь в том, что Наполеон доживал на теплом средиземноморском курорте, а этот проходимец будет зарабатывать геморрой на севере. Поделом жулику. Еще бы Финансово строительный альянс зацепить на нары.
  • Светлана
    21 мая 2015 г., 12:57:19
    Ответить
    А ведь какие глаза честные были...
    • 123
      21 мая 2015 г., 12:59:45
      Ответить
      Все глупости совершаются с умным выражением лица, а воровство с честными глазами. И чем честней глаза, тем больше воруют.
  • тит
    21 мая 2015 г., 12:59:45
    Ответить
    зато васильевой условно за миллиарды украденных денег
    • Инженегр
      21 мая 2015 г., 13:04:21
      Ответить
      Ей 5 лет дали, откуда инфа про условно то
      • какие 5
        21 мая 2015 г., 14:30:58
        Ответить
        Васильева в конце мая уже вернется в свои хоромы. Половину срока она уже отсидела под "домашнем арестом". Сейчас подаст ходатайство о досрочном. Ее по тихому и отпустят как Сердюкова.
        • слова Сердюкова, якобы
          21 мая 2015 г., 14:41:08
          Ответить
          "Женечка не выдержит тюрьмы..."
  • Одалберто
    21 мая 2015 г., 13:01:33
    Ответить
    А интересно?
    Он попадает под амнистию?). Если да,то понятно почему его закрыли). Судя по тому сколько длилось это дело,думал замнут.)
    • право
      21 мая 2015 г., 13:03:50
      Ответить
      если бы подпадал под амнистию, то и закрывать нет смысла.
      • Для право
        21 мая 2015 г., 13:16:35
        Ответить
        а не наоборот?
        )
  • Александр
    21 мая 2015 г., 13:08:36
    Ответить
    Васильева и Курсаков разные весовые категории, надо было брать больше.
  • 18 млн
    21 мая 2015 г., 13:21:34
    Ответить
    какие бешеные суммы...
    "тогда как подрядчику было уплачено на 9 млн руб. больше"-
    навар то остался...
    если и дали 5 лет(будет ли еще реально сидеть от звонка до звонка), то + возвращают все украденные деньги помимо штрафа, а то выходит, что дело провернули все же выгодное.
  • 111
    21 мая 2015 г., 13:21:38
    Ответить
    Вопрос
    Надо Бойчука проверить, за что подарили ему Volswagen Taureg. Красиво выполнения подписывает по освоению бюджетных средств по линии реконструкции.Та же схема, что и у Курсакова.
  • Какие вы все тут пишущие злые!
    21 мая 2015 г., 13:31:17
    Ответить
    Вас наверное никто не любит!
    Николай! Терпения тебе! Семье понимания и поддержки. На этом жизнь не заканчивается- видимо в жизни надо пройти и через это . В нашей стране кто не сидел, тот не мужик.
    • доброго пути
      21 мая 2015 г., 13:43:06
      Ответить
      пожелаем ему хороших сокамерников добрых отзывчивых готовых в нужную минуту помочь чтоб освоил нужную стране профессию швея мотористка.
      • добрый
        21 мая 2015 г., 19:24:21
        Ответить
        счастья тебе, Николай, пусть скорее к тебе присоединится мужик-зенищев и вместе пусть вам там будет весело с другими мужиками- убийцами, насильниками и жуликами.
    • Я злой.
      21 мая 2015 г., 20:52:16
      Ответить
      ага, терпения))) надеюсь в маленькой камере, с тараканами, с вонючим матрасом и такими же соседями!!!!
      Семья поддержку точно обеспечит на украденные миллионы. И надеюсь хотя бы половина этих денег хоть так вернется в республику.
      В жизни не надо проходить через ЭТО!!!
      Не надо воровать эти миллионы. А если украл, то не надо отмазываться, мол бедный и несчастный. Будь мужиком ВОР!!!
    • В нашей стране кто не сидел, тот не мужик.)))))))))
      21 мая 2015 г., 21:06:46
      Ответить
      В анус - вжик, ещё мужык! )))))))))
      .
    • раньше сядет
      21 мая 2015 г., 23:32:55
      Ответить
      раньше выдет
      от тюрьмы ,да от сумы....
  • ВДВ
    21 мая 2015 г., 13:32:50
    Ответить
    Куплю а/м Субару Трибека!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Канализация
    21 мая 2015 г., 13:43:41
    Ответить
    Бойчук усиленно прячет беленький джип. С женой только по выходным на нем катается и только за городом. А радости то сколько? Халява,,,,,,,
    • Андрей
      21 мая 2015 г., 14:22:20
      Ответить
      По-крайней мере на личной накатается, а мог бы как все на халявной ездить, на халявном бензе
      Отправлено из мобильной версии
      • 0
        21 мая 2015 г., 14:49:00
        Ответить
        так он и так катает на производственном не за свой счет
        • Саня
          22 мая 2015 г., 10:37:48
          Ответить
          Николаича йух за жопу возьмешь, он хитровые...анее все нас вместе взятых.
          Отправлено из мобильной версии
          • 0
            22 мая 2015 г., 13:46:37
            Ответить
            Не того полета птица. Схемы слишком простые пользует.
  • 2года
    21 мая 2015 г., 13:52:03
    Ответить
    шло разбирательство, через пол-года ушел с поста председателя совета города, а в депутатах и поныне... Те кто его крышевал, заслуживают еще более сурового приговора.
  • Гл
    21 мая 2015 г., 13:55:52
    Ответить
    "Мало, я бы больше дал" © Глеб Жеглов
  • Опытный
    21 мая 2015 г., 13:57:23
    Ответить
    Местные задроты как обычно забыли основной принцип посадок в нашей стране: " Украдешь миллиард, отпустят, а украдешь сто рублей или ваще не виноват, то обязательно посадят"
  • Витек
    21 мая 2015 г., 13:57:24
    Ответить
    Я вот смотрю на все эти коменты и думаю какой же в коми все таки гнелой народ!!!!Лишь бы обос**** да подлить маслице в огонек!!!ВЫ ПРОСТО ЗАВИСНИКИ!!!!Когда незнаком с человеком и незнаешь его поступков то и не надо говорить лишнего!!!А все кто пишет здоровья вам и вашим детям и всем кого вы знаете!!!!Придет время и на вашей улице будет праздник!!!!
    • 1111
      21 мая 2015 г., 14:12:29
      Ответить
      Я поддерживаю тебя, Витек. Злые все.
    • васёк
      21 мая 2015 г., 14:13:08
      Ответить
      витьку
      Видно с малолетства срок мотал, грамоте не выучился. Жалко тебя.
    • Да чему завидовать-то
      21 мая 2015 г., 14:16:03
      Ответить
      статусу казнокрада?
      Вы, Виктор, в своём уме? В Ухте руководителя Меку в своё время сняли с должности руководителя ИФНС в связи с недоверием, т. е. человек не чист на руку, теперь он руководит ухтинским водоканалом и также продолжает совершать финансовые нарушения. Ну, давайте пожелаем ему долголетия, чтобы больше и смелее воровал,и успел до своего срока построить дом, который строит на продажу. Да людям надоело тихо смотреть на этих подлецов и казнокрадов.
      • дак это родственник
        21 мая 2015 г., 14:45:49
        Ответить
        вон весь на эмоциях
    • катрин
      21 мая 2015 г., 16:04:44
      Ответить
      Витек, какой же ты неграмотный русский человек.
  • Верю
    21 мая 2015 г., 14:02:38
    Ответить
    Быть у такого количества воды и не напится.
  • Марс
    21 мая 2015 г., 14:19:13
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме. Однозначно. Надо ещё сделать кофискацию имущество и денег.
  • Витек
    21 мая 2015 г., 14:23:04
    Ответить
    Никогда не сидел а если и сяду то везде найду общий язык Васек!!!А по поводу того что где кто ворует я вам так скажу:у нас страна такая и как и что не делай все равно будут воровать менталитет такой у людей!!!Никогда и никто кроме Сталина не сможет навести порядок!!!Но к сожалению народ стал слишком европезирован и никого и ничего не боится пока не случится!!!!
    • нинель
      21 мая 2015 г., 16:07:04
      Ответить
      Ну,Витек, ты и написал...Читала, что аж дыхалку перехватило.
    • учитель
      22 мая 2015 г., 9:02:00
      Ответить
      Витек, ты в школе учился?
  • Витек
    21 мая 2015 г., 14:24:31
    Ответить
    А ты то наверно вообще никогда ничего не воровал прямо иисус христос!!!
    • главврач
      21 мая 2015 г., 19:27:19
      Ответить
      Витек! Срочно вернись в палату, тебя никто из психдиспансера не выпускал!
  • Витек
    21 мая 2015 г., 14:28:54
    Ответить
    Я знаю много разных людей и большинство из них просто толстые ублюдки которые ходят гулять со своими детишками в парк и смотрят на окружающих,на дорогие машины квартиры и прочую ерунду а потом приходят в свою сраную не мытую квартиру однокомнатную и пишут здесь всякую х**ню про тех людей которых даже никогда в живую то не видели!!!И вам здесь 90% остальные МЫ!!!!
    • Витьку
      21 мая 2015 г., 14:35:49
      Ответить
      А если пишут те, кто в живую видел? Откуда знать, что не видели?
      ща еще большой Б и маленький б что-то напишут. типа телега-туарега не моя
    • спайсу
      21 мая 2015 г., 14:41:09
      Ответить
      принял
      выдохни, ляг-поспи
    • Витьку
      21 мая 2015 г., 14:44:09
      Ответить
      Смешной. Чтобы не быть злым или завистливым,необходимо Очень их(воров) пожалеть,поругать государство,какое оно не хорошее совратило мужиков. Очнись ты какаешь. ты если взялся защищать так по сути,по сути талдыч,про то как их подставили.оговорили........
  • чота
    21 мая 2015 г., 14:37:27
    Ответить
    врет банка
    сумма кредита и проценты по кредиту стопияст - не меньше, которые мы с вами всё выплачиваем (в расчетку гляньте!), подумайте сами, куда их % пристроили? ну не поделился дядя с кем надо, но общего - это курорт. Васильева вот от шанели отказалась, масштаб другой, может - похудеет. Одного не пойму - осенние выборы в местный палисадник настолько под угрозой, что нам щедро сыплют пудру - прямо в глаза?
  • Советский прораб
    21 мая 2015 г., 14:41:02
    Ответить
    Николай! Всё равно Хороших людей больше, всякое бывает и жизнь на этом ни заканчивается у тебя есть отличная семя и друзья, которые тебя любят и ценят!!! Удачи, силы Тебе и терпения!
    А завистникам, хоть что-то в жизни сделать кроме склок
    • прораб
      21 мая 2015 г., 14:48:31
      Ответить
      Хорошие-это какие?
      Совсем офигели козлы! Любишь его,то сухари суши,сало соли-ГРЕЙ. Ты чего на людей ОБВОРОВАННЫХ напал с наглой рожей?
    • Я злой.
      21 мая 2015 г., 21:04:15
      Ответить
      Прораб, ты жалеешь ВОРА!!!
      Ты говоришь что он нормальный человек.
      А может защищая его, защищаешь себя?? Может и за тобой грешок водится???
  • Витек
    21 мая 2015 г., 14:49:03
    Ответить
    Я не хочу никого обижать а хочу что бы люди просто следили за словами своими!!!Писать будут все кому не лень об этом я написал выше!!!Вот возьмем пример:У меня есть автомобиль плачу за него приличный налог при всем уважении к себе не ворую а может потому что негде,не знаю!!! Дороги разъебашены просто все за то наше уважаемое спецавтохозяйство заливает эти дороги каждый божий день водичкой даже в дождь!!!Берем отсюда содержание дирекции,автомобилей,людей,бензин,ремонт,амортизация!!!Внимание вопрос:Для чего нам это надо?????Сделайте на эти деньги дороги наймите грачей пускай закатают эти ямы ведь я не сомневаюсь в том что налоги идут и на содержание дорог!!!Зачем вы поливаете????Это не воровство нашей власти????????????????????????????????????????
    • Ты витёк
      21 мая 2015 г., 14:53:59
      Ответить
      жаренное с солёным то не путай. Ещё про то ,что льву мяса в зоопарке не дают пропой.
  • Витек
    21 мая 2015 г., 14:50:41
    Ответить
    Прорабу уважуха!!!
  • грач
    21 мая 2015 г., 14:54:58
    Ответить
    Александру
    Настучал мил человек ты, на Курсакова,настучал,,, но Бог тебе судья. Помните: не судите,да не судимы будете!!!
    • 888
      21 мая 2015 г., 15:01:59
      Ответить
      13
      Золотые СЛОВА и НЕ СУДИМЫ будете.писаки.
      • не судите,да не судимы будете!!!
        21 мая 2015 г., 15:49:33
        Ответить
        во-во, чуть за опу возьмут так сразу вытаскиваете свой последний фигов листок. Есть ещё одно выражение: Каждый получает по заслугам. И этот гражданин не исключение, получил.
  • Гера
    21 мая 2015 г., 14:58:15
    Ответить
    Вот живёшь так себе спокойненько, практически в лучах славы, воруешь потихонечку, совершаешь другие подленькие дела... И тут вдруг бах, по голове, почти что молотом... А где же и что же дружки у Коли? Он и жёлтым домом обласкан был, и у Поздеева в первых друзьях ходил. А вообще нашей правоохранке позор - мужика на допросы ещё с начала 12-го года таскали, а он городом руководил, оставался депутатом, речи толкал... Противно!
    • Гера
      21 мая 2015 г., 15:04:10
      Ответить
      солнце мое
      самое противное и есть что он городом руководил, выводы - очевидны
  • грач
    21 мая 2015 г., 14:59:42
    Ответить
    советскому прорабу Респект!!!!
    А вот всем остальным,кто любит пинать лежачего и плясать на костях,пора бы и о душе своей побеспокоится. Иуды то они где,в раю или аду? Ответьте Александр и прочие и же с ним.
  • """"
    21 мая 2015 г., 15:02:25
    Ответить
    Герач-у
    Ужж не тот ли ты герач, что гераймович? И тебе ли про все это рассказывать?
  • Птице на букву Г
    21 мая 2015 г., 15:22:15
    Ответить
    Курсаков тоже не гнушался пинать лежачего, так что заткнись!
  • ?
    21 мая 2015 г., 16:00:24
    Ответить
    фиктивность.
    Кто знает откуда эта компания ООО «Финансово-строительный альянс», или их ИНН,чтобы не иметь с ними дел.
    • Это не
      21 мая 2015 г., 16:28:10
      Ответить
      вы с ними, а они с вами дел иметь
      не будут.
      Судя по всему, хозяином ФПА был и остается Бондаренко Юрий Владимирович. Вам имя о чем-нибудь говорит?
      Отправлено из мобильной версии
      • не ФПА
        21 мая 2015 г., 19:30:29
        Ответить
        а ФСА, тебя про одно спрашивают, ты про другое отвечаешь
  • Дед Пыхто
    21 мая 2015 г., 16:00:33
    Ответить
    Вот подумалось...
    У колодца, да не напиться? Это аскетом надо быть, или идиотом. А нормальные умные люди и дело делают, и пользуются возможностями. А пересажаете таких - кто работать будет? Менты? Ха-ха! Мужики прокололись где-то, бдительность потеряли, засветились. А так - кто не работает, тот и не ворует. Россия...
    • Деду Пехту
      21 мая 2015 г., 19:31:00
      Ответить
      Ермилов, за тобой хвосты до сих пор тянутся.
      Можешь и ты до кичи сходить.
      Один недостаток у Курсакоа-не еврей. Был бы еврей не сидел бы..
      • Дед Пыхто
        21 мая 2015 г., 20:44:39
        Ответить
        Фиг тебе :)
        Читай ст.78 УК
        • Деду Пехту
          21 мая 2015 г., 22:03:53
          Ответить
          Сам читай.
          У тебя преступление особо тяжкое, так как умышленное. Нет срока давности.
          Могут скинуть, если с повинной сам придешь.
          Курсакову, как и Зенищеву тоже пели о сроке давности)
          • Дед Пыхто
            22 мая 2015 г., 9:46:54
            Ответить
            Чего это?
            Давай, рассказывай, любопытно очень :)
  • 111
    21 мая 2015 г., 16:18:28
    Ответить
    А кто у него адвокат?
  • Хорошенький совет получается!
    21 мая 2015 г., 16:23:26
    Ответить
    Из 30 человек как минимум четверо - воры-уголовники, квинтет детсадовцев из коммунистов, пятеро жириновцев, готовых продаться в любую минуту и задорого, остальные, человек 15 единороссов, ради партии готовых забыть и мать родную... Короче, тихий ужас!А они там послезавтра какой-то праймерис будут проводить - видимо на кражу века!
    • 555
      21 мая 2015 г., 16:43:41
      Ответить
      курсакова усадили ща зенищева усадят-это теперь модно стало и ментам звезду на погоны повесят.Чья власть тех и сапоги.Все куплено в стране- и власть и силовые структуры и к сожалению даже судьи...
      • Дед Пыхто
        21 мая 2015 г., 16:52:18
        Ответить
        Ещё раз спрошу
        А работать менты сами будут?
        • дедушка
          21 мая 2015 г., 17:08:56
          Ответить
          Пихто
          вы о чем???
          • Дед Пыхто
            21 мая 2015 г., 17:30:07
            Ответить
            Действительно, о чём?
            Ведь булки растут на деревьях, а чистая вода с неба льётся...
            • ну ты это, Пыхто
              21 мая 2015 г., 19:31:23
              Ответить
              как накуришься, сразу не пиши комменты, дождись пока отпустит
              • Дед Пыхто
                22 мая 2015 г., 10:21:16
                Ответить
                Это не отпустит
                Волки позорные!!! Кто работать будет?!!
  • Глеб
    21 мая 2015 г., 17:02:20
    Ответить
    Справедливость
    Ворррррр, должен сидеть в тюрьме, спросите у любого прохожего, что ему лучше по-закону или по справедливости.
    • Дед Пыхто
      21 мая 2015 г., 17:28:58
      Ответить
      Ха!
      Справедливость у каждого своя, а закон... Dura lex, она и есть дура, хоть и sed...
    • Опытный
      21 мая 2015 г., 17:43:14
      Ответить
      За что тогда Сталина ругают?
      Он же воров сажал, теперь правда это репрессиями называют, но суть одна.
  • растраты
    21 мая 2015 г., 17:30:09
    Ответить
    делают все руководятлы.всех на нары.не ошибетесь.
  • Тип
    21 мая 2015 г., 18:44:23
    Ответить
    Козлов и гераймович уймитесь
    Курсаков уже сидит, перестаньте брызгать желчью. я вот хотел бы поинтересоваться кто будет следующим из ныне власть придержащих (по мнению знающих все людей пишущих сдесь комментарии)?????
    • следующим Ромка будет
      21 мая 2015 г., 19:32:09
      Ответить
      это факт
      • Сомневающийся
        21 мая 2015 г., 21:39:43
        Ответить
        Ему дали дембельский аккорд. А судя по тому как он, человек по своей сути скупой, тратит барабульки - свобода и не рыпаться будет персональной линией на ладони.
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    21 мая 2015 г., 19:34:23
    Ответить
    Крик
    "Член"-корреспондент тут, как тут!
  • Советский прораб
    21 мая 2015 г., 19:36:14
    Ответить
    кто громче всех кричит "держите вора" ?
    • капиталистический рабочий
      21 мая 2015 г., 20:41:18
      Ответить
      всех жуликов - на зону! И нечего сопли размазывать, знали как воровать - пусть знают как за это отвечать.
  • водяной
    21 мая 2015 г., 20:35:35
    Ответить
    о справедливости
    Добреньким и понимающим:
    1.каждый руководитель знает за что его ждут нары и эту границу НЕ ПЕРЕХОДИТ;
    2.кто забывает п.1 - того уже учат в другом месте, на зоне;
    3.кому хочется добровольно скидываться на раскошную чью-то жизнь, оплачивая услуги за счет тарифа - пожалуйста, по личному заявлению (но раньше, чем заведут дело);
    4.И не надо соплей - ребята взрослые и знали на что шли;
    5.всем здоровья и удачи.
  • 666
    21 мая 2015 г., 20:43:38
    Ответить
    а когда за жариковым придут?
    • Клоп
      21 мая 2015 г., 21:58:56
      Ответить
      За этим-то,зачем ходить)))???ржака))))
  • Лена
    21 мая 2015 г., 20:46:52
    Ответить
    Жаркое из Жарикова в студию!!! Господи. Когда же это произойдет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Водяному
    21 мая 2015 г., 21:09:10
    Ответить
    Если силовики сработали оперативно тогда соглашусь с тобой,а если одни хлопцы свели счеты с другими, за то что им порулить не дали то это выглядит все уже несколько иначе, отсюда и комменты не всегда корректные
  • Кот с яйками
    21 мая 2015 г., 21:13:33
    Ответить
    Пи..дец Ромику.Практика такая штука,что из зоны не поспоришь.......
  • Пятерик, граждане, пятерик !
    21 мая 2015 г., 21:17:40
    Ответить
    Когда с тобой мы встретились, черёмуха цвела
    И в тихом парке музыка играла,
    И было мне тогда ещё совсем немного лет,
    Но дел успел наделать я немало.

    Лепил я скок за скоком, а утром для тебя
    Швырял хрусты налево и направо.
    А ты меня любила и часто говорила,
    Что жизнь блатная хуже, чем отрава.

    Но дни короче стали, и птицы улетали -
    Туда, где вечно солнышко смеётся.
    А с ними моё счастье улетело навсегда,
    И верил я - оно уж не вернётся.

    Однажды тебя встретил я со шпаком на углу,
    Он был бухой; обняв тебя рукою,
    К тебе лез целоваться, просил тебя отдаться,
    А ты в ответ кивала головою.

    Во мне всё помутилось, и сердце так забилось,
    Что я, как этот фраер, зашатался...
    Не помню, как попал в кабак и там кутил и водку пил,
    И пьяными слезами обливался.

    Однажды поздно вечером я встал вам на пути,
    Меня увидев, ты похолодела.
    Я попросил обоих вас в сторонку отойти,
    И сталь ножа зловеще заблестела.

    Потом я только помню, как мелькали фонари
    И мусора на улицах свистели.
    Всю ночь я прошатался у причала до зари,
    А в спину мне глаза твои глядели.

    Когда вас хоронили, ребята говорили,
    Все плакали, убийцу проклиная.
    А я тогда один сидел, на фотографию глядел,
    С неё ты улыбалась как живая.

    Любовь свою короткую хотел залить я водкою
    И воровать боялся, как ни странно,
    Но влип в исторью глупую и как-то опергруппою
    Я взят был на бану у ресторана.

    Сижу я в несознанке, жду от силы пятерик,
    Но тут случайно всплыло это дело,
    Зашёл ко мне Шапиро - мой защитничек, старик,-
    Сказал: «Не миновать тебе расстрела».

    И вот меня побрили, костюмчик унесли,
    На мне теперь тюремная одежда.
    Квадратик неба синего, и звёздочка вдали
    Сияет мне как слабая надежда.

    А завтра огласят мне мой последний приговор,
    И скоро, детка, встретимся с тобою, -
    Ведь утром поведут меня на наш тюремный двор,
    И там глаза навеки я закрою.
    • ,,,
      21 мая 2015 г., 21:59:32
      Ответить
      ++++++
      • классные стихи
        21 мая 2015 г., 23:32:30
        Ответить
        прям про курсака
  • Витек
    21 мая 2015 г., 22:30:07
    Ответить
    Сдохни пятерик ты ч** ебанное
    • психиатр
      21 мая 2015 г., 23:20:00
      Ответить
      Витенька! В палату! Пора галоперидол колоть!
  • Витек
    21 мая 2015 г., 22:35:51
    Ответить
    Ну и ч** же ты со свим стихом на пару!!!Ты просто с***!!!!
  • м
    22 мая 2015 г., 9:07:30
    Ответить
    руководители всегда воровали и будут дальше воровать, им все мало - а хочется многого и чужим трудом
  • сияние