13:40, 21.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Усть-Уса и деревне Проскан Усинского района произошел резкий подъем воды

По информации, поступившей в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях МЧС, в районе усинских села Усть-Уса и деревни Проскан произошел подъем уровня воды на реке Печора, идет обильное снеготаяние в результате устойчивой теплой погоды. В Усть-Усе подтополены придворовые территории у 3 домов, в которых проживают три человека, в деревне Проскан - 6 домов, где проживают 11 человек.

DSCN0698.JPG

Фото главного управления МЧС по Коми

Дети в домах, расположенных на подтопленной территории, не проживают. Хозяева домов, находящихся на подтопленных территориях, переселились к родственникам в этих же населенных пунктах.

С целью мониторинга паводковой обстановки и координации действий оперативных служб в главном управлении МЧС по Коми работает оперативный штаб. В район населенного пункта Усть-Уса выехала оперативная группа Усинского гарнизона пожарной охраны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

DSCN0699.JPG

3595

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • нород
    21 мая 2015 г., 14:04:34
    Ответить
    нефиг флаги рвать на памятниках видимо
    • Света
      21 мая 2015 г., 14:37:27
      Ответить
      Точно! Из-за флагов вода пошла!
  • Как с нефтью?
    21 мая 2015 г., 14:17:28
    Ответить
    Сколько метров прибыла вода? Дома за Елью обычно всегда затапливает. Неужели затопило дома на этой стороне? Как там с нефтью в этом году? Плывет?
  • географ
    21 мая 2015 г., 14:17:29
    Ответить
    не д. Проскан,
    а д. Праскан
    • никого не затопит
      21 мая 2015 г., 14:19:12
      Ответить
      так ежегодно
      мчс, лишь бы воды нагнать и показать свою значимость
  • Ну надо же
    21 мая 2015 г., 15:20:08
    Ответить
    неожиданно пришла весна ,а за ней вода.
  • На рыбалку
    21 мая 2015 г., 16:03:32
    Ответить
    Выехали мчс-ники на рыбалку в Усть- Усу? За Елью в Усть- Усе люди всегда готовы к павожку, потому что жома ежегодно затопляет. А берег уже выровнялся по оуслу реки и дома больше не сносит. Если смотреть фото 60-х г , то в Усть- Усе ( под горой примерно напротив церкви) не стало целой улицы с домами по обеим сторонам дороги. Снесло людами во время наводнений, берез обрушивался под напором воды и огромные дома как спичичные коробки швыряло.
  • Усаса
    21 мая 2015 г., 16:15:27
    Ответить
    БНКе
    Неужели нельзя правильно написать название деревни??? деревня Праскань. Смотрите на карту, господа писаки!
  • Ижма
    24 мая 2015 г., 10:02:30
    Ответить
    Вопрос по поводу наводнения
    Скажите, пожалуйста, сколько домов затопило в Усть-Усе и Праскане? на 24 мая 2015 года?