08:30, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

«Родные районы» выступили за достойное развитие окраин

Ассоциация жителей сыктывкарских окраин «Родные районы» призвала горожан принять активное участие в предстоящих сентябрьских выборах. По словам одного из организаторов ассоциации Алексея Крюкова, в настоящий момент идет подготовка к регистрации общественного движения, но активисты уже выдвинули своих кандидатов на выборы в Совет столицы Коми.

Kryukov_.jpg

По словам Алексея Крюкова, главной своей задачей Ассоциация жителей сыктывкарских окраин «Родные районы» считает развитие городской периферии. Фото ассоциации «Родные районы»

Это сам Алексей Крюков, а также Дмитрий Колосюк, Алексей Иванов и Андрей Соболев. В ближайшую субботу они примут участие в предварительном внутрипартийном голосовании, организованном партией «Единая Россия».

Ivanov_.jpg

По словам Алексея Крюкова, главной своей задачей Ассоциация жителей сыктывкарских окраин «Родные районы» считает развитие городской периферии:

– Дисбаланс в вопросах благоустройства окраин и центра говорит о том, что нас не замечают, а о наших проблемах в органах власти принято корректно молчать. Считаем, что мириться с этим больше нельзя. На окраинах тоже живут люди, Сыктывкар не ограничивается Коммунистической и Первомайской.

Sobolev_.JPG

В настоящий момент ассоциация принимает предложения от жителей районов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для дальнейшего включения их в программу общественного движения.

Kolosyuk_.jpg

– Участие в выборах станет для нас отличным способом заявить о «Родных районах» и рассказать об ассоциации как можно большему количеству людей. Победа в выборах не является самоцелью, работа после сентября не только не закончится, а только начнет набирать обороты. Так как проблем у жителей Краснозатонского, Лесозавода, Седкыркеща, Човью или микрорайона Строитель очень много, решить их исключительно в рамках одной предвыборной кампании невозможно. Тем не менее, мы ждем на избирательных участках всех горожан, и в особенности жителей наших родных районов, – заключил Алексей Крюков.

2182

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Затон
    22 мая 2015 г., 8:35:17
    Ответить
    Развитие они предлагают. А еще они приглашают жителей на экологические акции, только вот свои объявления с портретами вешают на и без того загаженные двери в подъезды! Мы боремся с идиотами-расклещиками, отмываем двери от клея, а тут еще эти предвыборные экологи гадят! Предупреждаю: увижу еще раз ваши бумажки на подъезде - полицию вызову.
    • Опыт
      22 мая 2015 г., 8:49:34
      Ответить
      Полиция вряд ли поможет
      На предыдущих выборах подонки от ЕР заклеили все двери в доме своими агитками.
      Позвонили в мерию. Через пару часов бригада "ликвидаторов" хреново, но отделила морды лиц этих подонков от дверей.
    • нашу дивизию
      22 мая 2015 г., 9:48:36
      Ответить
      кто автор
      этих дивных фотографий? текст даже читать не хочется
      • фото
        22 мая 2015 г., 13:05:49
        Ответить
        четыре .. из одного ларца
  • ****
    22 мая 2015 г., 8:38:01
    Ответить
    В деле мэра-единоросса Р.Зенищева фигурирует некий Алексей Крюков.
    Он, не он?
    • 111
      22 мая 2015 г., 8:44:50
      Ответить
      Он :)
      • НЕОН
        22 мая 2015 г., 8:51:28
        Ответить
        хаха. Паря на 3м фото, по виду, уже чего то спиZдил.
        • 111
          22 мая 2015 г., 8:54:57
          Ответить
          на 3 фото - Генеральный директор ООО «Бетон-инвест», директор управляющей организации ОАО «Коми дорожная компания» Андрей Соболев.
          Делайте выводы, господа.
          • И какие
            22 мая 2015 г., 9:03:03
            Ответить
            нам стоит делать выводы? Начинать боятся или куда нести денег?
            • 111
              22 мая 2015 г., 9:15:33
              Ответить
              Это к вопросу о том, что он уже что-то скоммуниздил )))
              • с бетонинвеста
                22 мая 2015 г., 14:20:38
                Ответить
                врядли он скомуниздит - это структура палыча епти.
        • Юля
          22 мая 2015 г., 8:57:47
          Ответить
          Какие же холеные все лица!
    • Полина
      22 мая 2015 г., 8:51:40
      Ответить
      Он еще при Ромке пытался избиратся.Только что-то непрокатило!Наверно денег Ромчику зажал!
    • 555
      22 мая 2015 г., 9:15:30
      Ответить
      Нет не он.
      • 111
        22 мая 2015 г., 9:16:16
        Ответить
        Он. Это 100%.
        • 777
          22 мая 2015 г., 9:21:43
          Ответить
          Вся верхушка бизнес-империи Ромаданова пошла на праймериз. Однако!
      • Неври
        22 мая 2015 г., 9:55:00
        Ответить
        Это вор крюков
    • Знающий
      22 мая 2015 г., 15:55:40
      Ответить
      Леха Крюков точно он, который по делу Зени проходит, тот еще фрукт. Опять всякая шу.... рвется к власти
  • брОтва
    22 мая 2015 г., 8:42:47
    Ответить
    рвется к власти!
  • Сыктывкарец
    22 мая 2015 г., 8:47:50
    Ответить
    "По словам Алексея Крюкова, главной своей задачей Ассоциация жителей сыктывкарских окраин «Родные районы» считает развитие городской периферии"

    Вот и газифицируйте для начала Кочпон. Вам слабо это сделать, молоко на губах ещё не обсохло.
    • лесозавод
      22 мая 2015 г., 13:08:44
      Ответить
      а кто из них живет в периферии? поселитесь на Банабана 34 или включите до выборов его в ветхое жилье
  • .
    22 мая 2015 г., 8:49:25
    Ответить
    Очередная шайка в прошлом не состоявшихся "депутатов" рвется к кормушке)
  • кеприот
    22 мая 2015 г., 8:51:19
    Ответить
    Где-то в Интернете читал, что в настоящее время 'прорваться' во власть можно только путем социально ориентированных общественных инициатив: дворы почистить, площадки для детворы или спорта обустроить, деревца высадить и т.п. Не особо затратно, нужен только определенный напор, ну и... важно заручиться, естественно, "одобрямсом" в 'ЖД'.
    Впрочем, лучше так, чем никак...
    Отправлено из мобильной версии
    • Кеприоту
      22 мая 2015 г., 8:55:08
      Ответить
      Одобрямс выражается в денежном или ином материальном выражении.Либо эти марионетки нужны для продвижения чьих либо интересов,а потом как с зеней поступят,сольют и все!
    • :- )
      22 мая 2015 г., 9:13:05
      Ответить
      Для начала, как с 'Зеней', надо поступить с нынешним 'Ваней', хотя он-то уж точно "член-корреспондент" существующего ЗАО "Власть"!
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    22 мая 2015 г., 8:54:43
    Ответить
    Чё Трёхозёрку, Заречье, Сидорполой не вспомнили? Как выборы приближаются, немерено заботливых кандидатов откель не возьмись. А как ходим пешком на работу в город всю зиму, всем по барабану.
    • злым
      22 мая 2015 г., 13:10:21
      Ответить
      давайте войдем в это общество и их планы поменяем будем сами управлять
  • работяга
    22 мая 2015 г., 9:00:32
    Ответить
    Тунеядцы, т.е. дармоеды!
  • 11
    22 мая 2015 г., 9:39:34
    Ответить
    Костя наступает по всем фронтам
    А еще говорят что у нас нет мафии
  • друг
    22 мая 2015 г., 9:50:43
    Ответить
    Алексей Зенищева и Ручьева пытался обмануть, а они друзья были))) Бедные жители окраин....
  • Сливай кто че знает
    22 мая 2015 г., 9:56:52
    Ответить
    про этого лешу и испуганного с третьей фотки. Щас все _овно всплывет.
    • 111
      22 мая 2015 г., 10:30:12
      Ответить
      1 фото: Крюков, 2 фото: Иванов - из одной братии.
    • 456
      22 мая 2015 г., 10:30:16
      Ответить
      Звезды на погонах не жмут? Иди сам работай, тебе за это платят.
  • извольте
    22 мая 2015 г., 10:03:50
    Ответить
    пожар над рамадановым
    Рамаданов по всем направлениям пытается протащить своих людей в госсовет, так как над ним зашаталалось кресло а ему необходимо чтобы его люди в госсовете проголосовали чтобы его избрали в совет федерации.А там он получит непрекосновенность от уголовной ответственности.
    • извольте
      22 мая 2015 г., 12:38:20
      Ответить
      Гадости писать вы и вам подобные писать мастаки под прикрытием имени, а совести не хватает назваться своим именем, если вы считаете себя честным и порядочным человеком?!!!!
  • Холоп Ковзеля
    22 мая 2015 г., 10:09:50
    Ответить
    Все РАМАДАНОВСКИЕ.
    Значит бабло скоро направят в Куоми для инвест проектов.
    Будет большой распил.
    Нам не достанется. Босс медлит.
    • холопу
      22 мая 2015 г., 12:40:17
      Ответить
      Ах бедняжка, как жаль что вам -то ничего не достанется! Холоп вы и есть холоп, умрите от зависти!!!
  • болтуны !
    22 мая 2015 г., 10:47:32
    Ответить
    Идите борщевик рубить.А то лезут в КОРМУШКУ
  • Степан
    22 мая 2015 г., 11:22:54
    Ответить
    Дружба
    Крюков же такой дружище Зенищева был, да и Воробьва то же. Все помогал по их делишкам. Интересно, сейчас передачки то хоть носит? Вот уж эта компания точно бюджетную ложку мимо рта не пронесет, да и денежкой с населения не побрезгует.
  • Григорий
    22 мая 2015 г., 13:21:16
    Ответить
    Мда, это только в России возможно. Или в Зимбабве какой-нибудь. "Самые главные жуки ползут во власть")) Никогда это з...ца в стране не закончится.
    Отправлено из мобильной версии
  • скл.
    22 мая 2015 г., 16:11:13
    Ответить
    вот сначала мост посттройте до Заречья анжинерной конструкции из хруфсталя
    А потом посмотрим на ваше поведение
    Отправлено из мобильной версии
  • 1114
    22 мая 2015 г., 18:56:04
    Ответить
    Всё по обычному сценарию. Надо как-то электорат на выборы загонять, а иначе власть будет нелегетимной. Поэтому к каждой выборной кампании выдергиваются/создаются некие новые организации (сейчас это Родные окраины). Пройдут выборы и всё затихнет.
    Поэтому те кто действительно хочет перемен надо любые выборы игнорировать.