11:31, 22.05.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В республике фиксируют вторую волну паводка

В результате обильного снеготаяния, вызванного установившейся теплой погодой, на территориях северных притоков бассейна реки Печора в Усинском, Ижемском и Усть-Цилемском районах республики наблюдается вторая волна паводка. В Усинском районе остаются подтопленными территории дворовых участков в селе Усть-Уса и в деревне Праскан, информирует главное управление МЧС по Коми. Как уточнили БНК в мэрии Усинска, в этих населенных пунктах подтоплено 10 домов.

DSCN0698_preview_610.jpg

Фото главного управления МЧС по Коми

В связи с неблагоприятным на ближайшие дни прогнозом по повышению уровня воды в населенных пунктах, расположенных на реке Печора в Усинском, Ижемском и Усть-Цилемском районах, правительством Коми, руководством главного управления МЧС по Коми, администрациями муниципальных образований принимаются превентивные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, минимизации возможных негативных последствий, вызванных паводком: в районы направлены оперативные группы главного управления и местных гарнизонов пожарной охраны, спасательные формирования МЧС и республики, подготавливаются пункты временного размещения для жителей, эвакуируемых в случае подтопления населенных пунктов, силами местных администраций организованы подворовые обходы для информирования жителей о складывающейся обстановке и правилах безопасного поведения при наводнении.

С целью мониторинга паводковой обстановки и координации действий экстренных служб в Главном управлении работает оперативный штаб. Открыта горячая линия: телефон 8 (8212) 29-99-99.

1403

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Интарг
    22 мая 2015 г., 12:45:59
    Ответить
    Паводок в Коми
    Респект!
  • Ижма
    24 мая 2015 г., 10:00:46
    Ответить
    Вопрос по поводу затопления
    Как на 24 мая 2015 года ситуация в Усть-Усе и Праскане? Сколько затоплено домов?