18:30, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

«Куда идти» на выходных?

Где в Сыктывкаре интересно и с пользой провести выходные? Куда пойти с семьей, где культурно просветиться, а где отдохнуть душой или даже поработать руками — информацию о событиях в Сыктывкаре в ближайшие выходные собрал портал «Куда идти».

ANT_3723.jpg

Фото БНК и «Куда идти»

Концерты

В субботу, 23 мая, в 15:00 ухтинцев ждут на отчетном концерте образцового коллектива хореографической студии «Контрасты». Воспитанники студии выступят с программой «Мы танцуем этот мир!» на сцене большого зала ГДК.

KAB_6050_preview_610.jpg

Большая благотворительная акция развернется в субботу, 23 мая, в стенах концертного зала гимназии искусств при Главе Коми. В этот день в 14:00 там будут собирать помощь для сыктывкарского кошачьего приюта «Кошкин дом». Организаторы концерты обещают, что их питомцы будут присутствовать на мероприятии. Так что из гимназии искусств в это день можно будет уйти с кошкой, сувениром или просто хорошим настроением от выступления отличных коллективов.

jrTa1Mbh5pI.jpg

В воскресенье, 24 мая, в Коми филармонии пройдет большой Хоровой марафон. Начнется событие ровно в полдень, и, если уж вы не попадаете в зал филармонии есмотря на бесплатный вход, увидеть выступление лучших хоров Сыктывкара можно будет и на Стефановской площади, где будет установлен экран, и будет вестись трансляция в режиме реального времени.

Театры

Театр драмы имени Виктора Савина в воскресенье, 24 мая, приглашает своих маленьких зрителей на интерактивную сказку-игру «Долина фей». Спектакль позволит окунуться в загадочный мир Фей, в котором природа как закон жизни. Малыши почувствуют себя причастными к созданию маленького мира.

Акции

В субботу, 23 мая, на Слободской площади Эжвинского района Сыктывкара развернется развлекательная программа — ярмарка — благотворительная акция «Добрая Эжва», конечной целью которой станет обустройство сенсорной комнаты в дневном стационаре районной детской поликлиники. В программе: ярмарка «Дачные штучки», программа «Детский мир», конкурсы и игры. Основным событием станет «Час добрых дел» - продажа домашней выпечки с благотворительными целями. Полная программа доступна по ссылке, начинать стоит уже с 9 часов утра.

IMG_0148.JPG

Площадка перед Сыктывкарским государственным университетом в субботу, 23 мая, на один день превратится в Арбат, только студенческий.

lTTP_E8i88A.jpg

С 9 утра там будут работать масса интерактивных и развлекательных программ: игротека «Поиграй со мной», танцевальные разминки и игры для самых маленьких, экспресс-лаборатория диагностики здоровья, выступления творческих коллективов, мастер-классы, шоу мыльных пузырей и десяток флешмобов. Идти стоит хотя бы потому, что студенты университета все это будут делать своими силами, а, значит, будет мега-интересно и легко.

3_preview_610(1).jpg

Республиканская юношеская библиотека в воскресенье, 24 мая, в 16:00 приглашает на очередную встречу «Киноклуба БЭК» в рамках проекта «Месяц фильмов о том, как стать лучше». В этот раз к просмотру будет предложен фильм «Девушка из Джерси» с возрастной маркировкой +16.

Спорт

В воскресенье, 24 мая, в Сыктывкаре пройдет четвертый этап соревнований «Семейный очаг» - состязания любителей активного семейного отдыха в рамках спартакиады «Папа, мама, я - здоровая семья». На этот день участникам спартакиады понадобятся воздушные змеи, которых стоит заготовить сильно заранее. Погоду обещают летную, поболеть за команды можно будет на лыжной базе «Спортивная».

Послесловие

ANT_3683_preview_610.jpg

Вся следующая неделя в Коми пройдет под знаком юбилейного международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс».

2378

Комментарии (0)

Добавить комментарий