18:53, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Сыктывкарский лесопромышленный комплекс» является стратегическим партнёром Республики Коми

Об этом Вячеслав Гайзер заявил, комментируя подписание очередного протокола к договору о сотрудничестве между республикой и СЛПК. Подписи под документом поставили глава Коми и генеральный директор компании «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

mondi_glava_6-1.jpg

Фото rkomi.ru

mondi_glava_5.jpg


- «Монди Сыктывкарский лесопромышленный комплекс всегда был и остаётся стратегическим партнёром Республики Коми. Мы ценим, что сегодня, в непростых экономических условиях системообразующее предприятие несёт особую ответственность не только за состояние экономики республики, но и в части социальной ответственности. Важно, что наши взгляды в этих вопросах не расходятся, - отметил Вячеслав Гайзер. - Сегодняшний протокол - это абсолютно конкретный документ, наполненный цифрами и запланированными мероприятиями. Охвачены все сферы нашего взаимодействия: социальная ответственность, лесозаготовки, поддержка малого и среднего предпринимательства, вопросы создания новых рабочих мест в районах, налоги».

mondi_glava_3.jpg

Генеральный директор предприятия Клаус Пеллер поблагодарил главу и правительство региона за плодотворное сотрудничество:

- Наши договорённости определяют работу предприятия как в этом году, так и закладывают основы работы на будущее. Для меня важно, что сотрудничество обеспечивает не только будущее комбината, но и будущее многих людей, которые живут рядом с нами и работают у нас.


Согласно протоколу в 2015 году предприятие планирует выпуск 847 тысяч тонн целлюлозы, 728 тысяч тонн бумаги, 259 тысяч тонн картона, 96 тысяч тонн целлюлозы «Komicell». Запланировано экспортировать в страны СНГ и дальнего зарубежья 276 тысяч тонн картонно-бумажной продукции.

Планирует обеспечить ввод в эксплуатацию объектов стоимостью свыше 2,8 миллиарда рублей, в том числе 650 миллионов рублей направить на строительство лесовозных дорог и мостов, приобретение оборудования. Запланировано строительство лесохозяйственных дорог протяженностью 130 километров, сообщает правительственная пресс-служба.

3380

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 658
    22 мая 2015 г., 19:00:07
    Ответить
    имеет нас Австрия как партнеров, просто счастье.
    Отправлено из мобильной версии
    • перестаньте
      22 мая 2015 г., 19:20:12
      Ответить
      ерничать
      немцы дело делают
    • Даа
      22 мая 2015 г., 19:37:45
      Ответить
      Это точно
      • первому, второму и третьему
        22 мая 2015 г., 22:41:14
        Ответить
        это вам только кажется что тут австрияки и немцы рулЮтЬ. :-)). чё бы нашему дорогому ВВП сюда было мотаться на открытие очередной машины? ему чО больше заняться не чем? он и так "как раб на галерах пашет" :-)))
  • конечно
    22 мая 2015 г., 20:29:05
    Ответить
    один монди остался
    остальное все разорено и разграблено и этот жив потому .что австрийцам принадлежит
  • чел.
    22 мая 2015 г., 21:12:41
    Ответить
    какой партнёр?
    Просто крупный плательщик налогов.
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      22 мая 2015 г., 22:48:02
      Ответить
      ну ты и тормоз :-))
      налоги, налогами.
      но не надо забывать : " я не халявщик, я партнер ".
  • 123
    22 мая 2015 г., 21:25:45
    Ответить
    С модни можно и нужно работать они не кидают выполнил работы получи деньги согласно договора , а бюджет получи через пол года !!! Так что прежде чем здесь пыхтеть попробуйте с другими поработать !
    Отправлено из мобильной версии
    • 123 му
      22 мая 2015 г., 22:44:51
      Ответить
      правильно, у модни крыша частная, а у бюджета - государство. вот как то так.
  • пенёк
    22 мая 2015 г., 22:57:25
    Ответить
    он из леса приехал меньшой
  • Михаил
    22 мая 2015 г., 23:17:55
    Ответить
    Пока производством будут руководить финансисты и бухгалтера, так все и будет. Институт генеральных директоров в республике изчез, которые могли работать на белого людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • дед
    22 мая 2015 г., 23:54:20
    Ответить
    Потихоньку тянут соки, избавляясь от местных кадров верхнего звена
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    23 мая 2015 г., 7:17:35
    Ответить
    Монди заполняет казну Сыктывкара на 70 % ! Иностранцы работают честно ! В Сыке много дармооедов : чиновников несколько тысяч, развлекательные структуры, спорт, балет, театр. Все ВУЗы бюджетные, Минздрав.Суд. Прокутарура. МВД. МЧС. Всем хватает на немаленькие зарплаты. Остальные 30 % предприятий, заполняющих городскую казну это бывшие дочерние ЛПК , торговля тоже немало налогов платит.
  • Остап
    23 мая 2015 г., 10:01:48
    Ответить
    Неужели стратегический?!??
    Вы знаете кто этот крепкий старик? Это гигант мысли, отец коми демократии, особа, приближенная к Владимиру Владимировичу!
  • вера
    24 мая 2015 г., 0:07:55
    Ответить
    Почему партнёр ? Кормилец дармоедов-чиновников !
  • коми Пеля и немец Гайзер
    24 мая 2015 г., 2:29:38
    Ответить
    Очередной протокол был подписан
    с немецкой стороны - подпись с коми фамилией - Пеля
    в коми стороны - подпись с немецкой фамилией - Гайзер ...:))))))