19:35, 22.05.2015 / ОБЩЕСТВО

О своих доходах отчитались мэры Сыктывкара и Ухты

По данным официального сайта администрации Сыктывкара, столичный градоначальник Иван Поздеев за 2014 год заработал 2 834 600 рублей. В его собственности дача (24 кв.м) и автомобиль BMW X5. Супруга получила доход по основному месту работы в 789 000 рублей, доход от вкладов в банках и ценных бумаг 11 983 500 рублей, доход от продажи имущества и доли в уставном капитале – 29 343 300 рублей. Ей принадлежит квартира площадью 283,2 кв.м.

KAB_5478_preview_610_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева и Николая Антоновского

Первый заместитель главы администрации Валерий Козлов задекларировал доход в 1 770 900 рублей. Годовой доход другого первого заместителя Магомеда Османова составил 2 361 500 рублей. Заместитель градоначальника Анна Ручка заработала 1848100 рублей, ее коллега Марина Некипелова – 565 300 рублей, Елена Балбуцкая – 253 100 рублей, Владимир Осипов – 1 617 000 рублей, Ирина Сергеева – 1 267 100 рублей, Наталья Хозяинова – 1 620 900 рублей по основному месту работы и 3 600 000 рублей составил доход от продажи квартиры.

Еще один заместитель главы администрации – начальник департамента финансов Елена Волкомурова задекларировала доход в 1 837 900 рублей.

KIR_2973_prev_original.jpg

Руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин заработал 1 763 800 рублей. Ему принадлежит автомобиль Hyundai Accent. Доход супруги составил 110 700 рублей. В собственности семьи квартира в 52,1 кв.м.

ANT_9694_preview_610.jpg

Годовой доход мэра Ухты Игоря Михеля - 2 142 106,29 рубля. Он собственник двух квартир (67,1 и 124,3 кв.м) и двух машино-мест (10 и 15 кв.м). Супруга г-на Михеля получила доход в 1 632 214,96 рубля.

Первый заместитель руководителя администрации Ухты Федор Любанин заработал 1 717 739,04 рубля, заместитель руководителя Виктор Шомесов - по основному месту работы - 1 530 295,89 рубля, доход от продажи автомобиля – 930 000 рублей.

Заместитель руководителя администрации Сергей Соболев задекларировал доход в 1 558 072,99 рубля, другой заместитель Василий Завьялов заработал по основному месту работы - 2 417 393,13 рубля, кроме того его доход от продажи автомобиля составил 800 000 рублей.

Годовой доход заместителя руководителя администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты Андрея Попова составил 3 162 474,66 рубля.

Еще один заместитель - начальник финансового управления администрации Елена Игнатова получила по основному месту работы доход в 1 544 709,27 рубля, доход от продажи автомобиля составил – 400 000 рублей.

Доход заместителя руководителя администрации Галины Край - 795 429,22 рубля.

4725

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Внимательный
    22 мая 2015 г., 19:41:56
    Ответить
    Ой
    бросит тебя Ваня жена и по миру пойдешь. Зачем же так откровенно все на жену, а вдруг точно бросит. И еще, а что все остальные мэры холостяки, или там у жен еще покруче чем у Ивана будет, поэтому БНК скромно промолчала.
    • 11
      22 мая 2015 г., 20:34:14
      Ответить
      Вообще-то при разводе имущество в том числе счета делятся по полам, как совместно нажитое имущество
      • 12
        23 мая 2015 г., 9:22:15
        Ответить
        а если перед разводом она все на дядю васю перепишет?
      • ай да ваня
        23 мая 2015 г., 15:07:02
        Ответить
        А ЕЩЕ ПИЗ...Т ЧТО У АЛЬФИКОВ ЗАРПЛАТА ЗАШКАЛИВАЕТ.
    • внимательному
      22 мая 2015 г., 22:33:45
      Ответить
      а помнишь такого мэра лужкова, так у его жены были ну оооочень большие бабосы. и всё благодаря её "уму". это он так (лужок) говорил. обидно за нашего ваньку ничего нового не придумал, видимо жена и вправду умнее нашего мера. но ванька не лужок, его и из канады дернут если чё:-))
  • краб
    22 мая 2015 г., 19:55:46
    Ответить
    ммм
    О своих доходах так же отчитываются зенищев, курсаков.... И прочие
    Отправлено из мобильной версии
    • Айсович
      23 мая 2015 г., 20:22:56
      Ответить
      Мэры и их замы-куда смотрит ФСБ ???
      И.Михеля-мэром г.Ухта назначил криминальный авторитет, наркоторговец Н.Д.Цхадая, убийца ректора УГТУ - Г.В.Рассохина. А также назначил убийцу, наркоторговца, мошенника, бывшего полковника полиции, начальника УВД г.Ухта- Ваську Завьялова, заместителем мэра г.Ухта.
      Куда смотрит - господин Калашников из ФСБ РК ???
  • Гога
    22 мая 2015 г., 19:56:20
    Ответить
    Все таки умные жены у наших мелких чинушек. Свезло так свезло.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    22 мая 2015 г., 20:10:00
    Ответить
    А Некипелову чего в черном теле держат то? Пол мульта всего
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      22 мая 2015 г., 20:12:37
      Ответить
      Ваня все распродает - скоро уйдет походу! Или вовремя уйдет!
      Отправлено из мобильной версии
      • кажется
        22 мая 2015 г., 20:23:53
        Ответить
        у Вани что-то много замов, аж 10, больше чем в республике
      • поздеев
        22 мая 2015 г., 20:27:15
        Ответить
        мосты сжигает
        в отходняк готовится
  • 1
    22 мая 2015 г., 20:37:15
    Ответить
    А у Вани жена долю какого предприятия продала то и кому интересно?
  • 05
    22 мая 2015 г., 21:12:42
    Ответить
    Почему мы всё понимаем, а они нет?
    • вася!
      23 мая 2015 г., 19:30:41
      Ответить
      это
      Это ОНИ всё понимают , а МЫ что-то никак не догоняем.
  • Дима
    22 мая 2015 г., 21:39:10
    Ответить
    Зато у всех чиновников дети учатся в 14 школе, усиленно учат иностранные языки. К чему бы это?
    • Николай
      22 мая 2015 г., 22:30:33
      Ответить
      А также учатся дети - следователей, судей!
  • 11
    22 мая 2015 г., 21:49:43
    Ответить
    Поразительно, какая богатая наша страна. После выплаты зарплат чиновникам, депутатам, силовикам, руководителям соцкультбыта и спорта еще остаются какие-то копейки на ремонт дорог))))
  • КЦ
    22 мая 2015 г., 22:44:43
    Ответить
    за что эти люди получают деньги?
    Весь город превращается в трущобы а у этих зарплата как была так и капает, Поздев а я посмотрю в каком обществе твоя жена продала долю, кому и сколько она реально стоит!
    • не иначе
      23 мая 2015 г., 19:51:42
      Ответить
      как в бега собрался Иван Поздеев
      все имущество распродает....
  • Автолюбитель
    22 мая 2015 г., 23:07:06
    Ответить
    А что это все замы ухтинского градоначальника разом машины продают?
  • Ох ты
    22 мая 2015 г., 23:18:17
    Ответить
    А чего ж доходы жен не указали? Нечто ходостые? Вот хитрюги -недаром зеню взростило АМО сыктывкар. Хоть в чем то но наврут
    Отправлено из мобильной версии
    • коля
      23 мая 2015 г., 0:06:41
      Ответить
      Зеня ни при чём. Поздеев это не Зеня.
  • абв
    23 мая 2015 г., 7:11:01
    Ответить
    Все высотки в Сыке построены на криминальные деньги - преступники отмывают свои наличные. За землю под постройки эти люди платят МЗДУ администрации. Коми гостеприимна для криминальных дельцов. Вот и любуйтесь на красивые дома !!! КИТАЙ ! Только там не воруют.
    • 11
      23 мая 2015 г., 7:59:23
      Ответить
      Даже не радует то, что этим ворам ездить по этим же разбитым дорогам вместе с честными лохами. Народ молча наблюдает, как город с узкими дорогами захламляется высотками, как все деньги региона идут в карманы бездарных госменеджеров)
  • у ти какие бедные ребята...
    23 мая 2015 г., 8:13:36
    Ответить
    наверное на второе в столовке не хватает...
    • это доходы указаны
      23 мая 2015 г., 19:53:27
      Ответить
      легальные,а скока
      откатов получили?
  • ююю
    23 мая 2015 г., 8:56:03
    Ответить
    калинин-бери жопу в горсть,и с своих доходов ремонтируй яму на улице мира 17 возле торговых центров
  • Воркута
    23 мая 2015 г., 9:04:33
    Ответить
    Да вы просто дети по сравнению с нашими Жэкой Шумейко и Яриком Мельником, каждый по 5 млн. с лишним заработали. Учитесь студенты!
    Отправлено из мобильной версии
    • Палыч
      23 мая 2015 г., 10:31:09
      Ответить
      А как Вы хотели. Воркута столица мира!
  • Роман
    23 мая 2015 г., 11:19:31
    Ответить
    Для кого эти опубликованные "липовые" декларации, для инопланетян?
  • маяковский
    23 мая 2015 г., 11:30:11
    Ответить
    Жри ананасов рябчиков жуй...
    • .
      23 мая 2015 г., 20:00:59
      Ответить
      скоро отсасывать будешь ты...болт!
  • северянка
    23 мая 2015 г., 11:32:28
    Ответить
    О своих доходах отчитались мэры Сыктывкара и Ухты
    ихмо нужно чтобы и о мэра Стукаченко из Печоры то же отчитался
  • Жена
    23 мая 2015 г., 11:41:41
    Ответить
    Откуда деньги,Вань,А? скажи
    • КЕН
      23 мая 2015 г., 12:45:57
      Ответить
      ВОТ
      Я ТОЖЕ ХОЧУ БЫТЬ И РАБОТАТЬ В ВОРКУТЕ. ШУМЕЙКО 6000000МР.МЕЛЬНИКОВ ПОЧТИ 6.000.000МРР ЧИЧЕРИНА 6.000.000.МР ВОТ РАБОТЯГИ.ВОПРОС СКОЛЬКО ВЫ ЗАРАБОТАЛИ В КРИЗИСНЫЙ ГОД?ДА СЛАВА! И ЕДИНОЙ РОССИИ!КТО БУДЕТ СМОТРЯЩИМ ЗА ЗАРПЛАТАМИ???????
      • ФАКТ
        23 мая 2015 г., 17:51:12
        Ответить
        ВОРКУТА СТОЛИЦА МИРА!