12:05, 23.05.2015 / ОБЩЕСТВО

В Усинском, Ижемском и Усть-Цилемском районах наблюдается повышение уровня воды в Печоре

В северных притоках бассейна реки Печора - в Усинском, Ижемском и Усть-Цилемском районах республики - наблюдается повышение уровня воды. В Усинском районе остаются подтопленными ряд приусадебных участков в селе Усть-Уса и в деревне Праскан. Социально-значимые объекты не подтоплены. Органы управления и силы Усинского городского звена Коми республиканской подсистемы РСЧС функционируют в режиме «Повышенная готовность». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

P5210058.JPG

Фото ГУ МЧС по РК

В поселке Щельяюр Ижемского района работает оперативная группа ГУ МЧС России по Коми, которая осуществляет контроль за паводковой обстановкой на территории района. Сегодня утром уровень воды в реке Печора у поселка Щельяюр составлял 1157 см, подтопленных дворов и объектов экономики нет. Совместно с администрацией муниципалитета проводится комплекс необходимых превентивных мероприятий, осуществляется постоянный мониторинг уровня воды, проведен подворовый обход, уточнен порядок оповещения и вопросов эвакуации в случае ухудшения ситуации.


В поселке Щельяюр также дежурят пять спасателей МЧС России.

20150523_071110.jpg

Для контроля за развитием паводковой ситуации, оказания населению адресной помощи и участия совместно с местными органами власти в проведении превентивных мероприятий в Усть-Цилемском районе организовано дежурство 12 спасателей «СПАС-Коми» - в Среднем Бугаево, Верхнем Бугаево и Ермице.

Паводковая ситуация на территории Коми полностью контролируется. С целью мониторинга паводковой обстановки и координации действий экстренных служб в Главном управлении работает оперативный штаб. Открыта горячая линия: телефон 8 (8212) 29-99-99.

2673

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • печора
    23 мая 2015 г., 14:27:56
    Ответить
    печора
    родная Печора-прекрасны твои берега...
  • Усть-Усинский
    23 мая 2015 г., 19:17:55
    Ответить
    Тоже обмелела
    А когда-то параходы ходили в несколько палуб - и до Архангельска... Надо спасать- чистить дно, не допускать разливы нефти, углуб***ь фарватер
  • Критик
    24 мая 2015 г., 0:43:37
    Ответить
    Ахахахахахах!!!!!!!!!!!!
    Слово УГЛУБ***Ь забанили за содержание мата!!!!!!!!
    О великий и могучий! :)))))))))))
    ВЛЮБ***Ь
    УЩЕРБ***Ь
    ОСЛАБ***Ь
    ОГРАБ***Ь
    ПРИСПОСОБ***Ь
    ОСЛАБ***Ь
    ОСКОРБ***Ь
    ОБОСОБ***Ь
    ПОДСОБ***Ь
    УПОТРЕБ***Ь
    ИСТРЕБ***Ь
    ПРИСПОСОБ***Ь
    ЗЛОУПОТРЕБ***Ь
    ПРИГУБ***Ь

    Вот вам сколько МАТерных слов !!! :)
  • Критик
    24 мая 2015 г., 0:44:22
    Ответить
    Эй редакторы вы совсем АУкнулись?????????????????